Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2010, 14:42   #191
 
Аватар для тоша
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,243 Поблагодарил: 25,171
Поблагодарили 4,998 раз(а) в 1,140 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рассеянный склероз

Витя, как у тебя дела?
тоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-08-2010, 16:03   #192
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рассеянный склероз

Цитата:
Сообщение от тоша Посмотреть сообщение
Витя, как у тебя дела?
Дела нормально и даже очень! Голодание - это сильное средство! Оно реально лечит рассеянный склероз. Чувствую себя класно!
Проголодал 3 курса и более чем доволен. Голодал по Войтовичу, выходил по Столешникову, а последний выход был по Ю.С.Николаеву и очень доволен!
После 21 сентября хочу отголодать 28-32 дня. Это легко и очень показано при рассеянном склерозе. Внутренний врач лечит рассеянный склероз более чем легко! Но есть страх, особенно в начале. Но здоровье дороже, я нужен семье: жене и детям!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Алена (24-08-2010), Илья (24-08-2010)
Старый 24-08-2010, 17:43   #193
 
Аватар для OleG77
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Украина, Днепропетровская обл., г. Павлоград
Сообщений: 19 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рассеянный склероз

Витя, я рад, что ты доволен своим состоянием, но ты задумывался почему твое состояние улучшилось?
Я думаю, что прежде всего необходимо наладить отношения с близкими. Я вот пришел к выводу (анализируя свое состояние), что очень много зависит от людей которые тебя окружают. Поддерживают ли они тебя, или нет.
После двух лет стабильного состояния я попал в больницу после того как мой брат сделал мне довольно большую пакость тем самым заставив меня поволноваться. Конечно, я понимаю, что это небольшой период, но я считаю, что психолгическая обстановка - довольно важный фактор.
В книге о сухом голодании Филонова С.И. - Сухое голодание, мифы и реальность - это довольно знающий (по-моему) доктор есть раздел о рассеянном склерозе и там он описывает один в его практике случай большого улучшения после голодания у человека с РС. Он пишет, что того человека все поддерживали,

Последний раз редактировалось OleG77; 25-08-2010 в 16:27..
OleG77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-08-2010, 17:51   #194
 
Аватар для OleG77
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Украина, Днепропетровская обл., г. Павлоград
Сообщений: 19 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рассеянный склероз

(и жена и дети).
Кстати эту книгу могу выслать в электронном виде (я читал о его просьбе высылать эту книгу только по требованию). Кстати для справки: Филонов С.И. - врач клиники по голоданию в Алтайском крае.
RESPECT

Последний раз редактировалось OleG77; 24-08-2010 в 19:04.. Причина: Дополнение
OleG77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-08-2010, 19:20   #195
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рассеянный склероз

Цитата:
Сообщение от OleG77 Посмотреть сообщение
Кстати эту книгу могу выслать в электронном виде (я читал о его просьбе высылать эту книгу только по требованию). Кстати для справки: Филонов С.И. - врач клиники по голоданию в Алтайском крае.
RESPECT
Буду благодарен, высылай! А вот окружение - это очень важно! И когда ты на голоде, как-то само сабой находятся близкие люди, но я на голоде и на выходе и сейчас практикую медитации по К.Ниши, просветиляет! Он рассказывает о медитации с позиций западного человека и без проблем! Всё понятно и ясно. Хорошая книжка Ниши "Очищение души: уроки медитации".
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания

Последний раз редактировалось Витя; 25-08-2010 в 05:14..
Витя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-08-2010, 06:37   #196
 
Аватар для OleG77
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Украина, Днепропетровская обл., г. Павлоград
Сообщений: 19 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рассеянный склероз

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Буду благодарен, высылай!
Витя, я не знаю как выслать файл кроме как по электронной почте.
А по поводу Ниши. Я год назад два месяца жил в Святогорской Лавре (это в Донецкой обл.) и у нас в комнате одну ночь ночевал бесноватый. Так вот он рассказывал, что в него вселился бес после того как он занимался медитациями. Вообще-то жуткое зрелище. Было такое впечатление, что у него раздвоение личности. Т.е. он вел разговор с самим собой, при этом "второй его собеседник" говорил низким голосом. После этого я стал прилежным христианином (я так думаю) и ничего восточного не приемлю.
Чего и всем желаю.
Кстати, напиши свой электронный адрес.

RESPECT

Последний раз редактировалось OleG77; 25-08-2010 в 16:34..
OleG77 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали OleG77 спасибо за это полезное сообщение:
АлНик (25-08-2010), Нэлли (15-04-2011), Фотиния (25-08-2010)
Старый 26-08-2010, 10:06   #197
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рассеянный склероз

Когда Запад гонялся за Золотым тельцом, Восток искал способы обретения здоровья т.к. ни один врач не получал денег, когда болел Император. А Аюрведа? Тоже враньё?
Восток мудрее и умнее Запада. Лечит рассеянный склероз Запад? Нет! От гормонотерапии до сих пор зубы сыпятся. Почему? Потому что:
Цитата:
Превосходный доктор предотвращает болезнь;

Посредственный доктор проявляет внимание к начавшейся болезни;

Плохой доктор лечит признаки болезни.
Ниши пишет о медитации, но назовите медитацию молитвой и Вы не ошибётесь. А для общения с Богом, мне не нужен посредник в виде святого отца.
Одержимых тоже видел и общался и более того, лежал с ними в одной палате, они фанаты веры. Но вера - слепа! Они вставали в 6 и начинали молиться, я вставал и уходил на улицу делать упражнения, когда я приъходил они уже спали, и зачем рано вставать? Моё мнение - это банальная шизофрения, которая, кстати, лечится голоданием. Но у этих фанатов веры, пост - это просто не употребление животной пищи, а употребление растительной пищи и всё! А это у них хлеб, булка, каши и т.д. Они только жирнеют от таких "постов". Пост - это отказ от еды вообще т.е. голодание.
Ниши тоже пишет о том, что голодание лечит очень много болезней. И приводит примеры. Мне он и его система нравятся, они проверены временем!
А Запад только врёт! Ему нужно бабло, а способы его получения не важны. Лечение 1 человека с рассеянным склерозом стоит 40 тысяч рублей в месяц и это пока не умрёт. Каму это надо? Фармкомпаниям и производителям лекарств, которые не лечат, а калечат! Кто нибуть говорил о лечении голоданием? Да, Шелтон! И что? Умолчали, ни кто не получит бабок!
А мне стало реально лучше, и это 100% от голодания. Лекарства я ложу в шкаф, лучше бы деньги давали, мне они не нужны! Я не рождён для того, чтобы колоть интерфероны до смерти. Вот так! Это мои мысли. И взгляд Востока на лечение:
Цитата:
Чтобы избежать болезни меньше ешьте; чтобы продлить жизнь меньше волнуйтесь.
Каждый сам выбирает свой путь. Я не сторонник веры в Алаха, с ними повоевал маленько, но и Бог евреев, тоже не мой!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Alja (04-11-2011), rid (13-09-2010), Victoria (25-01-2012), Илья (26-08-2010), Нэлли (15-04-2011)
Старый 26-08-2010, 10:52   #198
 
Аватар для OleG77
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Украина, Днепропетровская обл., г. Павлоград
Сообщений: 19 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рассеянный склероз

У каждого свое мнение, самое главное - это то, чтобы эта его вера ему помогала.
Если тебе лучше - это хорошо.
В тойже Святогорской Лавре на могиле святого XIX в. - Иоанна Затворника Святогорского мне было реально лучше! Правда не надолго - НО САМ ФАКТ!
И у меня возникла мысль, которую я не могу никак опровергнуть, что он-то не дурак, что всю свою жизнь посвятил православию!
Да, я знаю, что на свете есть бесовские чудеса. И я не хочу чтоб они мне помогали.
Я уже ранее писал, что то что ты делаешь (праведного) - в т.ч. и голодание необходимо посвятить Богу.
Знаешь, я могу ответить на все это одной фразой - ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ!!!

RESPECT
__________________
Сила веры поможет тебе превратить мечты в действительность. Будь терпелив и ЗНАЙ, что они исполнятся! /Джозеф Мерфи/
OleG77 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал OleG77 спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (15-04-2011)
Старый 26-08-2010, 11:43   #199
 
Аватар для тоша
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,243 Поблагодарил: 25,171
Поблагодарили 4,998 раз(а) в 1,140 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вопрос Re: Рассеянный склероз

Хочу голодать по субботам без воды.Как лучше выходить?
тоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-08-2010, 13:48   #200
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рассеянный склероз

Цитата:
Сообщение от тоша Посмотреть сообщение
Хочу голодать по субботам без воды.Как лучше выходить?
Лично я, пил утром водичку, после упражнения и приём пищи(фрукты - это мой обычный завтрак, сейчас есть яблоки, сливы и т.д.) Но не обжираться!!! Я срывался по началу и ел "на запас", но после стал долго жевать и всё прошло.
Почитайте здесь:
Цитата:
Восстановительный период (5 дней)

4.1. При кратком (24-х или 36-и часовом) сухом голодании специальной подготовки к голоданию не требуется и строгий выход из сухого голодания необязателен. Однако первая еда после сухого голодания должна быть умеренной.

4.2. Обязательные правила проведения сухого голодания, от которых нельзя отступать:

Правило 1

Выход из длительного сухого голодания. (Длительным сухим голоданием считается голодание продолжительностью двое и более суток).

После сухого голодания организм становится чистым, поэтому загружать его надо только чистыми, свежими высококачественными продуктами без патогенной микрофлоры.

Выход из сухого голодания должен быть строгим потому, что выход из сухого голодания гораздо важнее, чем сам процесс сухого голодания.

Если начало сухого голодания произошло, например, в 18 часов (когда последний раз напились воды), то и выход из сухого голодания должен произойти тоже в 18 часов (раньше даже на 5 минут - нельзя).

В 18-00 можно почистить зубы и напиться прохладной (специально охлажденной) чистой, кипяченой водой - столько, сколько хочется, можно с лимоном. Пить следует небольшими дозами с перерывами в течение двух часов. Нельзя пить ни теплую, ни горячую, ни минеральную, ни сырую родниковую, ни какую другую воду. В очень редких случаях бывает, что первые глотки воды могут вызывать тошноту. Тогда, каждый глоток воды необходимо удерживать во рту, перемешивая его со слюной, и затем сглатывать через 20 - 30 секунд. Питье воды можно совместить с мытьем в душе. После душа хорошо облиться холодной водой, а потом принять теплую (горячую нельзя) ванну с настоями трав (не более 8 минут). Одновременно с мытьем надо продолжать пить воду до 20 часов.

В 20 часов надо есть животный белок в виде кисломолочного продукта: жирную простоквашу, сколько хочется, небольшими порциями. (Простоквашу надо приготовить из молока в упаковке для не долгого хранения). В простоквашу можно добавить жирную сметану. Можно: свежий творог собственного приготовления с кипяченым молоком. При этом необходимо следить за тем, чтобы не было ощущения тяжести в желудке. Нельзя: "Наринэ" и кисломолочные продукты с сомнительной фитофлорой (йогурты, кефиры неизвестного происхождения). В кисломолочном продукте должны содержаться только одни чистые молочнокислые бактерии без дрожжей и грибков.

В 22 часа надо есть теплый белковый бульон (сколько хочется), рыбный или куриный, без овощей, хорошо проваренный, без соли и без хлеба. Бульон можно варить со специями (но специи не есть).

После сухого голодания следует начинать еду небольшими порциями. Этот растянутый по времени выход из сухого голодания связан с необходимостью постепенной подачи нагрузки на поджелудочную железу, которая бездействовала во время голодания и теперь должна быть осторожно введена в работу.

Правило 2 на первые двое суток.

Первые двое суток после окончания сухого голодания надо обязательно пить только чистую кипяченую воду и, есть, в основном, только свежую, белковую пищу животного происхождения: жирную простоквашу, творог, сметану, сыр, рыбный и куриный бульоны, вареную рыбу и курицу, яйца и т.д. На второй день с утра можно съесть кусочек хлеба (лучше не дрожжевого), а вечером - кашу или вареные овощи.

В течение 2-х суток нельзя употреблять сырую пищу: сырое молоко, сырые овощи и фрукты, а также сырые продукты растительного происхождения.

Если вы съели что-то не то, и вас поташнивает, или вы ощущаете металлический вкус во рту, или отрыжка тухлым яйцом, или появились отеки, то надо срочно выпить стакан, два или три простокваши и снова перейти на животный белок.

Правило 2 обязательно для всех, включая вегетарианцев. Это не противоречит вегетарианскому питанию. Это необходимо потому, что после окончания сухого голодания организм для синтеза белков и новых клеток остро нуждается в "строительном материале", которым является животный белок.

Нарушение правила 2 может привести к отрицательным последствиям!

Начиная с третьего дня можно понемногу употреблять еду, указанную в п. 1.2., а также хорошо усваиваемые соединения кальция, например, хорошо проваренные головы и кости рыб, гидроксилапатит кальция (до еды) и др., а также продукты жизнедеятельности пчел: мёд, апимины. Пища должна быть разнообразной и хорошо насыщенной витаминами и микро-макроэлементами. В течение первых пяти дней после начала выхода из сухого голодания используйте только свежие и чистые высококачественные продукты. Нельзя употреблять: соль и солесодержащие продукты, сахар и сахаросодержащие продукты. В этот период остерегайтесь инфекции, патогенной микрофлоры, нитратов и т.п.



Правило 3

В течение общего периода сухого голодания, особенно в дни голода, необходимо проветривать помещение, часто делать физические упражнения, совершать прогулки на свежем воздухе, выполнять дыхательные упражнения. Организму необходима легкая периодическая физическая нагрузка и кислород.

Правило 4

Ни при каких обстоятельствах нельзя удлинять заранее запланированный срок сухого голодания в процессе самого голодания, так как он соответствует запрограммированному психологическому состоянию. Например, если вы настроились на двухсуточное голодание, то недопустимо переходить на трехсуточное голодание, даже при очень хорошем самочувствии. Наоборот, если вы плохо переносите голод, то всегда можно досрочно выйти из него, соблюдая правила строгого выхода из сухого голодания.

Правило 5

Впервые начинать сухое голодание допускается только с односуточного голодания, постепенно переходя к 2-х, 3-х, 4-х и 5-и суточному голоданию в соответствии с каскадными схемами сухого голодания.

Правило 6

В период сухого голодания нельзя употреблять никаких медикаментов, не снимайте боль, терпите. Если боль непереносима, то вы можете досрочно выйти из сухого голодания, соблюдая правила строгого выхода.

Правило 7

Перед голоданием, в процессе голодания и после сухого голодания никакие клизмы не нужны, так как всасывание токсинов из ЖКТ отсутствует по причине отсутствия воды.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассеянный склероз как следствие нейроинфекции Lyna Болезни и симптомы 12 08-01-2013 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter