Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2013, 22:09   #1
 
Аватар для ZZZloyBelk
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание боксерам

Здравствуйте! Мне 18 лет, 10 лет из которых я занимаюсь боксом. Подскажите пожалуйста, полезным ли будет голодание боксеру? Когда лучше начинать голодание - перед подготовкой или в какие-то определенные моменты.

Собственно интересует каким образом голодание может сказаться на выступающего спортсмена. Спасибо
ZZZloyBelk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2013, 15:31   #2
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание боксерам

В древней греции, перед алимпиадой спортсмены, в том числе борцы и боксеры голодали. Такие были традиции для укрепления духа.

Потом какойто их тренер вместо голодовки перед соревнованиями стал кормить своих боксеров мясом. Так эти спортсмены были как терминаторы среди изможженых голодом своих противников. Раскидывали их как котят.

А конкретно по вопросу могу посоветовать следующее:
Тренировка на фоне голода - значительно повышает нагрузку на организм. Как и отягощения.
Перед соревнованиями перейдешь на полноценное питание, что даст эффект гестерезиса.

Успехов. Хотя бокс (как и профессиональный спорт) и ЗОЖ не совсем совместимые вещи.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2013, 19:42   #3
 
Аватар для ZZZloyBelk
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание боксерам

Спасибо, я вас услышал.
"\\бокс (как и профессиональный спорт) и ЗОЖ не совсем совместимые вещи."\\
Это верно, пользы от тяжелой работы уже для организма никакой. Не физкультура. Но надо пахать на таком уровне) Китайска мудрость: тяжелые нагрузки - разрушают, средние-тормозят, легкие-созидают.
Спасибо за ответ
ZZZloyBelk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2013, 05:14   #4
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание боксерам

Цитата:
Сообщение от ZZZloyBelk Посмотреть сообщение
Но надо пахать на таком уровне
Деньги? Карьера? Честолюбие?


Цитата:
Сообщение от ZZZloyBelk Посмотреть сообщение
тяжелые нагрузки - разрушают, средние-тормозят
Не всегда. До определенного возраста хорошая (тяжелая) нагрузка + хороший отдых + хорошее питание = очень даже неплохо. И для мышц, и в целом для самочувствия. Но без перегрузок.

А в спорте без перегрузок наверное нельзя. Спортивный азарт, адреналин... Да и без допингов не обойтись. Допинги - это не только химия. В античности спортсменов растирали маслами - тоже своеобразный допинг.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-02-2013, 12:16   #5
 
Аватар для Сергей84
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Энергодар
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание боксерам

Да мне тоже интересно можно ли голодать, если занимаешься такими видами спорта. И может быть в какой-то определенный период? Все-таки выносливость бы не потерять.
__________________
Движение жизнь
Сергей84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2013, 17:43   #6
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Re: Голодание боксерам

Цитата:
Сообщение от Сергей84 Посмотреть сообщение
Да мне тоже интересно можно ли голодать, если занимаешься такими видами спорта. И может быть в какой-то определенный период? Все-таки выносливость бы не потерять.
Я занимаюсь кикбоксингом, правда недавно, около 4-х месяцев.
Тренировки о-о-очень тяжёлые. Но я регулярно голодаю 2 раза в месяц по 36 часов. Очень помогает, улучшается выносливость.
Может, конечно, не улучшается, а просто за счёт сброса веса сё становится легче делать.
Потом ещё психика стабилизируется, хочется больше здоровых продуктов есть.
Я когда только начала тренироваться, на почве стресса от тяжёлых нагрузок стала есть всякую фигню типа пирожных с жирныи кремом ,булок и т.п. Сейчас адаптировалась, на всякую гадость всё реже и реже тянет.
__________________
Можете здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10796
почитать мой дневничок
gn1977 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали gn1977 спасибо за это полезное сообщение:
Vigor (24-02-2013), Валерия57 (23-02-2013)
Старый 25-02-2013, 12:41   #7
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание боксерам

Я применял голодание несколько раз, что бы войти в свой вес. Выступал в 63.5 и с моей мыщечной массой было тяжело удерживать вес. Голодал по 5-6 дней,так же ходил на тренировку, правда от спаринга отказывался, Но мне тогда шел 21-й год, а тебе еще расти нужно. Ешь побольше сыра и поменьше углеводов.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (13-03-2013)
Старый 09-03-2013, 20:02   #8
 
Аватар для Валерий Матвеев
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 47 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание боксерам

Цитата:
Сообщение от ZZZloyBelk Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне 18 лет, 10 лет из которых я занимаюсь боксом. Подскажите пожалуйста, полезным ли будет голодание боксеру? Когда лучше начинать голодание - перед подготовкой или в какие-то определенные моменты.

Собственно интересует каким образом голодание может сказаться на выступающего спортсмена. Спасибо
невозможно сказать, будет ли голодание (какой вид, сколько дней, какой вход и выход) полезно боксеру (какой этап подготовки, какой вес, для чего собственно необходимо голодание). Все исключительно испытывается опытным путем. Общие рекомендации - не голодать в период больших физических нагрузок или в предверии соревнований (и тем более в сами соревнования). А еще лучше вообще не заниматься в дни голодания. И в баню тоже не ходить. Много дней голодать тоже не стоит - максимум три дня. И на любой парной работе настучат по голове мама не горюй, ибо снижается и скорость реакции и утомляемость наступает очень быстро и мозги соображать отказываются. Так что никакой парной работы, но вполне можно заняться школой бокса.
Что полезного можно извлечь из голодания именно боксеру...
После голодания вполне возможно, что будет получатся бить точнее. Начнут получатся удары, которые не слишком хорошо выходили до голодания. Ритм движений будет проще поймать. Научишься бить легко и свободно. И вообще, голодание хорошо освежит мышцы, освободит их от ненужной тяжести и зажатости. Возможно что-то еще я упустил... Но эффект от голодания не будет долгим, через недельку опять втянешься в тот же ритм работы и вес, который был и до голодания. Сохранить результаты, достигнутые путем голодания весьма трудно. Так что сто раз подумай, надо ли тебе это и обязательно посоветуйся с тренером.
Валерий Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валерий Матвеев спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (13-03-2013)
Старый 25-03-2013, 18:43   #9
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание боксерам

ZZZloyBelk, вообще, на сколько знаю, боксерам советуют: если хочешь добиться больших результатов - становись веганом. Майк Тайсон пример этому (не считая уха:) ) Так что поищи еще информации и попробуй. :)
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2013, 08:02   #10
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Солигорск
Сообщений: 6 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание боксерам

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
ZZZloyBelk, вообще, на сколько знаю, боксерам советуют: если хочешь добиться больших результатов - становись веганом. Майк Тайсон пример этому (не считая уха:) ) Так что поищи еще информации и попробуй. :)
Но ведь Майкл планировал им (веганом) стать лишь в последнее время, а не будучи действующим спортсменом... Думаю, у веганов против мясоедов шансов в боксе практически нет. Или я не прав?
Античные примеры тому подтверждение...
Breeze вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Breeze спасибо за это полезное сообщение:
sburich (15-07-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter