Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2010, 22:50   #141
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Уксусные обертывания

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Судорог от высокой температуры не было в Обёртываниях НИ РАЗУ.
Судороги происходят не от самой высокой температуры, а от обезвоживания!
А обезвоживания при Обёртывании ещё никто СЛУЧАЙНО не добивался. И специально не стремился...

И вообще...
Что за странный спор?
О чём он?
О некой гипотетической вероятности судорог при Обёртываниях?
Я не знаю ни одного случая судорог при обертывании.
Ребенок Ильи пережил болезнь с высокой температурой, которую Илья снижать не собирался. Потому что он не трус, и не боится развития фебрильных судорог на фоне высокой температуры.

"Фебрильные судороги главным образом появляются при заболеваниях, протекающих с высокой температурой (выше 38 С), - острой вирусной инфекции, гриппе, ангине, отите, бронхите, пневмонии и др. Повышение температуры, вызывая обменные изменения и нарушение кровоснабжения мозга, повышает готовность мозга к судорогам. Обычно судороги наступают в первый день подъема температуры и проявляются в виде потери сознания с общим напряжением тела и подергиванием конечностей. Иногда судороги могут носить стертый характер или преобладать на одной из сторон тела. У некоторых детей может быть выделение пены изо рта и непроизвольное мочеиспускание."
http://www.medlux.ru/misc/help/febril.html
sava вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
FOX (03-04-2013), Гвоздь (02-08-2010), Жужа999 (30-08-2013), Красно Солнышко (17-06-2013)
Старый 27-07-2010, 23:03   #142
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уксусные обертывания

sava,
Пневмонию... запущенную до предела, двустороннюю, уже с потерей сознания, у 14-летнего парня (очень болезненного) удалось ПОЛНОСТЬЮ вылечить всего двумя обёртываниями по 8 часов.

Как Вы должны из этого понять - с МОМЕНТА начала первого обёртывания - с момента укладывание на ледяную уксусно-солевую простыню, прёт процесс излечения. (Прочтите начало темы - там я писал, что уксусные обёртывания работают не столько потением и не столько прогревом, сколько подобно искуственной почке - чистят кровь осмосом. А судороги и чистая кровь - куда менее совместимы, чем инфекция в больнице...)

Описываемые Вами судороги, как надеюсь уже и Вы поняли - ни разу не встречались на Обёртываниях, хотя в них укутывали и детей до 2-х лет возраста.
И вовсе не смеха ради, а именно, как в скоропомощное средство избавления от инфекционных болезней.

Теми-же ОБЁРТЫВАНИЯМИ можно снимать и последствия полученных глупостей, типа упоминаемых Вами "привычных судорог" после получения первой.
Не в том смысле СНИМАТЬ, что - купировать по возникновении, а в том, что вообще избавиться от "шрамов прошлого".

Стало быть, надеюсь, Вы поняли и то, что к ОБЁРТЫВАНИЯМ рассуждения о судорогах не относятся.
И дальнейшие споры в ЭТОЙ теме бессмысленны.

По вопросам ВОСПИТАНИЯ, раз Вы считаете, что у халатного тренера (родителя) команда (дети) обречены, а у Труса нет - пишите об этом в тему ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ.
Там и будем спорить. (Хотя и там не стану - буду просто отписывать своё мнение. Не думаю, что спором можно в этом вопросе ПЕРЕУБЕДИТЬ.)

P/S
Вы так старательно цитируете описания судорог, что я подумал, что Вы их панически боитесь.
Они для Вас действительно являются символом УЖАСА?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Daya (08-06-2015), eduard76 (16-01-2012), FOX (03-04-2013), Happie (28-07-2010), Helena (28-07-2010), JustIce (22-10-2010), Ksun (14-12-2013), Ludmila_ (22-09-2010), mafia (12-04-2011), Monica (28-07-2010), nvotrk (19-12-2010), Serj (25-03-2020), Гвоздь (02-08-2010), Жене4ка (12-03-2015), Жужа999 (29-08-2013), Красно Солнышко (17-06-2013), Танк (31-10-2018), Фруктоежка (19-12-2016)
Старый 28-07-2010, 05:24   #143
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Уксусные обертывания

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
sava,
Вы так старательно цитируете описания судорог, что я подумал, что Вы их панически боитесь.
Они для Вас действительно являются символом УЖАСА?
Я их цитирую потому, что первопричиной судорог является повышение температуры ребенка, а не обезвоживание организма. Поэтому, дабы исключить непонимание между нами, я цитирую источники информации на которых основано мое понимание фебрильных судорог.
sava вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
Жужа999 (29-08-2013), Красно Солнышко (17-06-2013), Совесть (20-06-2014)
Старый 28-07-2010, 09:50   #144
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уксусные обертывания

А у Вас есть опыт с судорогами,или Вы просто теоретически?
Я верю в силу организма,потому не особо ему мешаю: температуру не сбиваю.
А первопричиной судорог является не температура,это точно.Ищите глубже.
Больше того: если у кого-то при температуре появляются судороги - можно сделать выводы об общем здоровье,продолжительности жизни и возможных болезнях.
Спасибо за предостережение,в любом случае;
кому надо,поверте,услышал))) А кому не надо - нет смысла повторять,ИМХО.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 28-07-2010 в 10:04..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (20-05-2013), anyk99 (28-07-2010), Daya (08-06-2015), Ksun (14-12-2013), nvotrk (19-12-2010), Serj (25-03-2020), Жене4ка (12-03-2015), Жужа999 (29-08-2013), Красно Солнышко (17-06-2013)
Старый 28-07-2010, 10:55   #145
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Уксусные обертывания

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А у Вас есть опыт с судорогами,или Вы просто теоретически?
Теоретически, Илья.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я верю в силу организма,потому не особо ему мешаю: температуру не сбиваю.
А первопричиной судорог является не температура,это точно.Ищите глубже.
Первопричиной любой болезни является сам факт рождения человека.:))
Но если не копать глубже, а обращать внимание на причины непосредственно провоцирующие судороги - так это, главным образом, повышение температуры тела.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Больше того: если у кого-то при температуре появляются судороги - можно сделать выводы об общем здоровье,продолжительности жизни и возможных болезнях.
Можно.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Спасибо за предостережение,в любом случае;
кому надо,поверте,услышал))) А кому не надо - нет смысла повторять,ИМХО.
Спасибо, я заткнусь на эту тему.:)

Последний раз редактировалось sava; 28-07-2010 в 19:24..
sava вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
Илья (28-07-2010), Красно Солнышко (17-06-2013)
Старый 20-09-2010, 09:01   #146
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уксусные обертывания

Всем доброго времени суток!
Прочитала эту тему и решила , что мне это пригодится, обязательно займусь этим , тем более что опыт обертывания (только отваром корня лопуха ,) у меня уже есть .
УО начала делать где то в первой декаде сентября , в стадии обострения рев-го полиартрита и на фоне депрессивного настроения.
Ко всему , только что окончился месяц небольших каскадов и просто суточных , СГ .
Два дня обычного питания и первое УО.
Так как была субфебрильная температура и все суставы воспалены - разогреваться в душе не стала.
Все остальное , по инструкции - штаны , рубаха и носки х\б смоченные раствором , поверх шерстяная кофта , на голову шерст.платок , носки , завернули меня в три толстых шерстяных одеяла и накрыли пуховой периной .

К моему огорчению , через два с половиной часа , прежде чем включился механизм "искусственная почка" , сработали свои родные . Да так добросовестно , что пришлось развернуться .
Я решила что , после СГ , органон просто натянул эту соль и получился мочегонный эффект .
По состоянию - значительно стало лучше , с ног моментально сошли отеки и боль в суставах и мышечная , уменьшилась , температуры нет . Несмотря на короткую продолжительность процедуры .
На следующий день вернулось прежнее состояние.

Второе УО пролежала 5 часов , начался юр внутри и я развернулась . Все три одеяла были мокрые насквозь.
По состоянию - опять большое облегчение по вышеназванным параметрам , но на следующее утро все вернулось на места своя.
Третье УО , я смогла пролежать 6,5 часов . Результаты такие же .
Что бы не вводить никого в заблуждение , пишу : оказалось , что я в положении. Ревматолог , у которого наблюдаюсь сказала , что беременность "пробуждает" хронические заболевания и поэтому воспалительные процессы резко активизировались.
.................................................. ..........................
Вернулась к УО на прошлой неделе.
Первое обертывание 6 часов.
Опять облегчение состояния , но на утро возвращение болевых симптомов.

Второе обертывание 4,5 часа и опять пришлось прервать из за того , что сработали почки.Кстати температура после предыдущего УО прошла и обертываться в ледяное стало очень холодно.))

Третье обертывание около 5 часов и опять эффект мочегона.
НО , после третьего обертывания улучшение состояния сохранилось на следующий день , и на следующий день!


anyk99, и конечно у меня вопрос к вам , как к человеку знающему о 50 летнем опыте проведения этих процедур .
Я поняла , что в моем случае наверное и десяти УО будет мало , но что бы не переусердствовать )) , может есть какая то система проведения УО для ревматоидников ?
И опять же сильно удивило то , что имеет место быть мочегонный эффект ? В обычном режиме , даже если я много выпью воды я свободно могу обходится без посещения туалета в течении 6 часов .

В начале своего поста я упомянула о депрессивном состоянии , для того , что бы сейчас сказать о том , что мое настроение выравнивается после каждого обертывания .Это однозначно. И я думаю срабатывает не только возможность несколько часов провести наедине со своими мыслями (потому как этой возможности у меня хоть отбавляй).....

А вообщем то , мне надо было начать с того , что я хотела поблагодарить вас anyk99, за полезную для меня в частности , информацию. )))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (23-02-2015), Amsel (30-05-2015), Ansaraides (20-05-2013), anyk99 (20-09-2010), Daya (08-06-2015), Daya (08-06-2015), Ethan (26-01-2011), kozzyboom (22-09-2010), Ksun (14-12-2013), Ludmila_ (20-09-2010), roman444uk (10-01-2019), Serj (25-03-2020), Soltanes (22-09-2010), taina (23-09-2010), Владимир Котляр (16-12-2011), Жужа999 (29-08-2013), Красно Солнышко (17-06-2013), Марика (05-10-2010), Олег1099 (29-11-2010), Ромашка (05-10-2013), Солнечная (30-09-2010), Танк (31-10-2018), Фруктоежка (19-12-2016)
Старый 20-09-2010, 12:17   #147
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уксусные обертывания

Joly,
1)
Переусердствовать с УО сложно - фактически, только обширные кожные "ожоги" и сожранная герпесом кожа может оказаться некоторым "противопоказанием"... Повреждённая кожа, попав в уксусно-солевую среду элементарно воспаляется.

Так что, при полиартрите можно и нужно делать столько УО, сколько возможно.

2)
Уксусным Обёртываниям можно и нужно ПОМОЧЬ - по-возможности активизировать кожу - контрастными душами.
Чередование абсолютно ледяной воды и максимально терпимой горячей - по 3,5 минуты каждой, несколько раз - очень и очень помогает.

По-возможности стоит минимизировать разрушающее действие МЫЛА на кожу - лучше вообще не пользоваться никакими мылами, а кожу чистить просто водой и грубой мочалкой.
Аналогично - постараться не пользоваться НИКАКИМИ кремами и маслами!!!

Какой-бы кожа ни была, за некоторое время УО и контрастных душей без мыл и кремов, кожа оживает, и, как ей и положено, получает эластичность, прочность и ровность за счёт правильного баланса питания от капиляров.

И... напомню, что предварительный нагрев под горячим душем или в горячей ванне способствует быстрому началу активного потения в Обёртывании.
А суть и цель ХОЛОДНОГО обёртывания - именно в резком приливе крови к поверхности кожи - поэтому лучше использовать буквально "обжигающе" Холодный раствор, предварительно морозя его в холодильнике (но не в морозилке - не надо его остужать ниже нуля!!! А уксусно-солевой останется жидким и не замёзнет и при сильно минусовых температурах, способных повреждать кожу.)

Главное - не стоит так утягивать в Обёртывании, что кровоток в коже передавится и остановится!!!

3)
Беременность сильно уменьшает способность долго не писать - элементарно давя на мочевой пузырь.
Поза, в которой проводятся УО ещё больше способствует давлению на мочевой пузырь.
К тому-же, РАЗОГРЕВ и Уксусно-солевая среда Обёртываний, вытаскивают и переводят в ВОДОРАСТВОРИМОЕ СОСТОЯНИЕ из ревматических суставов столько отложений, что повышение мочевыделения абсолютно естественно.
Насколько я знаю, многие, кто сталкивался с такой проблемой, решали её "нетривиальными способами" - от памперса и катетора, до "пофигизма" и клеёнки.
Я очень не советую катетор - он способен поднимать внешнюю микрофлору по мочеиспускательному каналу. А это чревато пиелонефритом.

4)
Не могу не дополнить одним советом - при Ревматоидном Полиартрите, желательно избегать избытка белка - как от мяса, гороха, рыбы и яиц, так и молочного белка - от сыров, творога...
А вот клетчатка типа морковной, каппустной, свекольной - наоборот - весьма показана - она служит великолепным абсорбером того лишнего, что организм, лечась, сбрасывает в ЖКТ, как в мусоропровод - именно в расчёте на абсорбцию клетчаткой и вывод.
Без этого, львиная доля мусора всосётся обратно.
Кстати... без клетчатки пищевые массы подвержены гниению - их переработкой занимаются именно гнилостные бактерии.
В норме, гнилостным достаются остатки только в прямой кишке. Но при замедленной перистальтике, процессы гниения поднимаются выше - туда, где им быть не положено. И ОЧЕНЬ СПОСОБСТВУЮТ АРТРИТАМ!!!

Из всей пищи, при ревматоидном артрите лучше по-возможности меньше есть кислого и закисляющего.
В том числе и жиров!
Жиры при переваривании расщепляются на Глицерин и жирные кислоты.
А соли жирных кислот - основа отложений в суставах.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (23-02-2015), Daya (08-06-2015), eduard76 (18-01-2012), FOX (03-04-2013), Irchen (01-02-2014), Jiardi (05-01-2017), Joly (20-09-2010), kozzyboom (22-09-2010), Ksun (14-12-2013), Lea (17-12-2011), Ludmila_ (20-09-2010), Pav (20-09-2010), Serj (25-03-2020), Soltanes (22-09-2010), Starvey (03-05-2017), taina (23-09-2010), Wit (13-02-2012), Анук (15-01-2017), Владимир Котляр (16-12-2011), Жене4ка (09-03-2015), Жужа999 (30-08-2013), Зоя2010 (17-03-2011), Ирэн (20-09-2010), Красно Солнышко (17-06-2013), Ланcа (20-06-2017), Леопольдовна (20-09-2010), Олег1099 (29-11-2010), Ромашка (05-10-2013), Свободна Ирина (06-01-2018), Солнечная (30-09-2010), Танк (31-10-2018), Тимур (02-12-2010), Фруктоежка (19-12-2016), Яна (21-09-2010)
Старый 21-09-2010, 06:52   #148
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уксусные обертывания

За обстоятельный ответ- спасибо.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Уксусным Обёртываниям можно и нужно ПОМОЧЬ - по-возможности активизировать кожу - контрастными душами.
Чередование абсолютно ледяной воды и максимально терпимой горячей - по 3,5 минуты каждой, несколько раз - очень и очень помогает.
Ну вот , уже который раз у меня "на пути " встает инфа о контрастном душе , а холодная вода для меня ну очень не ..... комфортна , если легко сказать .
Но придется осилить и эту процедуру .
Кстати , я хотела подключить и ванны Залманова , (это тоже считается активизацией кожи ? ) может даже чередовать : день УО , день ванны?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
По-возможности стоит минимизировать разрушающее действие МЫЛА на кожу - лучше вообще не пользоваться никакими мылами, а кожу чистить просто водой и грубой мочалкой.
Аналогично - постараться не пользоваться НИКАКИМИ кремами и маслами!!!
Это я хорошо запомнила , и после первых обертываний , просто в руку чуть соли помельче и по всему телу . Кожа прямо просилась на что то более грубое , чем мочало. И прямо под рукой скатался весь загар и ороговевший слой .

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Беременность сильно уменьшает способность долго не писать - элементарно давя на мочевой пузырь.
В этом состоянии я была только во время трех первых УО. К сожалению.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Поза, в которой проводятся УО ещё больше способствует давлению на мочевой пузырь.
Но речь идет о большем объеме выделенной мочи (около литра за 4 , в среднем, часа)
Но если "многие сталкивались с такой проблемой" , то этот вопрос в принципе , меня уже не беспокоит.
Тем более , памперс наверное удачное решение этой проблемки , если так дальше пойдет.)))))


Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И... напомню, что предварительный нагрев под горячим душем или в горячей ванне способствует быстрому началу активного потения в Обёртывании.
Вот это я учту , так как грелась для того , что бы было легче одеть на себя ледяное (раствор стоит в холодильнике ).

Хорошо что вы упомянули про еду. И я приму к сведению то , что вы написали .
На форуме много разной инфы о пользе того или иного вида питания.
Я сейчас начала читать ветку о Серотониновом питании и Бета - эндорфинах.
Сама отдаю предпочтение сырым фруктам и овощам , иногда варенка (каши) , бывает творог со сметаной и рыба раз в месяц. Однако на таком питании бывают просто приступы голода , а если еще и настроение не в дугу , то срыв на шоколад и торты и всякое печенье , а это не есть "гут".
Во время первых трех УО ела копченную семгу (знаю что не ЗОЖно)несколько дней подряд . Теперь думаю , возможно и это подстегивало воспалительный процесс....

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А соли жирных кислот - основа отложений в суставах.
Миндаль и ложка топленного масла в кашу тоже считаются ?

А из чего органон будет черпать необходимые аминокислоты , если совсем исключить белок ? Остается только пророщенная соя и всякие капусты , может сырые шампиньоны ?))))

Пока продолжу УО , с учетом поправок , но думаю вопросы будут еще возникать . )))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-09-2010), Daya (08-06-2015), FOX (03-04-2013), Ksun (14-12-2013), mafia (12-04-2011), Жужа999 (30-08-2013), Красно Солнышко (17-06-2013), Марика (05-10-2010), Танк (31-10-2018)
Старый 21-09-2010, 10:35   #149
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уксусные обертывания

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
приступы голода , а если еще и настроение не в дугу
По этой фразе лично я абсолютно уверен в необходимости "Травок-отравок" для Вас.
И в порочности "Серотонинового питания и Бета-эндорфинов".
Но форумская толерантность и нелюбовь к войнам не дают мне очень уж обрушиваться на любителей злаков.

По сумме описанного Вами складывается картина Вашего состояния...
Такая гипогликемия и всё, что Вы описали в первых постах своей темы даёт совершенно чёткий диагноз.
У моей Кати было то-же самое, только ударило не в артриты, а в другую сторону.
Но фундамент проблем тот-же.
То, что я могу по этой картине сказать, отпишу в Вашу тему, чтобы не грузить эту.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 21-09-2010 в 11:57..
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
FOX (03-04-2013), Joly (21-09-2010), Ksun (20-07-2012), mafia (12-04-2011), Жужа999 (30-08-2013), Красно Солнышко (17-06-2013), Танк (31-10-2018)
Старый 22-09-2010, 02:58   #150
 
Аватар для Alice_in Wonderland
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 231 Поблагодарил: 795
Поблагодарили 537 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Уксусные обертывания

Расскажу и задам вопрос)
У папы прошел бурсит после 4 ежедневных сеансов местных уксусных обертываний. Теперь я настаиваю на ещё 4 через день. До этого они делали спиртовые компрессы и накладывали мазь вишневского- эффекта не было.
Делала в такой пропорции-
75мл воды
50мл 6% уксуса (4,3мл 70% уксуса и 45,7мл воды)
7г соли.
Одевался в шерстяное и спал. На утро снимал.

А вот по концентрации уксуса и соли вопрос. В первом сообщении раствор уксуса 1л и воды 1л и 150г соли. Т.е. отношение воды и раствора уксуса 1:1.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Беру 2л воды, две 0,5 литровых бутылки 6% уксуса и соответственно морской соли.
В этом сообщении 2:1.
Т.е. концентрация и уксуса и соли разная. Вооот. При меньшей концентрации не теряется эффект?
__________________
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя! Идет?
Alice_in Wonderland вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Alice_in Wonderland спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (20-05-2013), Daya (08-06-2015), FOX (03-04-2013), Ludmila_ (22-09-2010), sana (27-03-2012), sana (27-03-2012), Жужа999 (30-08-2013), Красно Солнышко (17-06-2013), Совесть (20-06-2014), Фруктоежка (19-12-2016)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обертывания и скипидарные ванны при голоде Jokessss Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-10-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter