Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2012, 08:44   #651
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Думаю, голодание это оружие.Когда мы не знаем точной мотивации голодания, то мы стреляем в неизвестном направлении, можем даже себя убить.
Что думаете на этот счёт?

Аня, я думаю точно так же.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Батюшка: «Замуж, СРОЧНО ЗАМУЖ!»

Еще одну шутку вспомнил. Рассказывал о.Артемий Владимиров про некоего батюшку, но, учитывая, что о.Дмитрий Смирнов является духовников о.Артемия, а также любовь о.Дмитрия к подобным шуткам, я полагаю, что этим батюшкой и был Дмитрий Смирнов.
Так вот, приходит одна женщина к некоему батюшке взять благословение на юродство. А тот и говорит ей: "Зачем тебе юродство, ты и так дура". Та возмутилась до крайности: "Да как вы смеете так со мной ....". Он улыбнулся и говорит: "А ты хотела юродство ...". Тогда до неё дошло, что она даже столь малый тест не прошла и вразумилась.

Это я всё к тому, что и занимаясь простыми житейскими делами можно стяжать благодать Божью.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Agnus Dei (02-03-2013), Daya (17-09-2015), Daya (17-09-2015), Иштар (26-02-2012), Княженика (05-12-2018), Нюся (26-02-2012)
Старый 26-02-2012, 08:56   #652
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Но при серьезном (с полной отдачей) отношении к йоге, она не отпустит своего служителя. Опять же, это только моё частное мнение.
Что значит "служителя"? Я не служу йоге, она не является сущностью.Это не религия.


Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
И вдруг читаю вышеприведённую цитату из вашего поста и сразу же в голове "Вот ответ Нюсе на все её вопросы"
Я полностью соглашаюсь со следующим высказыванием Alex2
Согласна.Но у меня,как человека односторонне развитого (только йога), атрофированы мышцы, которые нужно для этого использовать.



И вообще:Я не понимаю, как йога может мешать личной жизни.Почему надо делать выбор? Или это я такая неспособная- не могу направить эту энергию на личную жизнь... Хотя, мой Гуру, хоть и не давал мне запрета на семью (сам он- монах), но в неявственной форме мне всегда говорил:Зачем тебе это?ты что ли не наигралась с мужчинами?
Другой мой очень обажаемый учитель, в ответ на вопрос, помешает ли мне семья в практике йоги, сказал честно,что помешает...

Вот и думай после этого:Может, мотивы на создание семьи- это просто мой эгоизм?

В личных отношениях у меня были разрыв многолетних отношений ( со слов другого человека) именно из-за йоги.

Йога- мощная сила, так почему надо от неё отказываться, а не использовать во благо двоих? (Или- строить отношения только с йогом? Но, я же выбираю сердцем, а не по энергетическим признакам).

РЕМАРОЧКА ДЛЯ ЙОГОВ, которых эта дискуссия явно может коробить: Настоящее знание нельзя потерять.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Извините за вторжение в ваш диспут.
Нэлли! Да я только рада услышать ваше мнение и мнение других людей,которым есть,что сказать. Это же не дискуссия двух людей. Я благодарна вам за ваше мнение!
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (26-02-2012), Нэлли (26-02-2012), скромная (15-07-2012)
Старый 26-02-2012, 09:22   #653
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Что значит "служителя"? Я не служу йоге, она не является сущностью.Это не религия.
это я условно так назвал. Пусть будет любое приемлемое для тебя слово: приверженца, любителя, сторонника ... Но йога - не физкультура, она глубже копает.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
у меня,как человека односторонне развитого (только йога), атрофированы мышцы, которые нужно для этого использовать
Аня, ну что за слова капризного ребенка. Ты развита всесторонне, в том числе и физически.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Йога- мощная сила, так почему надо от неё отказываться, а не использовать во благо двоих?
Аня, в твоём последнем сообщении уже есть ответ на этот вопрос. Семья для женщины, наверное, заложена в генах. Но это и большая жертва для неё: рождение и уход за детьми и их воспитанием, семейные хлопоты в основном ложатся на женские плечи. Как тут будешь медитировать, когда ребенок кашляет или не сварена ему каша, или муж на работе задерживается. раз опытный наставник сказал, то так и есть. Но выбор всегда остается только за тобой. Что для тебя главнее. Нет единого решения для всех. Некоторые женщины изначально не хотят иметь детей, учитывая названные выше заботы.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (05-12-2018), Нэлли (26-02-2012), Нюся (26-02-2012), скромная (15-07-2012)
Старый 26-02-2012, 20:11   #654
 
Аватар для Акварель
 
Регистрация: May 2009
Адрес: в дожде и тумане
Сообщений: 14 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 48 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Практикую.Конечно,можно!

Вопрос у меня по каки-мудра, позе вороны. Вернее, не позе, упражнении. На самом последнем этапе, когда поднимаю голову и выдыхаю, идет мощный поток крови в голову, что здорово, мне нравится это ощущение, а потом какое-то временное помрачение сознания. Пару раз очнулась на полу. Может глупо, я побаиваюсь, что лопнет сосуд в моей головушке. Сразу оговорюсь, я не йог, познакомилась, поняла - не мое. Сейчас делаю некоторые асаны, которые пошли лично мне. Тренеры хатха-йоги, аенгар, чего-то еще к кому я обращалась, как-то невразумительно говорят, такого не должно быть и что реакция такая потому, что я не йог. Вот приходи, мол, к нам, практикуй полный комплекс и все наладится. А мне сомнительно, менять все мировосприятие только ради улучшения кровоснабжения головы? Может, Вы что подскажете? Заранее благодарю.
Акварель вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Акварель спасибо за это полезное сообщение:
Нюся (27-02-2012)
Старый 26-02-2012, 20:25   #655
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Акварель Посмотреть сообщение
Может, Вы что подскажете? Заранее благодарю.
Я отвечу вам в личке.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Акварель (26-02-2012)
Старый 27-02-2012, 10:45   #656
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Акварель Посмотреть сообщение
А мне сомнительно, менять все мировосприятие только ради улучшения кровоснабжения головы? Может, Вы что подскажете?
А я напротив многое готова поменять,лишь бы улучшить кровоснабжение головы.Мне помочь чем то можно?
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Нюся (27-02-2012), скромная (15-07-2012)
Старый 27-02-2012, 18:24   #657
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
А я напротив многое готова поменять,лишь бы улучшить кровоснабжение головы.Мне помочь чем то можно?
Добрый вечер!
Странные у вас желания.А почему не- распрямить желчные протоки, изменить кислотность крови,изменить форму лёгочных альвеол или улучшить фильтрацию в почках?
Не надо улучшать отдельные медицинские детали, просто нужно стремиться к внутреннему равновесию, а природа сама позаботится об отдельных функциях.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (28-02-2012), dina (02-03-2012), Княженика (05-12-2018), юра (28-02-2012)
Старый 28-02-2012, 20:38   #658
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Странные у вас желания.А почему не- распрямить желчные протоки, изменить кислотность крови,изменить форму лёгочных альвеол или улучшить фильтрацию в почках?
Не надо улучшать отдельные медицинские детали, просто нужно стремиться к внутреннему равновесию, а природа сама позаботится об отдельных функциях
Огро-о-о-мное спасибо за совет. Но почки,печень и легкие у меня при рождении были в норме,и потом,слава Богу, не было травм с этими органами.Как меняется кислотность крови я то же знаю.А вот травма шейного отдела позвоночника была и появилось желание узнать у инструктора йоги о возможности улучшения циркуляции крови в голове.
Извините за беспокойство.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (05-12-2018), Нюся (28-02-2012)
Старый 28-02-2012, 20:44   #659
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Огро-о-о-мное спасибо за совет. Но почки,печень и легкие у меня при рождении были в норме,и потом,слава Богу, не было травм с этими органами.Как меняется кислотность крови я то же знаю.А вот травма шейного отдела позвоночника была и появилось желание узнать у инструктора йоги о возможности улучшения циркуляции крови в голове.
Извините за беспокойство.
Да я не имею права давать вам советов. Извините меня, наверное, не в том тоне написала.
Насчёт улучшения кровоснабжения головы:Есть, конечно, асаны, которыми это достигается. Но йога- это цельная система, из неё нельзя что-то вычленить и практиковать отдельно.Имеют значение и асаны (в комплексе- полная проработка всего позвоночника и других органов), и пранаяма (дыхательные практики), и техники концентрации, и - образ мышления (это-основа).
Поэтому- можно использовать йогу для этих целей, но тогда под руководством опытного наставника и в комплексе.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (29-02-2012), Княженика (05-12-2018)
Старый 29-02-2012, 17:49   #660
 
Аватар для vitaliy11
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Русь
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

извиняюсь, что влез...
Цитата:
Сообщение от Акварель Посмотреть сообщение
Вопрос у меня по каки-мудра, позе вороны. Вернее, не позе, упражнении. На самом последнем этапе, когда поднимаю голову и выдыхаю, идет мощный поток крови в голову, что здорово, мне нравится это ощущение, а потом какое-то временное помрачение сознания. Пару раз очнулась на полу. Может глупо, я побаиваюсь, что лопнет сосуд в моей головушке.
сосуд лопнуть может, но надо для этого сильно постараться
если исходить из терминологии относительно "сознания" (хотя правильнее всё таки говорить восприятие) то его надо держать в узде на протяжении всего упражнения (Вы же йогическое упр. делаете ), что в дальнейшем будет способствует вхождению в состояние не сна - не бодрствования; то бишь, то что Вы называете "сознанием" будет приобретать броню (кавачу), которая позволяет в глубокой старости оставаться в Здравом Разуме

Цитата:
Сообщение от Акварель Посмотреть сообщение
Тренеры хатха-йоги, аенгар, чего-то еще к кому я обращалась, как-то невразумительно говорят, такого не должно быть и что реакция такая потому, что я не йог. Вот приходи, мол, к нам, практикуй полный комплекс и все наладится.
по-большому счёту так называемые "тренера" йоги, к ней никаким боком не относятся, для них это способ самоутверждения в обществе или способ ухода от Реальности. Йогин - птица самодостаточная!
что касается Вашего случая, то дело не в том, что Вы не йогиня, а в том, что во время задержки дыхания (кумбхаки) на вдохе увеличивается внутреннее давление, поэтому и такой результат, как вариант может быть потемнение в глазах. Кумбхаку как впрочем и саму технику пранаямы ещё нужно и правильно выполнять, так сказать "ловить" динамику мышц, что Вам вряд ли кто-то объяснит. В прошлом году с дуру попробовал применить кумбхаку как советует известный шарлатан от йоги Агапкин, итог месяц промучился с сердцем

Цитата:
Сообщение от Акварель Посмотреть сообщение
А мне сомнительно, менять все мировосприятие только ради улучшения кровоснабжения головы? Может, Вы что подскажете? Заранее благодарю.
Вы наверное имели ввиду мировоззрение? но оно может оставаться прежним, йога весчь Универсальная, её практиковали не только шиваиты, но и другие последователи индуизма, было в истории йоги немало случаев когда её практиковали и буддисты, и мусульмане.

а вот мировосприятие действительно меняется и очень сильно, но уж сильно сомневаюсь, что Вы этого не оцените - в лучшую сторону
vitaliy11 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали vitaliy11 спасибо за это полезное сообщение:
Yoginya-Katrin (03-03-2012), Нюся (29-02-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание + Око возрождения Конь Архив 30 03-07-2013 03:56
Голодание + Око возрождения (14 дней) Конь Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-07-2013 17:35
Путь к счастью Milagro Примеры успешно проведенных голоданий 1120 10-08-2012 11:49
Путь к счастью и здоровью!!! Cheh0w Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 28 06-02-2012 20:41
Путь к женскому счастью Nevesta Архив 23 26-10-2007 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter