Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2007, 05:29   #1
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Журнал полуЗОЖника vovach777

[under construction]

Сухое голодание(старт): сутки в неделю. двое суток каждую первую неделю месяца.
Сухое голодание(сл. этап) : включить каскады по 48 (в июнь,сентябрь,декабрь,март)
Сухое голодание(раз в год) : скушать касторки и проголодать 5 дней.
Мечта: стать злым и свирепым сыроедом к 30 годам.
ФизПод: ходьба по 10 км. упражнения дома. Весной подключить бег. Задержки дыхания.
Чего хочу излечить: мигрень – которая не лечится.

Сейчас у нас, в Санкт-Петербурге, многих скашивает толи грипп толи ОРЗ. Если заболею отпишу. Чувствую самоуверенность, что меня эта напасть обойдет.

Слышал такую легенду: каким человек входит в возраст 28 лет – таким он и запечатывается и изменить будет что-то тяжело…



От модератора: конспект темы

Последний раз редактировалось Vovec; 06-05-2011 в 04:35..
 
Старый 18-08-2007, 19:18   #591
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Журнал полуЗОЖника vovach777

Цитата:
Сообщение от M.P.
А местный опыт? Вон Аника можно отнести к этому типу - плотных больших людей?... Про рост не знаю, а телосложения вроде не плотного он... Мула вон тоже не крупная и не плотная далеко, Лема, Акмус, Лара, другие.
А чего Аник? Андрей, когда ты голодал последний раз? Мула молодец, только на жор срывается, Акмус дабл молодец, только аллергию вроде так и не вылечила...Лему знаю мало, вроде она по ёге в основном, а Лару и вовсе не знаю.

Про Илью - вот пожалуй, тот самый случай, когда голод это необходимость, жизненная. Риск тут оправдан. Оправдан- значит, надо идти вперед, что остается?
Евочка вне форума  
Старый 18-08-2007, 19:33   #592
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Журнал полуЗОЖника vovach777

Евочка,
Я голодаю не часто и не регулярно. Если иметь в виду именно голодание, как метод. - Это с одной стороны.

С другой - я голодаю чаще любого, кого ты читала или о ком слышала. Ибо ситуации, когда я ничего не ем дня по-два, или как тут пишут, провожу 40 часовые голодания - это моё обычное состояние.
При этом, ни тортов, ни маргаринов не ем. ))))))

Да и по здоровью, как бы его ни оценивали, поди найди того, у кого больше, чем у меня.

Неееет, Евочка.
Голодание и ЗОЖ вообще - это совсем не то, как ты себе представляешь.
Ищи себе оправданий, лги себе сколько хочешь, оправдывайся, сколько влезет...
Здоровья тебе это не прибавит!
Имижд - ничто!
Счастье - всё!

Если видишь своё счастье в том, как живёшь, то и радуйся тому.
Только не прикрывайся ерундой вроде типов людей, которым можно, а иным нельзя голодать и так далее...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (13-06-2012), M.P. (19-08-2007), Reality (29-08-2012), Багира (19-08-2007), Гвоздь (19-08-2007), Кatrina (19-08-2007)
Старый 18-08-2007, 19:33   #593
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Журнал полуЗОЖника vovach777

Цитата:
Сообщение от anyk99
Djonathan,
Мыж тут не перед богом в правильном понимании отчитываемся, а Евочку подкалываем, дразним, пытаясь так раздразнить, чтобы осмелела. )))))))))))
Ну.... в контексте то есть.
Аnyk99 я бы это делал так.)))))
Как-то давно я задумался , где могут находятся мои богатства. Как мне узнать их, по каким приметам и где?)) Понимание пришло: до поры до времени они носят маску страха, ведь страх это мои не реализованные возможности. И возможностям так страшно, что их нереалезуют, не воплотят в жизнь, что это передается мне)) . Я понимаю их, это действительно страшно иметь шанс быть рожденным и услышать в очередной раз: только не сейчас, не в этот раз.(((
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))

Последний раз редактировалось Djonathan; 18-08-2007 в 19:36..
Djonathan вне форума  
3 пользователей сказали Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
Annka (23-08-2007), anyk99 (19-08-2007), Pika (19-08-2007)
Старый 19-08-2007, 08:42   #594
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Журнал полуЗОЖника vovach777

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Андрей, я трусиха, это верно. И я хочу избавиться от страха. Но при этом к сожалению, я еще и того, слишком аналитична. Если я вижу тенденцию в чем-то, то сколько меня не поддразнивай, я прежде чем мне не станет ясно, в чем дело, не пойду вперед. И вот как-то безрассудство храбрых ничем не оправдано в случае, когда мое здоровье ДО голода теплилось вполне прилично, и если после голода оно становится хуже, то призывать меня к смелости как-то ну...нелепо что-ли...Смелость для чего? Рискнуть здоровьем еще разок? Пока мне "ручки калачиком не скрутят, пока брыкаться не перестану"?
Мне непонятно, почему надо решить однозначно: голодание - хорошо или плохо. И зачем давить всех, кому оно не подошло. У меня всего лишь после 36-часовых еженедельных голоданиях в течении 5 месяцев произошло сильнейшее обострение дистонии, из которого никак не вылезу уже три месяца.
Организмы все разные, реакция на голод тоже разная. Вот сейчас читаю в книжке по йоге : Такая встряска организма оправдана только в исключительных случаях, потому что результат может быть прямо противоположен ожидаемому.
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СОГЛАСИТЬСЯ С ОЧЕВИДНОЙ, УВЫ, ИСТИНОЙ: ГОЛОДАНИЕ НЕ ПАНАЦЕЯ И МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ. Почему: кто не с нами, тот против нас!?
Почему надо говорить, что Евочка осмелела. Илья говорит: Мы не занимаемся кивательством, но у тех, кому не подошло, у них своя истина.
Надо это признать и не записывать людей в стан трусов или врагов!!!
Галина! вне форума  
Следущий пользователь сказал Галина! спасибо за это полезное сообщение:
_vr_ (19-08-2007)
Старый 19-08-2007, 09:09   #595
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Журнал полуЗОЖника vovach777

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Евочка,

Голодание и ЗОЖ вообще - это совсем не то, как ты себе представляешь.
Ищи себе оправданий, лги себе сколько хочешь, оправдывайся, сколько влезет...
Здоровья тебе это не прибавит!
Имижд - ничто!
Счастье - всё!

Если видишь своё счастье в том, как живёшь, то и радуйся тому.
Только не прикрывайся ерундой вроде типов людей, которым можно, а иным нельзя голодать и так далее...

Просто ПОЗОР!!! И что же это за такой сайт, умный и интеллигентный, как я раньше считала, что, чтобы сказать об отрицательном результате - НАДО ОСМЕЛЕТЬ.
Галина! вне форума  
Старый 19-08-2007, 09:21   #596
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Журнал полуЗОЖника vovach777

Галина!,
cайт - сайтом, но его делают форумчане.
Вы о конкретном форумчанине сейчас?..
Смею предположить, что уж этот человек знает, о чём говорит.
А я так думаю - если не пошло, это ещё большой вопрос, ПОЧЕМУ не пошло. Ко всему нужно относиться с головой, это факт.
Кстати, если что-то обострилось после чего-то - это далеко не означает, что оно обострилось от этого. (Скорее всего тут должен быть копирайт).
А люди здесь действительно в большинстве своём умные, интеллигентные, сильные и незаурядные. Этого не изменить - кто бы и чем бы не оскорблялся.
Специфика форума, знаете ли...)))
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума  
2 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (19-08-2007), Багира (19-08-2007)
Старый 19-08-2007, 10:11   #597
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Журнал полуЗОЖника vovach777

Галина!,

у вас фантастические выводы. То есть что мне удобно - то и вывожу.......

И слова про то от чего обострения и слова о том как нужно поступать чтобы их небыло, чтобы избавиться от вашей дистонии и многое еще чего - это не для вас. Зачем слушать Чупруна, Аника, Илью....... еще чего доброго ваши выводы смогут пострадать.

Да еще приплели что кто-то против кого-то............ Выражайтесь конкретнее, если у вас случилось обострение так спросите почему и как с ним бороться, а то вы там в теме про утренние тормоза тусуетесь потихонечку и наслаждаетесь ДИАлогом.

Короче выводы ваши не поддаются никакой логике, разве что логике известной части женщин.

Последний раз редактировалось mister; 19-08-2007 в 11:11..
mister вне форума  
Старый 19-08-2007, 10:52   #598
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Журнал полуЗОЖника vovach777

Голод - это всегда куча обострений, у кого каких, все выворачивает, чего ожидаешь и чего совсем нет. Отрицательный опыт становиться только тогда отрицательным, когда мы сами его таковым делаем.
Это еще хорошо, что проблемы доканывают только физического плана, а вот когда ментальные сдвиги и ни в одной книжке об этом почему-то не написано. Хотя всего знать нельзя.
Таких как мы считают сумашедшими. И не потому что мы якобы самотерзаем себя постоянными изнурениями плоти. Говорить сейчас что отрицательно, что положительно - это каждый выбирает для себя сам. Я тоже думала поначалу, что это все отрицательный опыт (да и вобще чего только не лезло в голову), а теперь думаю совсем иначе.
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума  
Следущий пользователь сказал Кatrina спасибо за это полезное сообщение:
mister (19-08-2007)
Старый 19-08-2007, 11:14   #599
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Журнал полуЗОЖника vovach777

Цитата:
Сообщение от Кatrina
Голод - это всегда куча обострений
и все поголовно сторонники голодания утверждают что болезни на голоде лечатся ТОЛЬКО через обострение....... и выходить на обострении - это поставить себя в условия обостренной болезни на ближайшие месяцы.....
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Коля (19-08-2007)
Старый 19-08-2007, 11:25   #600
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Журнал полуЗОЖника vovach777

вот читала я вас тут читала... и хочу сказать - Галинин страх перед голоданием не разделяю, но могу с ней согласиться - иногда возникает ощущение, что на всех несогласных набрасываются... Уж извините ))))) И еще больше согласна с тем, что ГОЛОДАНИЕ - НЕ ПАНАЦЕЯ. Так противное, по-моему, никто и не утверждал.

Галине могу сказать: ИМХО - дистония - это ПРЕЖДЕ ВСЕГО результат гиподинамии. Причем махровой гиподинамии. Когда даже прогулка воскресная в полный облом бывает. Сужу исключительно по своим знакомым. Возможно, конечно, что есть и другие причины, но я о них не знаю. Поэтому - согласна, что начинать лечить такую проблему нужно не с голодания, а с усиления подвижности - как минимум ежедневные прогулки по часу, а еще лучше велосипед. И к ним постепенно присовокуплять упражнения с отягощениями, или вон восточные танцы, или еще что. Но это все ИМХО. И менять питание (ежели есть проблемы в нем) - отказываться от жареного, мяса, увеличивать кол-во овощей - сначала больше слегка тушеных + сырые, потом и вообще все сырые, ну изредка тушеные добавлять...

Через год можно и за голодания взяться. И тоже потихоньку.

Последний раз редактировалось M.P.; 19-08-2007 в 12:25..
M.P. вне форума  
3 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Michail (19-08-2007), mister (19-08-2007), Лолита (19-08-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бортовой Журнал Перехода W0lt Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 175 18-10-2018 05:58
Журнал "Цигун и Жизнь" Ras_Dicerona Библиотека 1 14-02-2008 11:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter