Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2012, 11:01   #251
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Узловая миома матки 14 недель борьба с врачами!!!

Муяссархон, есть один нестандартный способ бросить пить: возьмите полную бутылку водки и коробок спичек. Зажигайте спички по одной и гасите в бутылке с водкой, окуная каждую спичку. Но осторожно. Может загореться.
И так все спички из коробка.
Потом этой водки попробуй выпить. И больше никогда не сможешь пить водку. Я это уже кому то писала.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (07-10-2012), Desire (03-11-2012), mula (03-10-2012), Джамиля-Джамиля (08-10-2012), Джамиля-Я (18-10-2012), Евочка (09-11-2012)
Старый 03-10-2012, 11:33   #252
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Узловая миома матки 14 недель борьба с врачами!!!

LadyTA, попробую объязательно. Ведь я читаю намаз и это хоть 50 гр большой грех.

Так сегодня состояние хорошое , закончилась мои КД полностью раньше было 5-7 дн,при миоме 7-8 дн, сейчас достигла 7 дней .Т-т-т сижу нормально ни каких болей нету раньше все время болели придатки и матка то же. Гуляю по утрам , (пешком около речьки , она у нас протекает рядом с домом) . На базаре все овощи и фрукты накупила , почти сыроедствую. Да можете поздравить наконец то приобрела блендер и соковыжималку немецкую . На блендере просто чудо . Чищу овощи и фрукты делаю разные коктейли . Только в обед на работе ем варенку .Может со временем и это прекратится .Пью настойку и травы .

Почему завела дневник может кто ни будь задасть вопрос , хочу проследить что я делала и делаю для сравнения . И если вдруг вылечусь на что я очень надеюсь, что бы мои опыты над собой пригодились кому ни будь.
Желаю Всем семейного здоровья и покоя.
mula вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали mula спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (07-10-2012), Cтепанида (14-01-2015), Desire (03-11-2012), innushka (05-02-2013), LadyTA (03-10-2012), Tamara (04-10-2012), Джамиля-Джамиля (08-10-2012), Джамиля-Я (03-11-2012), Евочка (09-11-2012), лелька (03-10-2012)
Старый 04-10-2012, 04:26   #253
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Узловая миома матки 14 недель борьба с врачами!!!

Муяссархон, а я завела блендер и на работе. Спросила у начальника разрешение, ну и купила какой потише работает.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (15-01-2013), Desire (03-11-2012), LadyTA (04-10-2012), mula (06-10-2012), Джамиля-Джамиля (08-10-2012), Джамиля-Я (18-10-2012), Евочка (09-11-2012)
Старый 06-10-2012, 08:21   #254
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Узловая миома матки 14 недель борьба с врачами!!!

LadyTA, сделала я себе водку со спиками ...
я на нее смотрю и так брезгаю очень боюсь пить когда смотрю уже тошнить.
Очень боюсь рвоты
mula вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали mula спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (07-10-2012), Desire (03-11-2012), innushka (05-02-2013), LadyTA (06-10-2012), nata nata (30-08-2014), Джамиля-Джамиля (08-10-2012), Джамиля-Я (03-11-2012), Евочка (09-11-2012)
Старый 06-10-2012, 15:30   #255
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Узловая миома матки 14 недель борьба с врачами!!!

Рванет так....Но навсегда отобъет охоту. Я держу кулачки за вас. Вы мне очень импонируете...

А еще вариант--оставьте ее дома в шкафчике и как надумаете выпить достаните и.... Она так може много лет стоять. Ну мужа и детей предупредите, что она на спичках настояна.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (15-01-2013), Desire (03-11-2012), mula (11-10-2012), Джамиля-Джамиля (08-10-2012), Джамиля-Я (03-11-2012), Евочка (09-11-2012)
Старый 09-10-2012, 16:17   #256
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Узловая миома матки 14 недель борьба с врачами!!!

mula, вот нашла интересную информацию.

"Алкоголь
Георафическое распределение частот аллелей, кодирующих ферменты метаболизма алкоголяГены алкогольдегидрогеназы (ADH2) и ацетальдегиддегирогеназы (ALDH2)
В начале 1970-х гг. у жителей стран Юго-Восточной Азии была описана необычная для европейцев реакция на алкоголь. Даже небольшие дозы вызывают у них головокружение, учащение сердцебиения, потоотделение, тошноту, ускорение тока крови в сосудах и покраснение кожи лица (наиболее характерное проявление, по которому весь симптомокомплекс получил название флаш-реакции (Прилив, приток крови; краска, румянец (мед.); также: прилив (о чувствах), упоение, безудержная радость). (Wolff 1972, 1973). При проявлении флаш-реакции из-за сильной интоксикации человек не способен продолжать прием алкоголя. Как было показано впоследствии, различия в реакции на алкоголь имеют наследственную основу и определяются скоростью работы ферментов печени, участвующих в метаболизме этилового спирта (Harada et al. 1980).

Окисление алкоголя в печени происходит в два этапа. На первом этапе этанол превращается в ацетальдегид. Это вещество гораздо токсичнее этанола, и именно накопление ацетальдегида является причиной неприятных ощущений при употреблении больших доз спиртного. На втором этапе ацетальдегид окисляется с образованием безвредных продуктов, которые выводятся из организма. Скорость работы ферментов первого (алкогольдегидрогеназа, АДГ) и второго (ацетальдегиддегидрогеназа, АлДГ) этапов задается генетически. Для коренного населения Юго-Восточной Азии характерно сочетание «быстрых» ферментов первого этапа с «медленными» ферментами второго этапа. В результате при приеме спиртного этанол быстро перерабатывается в токсичный ацетальдегид (первый этап), а его дальнейшее удаление (второй этап) происходит очень медленно. Такой вариант метаболизма алкоголя приводит к тому, что при приеме тех же доз этанола концентрация альдегида в крови в 10-30 раз выше, чем у европейцев (Luu et al. 1995, Enomoto et al. 1991).

Лечение алкоголизма с помощью известных препаратов "эспераль" или "торпедо" основано как раз на подавлении активности альдегиддегидрогеназы, после чего "леченный" соотечественник на некоторое время приобретает "китайский" тип реакции на алкоголь.

Около 70%-80% населения Китая и Японии являются носителями одной или обеих упомянутых мутаций. Соответственно, около трети китайцев могут употреблять алкоголь в "европейских" дозах.

В 1970-х гг. когда атипичные (то есть, не такие, как у европейцев) формы ферментов, окисляющих алкоголь, только были открыты, возникли предположения, что именно они являются исходным вариантом, а устойчивость к алкоголю у человека возникла позже из-за того, что в теплых краях люди ели подбродившие фрукты. Однако, как было показано в генетических исследованиях, исходным признаком является как раз устойчивость к алкоголю, а чувствительность к нему, обусловленная двумя мутациями, распространилась в результате действия отбора и адаптации к неизвестному пока фактору среды. Возможно, это были особенности традиционного питания или какие-либо из инфекций, распространенных в тропической и субтропической зоне (Ikuta et al. 1986, Osier et al. 2002).

Исходно атипичные ферменты и реакция на алкоголь (флашинг и повышенная чувствительность) были выявлены у японцев, корейцев, тайванцев (von Wartburg et al., 1964, Wolff 1972). В отсутствии данных по другим популяциям эти особенности сочли типичными для монголоидов (Agarwal et al. 1981, Ikuta et al. 1986). Лишь позже появились исследования распределения этих мутаций у представителей различных этнических групп (Goedde et al. 1992, Osier et al. 2002, Li et al. 2007; Марусин и др. 2004, Боринская и др. 2005). Центром распространения обеих мутаций является Юго-Восточная Азия. По мере удаления от этого региона частота их снижается (табл. 3). У северных монголоидов эти мутации практически отсутствуют (Воевода и др. 1994, Han et al. 2005, Borinskaya et al. 2009).

Среди чукчей покраснение лица и другие реакции, напоминающие флашинг, отмечают у себя 10-13% мужчин и 26% женщин. Однако, в отличие от истинной флаш-реакции, это не прерывает у них потребление алкоголя (Avksentyuk et al. 1995)). Таким образом, если у чукчей и имеются какие-либо особенности метаболизма алкоголя, отличающие их от европейских народов, они не связаны с упомянутыми мутациями ферментов АДГ и АлДГ. Среди народов Севера и Дальнего Востока истинная флаш-реакция выявлена только у части нанайцев (Avksentyuk et al. 1995). Мутантная форма АлДГ имеет ограниченную область распространения, встречаясь, кроме китайцев и японцев, также у народов Вьетнама, Камбоджи и некоторых других стран Юго-Восточной Азии (см. табл. 4) (Goedde et al. 1992, Oota et al. 2004; Li et al., 2009) (рис. 1). Носители этой мутации среди больных алкоголизмом крайне редки (Wall et al. 1997).

Мутантная АДГ (контролирующая первый этап окисления этанола), без своей напарницы обладающая более слабым "антиалкогольным" эффектом, кроме Юго-Восточной Азии встречается также на юге Сибири и на Ближнем Востоке, будучи редка в Европе (табл. 4) (Oiser et al. 2002; Боринская и др. 2005). Носители этой мутации несколько реже становятся алкоголиками, а те, которые все же становятся, подрывают свое здоровье более низкими дозами спиртного, чем алкоголики, у которых мутации нет (Osier et al. 1999; Muramatsu et al. 1995; Neumark et al. 1998).

Частота атипичных форм АДГ и АлДГ у русских такая же, как и у других народов Европы (рис.2). Следовательно, по особенностям метаболизма этанола, определяемым упомянутыми ферментами, русские от других народов Европы не отличаются.

С определением частоты атипичной АДГ и интерпретацией результатов исследований возникла некоторая путаница. Примером набора противоречий при изложении связи между алкоголизмом и распространенностью мутаций могут являться работы Киршенгольц и др. (2000) о якутах и серия статей (2001-2003) о русских, описанная в (Mainville 2004). В последнем случае, во-первых, в результате технической ошибки частота мутантной алкогольдегидрогеназы у русских была завышена (41%), а во-вторых, был сделан странный и противоречащий собственным данным авторов вывод о том, что именно этот ген «заставляет» русских пить. Это утверждение, растиражированное журналистами, позволяет свалить российский алкоголизм с больной головы социальных проблем на ни в чем не повинную "генетику", от которой, как от судьбы, "не уйдешь". На самом деле у русских генетически детерминированные особенности метаболизма алкоголя употреблять его позволяют, но не заставляют.

Обратим внимание на то, что у коренных народов Арктики (чукчей, эскимосов, саамов) концентрация атипичных форм АДГ также не отличается от «европейской». Учитывая это, следует отказаться от распространившейся идеи о «генетической предрасположенности» коренных северян к употреблению алкоголя. Скорее всего, высокие цифры алкогольных потерь среди северных аборигенов (они как минимум вдвое превышают показатели, характеризующие русское население тех же регионов (Козлов, 2006)) – результат отсутствия системы социальной защиты аборигенных обществ от воздействия алкогольных напитков. Вплоть до начала XX века контакты чукчей, ненцев, эвенков, эскимосов со спиртным были спорадическими, связанными с посещением ярмарок или периодическими подходами к аборигенным поселкам купеческих или китобойных судов. Соответственно, «культура питья», то есть система ограничений и запретов, связанных с алкоголем, у них не формировалась. Опубликованные в последние годы материалы (Соколова, Пивнева 2004) показывают, что пресловутое «спаивание» северных аборигенов в нашей стране началось, по сути, в советское время, особенно усилившись после «перевода коренных северян на оседлый образ жизни».

В определенной мере тяге аборигенов к алкоголю способствовал и их отказ от традиционного типа питания. Характерный для северян «белково-липидный» рацион обладает антистрессовым эффектом (Панин 1987). При метаболизме пищевых жиров образуется большое количество веществ, которые снижают продукцию стероидов в надпочечниках. В результате в крови понижается содержание "гормонов стресса" - кортикостероидов. Снижение количества жиров в рационе ведет к увеличению концентрации кортикостероидов и соответственно - повышению уровня тревожности. Все более интенсивный контакт коренных северян с алкоголем привел к тому, что в последние полвека спиртное стало восприниматься ими как основной, зачастую - единственный способ избавиться от душевного дискомфорта (Козлов 2006).
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Desire (03-11-2012), mula (12-10-2012), Джамиля-Я (10-10-2012)
Старый 18-10-2012, 02:01   #257
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Узловая миома матки 14 недель борьба с врачами!!!

И так докладываю:
Выпила вторую литровку настоя золотого уса и адониса , состояние по женской части очень даже хорошо .По малому хожу нормально как все белые люди а то у меня в последнее время от того что на мочевом стояла моя миома я очень часто и ни все выходило , кал то же один раз в день.
Но один нюанс как допью настойку у меня вот уже второй раз чего то обобострение обостри
mula вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали mula спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (15-01-2013), Desire (03-11-2012), innushka (05-02-2013), LadyTA (18-10-2012), Tamara (18-10-2012), Джамиля-Я (18-10-2012), Евочка (09-11-2012)
Старый 03-11-2012, 08:01   #258
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Узловая миома матки 14 недель борьба с врачами!!!

Выпила третью литровку настойки.Состояние в целом хорошее.Но почти 18 дней простывшая ни то грипп захватила ни то лорингит не могла даже дыщать хрипп как у старушки сто лет курившая. Без помощи врачей не обошлось.Кололи все но антибиотика я им неразрешала делать. Кашель был такой как буд то кишки со рта вылетят.Мне все аремя хотелось горячего супа без ни чего ела кастрюлами суп.Очень даже интересно я суп ела без ничего но поправилась где то на 3 кг и отек страшний.На лицо опухшее как буд то после великой пянки.Я это грешу на то что я забросила сыроедства.
С сегодняшнего дня начала хурму кущать и свекольный сока пить в месте с марковкой.Удевительно по женской части очень даже хорошо.Придатки неболят и боли в матке не беспокоят .Собераюсь УЗИ сделать аш сердце замерает.Ведь которая делает мне настойку сказа после 3 литровки надо сделать УЗИ.

Да мне привезли с китая тампоны Бютфл Лайф.Закончились мои КД и сегодня начну вставлять тампон.А вось и вылечусь от всего сразу
на что я очень верю.

ЛианаПавлова ей же вылечилась полностью от миомы.
mula вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали mula спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (15-01-2013), Desire (03-11-2012), innushka (05-02-2013), LadyTA (04-11-2012), Джамиля-Я (03-11-2012), Евочка (09-11-2012)
Старый 03-11-2012, 16:43   #259
 
Аватар для Klara77
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3 Поблагодарил: 54
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Узловая миома матки 14 недель борьба с врачами!!!

Про тампоны расскажите потом пожалуйста, мы тоже привезли их из Китая и никак попробовать не решимся
__________________
Klara77 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Klara77 спасибо за это полезное сообщение:
Desire (03-11-2012), Джамиля-Я (03-11-2012)
Старый 03-11-2012, 19:01   #260
 
Аватар для Grustnaya
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: СПб
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,039
Поблагодарили 309 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Узловая миома матки 14 недель борьба с врачами!!!

У меня проблемы с гинекологией тоже, я вставляю тампоны с мазью вишневского. Помогает. Много инфо в интернете о пользе мази Вишневского. Вот, может пригодится.
Grustnaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Grustnaya спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (15-01-2013), Desire (03-11-2012), LadyTA (04-11-2012), Джамиля-Я (04-11-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter