Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 16:00   #71
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Автоиммунный тиреоидит

Какие признаки гипофункции щитовидной железы имеются? Какие препараты назначались и на какой срок? Необходимо рассказать о менструальной функции: когда начались, продолжительность цикла и выделений, ощущения во время менструации?
Про кордицепс:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=1387
Принимать препараты железа курсами при железодефицитной анемии – большая ошибка!
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (01-06-2008), suresure (18-02-2012)
Старый 01-06-2008, 16:23   #72
 
Аватар для Semizwetka
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: München
Сообщений: 404 Поблагодарил: 4,132
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Автоиммунный тиреоидит

Препараты (Eutirox ) назначались навсегда. Например принимала 6 мес., а потом начало колотить ( давление подпрыгивало и сразу падало, в жар бросало, серцебиение), сдаю анализы, оказывается передоз, назначают меньше ( тогда было 50мкг, переход на 25мкг). Через 3 месяца опять трясёт, я опять на анализы, говорят пока больше не принимать вообще ничего. Так я продержалась почти 2 года, а потом был стресс в институте и я стала замечать признаки гипофункции - постоянная усталость (какбы тупая голова становится), ничего не охота делать, даже заставить себя не могла, сердце спотыкалось постоянно (екстрасистолия), Назначили опять гормоны - 50мкг. Это было в январе, до апреля опять не надо было больше ничего принимать, а потом вот с голодовками напортачила, пришлось начинать уже 75мкг. Через 2 мес. перешла на 50мкг, а ещё через 5 мес. на 25 и теперь совсем отменила.

Месячные немного "выпендривались" в начале болезни (шли сильнее, чем обычно), а вообще без изменений как всегда (5 дней, цикл 25-28), а с помощью вит. группы Б нет ни болей, ничего. А начались вообще в 14 лет
В данный момент сильных симптомов нет, только вот давление падает (100/78) и амплитуда маленькая, поэтому и думаю, что ещё не установилась без гормонов, а может опять нужны.
Я так поняла, что диагноз в принципе по микросомальным антителам ставят, или нет?
А что по вашему с железом делать, у меня феритин падает?
__________________
"Пока в дорогу странствий не сберёшься - не выйдет ничего.
Пока слезами мук не обольёшься - не выйдет ничего.
О чём скорбишь - покамест как влюблённый
Ты от себя совсем не отречёшься - не выйдет ничего!"

Последний раз редактировалось Semizwetka; 02-06-2008 в 14:05..
Semizwetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-06-2008, 00:35   #73
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Автоиммунный тиреоидит

Цитата:
Сообщение от Semizwetka
Препараты (Eitirox ) назначались навсегда. Например принимала 6 мес. Назначили опять гормоны.
Такого препарата нет, возможно, это Левотироксин натрий, Эутирокс 100
http://www.webapteka.ru/drugbase/name12674.html
Непонятно с Вашего рассказа, почему был назначен этот препарат.
Что понимается под общим словом гормоны?

Цитата:
Сообщение от Semizwetka
…а потом начало колотить ( давление подпрыгивало и сразу падало, в жар бросало, серцебиение)
Возможно, признаки гиперфункции щитовидной железы, хотя эти признаки неспецифичны и м. б. признаком множества заболеваний.

Цитата:
Сообщение от Semizwetka
…а потом был стресс в институте и я стала замечать признаки гипофункции - постоянная усталость (какбы тупая голова становится), ничего не охота делать, даже заставить себя не могла, сердце спотыкалось постоянно (екстрасистолия)
Очень сомнительные признаки в отношении гипотиреоза…
Понятие стресс – общая фраза. Расскажите, что случилось, можно избежать конкретной расшифровки фактов, применяя чувственные характеристики: например, была обида, плакала, ком в горле, дрожание и т. д. или злость с напряжением в животе, швырянием вещей и желанием ударить.

Цитата:
Сообщение от Semizwetka
Месячные немного "выпендривались" в начале болезни (шли сильнее, чем обычно), а вообще без изменений как всегда (5 дней, цикл 25-28), а с помощью вит. группы Б нет ни болей, ничего. А начались вообще в 14 лет
Эффективность применения вит. гр. В для лечения или профилактики предменструального синдрома наукой не доказана.
В норме менструация должна быть 3 дня. Два лишних дня кровотечения в конце-концов приведут к дефициту железа, а если наступает беременность, роды, кормление грудью – этот дефицит резко усиливается.

Цитата:
Сообщение от Semizwetka
А что по вашему с железом делать, у меня феритин падает?
Мне кажется, нужно завести отдельную тему по диагностике и лечению железодефицитных состояний.

Цитата:
Сообщение от Semizwetka
Я так поняла, что диагноз в принципе по микросомальным антителам ставят, или нет?
Клинические рекомендации Российской Ассоциации Эндокринологов по диагностике и лечению аутоиммунного тиреоидита у взрослых:
http://webmed.irkutsk.ru/doc/ait.htm
Для уточнения диагноза и назначения лечения нужны подробные выписки из медицинских документов, а не общие фразы.
Вы ранее написали, что учитесь на врача. Вот первый экзамен на профпригодность – вылечить себя.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
taina (05-06-2008), Гвоздь (30-03-2009), Солнечная (09-09-2010), юраня (10-07-2011)
Старый 02-06-2008, 14:04   #74
 
Аватар для Semizwetka
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: München
Сообщений: 404 Поблагодарил: 4,132
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Автоиммунный тиреоидит

Всё о чём я писала, подтверждается лабораторными анализами, но я думаю, что здесь их выкладывать не имеет смысла, тут уж или вы мне верите на слово, или нет. Когда я говорю "гормоны", то имею в виду гормоны щитовидной железы. Препараты, которые мне назначали содержат Левотироксин натрий. Немецкие врачи эндокринологи (и не один) поставили мне официально диагноз автоиммунный тиреоидит тип Хашимото, если вы сомневаетесь в компетенции колег, то тогда я не знаю, что и сказать.
Наукой ещё много чего не доказано, а у нас доценты рекомендуют при болезненных месячных принимать вит. группы Б. Мы это всем курсом на себе и проверили - через 2 месяца постоянного приёма никому не нужны обезбаливающие.
Что касается стресса, то у меня на шее семья, дом, ребёнок и институт. Иногда бывает, что не всё успевается так, как хотелось бы (я первекционист), недовольство собой накапливается день за днём всё больше и больше, а сил почему- то становится всё меньше, а времени для себя просто нету - вот это и есть мой стресс, силы тратятся на самобичевание наверно, только я не умею (ещё) это распознать.

Вообще-то я хотела с вами пообщаться, как с гомеопатом, а не как с врачём, да ещё и таким недоверчивым.
__________________
"Пока в дорогу странствий не сберёшься - не выйдет ничего.
Пока слезами мук не обольёшься - не выйдет ничего.
О чём скорбишь - покамест как влюблённый
Ты от себя совсем не отречёшься - не выйдет ничего!"
Semizwetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-06-2008, 14:13   #75
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Аутоиммунный тиреоидит

Так вот я и врач и гомеопат и т.д..
Гомеопатический опросник на каком языке лучше, на немецком или русском?
Первекционист - такого слова не знаю, перфекционист?

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 02-06-2008 в 14:24.. Причина: орфография
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-06-2008, 20:57   #76
 
Аватар для Semizwetka
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: München
Сообщений: 404 Поблагодарил: 4,132
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Автоиммунный тиреоидит

Для меня существует медицина только на немецком, на русском читаю и понимаю, но самой сформулировать, так легче родить.
Перфекционист, он и в Африке перфекционист.......
Опросник у нас в гомеопатии начинается с родителей и заканчивается душевным состоянием, так же в конце опроса (а длится он 3 часа) гомеопат устанавливает есть ли в организме ещё силы с помощью гомеопатии боротся с болезнью.
У нас один доцент - гомеопат, рассказывал как он с пациентами работает, поэтому знаю.
А вы как работаете с пациентами?
__________________
"Пока в дорогу странствий не сберёшься - не выйдет ничего.
Пока слезами мук не обольёшься - не выйдет ничего.
О чём скорбишь - покамест как влюблённый
Ты от себя совсем не отречёшься - не выйдет ничего!"
Semizwetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-06-2008, 23:44   #77
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Автоиммунный тиреоидит

Первичный прием я провожу около часа, иногда больше. Основное время занимает расспрос, иногда изучение большого количества медицинской документации, т. к. у меня достаточно тяжелые больные, которые долго ходили по кругу. Есть здоровые дети, которые просто наблюдаются.
При первичном приеме обычно назначаю тибетские лекарства - синдромальный подход позволяет быстро выйти на необходимый препарат.
Конституциональное гомеопатическое лечение назначаю, обычно, после продолжительной беседы по телефону или переписки по электронной почте на заключительном этапе лечения или при заочных консультациях. Маленьким детям, которые отказываются пить тибетские лекарства назначаю гомеопатические, антропософские, гомотоксикологические лекарства. Использую таблицу острых состояний Виджекара, которую я дополнил.
Нельзя ли получить в электронном виде опросник на немецком языке Вашего доцента? У меня много пациентов из Германии. Итак, вперед - заполнять анкету!
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
lady (29-06-2023), LadyTA (07-03-2011), Мяу111 (25-04-2019), юраня (10-07-2011)
Старый 03-06-2008, 12:26   #78
 
Аватар для Semizwetka
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: München
Сообщений: 404 Поблагодарил: 4,132
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Автоиммунный тиреоидит

Мы как раз получили новый скрипт - формы и техники анамнеза, но он на 18 страниц, и к тому же я не имею права материал дальше раздавать, вы понимаете? Но я узнаю, может пройдёт. Попробуйте поискать у WHO - это Мировая организация здоровья (если я правильно перевела), да вы наверное и знаете. Мы все танцуем под её дудку, может там найдёте что важное для себя.

Наши тоже так работают, по совокупности симптомов назначают препараты. Не всем же голодать, да сыроедить, некоторые и лечится любят, а если ещё и лечение помогает, то чего ещё желать.
Я поняла, что вы поменяли политику врача на политику гомеопата, и очень за вас рада, а то многие врачи за симптомами и пациента то не видят, не удивительно, что у вас так много пациентов. Вы с таким задором написали прошлый пост, что просто чувствуешь, как вы любите свою работу.
__________________
"Пока в дорогу странствий не сберёшься - не выйдет ничего.
Пока слезами мук не обольёшься - не выйдет ничего.
О чём скорбишь - покамест как влюблённый
Ты от себя совсем не отречёшься - не выйдет ничего!"
Semizwetka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Semizwetka спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (07-03-2011)
Старый 03-06-2008, 18:54   #79
Заблокирован
 
Аватар для inflames
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Набережные челны
Сообщений: 163 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 292 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Автоиммунный тиреоидит

Желательно настроить правильно сознание ! полностью переключить себя на лечением голодом и быть в нём уверенным до конца отречься от всех других методов лечения только голод и всё! в таком режиме организм сам настроится на лечение ! Либо вообще никогда не вспоминать про то что есть такой способ лечение голодом ! Вообще сказал бы лечение внутреклеточным питанием так было бы правильние ! И не чего метаться от врачей к голоду и обратно ! сознание так не настоится на лечение и естественно вера в бога поможет. Не боги придумали лекарства ! У меня есть опыт лечения токсичного зоба 2 степени как уж не восприщают лечить его голодом ,,,,,верю только в свои силы и силы которые с неба даются !
inflames вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали inflames спасибо за это полезное сообщение:
branch (19-03-2012), LadyTA (07-03-2011), Мария Лопис (23-12-2017), Матулявичуте (09-02-2011), Солнечная (09-09-2010), туся 4 (08-12-2008), Шаман (17-05-2015), юраня (10-07-2011)
Старый 03-06-2008, 19:27   #80
 
Аватар для Semizwetka
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: München
Сообщений: 404 Поблагодарил: 4,132
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Автоиммунный тиреоидит

inflames,
Если бы это был просто гипотериоз, то я бы и не заморачивалась, но тут всё сложнее. Иммунная система с её антителами даёт такие всплески, что не поверите. Да я и голодаю, но теперь не больше 3 дней. Что касается гомеопатии, то ею ещё Гипократ лечил и Авицена, а вообще-то смотря что вы понимаете под лечением гомеопатией.
__________________
"Пока в дорогу странствий не сберёшься - не выйдет ничего.
Пока слезами мук не обольёшься - не выйдет ничего.
О чём скорбишь - покамест как влюблённый
Ты от себя совсем не отречёшься - не выйдет ничего!"
Semizwetka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Vold. Гипотиреоз Vold Опыт лечения голоданием различных болезней 72 02-02-2015 18:29
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Восстановление функциии щитовидной железы Francisc Болезни и симптомы 1 29-12-2011 13:27
Болезни предстательной железы Александр36 Болезни и симптомы 3 18-07-2011 05:57
Аутоиммунный тиреоидит Semizwetka Болезни и симптомы 5 28-09-2008 08:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter