Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2010, 04:59   #1401
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от skippy Посмотреть сообщение
в этот разговор вклинился мужчина с ник неймом pin-up, который наваял целую статью о плюсах и минусах РДТ. Хочется узнать твоё мнение, как специалиста, насколько то, что он пишет, близко к истине ? Статья большая,
Да уж... Статья не маленькая. Особенно с продолжением.
И читать её ВНИМАТЕЛЬНО и ПОЛНОСТЬЮ, было пыткой.
Спасал только метод, давным-давно объяснённый мне моим дедом-психиатром.
Я всегда удивлялся его способности внимательно вслушиваться в любые бредни пациентов там, где у меня включалась естественная защита - внутренняя глушилка.
Дед разъяснил мне, что НЕ ИДЁТ НА ПОВОДУ у говорящего, но внимательно рассматривает его умо-построения для выставления максимально полного и точного диагноза.
(Тот-же метод позволяет общаться и с сетевиками и с любым, кто заворачивает в оболочку слов целевое воздействие или истинные мотивации.)

Комментировать "пословно" всю прочитанную в "статье с продолжением" ПУРГУ... противно.
Не то, чтобы жаль времени, но, если точно выразить ощущения - "МАРАТЬСЯ НЕ ОХОТА".
Поэтому, просто отмечу принципиальные методологические "ошибки" статьи.

В статье НАМЕРЕННО освещены только некоторые из механизмов организма, участвующие в описанных ситуациях. Причём их подборка сделана не случайно (по неграмотности), а по давно известной "противо-голодальной" схеме, применявшейся ещё Институтом Питания в период наездов на отделение голодания в клинике им. Ганушкина.
И точно так-же, подогнаны примеры и аналогии с животными и рыбами. (Институт Питания умудрился посадить на голодание крыс и мышей, ДОСЛОВНО применив методику клиники, созданную для людей!!!
Можете представить, какой будет РДТ для крысы, проведённая в течении 30 дней! )
В мишуре слов "статьи" сидит и просто ложь.
МНОГО лжи.

Если Вы внимательно изучите статью, пытаясь увидеть ПЛАН, по которому она была написана, то увидите и главное - ЦЕЛЬ ЕЁ НАПИСАНИЯ.

И какой смысл вступать в полемику с человеком под ником pin-up?
Так, в своё время, и глава Института Питания, академик А.А.Покровский, организовывал гонения на клинику голодания, но сам "сепаратно" устроился голодать именно в неё...
Какая может быть полемика с подобными?

Бывает недостаточность знаний или опыта... (тут стоит дать знания)
Бывает самоуверенность, "основанная" на массиве ложных знаний, и особенно прочная - на ложной СИСТЕМАТИКЕ толковых данных! (тут МОЖНО дать знания)
Но бывает "кресло" - должность, или иная заведомая заинтересованность, идущая вообще в независимости от знаний. (Тут делать нечего)

Гоните этого pin-up с ЖЕНСКОГО форума в шею.
Хотя-бы под эгидой того, что это ЖЕНСКИЙ форум.

Но...
Некоторые аспекты, затронутые в статье от pin-up, иллюстрирующие "вред Голодания", стоит рассмотреть подробнее.
Только в отрыве от всей статьи - чтобы не мараться.

Речь идёт о запасах гликогена, и положении мозга на бедной глюкозой крови.
Дело в том, что запасы гликогена у всех людей ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ.
И не от различия в генетике (хотя некоторая корреляция есть и тут, но малая), а от Истории Жизни, которая, на самом деле у большинства оказывается ИСТОРИЕЙ БОЛЕЗНИ.

Последнее время НАМНОГО ЧАЩЕ стали встречаться люди с таким состоянием обмена веществ, при котором практически нет запасов гликогена.
Им голодать НЕ ИСПРАВИВ СПЕРВА ПОЛОЖЕНИЕ С ГЛИКОГЕНОМ, не только тяжело, но и глупо - действительно, проведут весь голод в состоянии жесточайшей гипогликемии, получив подчас, больше вреда, чем пользы.

Такая постоянная гипогликемия встречается у людей, прошедших по конвейру противо-воспалительных препаратов, антибиотиков, и как результат, имеющих дисфункцию углеводного обмена и печень, забитую паразитами (речь не о глистах! Хотя и они - не редкость).

Голодать таким людям стоит после того, как и без голода, признаки гипогликемии исчезнут. А для этого, надо потрудиться порой значительно.

Ещё один аспект "статьи" - замена мышечной ткани на жировую - тоже имеет место быть в практике - у лиц, ведущих пассивный, мало-подвижный образ жизни.
Но... такой пассив - как ни крути, - не ЗОЖ.
А Голод - ОДИН из инструментов ЗОЖ.
Самый сильный, самый замечательный, но без остальных составляющих - не панацея.


Остальное в статье - ИСКУССТВЕННО (а не искусно) скомпелированная чушь, как минимум, призывающая подсесть на антигистаминные препараты вместо Голодания, а как максимум - зовущая в лоно медицины...

Может быть pin-up считает, что нас развелось на планете слишком много, и подталкивает к "Апоптозу", в надежде на большее жизненное пространство для себя, любимого?
А может и просто "Тролль".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 07-03-2010, 06:00   #1402
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Немного не в тему, но всё же.

На Форуме есть пользователь LIZA!!!
Мы с ней много общались и я знаю, что она дружит с некоторыми пользователями нашего форума.
Дело в том, что LIZA!!! пропала из поля общения уже месяц. В скайпе её нет, ни на личку, ни на email не отвечает.
Чуть больше месяца назад она попала в автомобильную аварию. По её словам отделалась только царапинами (машина под списание!). Говорила что на данный период у неё пошла полоса и прочих неудач.
Катифундрик потеряла свой телефон, вместе с ним потерян и номер телефона Лизы.

Пишу в надежде, что кто-то в курсе, что с Лизой или знает её контактный телефон.


__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 07-03-2010, 12:32   #1403
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от lartem Посмотреть сообщение
Anyk, не это ли со мной происходит? Моя аллергия?

"ЭТО" ни с кем из Форумчан не происходит, ибо сей "кандидат медицинских наук" написал абсолютную чушь.

А вот обострение всегда существовавшей у Вас проблемы с аллергиями - происходит.

И не было-бы проблемы, кабы Вы понимали, что аллергии - НЕ НОРМА, хотя и распространены, а СБОЙ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ.
Понять причины сбоя - Ваша задача.

ИМХО - не существует ВРОЖДЁННЫХ аллергий на НОРМАЛЬНЫЕ продукты.
Все они - приобретённые так или иначе.

Вы-же, рассуждаете КОМПЕНСАТОРНО.
Не причину ищите, а мыслете, как-бы разрушить в пище те вещества, на которые имеете аллергию...
Голодание и КОМПЕНСАТОРНАЯ медицина НЕ СОВМЕСТИМЫ!
Только "раскачаете лодку"...

Либо антигистамины, и терпеливо ждать накопления проблем и системных ошибок в организме... принимая их за старость.
Либо ЗОЖ.

Голодание - это из арсенала ЗОЖ.
Оно ВЫЯВЛЯЕТ проблемы, а не загоняет "под ковёр".

Скажите, как Вы сами думаете, откуда у Вас аллергии?
Что является их ПРИЧИНОЙ?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 07-03-2010, 13:00   #1404
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от mav2 Посмотреть сообщение
Морковный сок не лезет.Литр в день, маленькими глоточками...ОЧЕНЬ ПРИТОРНЫЙ.До голода и морковный, и свекольный без проблем - залпом по литру...
Может морковь дрянная?
Или что-то вылезло из проблем?

Как с остальным?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 07-03-2010, 13:40   #1405
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от mav2 Посмотреть сообщение
.Проблем не вылазило, вроде, кроме сильнейшей слабости(не смог встать -начал потихоньку выход)
Упс...
Сия "сильнейщая слабость", толкающая на выход из голода, ДЛЯ МЕНЯ - как раз и есть САМАЯ ЯРКАЯ из проблем, о которых я спрашивал.
Она говорит о процессах, при которых НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя прекращать голод!
Даже, если работа или обстоятельства требуют отсутствующей работоспособности!!!!!!!!!!!!

На данный момент, чтобы не загнать организм в ловушку, надо нежно восстанавливаться на цитрусовых (действительно, Грейпах - лучше всего), а точнее, не восстанавливаться, а ДАТЬ поднятой голодом ПРОБЛЕМЕ разрешиться ЕСТЕСТВЕННЫМ образом.

Восстановлением это по-первости не будет.
Но, когда проблема либо вылечится, либо подлечившись, залатается, хоть и уйдя в хронь, но с возможностью доголодать её в следующий раз, ТОГДА и ПРОСНЁТСЯ и голод и отношение к морковному соку.
Что, кстати, и будет признаком утрясания проблемы!!!!!

Перевод организма на питание (а морковный сок - однозначно ПИТАНИЕ) в этом состоянии, сотворит плохое чудо - и не хронь, и не острый процесс. А ДИССОНАНС.
Эх... как-бы объяснить-то?
Ну... и на хронь и на острый процесс у организма есть способы и чертежи.
А на анархию - нет.
Бардак получается.
Причём с непредсказуемостями...

Сие наблюдалось не раз. Потому и родилось это - "Не выходить из голода на обострении!!!"
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Shumelka (21-10-2016)
Старый 07-03-2010, 14:18   #1406
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от lartem Посмотреть сообщение
Я не знаю почему она у меня и строю предположения, спрашивая более компетентных людей. Аллергия у меня с раннего детства. Может и генетика, по линии отца почти вся семья страдает. А посколько я немогу понять, у меня остаётся только одно - избегать аллергенов. Антигистамины? Конечно нет. Зачем я тогда пришёл к голоданиям.
lartem, я и в мыслях не держал Вас обидеть...
Но, согласитесь, имея ВСЮ ЖИЗНЬ, да не в первом поколении, проблему, НИЧЕГО о ней не знать - как минимум странно...
Ну ладно родители...
Но Вы имеете возможность ИЗУЧИТЬ ВОПРОС со всех сторон, а не просто избегать аллергенов...

Я уверен, что никто кроме Вас не в состоянии ЗА ВАС выяснить причину Ваших аллергий.
Ни врачи, ни "более опытные" товарищи.

У аллергий не одна единая причина.
И вопрос стоит не в том, чтобы найти кого-то, кто знает об этой единственной причине правду.
На самом деле, именно Вам придётся копаться в вопросе.

Если-же обратиться к статистике, то большинство аллергий связано с деятельностью паразитов (не только глисты имеются ввиду!!!!!!!!!), и воздействием паршивой экологии. Причём, обычно срабатывает именно комплекс этих причин, да ещё на фоне мед-препаратов...

Сменив место жительства, можно убежать от экологии, а голодом и ЗОЖем, вылечить накопленное...
Скорость избавления естественно, зависит от накопленного.
Увы, есть такие пром-яды, избавление от которых требует серьёзных спец-усилий.

Но, в любом случае, стоит РАЗОБРАТЬСЯ в причинах, а не спрашивать о них сторонних людей, в надежде встретить "знакомую букву"...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (29-10-2016), Гвоздь (07-02-2014)
Старый 07-03-2010, 14:30   #1407
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от mav2 Посмотреть сообщение
Т. е. мне перейти на цитрусовые?И сколько на них быть?Проблема слабости разрешится на цитрусовых? Это связано с печенью?
Сейчас - да.
Сколько?
А отнеситесь к пребыванию на цитрусовых, как к процессу Голодания.
Да, возможно и несколько растянутому...
Как потянет и на углеводы - на морковный сок... так и считайте, что всё вошло хоть в какое приемлемое русло.
Только не ГОЛОВОЙ потянет со скуки... А организмом...

Не скажу "за" слабость, но Проблема, которая вылезла слабостью, ДОЛЖНА получить возможность ЕСТЕСТВЕННОГО хода, а не шок.

Да, скорее всего, проблема в углеводном обмене и отсутствии не только гликогена в печени, но и способности печени по образованию глюкозы из компонентов.
Надеюсь, понятно, что и это - ПРОЯВЛЕНИЕ причин, а не причина...

НО!!!! Возможны и иные причины слабости на Голоде.

Общего у всех причин - только то, что их (если нет того рвотного неприятия воды, которое грозит обезвоживанием) НЕЛЬЗЯ завершать выходом из Голода!
А вот отличия бывают существенные.

В общем... Выползайте на Грейпах, относясь, как к продолжению голода.
И начинайте ВОССТАНОВЛЕНИЕ уже прочим, когда почувствуете, что ситуация изменилась.

А потом, когда будет время, поройтесь в анамнезе - определите проблему. (чем раньше, тем лучше) - так проще будет соображать, что делать дальше.

Слабость на Голоде - не норма!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 07-03-2010, 17:26   #1408
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Андрей, а смесь апельсинов с лимонами подойдет?
Лимоны я-бы поостерёгся использовать.
Апельсины пойдут.
Но Грейпы лучше.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 07-03-2010, 18:22   #1409
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от mav2 Посмотреть сообщение
Но (самый первый пост) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8304.Может такое быть из-за злоупотребления алкоголем? Хотя печень не болела ни разу - не знаю, где она находится.
Силён мужик! ( с огромным уважением говорю!)
Судя по описанному - "прорвёшься". Сложности не остановят...
Для пущего эффекта, ещё-бы чуток внимательнее к происходящему внутри... Но... если привык считать это излишней щепетильностью, то и так сойдёт. На воле выедешь.
Такой воле даже завидую...

А гипогликемия и, как следствие, слабость на Голоде, от алкоголя не просто "может быть", а ОБЯЗАНА быть.
Водочка круто меняет структуру печени. (Почитай хоть в инете... Но, думаю, уже в курсе?)
И действительно, болью о том не признаётся... до поры.
Но голодом и прочим, рано или поздно пробьёшь и эту проблему.

Только отнесись к печени с пониманием...
Она после водочной нагрузки и изменений структуры, гораздо более уязвима и для прочих напастей.
Да и варикоз...
"Травки" тоже, похоже - твоё...
Но... У ТЕБЯ печень оживёт - никуда не денется.

Знаешь...
При "необратимом циррозе" печени, людям приходилось пару раз по 40-42 дня голодать, пока процесс не страгивался.
Не описать, с какими муками.
На процедуры на носилках носили...

Ты вовремя соскочил, так что, тебе всё-таки легче.
Хотя и не легко.

На питании тебе морковка и свёкла - самое оно...
Но на восстановлении - если не лезет, посиди чуток на грейпах, и сползай на морковку, как только приниматься станет.
Водой сок разбавляй, если приторно...
Потом ещё не раз проголодаешь...

Постепенно всё отладится и оживёт.
Копилось-то не один день...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (29-10-2016), VOdin (25-06-2020), Гвоздь (07-02-2014)
Старый 07-03-2010, 20:53   #1410
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от lartem Посмотреть сообщение
Я так и НЕ НАШЁЛ ПРИЧИНУ АЛЛЕРГИИ ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ.
НО БУДУ ИСКАТЬ.
Если нет возможности проанализировать экологические причины, то я просто пошёл-бы методом исключения...
Тупо пропил-бы Травки и Орех недели три, и посмотрел-бы на динамику изменений с аллергиями.

Потом, если кардинальных изменений нет, стал-бы чистить печень, но не маслом... А токсино-выводящими штуковинами. Их довольно много.
И опять смотрел-бы на динамику.

Если с Травок ничего особо не стронулось, а со всяких кукурузных рыльцев и прочего пошёл заметный результат, то, как ни крутись, а причина в где-то, когда-то набранных пром-ядах.
Тогда - массу внимания именно выведению полученного.

Но, если динамика меняется от Травок с Орехом, то очевидно, что больше внимания своей микрофлоре и паразитам.
Печень и тут по-любому требует заботы и работы по восстановлению.

Оба способа не несут побочных последствий, оба скорее всего и пригодятся. (одна причина аллергий, без второй редко бывает)
Но так хоть что-то ВАМ понятно станет, и... поможет увереннее идти к здоровью. Хоть не реагируя так остро на писанину анти-ЗОЖных кандидатов наук.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (07-02-2014)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter