Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2018, 03:57   #1731
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Sky sky, спасибо за помощь. Облегчили мне жизнь.

У меня на безуглеводке появилось новое "хобби" - купить, один раз "поиграться", разочароваться и выбросить. Но с другой стороны, такие "уроки" лучше усваиваются и я не наступаю на те же "грабли" ещё долго.

А некоторые эксперименты даже заканчиваются удачно. Уже писала, что делаю гоголь-моголь. Но опять забросила, т.к. не было в нём изюминки. И вот с очередной попытки, я её нашла. В готовый гоголь-моголь нужно добавить стружку кокосового масла или кокоса и жизнь снова прекрасна.

E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (22-05-2018), Annais (22-05-2018), hrupkayay (22-05-2018), ROM (15-11-2018), Sky sky (22-05-2018), Yulia Mart (05-06-2022), Анетт (22-05-2018), Илья46 (22-05-2018), Инфинити (22-02-2020), Кремышев (23-05-2018), Мария11 (22-05-2018)
Старый 22-05-2018, 06:18   #1732
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Саша, как ты думаешь, если у человека гипогликемия на безуглеводке, что может помочь из растительной пищи с наименьшим вредом от углеводов?
Вообще гипогликемия на безуглеводке - это нехороший знак. Потенциально проблемы с печенью или поджелудочной. И растительная пища здесь не решит проблему, какие бы углеводы не были (быстрые, медленные, крахмалы или фрукты).... А как часто случается? После нагрузок? Ночью? Что из себя представляет безуглеводка (может это голодание?). И как определили, что это именно гипогликемия? Замеряли, по ощущениям?
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (22-05-2018), roman444uk (22-05-2018), Sky sky (22-05-2018), snail (23-05-2018), Инфинити (23-02-2020), Кремышев (23-05-2018), Мария11 (22-05-2018), Яся (22-05-2018)
Старый 22-05-2018, 07:14   #1733
 
Аватар для Drugaya
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Павлодар
Сообщений: 18 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 150 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Вообще гипогликемия на безуглеводке - это нехороший знак. Потенциально проблемы с печенью или поджелудочной. И растительная пища здесь не решит проблему, какие бы углеводы не были (быстрые, медленные, крахмалы или фрукты).... А как часто случается? После нагрузок? Ночью? Что из себя представляет безуглеводка (может это голодание?). И как определили, что это именно гипогликемия? Замеряли, по ощущениям?
Добрый день! Александр, это я мучаюсь, а Лена пытается мне помочь. Я ранее описывала свою ситуацию в дневнике у Лены (на 164 стр.) Гипогликемия со мной уже давно, раньше, ещё до экспериментов с безуглеводкой, после обычной пищи накатывали приступы вплоть до панических атак, тахикардия, головокружение и т.д.. Само собой, проблемы с печенью, желчным и поджелудочной, очень низкий вес, сильное истощение (вес 41 кг был), боли слева под рёбрами, желтушный цвет кожи, не усваивалась и не задерживалась любая пища... На безуглеводке (или низкоуглеводке?) стало лучше, почти исчезли спазмы, восстановилась работа всех органов ЖКТ, я поправилась до 48 кг (за полгода), ушла желтушность... Сейчас я ем мясо говядины, костный бульон, яйца, курицу, иногда рыбу, масло сливочное и сало (немного), сыр сулугуни... периодически приходилось добавлять гречку, так как через 3-4 дня питания без углеводов начинается гипогликемия - не такая, как раньше, когда я из дому выйти не могла, а просто начинает хуже работать голова, клонит в сон, тахикардия, слабость. Стоит съесть гречки (или выпить молока), всё проходит очень быстро. Такое ощущение, что нет запасов гликогена или чего то там ещё не хватает, что долго организм не может без углеводов. и произвести глюкозу из белка тоже не может в достаточном количестве... По совету Лены пробовала пить молоко (коровье), от молока самочувствие прекрасное, но ожила кандида, видно, лактоза ей очень нравится... Гипогликемию наблюдаю чаще всего через час-два после еды (видимо мясо поднимает инсулин и сахара становится ещё меньше), и то ближе к вечеру, утром в принципе всегда нормальное самочувствие. Физические нагрузки присутствуют, но кардинально не меняют ситуацию, единственное, заметила, что если сахар низкий, то заниматься тяжело. Глюкозу в крови измеряла глюкометром, когда появляются симптомы, показывает 2,8-3,3, где то так. Я тоже понимаю, что растительная пища не решит проблему, поэтому отказалась от гречки (уже вторую неделю без неё), она хоть и держит сахар, но уж очень от неё противно в кишечнике, и спазмы усиливаются... Сейчас пошёл восьмой день без гречки - спазмов уже нет (два дня), т.е. от неё больше вреда, чем пользы, и для воспалённого кишечника это точно не еда. Вчера подключила помидор - спелый, вкусный, съела его за четыре приёма, ничего негативного не почувствовала, а вот состояние улучшалось, проходила слабость. Так же при усилении симптомов делаю несколько глотков молока. Тоже помогает. Я так понимаю, у меня проблемы с глюконеогенезом. Т.е. печень не справляется с выработкой глюкозы. И возникла это проблема от длительного питания в основном углеводной пищей (натуральных белковых продуктов я всегда ела мало(((), т.е. организм как бы разучился клепать глюкозу из белков. Ещё добавлю, что пью достаточно воды с морской солью, принимаю магний. Сейчас уменьшила количество жиров в рационе, а до этого месяца четыре отъедалась салом и сливочным маслом (всегда думала, что мои печень и поджелудочная жиры не переносят, а оказалась, жиры мне не шли именно с углеводами, с белками пошли на "ура" ) Так что в целом этот стиль питания мне очень нравится и подходит, я вижу как идёт регенерация благодаря усиленному питанию, как стали усваиваться витамины и микроэлементы, то есть назад в углеводный ад я не хочу! Но вот эта гипогликемия всё портит)) Александр, если знаете, напишите пожалуйста, в чём может быть причина? И как с наименьшими потерями можно разрешить эту ситуацию?
Drugaya вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Drugaya спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (22-05-2018), E_Lena (22-05-2018), gluck70 (22-05-2018), gluck70 (22-05-2018), roman444uk (22-05-2018), snail (23-05-2018), Кремышев (23-05-2018), Мария11 (22-05-2018), Яся (22-05-2018)
Старый 22-05-2018, 07:21   #1734
 
Аватар для Drugaya
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Павлодар
Сообщений: 18 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 150 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

"Гормон поджелудочной железы инсулин способствует снижению скорости глюконеогенеза в организме. " Вот, вычитала сейчас. А молочное же инсулин поднимает. Может, совсем надо убрать и молоко, и сыр, и глюконеогенез наладится?
Drugaya вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Drugaya спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (22-05-2018), E_Lena (22-05-2018), gluck70 (22-05-2018), roman444uk (22-05-2018), snail (23-05-2018), Инфинити (23-02-2020), Кремышев (23-05-2018), Мария11 (22-05-2018)
Старый 22-05-2018, 07:47   #1735
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Drugaya Посмотреть сообщение
"Гормон поджелудочной железы инсулин способствует снижению скорости глюконеогенеза в организме. " Вот, вычитала сейчас. А молочное же инсулин поднимает. Может, совсем надо убрать и молоко, и сыр, и глюконеогенез наладится?
Приветствую Вас! Рискну предположить, что в вашем случае на лицо симптомы отмирания кандиды (либо еще кого-то не симбионтного, кто очень любит углеводы). Они выделяют массу гадости при отмирании (а если прочно заняли свою нишу, то даже если во время не закинуть им еды).

Говорю, потому что сам сейчас в подобной ситуации и долгое время списывал плохое самочувствие на гипогликемию, гипоксию и т.д.

P.S. Ни в коем случае не пытаюсь навязать данное мнение, просто предлагаю как одну из возможных причин, может пригодится.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (22-05-2018), Drugaya (22-05-2018), E_Lena (22-05-2018), gluck70 (22-05-2018), Sky sky (22-05-2018), Инфинити (23-02-2020), Кремышев (23-05-2018), Мария11 (22-05-2018), павел51 (22-05-2018)
Старый 22-05-2018, 08:38   #1736
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Drugaya, а как давно у вас началось это? Может припомните какое-то событие?

На печеночную недостаточноть непохоже (тогда бы и на безуглеводке, да еще с животными жирами было бы очень плохо). Возможны, как писал Роман, последствия кандидоза или других грибов. Можно попробовать попить пару недель травки-отравки по Анику.

Похоже на проблемы с поджелудочной, гормональная недостаточность. Возможно, глюкагона (вырабатывается альфа-клетками поджелудочной) - ведь именно он заставляет печень глюконеогенезить. Еще есть подозрение на недостаток кортизола или соматотропина. Может быть и опухоль поджелудочной (инсулинома).

Понимаете, заочно и без анализов точную причину установить нельзя. Я вам советую пройти нормальное обследование.

P.S. Обследование - не лечение. Когда более-менее понятна причина, можно попытатья ее устранить более естественными методами, чем таблетки или операции (но не всегда, конечно).
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (22-05-2018), E_Lena (22-05-2018), gluck70 (22-05-2018), roman444uk (22-05-2018), Sky sky (22-05-2018), snail (23-05-2018), Инфинити (23-02-2020), Кремышев (23-05-2018), Мария11 (22-05-2018), Яся (22-05-2018)
Старый 22-05-2018, 08:54   #1737
 
Аватар для Drugaya
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Павлодар
Сообщений: 18 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 150 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Приветствую Вас! Рискну предположить, что в вашем случае на лицо симптомы отмирания кандиды (либо еще кого-то не симбионтного, кто очень любит углеводы). Они выделяют массу гадости при отмирании (а если прочно заняли свою нишу, то даже если во время не закинуть им еды).

Говорю, потому что сам сейчас в подобной ситуации и долгое время списывал плохое самочувствие на гипогликемию, гипоксию и т.д.

P.S. Ни в коем случае не пытаюсь навязать данное мнение, просто предлагаю как одну из возможных причин, может пригодится.
roman444uk, я почему то уверена, что даже если кандида и отмирает в этот момент, то на интоксикацию это не похоже, скорее на недостаток каких-то веществ... Да и показания глюкометра красноречиво указывают на гипогликемию (при хорошем, бодром самочувствии сахар 4-4,5, а при появлении симптомов 2,8-3,4). А вы почему отбросили гипогликемию и думаете, что это яды кандиды? И как облегчаете своё состояние?
Drugaya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Drugaya спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (22-05-2018), E_Lena (22-05-2018), gluck70 (22-05-2018), roman444uk (22-05-2018), Инфинити (23-02-2020), Кремышев (23-05-2018), Мария11 (22-05-2018)
Старый 22-05-2018, 09:21   #1738
 
Аватар для Drugaya
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Павлодар
Сообщений: 18 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 150 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Drugaya, а как давно у вас началось это? Может припомните какое-то событие?

На печеночную недостаточноть непохоже (тогда бы и на безуглеводке, да еще с животными жирами было бы очень плохо). Возможны, как писал Роман, последствия кандидоза или других грибов. Можно попробовать попить пару недель травки-отравки по Анику.

Похоже на проблемы с поджелудочной, гормональная недостаточность. Возможно, глюкагона (вырабатывается альфа-клетками поджелудочной) - ведь именно он заставляет печень глюконеогенезить. Еще есть подозрение на недостаток кортизола или соматотропина. Может быть и опухоль поджелудочной (инсулинома).

Понимаете, заочно и без анализов точную причину установить нельзя. Я вам советую пройти нормальное обследование.

P.S. Обследование - не лечение. Когда более-менее понятна причина, можно попытатья ее устранить более естественными методами, чем таблетки или операции (но не всегда, конечно).
Началось всё около пяти лет назад, младшему ребёнку было полтора года, старшему четыре, я сильно уставала, а чтобы взбодриться, литрами пила кофе (натуральный, свежесваренный)), думала, что он мне вреда не принесёт)) Так же принимала траву сенну, чистила так сказать, организм)) Вот тогда всё и началось, по-видимому, с кишечника. Наряду с вышеописанными симптомами (головокружения, панические атаки, тахикардия, слабость) была сильная диарея. Как я выжила, не знаю. Добавились ещё проблемы с щитовидкой - в горле было жжение и как будто ком стоял. И надпочечники скорей всего тоже не в норме. Так что гормональная разбалансировка конечно есть. В тот первый раз мне удалось каким-то чудом вырулить в ремиссию с помощью утреннего бега. А потом через пару лет (опять расслабилась, ела много сладостей) небольшой стресс и всё по новой... Было очень плохо, перерыла весь интернет, и только найдя для себя низкоуглеводную диету, почувствовала себя человеком... Насчёт медицины...это отрасль экономики, и этим всё сказано... Так сложилось, что я не верю в современную медицину, в их "нормальные" обследования, не раз была свидетелем, как людям ставят несуществующие (или существующие только в их "медицинских" головах) диагнозы, мы для них - расходный материал, на нас они делают бизнес... Тотальное равнодушие, и это страшно, потому что многие идут к ним за последней надеждой... Я не пошла к ним, когда спать не могла ночами от боли и страха, а сейчас, когда я в принципе хорошо себя чувствую, и подавно не пойду... Я почему-то больше верю в природную силу человеческого организма, в его способность к регенерации, и поэтому буду ждать, когда само всё восстановится! Спасибо вам, Александр, за ваши подсказки!
Drugaya вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Drugaya спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (22-05-2018), E_Lena (22-05-2018), gluck70 (22-05-2018), snail (23-05-2018), Инфинити (23-02-2020), Кремышев (23-05-2018), Мария11 (22-05-2018), Яся (22-05-2018)
Старый 22-05-2018, 09:34   #1739
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Да я ж толком ничего не подсказал. Я тоже больше верю в силу организма, и что большинство проблем он может разрулить сам. Но с некоторых пор считаю, что есть объективные параметры, которые показывают более точную картину происходящего, чем субъективные ощущения. Когда видишь четкую картинку, ведь гораздо лучше видно дорогу, по которой выруливать, нет?

В вашем случае можно попробовать сдать кое-какие анализы, и врач здесь не нужен. Приходите в лабораторию и сдаете, результаты получаете по интернету. Можно попытаться рассмотреть картину получше... Глюкометру вы верите, так почему другим анализам не поверить? Если вам такой вариант подходит, пишите в личку. Но сразу предупрежу, я не врач и не имею права вам ставить диагноз и давать советы по результатам анализов. Однако на уровне здравого смысла и некоторых познаний в том, как работает наша биомашина, можно попытаться выбрать естественные методы восстановления.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (22-05-2018), E_Lena (22-05-2018), gluck70 (22-05-2018), roman444uk (22-05-2018), Sky sky (22-05-2018), Инфинити (23-02-2020), Кремышев (23-05-2018), Мария11 (22-05-2018), Яся (22-05-2018)
Старый 22-05-2018, 09:59   #1740
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Drugaya Посмотреть сообщение
roman444uk, я почему то уверена, что даже если кандида и отмирает в этот момент, то на интоксикацию это не похоже, скорее на недостаток каких-то веществ... Да и показания глюкометра красноречиво указывают на гипогликемию (при хорошем, бодром самочувствии сахар 4-4,5, а при появлении симптомов 2,8-3,4). А вы почему отбросили гипогликемию и думаете, что это яды кандиды? И как облегчаете своё состояние?
Гипогликемия отпадает, потому что даже при употреблении крахмалов и зеленых овощей без ограничения все симптомы остаются: спутанное сознание, туманная голова, отсутствие мотивации на какие любые дела, невозможность сконцентрироваться, ощущение общей неадекватности и т.д., продолжать можно бесконечно долго.

А так как мы уже знаем, что крахмалы не самая удачная еда для кишечных грибов, то даже при употреблении гречки получаем интоксикацию (уж я то научился ощущать даже самые незначительные симптомы интоксикации), но слава богу гречка не дает впасть в гипогликемию, поэтому имеем более менее норм состояние (по сравнению с полным исключением углей). Но вот когда интоксикация накладывается на гипогликемию - вот здесь самый треш начинается. Собственно это я ощутил, когда примерно на три недели полностью отказался от каких либо углеводов (только мясо и жир), но скажу честно, не осилил, думал с ума сойду. Но зато это очень многое прояснило и дало пищу для размышлений.

Если употребить например плитку горького шоколада (в среднем около 20 гр. быстрых углеводов), то пелена с глаз спадает моментально, и в зависимости от дозы до двух суток я чувствую себя богом - сразу появляется настроение, мотивация что-то делать, ясность мышления и т.д. Потом можно целый день не есть.

Так о какой гипогликемии может быть речь, когда целый день гречку жрешь, а энергии нет, и в противовес гречке плитка шоколада (20-30 гр. углей) дает энергию на целый день и мысли о еде напрочь отбивает на весь этот день.

Еще один момент, что для достижения хорошего самочувствия основным условием является достижение съеденного до нижних отделов кишечника. С соками, например, такого не проходит, хорошо становится только в момент приема и еще на пару часов, а затем следует неминуемое резкое возвращение в ад.

Таким образом, общее самочувствие прямо пропорционально газообразованию.. и ведь не даром говорят, что музыка поднимает настроение

Цитата:
Сообщение от Drugaya Посмотреть сообщение
И как облегчаете своё состояние?
Спасаюсь зеленью и зелеными овощами. Экспериментирую с кефиром и др. молочнокислыми продуктами, информация о них очень противоречивая касательно грибковой инвазии, поэтому можно доверять только собственным ощущениям; если пойму, что кормят, буду отказываться и от них полностью.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (22-05-2018), Drugaya (22-05-2018), E_Lena (22-05-2018), gluck70 (22-05-2018), Sky sky (22-05-2018), Кремышев (23-05-2018), Мария11 (22-05-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник: сверхжёсткая диета Тарханова Диеты 9 01-02-2016 19:32
Дневник диета 800ккал Лялечка Диеты 8 19-10-2012 14:40
Зеленая диета my-nikolai Диеты 5 07-05-2012 15:40
Диета по Библии Mariam Диеты 73 24-09-2009 14:27
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter