Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2012, 19:01   #661
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Разрабатываю стратегию питания для себя.

Итак, что я имею на сегодняшний день: Мой вес 65 кг (такой же, как был до голодания).

Если представить все способы питания, как отрезок, то в начале отрезка будет голодание, чуть дальше-сыроедение, а в конце- вседозволенность.Это отрезок различных способов ограничения в питании.

Я попробовала различные стратегии питания:

Если используешь сильные самоограничения, то накапливается чувство обделённости (все баллы "обделённости" плюсуются, а затем- требуют компенсации). Компенсация от обделённости может быть выражена в бесконтрольном поглощении пищи.Есть ещё вариант, когда человек остаётся на способе жёсткого самоограничения, но тогда ему придётся посвятить жизнь на борьбу с собой и, скорее всего, чувство обделённости он будет компенсировать за счёт других удовольствий.

Другой вариант- полное отсутствие самоограничений- вседозволенность,бесконтрольное поглощение пищи.Этот вариант чреват потерей уважения к себе, чувством униженности.

Также часто при сильных ограничениях (например, у сыроедов) я наблюдала "избыток самоуважения", попросту- гордыню.

Делаю вывод для себя: Ограничения в еде необходимы, но на каждый продукт (в разных климатических условиях, в разных ситуациях- например, банкет или выезд в другую страну) нужно заранее составить в своей голове график:На каком объёме продукта самоограничение вызывает чувство обделённости, и не допускать самоограничения до этого предела.

Например:Я легко могу обходиться без рыбы, но при выезде в морские страны отказ от рыбы вызывает у меня чувство обделённости.
Или - если летом легко обходиться без варёной пищи, то зимой при сильных морозах у меня это вызывает чувство обделённости.
Или хлеб, к примеру: От белого мне легко отказаться, но чёрный я люблю- к примеру, если ограничить потребление до 2 кусочков в день- это не будет вызывать ни малейших страданий и в голове суперценность хлеба не возрастёт.

Можно, конечно, этот внутренний график составлять перед каждым приёмом пищи, но -это кропотливая внутренняя работа:Не всегда на это есть время и желание.

Поэтому составляю сейчас для себя (временную и индивидуальную)"Золотую середину в питании":

1.Фрукты и овощи в сыром виде-ем без ограничений.
2.Фрукты и овощи в приготовленном виде-ем не более 1 чашки за раз.
3.Орехи в любом виде- без ограничений.
4.Из приготовленной еды ("варёнки")- только овощи, кичари, драники(не более 1 раза в неделю),каши.
5.В ресторанах и на банкетах ем, что захочу, но не более 1 раза в неделю.
6.В других странах (например, перед отпуском)- составляю новую стратегию питания в зависимости от страны, куда еду.
7.Хлеб- только чёрный- не более 2 кусочков в день.
8.Не ем:Мясо,яйца,майонез,селёдку,консервы,мучное (кроме чёрного хлеба),дессерты(кроме ресторанов и праздников),магазинные молочные продукты,сахар (можно 1 ложку тростникового сахара в кофе).
9.Рыба или морепродукты:Ем не чаще 1 раза в неделю и только определённые сорта:сёмга,форель, угорь,осетрина,креветки,кальмары,икра.
10.Масла:Только растительное или ги.
11.Национальные кухни пробую без качественных ограничений-только количественные.
12.Шоколад ем только чёрный- не более полплитки за раз или 4 конфет.
13:Напитки:Кофе пью только натуральный, не более 2 кружек в день.Чай пью только в коллективе, дома не пью.Промышленные напитки не пью.
14.Сыры-любые не более 4 кусочков
15.Ритуальные приёмы пищи-ограничения не качественные,а-количественные(например,блины в масленницу,прасад).
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта

Последний раз редактировалось Нюся; 06-03-2012 в 20:40..
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
agronom (07-03-2012), Alex2 (07-03-2012), bagIra (07-03-2012), Daya (17-09-2015), Daya (17-09-2015), Fenix (04-04-2012), holli (15-03-2012), Mirne (13-06-2015), TatyanaM (23-03-2012), Е.С.О. (20-03-2012), Княженика (05-12-2018), тоша (18-03-2012)
Старый 08-03-2012, 19:53   #662
 
Аватар для Акварель
 
Регистрация: May 2009
Адрес: в дожде и тумане
Сообщений: 14 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 48 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

сосуд лопнуть может, но надо для этого сильно постараться

Вы меня утешили.. ))))) Спасибо Вам за ответ, я уже разобралась. Вы совершенно правильно пишете про задержку дыхания. То что происходит при этом упражнении – обычная гипоксия мозга. Я очень надолго могу задерживать дыхание, соответственно мозг голодает, а потом ему - бац! и хорошую порцию порцию кислорода. Это очень стрессово, отсюда и помрачения сознания. Но на этом фоне возникают яркие озарения, эйфория, чувство всемогущества иногда, вижу все, и прошлое и настоящее.. На самом деле – просто мозг «борется за жизнь». Собственно, многие (если не все) дыхательные техники, и восточные и западные, основаны на таких игрушках. Безо всякой мистики.

Всех участниц форума – с 8 Марта!
Акварель вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Акварель спасибо за это полезное сообщение:
Daya (17-09-2015), Daya (17-09-2015), Нюся (08-03-2012), тоша (18-03-2012)
Старый 08-03-2012, 19:54   #663
 
Аватар для Акварель
 
Регистрация: May 2009
Адрес: в дожде и тумане
Сообщений: 14 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 48 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Пардон, мой ответ был для vitaliy11 Что-то не процитировалось.
Акварель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2012, 18:12   #664
 
Аватар для vitaliy11
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Русь
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Акварель Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за ответ, я уже разобралась.
не за что

Цитата:
Сообщение от Акварель Посмотреть сообщение
То что происходит при этом упражнении – обычная гипоксия мозга.
если исходить из теории "гипоксии" (мозга), то тут думаю надо ещё отметить такую штуку, после того как человек умирает, мозг (по одной из теорий) продолжает ещё какое-то время жить - посему исходя из этого, лопание какому-то сосуду в мозге весчь ещё более нереальная.
С другой стороны, раз мы говорим о йоге, то не будем забывать, что на протяжении всей истории йоги, йогины стремились для практики забраться как можно выше в горы, либо проводили время от времени всякого рода садханы типа "пяти огней" (эт когда разжигаются по-полудню четыре больших костра по сторонам света, йогин же сидит в центре и соответственно 5 огонь это палящее солнце над головой - этакий эквивалент нашему с Вами Сухому Голоданию ), что также способствует сильной гипоксии мозга - и ничё йогин от этого в больницу не бежит.
Как ещё один вариант сильное окуривание благовонными палочками, ладаном храмов (помещений), что так же способствует кислородному голоданию, даосы в горных пещерах также сильно окуривали место для практики, что ещё и помогало избавится от комаров.

Цитата:
Сообщение от Акварель Посмотреть сообщение
Но на этом фоне возникают яркие озарения, эйфория, чувство всемогущества иногда, вижу все, и прошлое и настоящее.. На самом деле – просто мозг «борется за жизнь». Собственно, многие (если не все) дыхательные техники, и восточные и западные, основаны на таких игрушках. Безо всякой мистики.
не всегда
Как вариант в Ваджрной Йоге есть такая практика как туммо, так вот для реализации Плода в одних "школах" например, используется дыхание, но есть "школы" в которых всё рассчитано только на работу с восприятием... но Плод всё равно, тот же

НО повторюсь, надо контролировать ситуацию с изменением восприятия - держать себя в узде (в йоге), дабы потом не съехала крыша с последующими бредовыми идеями или чтобы не быть одержимыми бхутами (то бишь духами низших рядов или вредоносными существами элементального плана типа инопланетян и тому подобной хренотени)
vitaliy11 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали vitaliy11 спасибо за это полезное сообщение:
agronom (30-03-2012), Alex2 (12-03-2012), Daya (17-09-2015), тоша (18-03-2012)
Старый 14-03-2012, 17:27   #665
 
Аватар для ЛёшаЛ
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Здравствуйте, а сколько вам лет, где вы живёте ? А я тоже увлекаюсь длительными голоданиями. А ещё ищу друзей по данной теме. Ваша страница есть в контакте ?
ЛёшаЛ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ЛёшаЛ спасибо за это полезное сообщение:
Нюся (14-03-2012)
Старый 14-03-2012, 18:42   #666
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

На сегодняшний день- вес 65кг.
Зрение улучшилось за последний месяц на пол.диоптрии на каждый глаз:Правый- -1,25, левый - -1. Уж и не знаю:Либо помогают упражнения (делаю раза 2 в неделю), либо- у меня вообще "плавающее" зрение (может,даже от погодных условий зависит),либо-отдалённые эффекты голода.Но, скорее всего, это моё намерение его улучшает.
Что ещё заметила- после голода- пропали последствия детской травмы плеча (думаю,были спайки в плечевом суставе после сращения- был всегда хруст при упражнениях,сейчас нет).
Вес вернулся и,кажется, моё подсознание, в отличие от сознания,этому радуется:Я совершила массовую покупку нижнего белья.Только потом сообразила, что, я вроде, собираюсь снижать свой вес кг на 5 и тогда мои размеры уменьшатся.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (05-12-2018), тоша (18-03-2012)
Старый 14-03-2012, 18:47   #667
 
Аватар для ЛёшаЛ
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Нюся, вы не ответили
ЛёшаЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-03-2012, 20:35   #668
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от ЛёшаЛ Посмотреть сообщение
Нюся, вы не ответили
Здравствуйте,ЛёшаЛ! Давайте дружить. У меня нет страницы в контакте.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (05-12-2018)
Старый 21-03-2012, 22:25   #669
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Разные чувства "голода".

Во время голодания я наблюдала у себя несколько видов чувств, которые можно спутать с чувством голода.

1)В первые дни наблюдается (сейчас у меня нет,но раньше было) интоксикация,связанная с мощным выбросом токсинов, от этого ухудшается самочувствие (головокружение и т.п.). Мои многие занимающиеся путают это с чувством голода.

2)Привычная продукция желудочного сока,связанная с предыдущим режимом дня, а не с реальной потребностью в еде.

3)Затем- эмоциональный голод (чаще- чувство обделённости,неудовлетворённости)- тоже легко спутать с чувством голода.Убирается легко путём устранения жалости к себе и всплывающих на голоде эмоциональных проблем.(Часто люди "заедают" проблемы и едят,чтобы успокоится.Еда,как антидепрессант).

4)Также- умственное желание поесть (аппетит), связанное с раздражением органов чувств- например, увидели аппетитное блюдо или унюхали.Это- также не реальный голод. Сюда относится и воспоминания о том "как это вкусно".

4)То,что я для себя посчитала реальным чувством голода- это возникшие примерно после 30го дня голодания- изматывающие голодные боли в животе, по моим ощущениям возникающие от разъедания желчью слизистой кишечника и желудка.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Agnus Dei (02-03-2013), agronom (22-03-2012), Alex2 (22-03-2012), TatyanaM (23-03-2012), Княженика (05-12-2018), Нэлли (22-03-2012), редиска (22-03-2012), юра (22-03-2012)
Старый 23-03-2012, 03:45   #670
 
Аватар для TatyanaM
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Rus
Сообщений: 187 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 1,711 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Спасибо огромное за ваш опыт и обстоятельные размышления о "чувстве обделенности" и голоде.
TatyanaM вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали TatyanaM спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (05-12-2018), Нюся (23-03-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)
iladadimitra

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание + Око возрождения Конь Архив 30 03-07-2013 03:56
Голодание + Око возрождения (14 дней) Конь Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-07-2013 17:35
Путь к счастью Milagro Примеры успешно проведенных голоданий 1120 10-08-2012 11:49
Путь к счастью и здоровью!!! Cheh0w Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 28 06-02-2012 20:41
Путь к женскому счастью Nevesta Архив 23 26-10-2007 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter