Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2011, 12:31   #251
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Спасаю ноги. Заново ходить!

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Мaster, Ваше незнание элементарных вещей
Каких именно?
Master вне форума  
Старый 27-03-2011, 14:02   #252
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Спасаю ноги. Заново ходить!

Мaster, что желудок имеет свойство изменяться в размерах в зависимости от того, в каком объёме в него поступает пища (да и вода). Это очень доступное анатомическое знание. Но если Вы не верите, можете просто понаблюдать за собой: после голода (достаточно поголодать день-два) сытость наступает от вдвое меньшего объёма потребляемого ранее, далее - не лезет. Это и есть то, что называется "желудок уменьшился". Вернее, он стянулся до минимальных размеров. Если же обжираться и впихивать в себя еду насильно, в последствии сложно будет насытиться привычными ранее порциями - желудок растянется. Соответственно, чтобы стянуть желудок, надо меньше есть. Вернее, есть, не допуская полного чувства насыщения, а тем более переедания. НО проблема в том, что сигнал о сытости до мозга доходит не сразу, поэтому кушать нужно медленно, не торопясь. Лучший метод кушать таким образом - тщательно пережёвывать пищу. Так, даже если чуть-чуть не доходить каждый раз до состояния насыщения, желудок постепенно, но начнёт стягиваться. Однако, как у резинового мешка (обойдёмся без пошлых примеров ), у желудка есть свой минимальный объём и свой же максимальный объём - лишь в этих рамках его и можно стягивать и растягивать. Если же предположить (вот тут чего не знаю, того не знаю), что за годы обжорства желудок растянулся непоправимо, то очевидно уменьшить его (вернее, блокировать большую его часть) можно только за счёт операции, которая, насколько мне известно, делается людям с высокой степенью ожирения не с целью реального уменьшения желудка, а лишь ради быстрого сброса кг, т.к. это грозит их жизни, вот и приходится применять экстремальные меры. Но по мне так проблема надуманная - голод преследует любого, кто ест мало или питается неполноценно, а иллюзия голода у обжор - обычное дело. В данном случае не стоит думать о том, что проблема в растянутом желудке - просто надо гнуть свою линию.
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
linga (31-03-2011), Mamba (30-04-2011), бусинка13 (27-03-2011), Ната (27-03-2011)
Старый 27-03-2011, 17:43   #253
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Спасаю ноги. Заново ходить!

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
че-то он у меня никогда не уменьшается, а всю жизнь на силе воле не протянешь я целый год голлодала, ела мало. Но вчера допустим лупанула как и до всего этого и даж не объелась, нефига он не уменьшается
Ledi_Myrka, мне почему-то кажется, что тебе не нужно голодать, а нужно научиться есть понемногу и правильно. Как и советует Великий пост. Это труднее, чем голодать. У тебя хватило сил, воли и ума бросить курить, научишься и правильно есть.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (27-03-2011), Ledi_Myrka (27-03-2011), Гвоздь (19-08-2013), Мамантюша (03-07-2011)
Старый 27-03-2011, 20:21   #254
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спасаю ноги. Заново ходить!

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Мaster, что желудок имеет свойство изменяться в размерах в зависимости от того, в каком объёме в него поступает пища (да и вода). Это очень доступное анатомическое знание. Но если Вы не верите, можете просто понаблюдать за собой: после голода (достаточно поголодать день-два) сытость наступает от вдвое меньшего объёма потребляемого ранее, далее - не лезет. Это и есть то, что называется "желудок уменьшился". Вернее, он стянулся до минимальных размеров. Если же обжираться и впихивать в себя еду насильно, в последствии сложно будет насытиться привычными ранее порциями - желудок растянется. Соответственно, чтобы стянуть желудок, надо меньше есть. Вернее, есть, не допуская полного чувства насыщения, а тем более переедания. НО проблема в том, что сигнал о сытости до мозга доходит не сразу, поэтому кушать нужно медленно, не торопясь. Лучший метод кушать таким образом - тщательно пережёвывать пищу. Так, даже если чуть-чуть не доходить каждый раз до состояния насыщения, желудок постепенно, но начнёт стягиваться. Однако, как у резинового мешка (обойдёмся без пошлых примеров ), у желудка есть свой минимальный объём и свой же максимальный объём - лишь в этих рамках его и можно стягивать и растягивать. Если же предположить (вот тут чего не знаю, того не знаю), что за годы обжорства желудок растянулся непоправимо, то очевидно уменьшить его (вернее, блокировать большую его часть) можно только за счёт операции, которая, насколько мне известно, делается людям с высокой степенью ожирения не с целью реального уменьшения желудка, а лишь ради быстрого сброса кг, т.к. это грозит их жизни, вот и приходится применять экстремальные меры. Но по мне так проблема надуманная - голод преследует любого, кто ест мало или питается неполноценно, а иллюзия голода у обжор - обычное дело. В данном случае не стоит думать о том, что проблема в растянутом желудке - просто надо гнуть свою линию.
Я согласна полностью после голодания мало ешь и пока ешь фрукты и овощи особого голода нет, но стоит начать есть вареное, я клинусь это просто жор и влазиет стока же скока и ел и нефига желудок не уменьшается. Мне кажется просто фруктов или овощей невозможно много съесть они надаидают или жесткиее сильно, а вот вареное, да еще если вкусное. Опять же я сидела на многих и разных диетах и ела по малу и все мне обещали, что через пару недель есть не будет хотется и желудок уменьшится, но и через месяц и два я хотела есть и теме же дозами и поэтому шел срыв вегда. Единственная на какой диеете я реально ела мало и мне не хотелась, эта была диета доктора Аткинса, белковая диета, но я забилась мясом.
Ledi_Myrka вне форума  
2 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (28-03-2011), Гвоздь (08-08-2015)
Старый 27-03-2011, 20:36   #255
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спасаю ноги. Заново ходить!

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Ledi_Myrka, мне почему-то кажется, что тебе не нужно голодать, а нужно научиться есть понемногу и правильно. Как и советует Великий пост. Это труднее, чем голодать. У тебя хватило сил, воли и ума бросить курить, научишься и правильно есть.
И брат мне это говорит и врач мне это сказал. Да, пост тяжелее выдержать чем голод я это испытала. Голод мы делам для себя, для своей гордыни, а вот пост для Бога, это куда тяжелее. У нас в городе мужчина один голодом занимался, а как пост так говорит прям посреди ночи встаю и в холодильник за катлетами Так и у меня происходит. Есть правильно я научилась. теперь бы есть мало научиться. Ну наверно как Иоанн Лественечник в Лествице пишит нельзя сразу с первой ступеньки на 30 перескочить, все постепенно надо делать. Будим над этим работать, а там Бог даст подсказку
Ledi_Myrka вне форума  
2 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (28-03-2011), Rvanka (30-03-2012)
Старый 27-03-2011, 20:37   #256
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спасаю ноги. Заново ходить!

Цитата:
Сообщение от Tasha_Gaiter Посмотреть сообщение
Ledi_Myrka,

Вы ищите какое-то чудесное волшебное средство? Такого просто нет. Найдёте-поделитесь
Нет не ищу, просто хотца всего и сразу и без труда
Ledi_Myrka вне форума  
Следущий пользователь сказал Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (28-03-2011)
Старый 27-03-2011, 20:42   #257
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спасаю ноги. Заново ходить!

Сегодня прорвались уколы, вытикло пол стакана гноя и продолжает вытекать, прям полегчало и температура спала с 38 на 37,1. А так все также. ем вареное. Сегодня гречку с капустой тушеной ела.
Ledi_Myrka вне форума  
Следущий пользователь сказал Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (28-03-2011)
Старый 28-03-2011, 00:36   #258
 
Аватар для Grustnaya
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: СПб
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,039
Поблагодарили 309 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Спасаю ноги. Заново ходить!

Леди Мурка - насчет молитв я так сделала. Я тоже ленюсь читать, да и квартира такая шумная, не располагает к прочтению молитв. Я записала на диктофон основные молитвы, и в компьютере и их храню в отдельной папке. Прослушиваю иногда, надо бы почаще. Если нет диктофона, в компе обычно есть в Accessories --> Entertainment --> Sound Recorder, но он тихий.
Можете сами записать или брата попросить, или скачать готовые молитвы с разных сайтов и прослушивать их.

http://www.predanie.ru/muz/audiozapi...v/okhlobystin/
http://www.theprayerbook.info/382-mo...vechernie.html

Со многих сайтов можно скачать, там же и музыка.

Последний раз редактировалось Grustnaya; 28-03-2011 в 01:56..
Grustnaya вне форума  
2 пользователей сказали Grustnaya спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (28-03-2011), Ledi_Myrka (28-03-2011)
Старый 28-03-2011, 01:57   #259
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спасаю ноги. Заново ходить!

Цитата:
Сообщение от Grustnaya Посмотреть сообщение
Леди Мурка - насчет молитв я так сделала. Я тоже ленюсь читать, да и квартира такая шумная, не располагает к прочтению молитв. Я записала на диктофон основные молитвы, и в компьютере и их храню в отдельной папке. Прослушиваю иногда, надо бы почаще. Если нет диктофона, в компе обычно есть в Accessories --> Entertainment --> Sound Recorder, но он тихий.
Можете сами записать или брата попросить, или скачать готовые молитвы с разных сайтов, на ютюбе есть много, и прослушивать их.
то уже не молитва. Молитва это разговор души с Богом, а какой же это разговор? Получается вы слушате, но не молитесь, вы не обращаетесь к Богуи он вас просто не слышит. Самое тяжелое это тварить молитву. лукавый всячески будет мешать что б мы этого не делали. И порой просто от сердца сказаное "Господи помилой мя грешного" сильнее сотни прочитанных молит.Иисусова молитва, ее можно про себя постоянно говорить, но все же желательно принудить себя к утреннему и вечернему правилу по молитвослову, поначалу тяжело будит, надо себя засталять, а потом на легке все пойдет. Время надо находить, самое лучшее это ночью, ночью самая сильная молитва об этом пишут святые. Я в больнице когда лежала,, ночью там в ванной или в туалете закрывалась и молилась. Читала правило Богородицы 150 раз и ее иконе Всецарица о сильно болящих, а потом когда мне совсем плохо было и не могла молиться, то мама моя продолжала 150 раз читать и по сей день читает.
Посмотрите фильм притча, особенно 2 притчу ивы поймете как надо молиться. Ссылка на фильм
http://www.adibudi.com/allfilms/russ...417--2011.html
Ledi_Myrka вне форума  
6 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (28-03-2011), Cashew (20-08-2012), Grustnaya (28-03-2011), Polya33 (28-03-2011), Tasha_Gaiter (28-03-2011), Люсико (15-06-2011)
Старый 28-03-2011, 02:07   #260
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спасаю ноги. Заново ходить!

Слушать то же можно конечно, псалтырь можно слушать, библию. А молиться все ж самому надо. когда у меня боли наисильнейшие были я просто кричала"Господи помилуй" или же "Господи прости" мне не до молитв было и так же и Ангела звала своего и Богородицу. Потом прчитала у святых, что такая молитва, молитва скорбящего как гром разверзающий небо, сразу до Бога идет, он сразу слышит. Ивот канон к Богоридице часто читала, прям хорошо на душе после него, чувствуешь прям присутствие Богородицы . ссылка на канон http://www.molitvoslov.com/text4.htm
Если вы тяжело болеете и не кому за вас молиться. тогда слушайте и молитвы в записи, но и сами подпевайте.
Ledi_Myrka вне форума  
3 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (28-03-2011), Grustnaya (28-03-2011), Мамантюша (03-07-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
болят ноги.... tatiana1910 Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 13-04-2013 15:37
все заново или я смогу!!! LIDIA Архив 33 16-09-2012 00:56
ЖИТЬ ЗАНОВО!!! tanuta Архив 1 19-06-2011 05:29
Испытать голод заново. marinka_ Архив 1 22-01-2011 09:30
Сильно болят ноги??? Anasko Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 27-08-2009 03:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter