Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 10:18   #111
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Пророщенное зерно

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
думаю, что глютена в зелени нет.
Вот мне тоже кажется, что он в зерне остается.
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-12-2008, 11:36   #112
 
Аватар для Alpiton
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: там
Сообщений: 49 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 112 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Для меня пророщенное зерно - яд.

Прочитал, как нахваливают пророщенное зерно и решил попробовать. Гречка у меня не проросла, проросли чечевица и горох.
Первая ложка идёт отлично, вкус превосходный, съедаю с большим удовольствием. Но потом с каждой съеденной ложкой нарастает неприятное ощущение и тарелку доесть я уже не могу из-за сильного отвращения.
Первое предупреждение до меня не дошло и я продолжал есть пророщенное зерно небольшими порциями. Тогда меня начали беспокоить сосуды на ногах. Проснулся затихший варикоз. Да и руки стали легче затекать, когда отлежу.
Но и этого мне было мало. Тогда как-то раз у меня стали отниматься руки-ноги. Лежу на спине, конечности раскинуты, ничего не зажато, а онемение нарастает.
Тогда я наконец поместил пророщенное зерно под подозрение, прекратил его есть и всё пришло в норму.
Проращивал так: насыпал крупу в кастрюльку из нержавейки, заливал питьевой минералкой, накрывал крышкой, чуть приоткрыв и ставил на подоконник. Через 12 часов сливал воду и ставил в холодильник.
Сыромоноед я не чистый. Слегка блюдоманствую в среднем пару раз в неделю.
Alpiton вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Alpiton спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-03-2012), odesey (17-04-2012), slavol (27-12-2008), tata (27-12-2008), Валерия57 (08-07-2014), Хомяк (27-12-2008)
Старый 27-12-2008, 18:55   #113
 
Аватар для толстовец
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Вольск
Сообщений: 153 Поблагодарил: 386
Поблагодарили 307 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Re: Для меня пророщенное зерно - яд.

Цитата:
Сообщение от Alpiton Посмотреть сообщение
Проращивал так: насыпал крупу в кастрюльку из нержавейки, заливал питьевой минералкой, накрывал крышкой, чуть приоткрыв и ставил на подоконник. Через 12 часов сливал воду и ставил в холодильник.
.
Я пшеницу заливаю водой из крана , мою и ставлю тоже на 12 часов , 3 минуты в кипятке держу... потом на мясорубке прокручиваю - готово , добавляю сливочного масла иногда ...если сразу не съел , то выбрасываю ... в холодильнике зерно всё также растёт , только с меньшей скоростью конечно.

от яблок , мандаринов , гранат ( в хорошем смысле этого слова ) , лимонов... я ... балдею .
А пробуждённая пшеница кажется мне природной , видовой , сытной и т д . и дешёвой едой , удовольствие относительное конечно.
__________________
"one can do anything with oneself"
L Tolstoy
толстовец вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал толстовец спасибо за это полезное сообщение:
slavol (27-12-2008)
Старый 31-12-2008, 18:21   #114
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Для меня пророщенное зерно - яд.

Цитата:
Сообщение от Alpiton
Прочитал, как нахваливают пророщенное зерно и решил попробовать. Гречка у меня не проросла, проросли чечевица и горох.
Да разве это ЗЕРНО? Это ж бобовые!
Цитата:
Сообщение от Alpiton
Первая ложка идёт отлично, вкус превосходный, съедаю с большим удовольствием. Но потом с каждой съеденной ложкой нарастает неприятное ощущение и тарелку доесть я уже не могу из-за сильного отвращения.
Ну так одной ложкой и ограничтесь.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
odesey (17-04-2012)
Старый 02-01-2009, 12:35   #115
 
Аватар для Dintra
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 31 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Для меня пророщенное зерно - яд.

Цитата:
Сообщение от Alpiton Посмотреть сообщение
Прочитал, как нахваливают пророщенное зерно и решил попробовать. Гречка у меня не проросла, проросли чечевица и горох.
Первая ложка идёт отлично, вкус превосходный, съедаю с большим удовольствием. Но потом с каждой съеденной ложкой нарастает неприятное ощущение и тарелку доесть я уже не могу из-за сильного отвращения.
Первое предупреждение до меня не дошло и я продолжал есть пророщенное зерно небольшими порциями. Тогда меня начали беспокоить сосуды на ногах. Проснулся затихший варикоз. Да и руки стали легче затекать, когда отлежу.
Но и этого мне было мало. Тогда как-то раз у меня стали отниматься руки-ноги. Лежу на спине, конечности раскинуты, ничего не зажато, а онемение нарастает.
Тогда я наконец поместил пророщенное зерно под подозрение, прекратил его есть и всё пришло в норму.
Проращивал так: насыпал крупу в кастрюльку из нержавейки, заливал питьевой минералкой, накрывал крышкой, чуть приоткрыв и ставил на подоконник. Через 12 часов сливал воду и ставил в холодильник.
Сыромоноед я не чистый. Слегка блюдоманствую в среднем пару раз в неделю.

посмешили. Хорошо что "слегка бдюдоманство для вас не яд" живиде счастливо пока можете.
Dintra вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Dintra спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (13-04-2009)
Старый 07-01-2009, 14:54   #116
 
Аватар для Spouk
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 49 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 588 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Для меня пророщенное зерно - яд.

Из всех бобовых есть вид - красная фасоль (Red kidney beans), в которых в проросшем состоянии есть вещество, негативно влияющих на организм, иными словами яд. в целом из более чем 35 видов бобовых я думаю найти себе вид бобовых для кушанья не составит труда.
К слову о сыроедении. Сам являюсь моносыроедом. Не бывает половинчатого моносыроеда. Есть либо (моно)сыроед либо блюдоман. Изменения которые происходят с человеком перешедшим на моносыроедение становятся заметны уже через 2 месяца. Происходит не только внутренняя чистка организма, но и глубинный пересмотр самой сути человеческого естества. Коренным образом меняется мотивировка, появляется цельность духа и плоти и осознаность этого факта. И еще много чего другого.

p.s. мое имхо - блюдоманство одна из разновидностей наркотической зависимости. Моносыроедение от этого излечивает.

мира и любви
Spouk вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Spouk спасибо за это полезное сообщение:
BRS (03-06-2013), Ethan (27-02-2012), LadyTA (12-03-2012), legend (14-04-2009), odesey (17-04-2012)
Старый 24-03-2009, 00:31   #117
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
зелёные стебли злаков

О недостатках злаков уже неоднакратно говорили на этом форуме. Некоторые забраковали даже пророщенные злаки. Но я не читал обсуждение компонентов содержащихся в молодых стеблях злаков, особенно пшеницы и ячменя. Из них либо выжимают сок, либо сушат и превращают в питательный порошок. Есть ли там также ингибиторы ? Дополнительная инфрормация на английском http://en.wikipedia.org/wiki/Wheatgrass , где она пока не переведена на другие языки.
Выращивание этих стеблей гораздо более трудоёмкое нежели просто проращивание семян, и особенно важно заполучить максимум хлорофилла, что невозможно в помещении.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
odesey (17-04-2012)
Старый 24-03-2009, 01:47   #118
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: зелёные стебли злаков

Как делать это в домашних условиях, мой поисковик нашёл рекламное преставление микрофермы на русском языке на
http://easygreen.com/index_russian.htm
где об ингибиторах в частности говорится:
"Ингибиторы в семенах – естественный защитный механизм семян, действующий как средство устрашения микробов и насекомов Тогда Ваши ростки орошаются водой, содержащей токсины и ингибиторы, что находится далеко от понятия использования чистой хорошей воды для Ваших ростков. Некоторые методы орошения повторно распространяют ту же самую воду. Есть большой смысл каждый раз использовать чистую воду, так как ростки состоят из 80% воды.
Изигрин (торговая марка) выводит вне мошины весь объем использованной воды. Благодаря тонкое распыление воды прибор использует только 4 литра воды в течении 24 часов. "
Вес 3 кг, 49 ватт, стоимость одной хорошей свежевыжималки.
Другая, более дешёвая установка, на америк. сайте производителя
http://www.freshlifesprouter.com/main.asp
Мне кажется что выращивание вне почвы даёт обеднённый продукт.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
odesey (17-04-2012), Валерия57 (26-08-2013)
Старый 13-04-2009, 16:01   #119
 
Аватар для matroskin96
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 588 Поблагодарил: 1,275
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Пророщенное зерно

Подскажите через сколько дней ,после проростания, лучше употреблять проросшее зерно?
И еще читал, что проросшие семена бобовых в сыром виде употреблять нельзя,пишут ,что там какой то яд.
matroskin96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-04-2009, 16:34   #120
 
Аватар для Ленок
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: татарстан
Сообщений: 126 Поблагодарил: 109
Поблагодарили 192 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Пророщенное зерно

Читала(и сама ела) что самые полезные когда росток 2-3 мм. 1.5 - 2-е суток получается. Если переросли - ничего страшного,все равно полезно.
Ленок вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ленок спасибо за это полезное сообщение:
matroskin96 (13-04-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter