Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2012, 08:23   #681
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
Ну если до меня никто этого раньше не писал, то я


Цитата:
Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
Вообще, кто-то писал тут на форуме, что у него язык самоочистился недели за две. Но он голодал каскадными голоданиями в течении 3,5 лет и в общей суммарной сложности чистых дней голодания - год с чем-то... Долговато. Он ещё радовался, что у него теперь организм чист. Где же я это читал?
У меня язык полностью очистился после голода, но после введения в рацион "варёнки" снова стал не идеален. Это нормально.Если вы не планируете стать сыроедом, то абсолютно чистым он не будет.
Вообще, язык- это показатель работы желудочно-кишечного тракта.Вы же не будете выключать мигающую лампочку на приборной доске в автомобиле, которая сигнализирует, что мало масла и т.п. Язык- это следствие, а не причина ("географическая карта"), будет идеальным ЖКТ и питание, будет абсолютно чистым и язык.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (05-12-2018), тоша (07-04-2012)
Старый 05-04-2012, 08:41   #682
 
Аватар для Valera
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Самара
Сообщений: 74 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 164 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Не нравится мне эта причина.
У детей-то с языком всё норм, да и взрослых тоже бывает, далеко не сыроедов.
А вот когда клизму делаешь, язык моментально белым налётом обрастает. При шанкх-пракшалане такое есть? Пробовал я её пару раз, не получилось. Тяжеловато. Первый раз было почти.

Статья про язык => Как избавиться от налета на языке.
Valera вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Valera спасибо за это полезное сообщение:
Нюся (05-04-2012), тоша (07-04-2012)
Старый 12-04-2012, 22:35   #683
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Голодание и кармические последствия.

После голодания в моей жизни начался "кардебалет".
Каждые несколько дней стали происходить события, которые напоминают детективно-приключенческие романы.По эмоциям- такая насыщенность, что я была "на грани".

Что общее у всех этих событий?
Они случались внезапно, как удар.Вызывали у меня очень мощную реакцию,типа шока.Обычно-100%й страх, ужас, но присутствовали и другие, но "били в самое нутро".
События случались в основном с моими очень близкими людьми и друзьями.Причём, что характерно, попеременно- по очереди оказался затронут практически каждый.
Обычно событие приводило к риску смерти человека, инвалидности, полного краха.
Я во всех случаях мобилизовывала все свои силы на "спасение" этого человека- не ела, не спала- пыталась решить ситуацию.Выкладывалась до полного опустошения,но...не успевала расслабиться, как снова что-то происходило.

Что характерно:Каждое из этих событий закончилось самым благоприятным образом, потери, конечно были- но минимально возможные в таких ситуациях.
Возникла реальная угроза моему образу жизни, я практически не уделяла внимания своей деятельности,личной жизни- ничему.
Теперь я боюсь расслабиться, как-будто ожидая:Ну что ещё изощрённое придумает жизнь? Как на минном поле.

Вот такие дела.Не знаю, чем это спровоцировано- голодом ли, то ли это такой 2012й год, то ли с гороскопом что-то....

Но....бодрости духа я не теряю!

Интересно, у кого-нибудь после длительного голода тоже такое происходит? Что вы думает- что бы это значило?


__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (13-04-2012), bagIra (13-04-2012), Евочка (13-04-2012), Княженика (05-12-2018), Нэлли (13-04-2012), редиска (13-04-2012), скромная (15-07-2012), Таисия (29-06-2012)
Старый 13-04-2012, 06:30   #684
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
у кого-нибудь после длительного голода тоже такое происходит?
со мной ничего такого не было (...тогда мы идем к вам )

Голод вряд ли стал причиной описываемых событий. Но, возможно, усилилось, обострилось восприятие. Поэтому и события вокруг приобрели иную окраску (ИМХО)

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Я во всех случаях мобилизовывала все свои силы на "спасение" этого человека- не ела, не спала- пыталась решить ситуацию.Выкладывалась до полного опустошения
что ты имеешь в виду? - медитацию?

В целом трудно что-либо сказать. Ведь ситуации разные. Смущает, вероятно, их количество и время (после голода). Стоит еще добавить, что время Великого поста всегда напряженное.

Может не стоит брать на себя больше, чем можешь. Например. Сына моего друга забирают в армию после 4 курса. Его отец, честный и бескомпромиссный человек, преподаватель Физтеха, говорит - куда Родина пошлет туда и пойдет. Но я пытаюсь через знакомых пристроить в Москве. Стандартные схемы - взятки - не рассматриваются. Хочется найти большого начальника, кому нужна высококвалифицированная дармовая раб.сила для работы на компьютере. Пока не получается, вымели почти всех кому за 45-50, включая Генштаб. Делаю всё по мере своих сил, потому что мой друг бы так же поступил (а я на его месте также).

Аня, не нужно перенапрягаться. Как йога и учит - надо действовать беспристрастно, отстраненно, не привязываясь чувствами. А твоё напряжение чувствуется даже, когда ты не появляешься на форуме.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
....практически не уделяла внимания своей деятельности,личной жизни- ничему. Теперь я боюсь расслабиться
Аня, вот это никуда не годится. С какой точки зрения ни смотри. Вероятно обострился основной вопрос: как жить дальше глобально. Либо семья, либо йога. Хотя сознание пытается вытеснить этот вопрос в подсознание, оставив сознанию псевдорешение вопроса - "йога не мешает семье". А что тогда остается подсознанию? Подпольная работа, митинги, забастовки. Следовательно, вопрос надо достать из подсознания, всесторонне рассмотреть и порешить с ним в пользу семьи. Мне так видится.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Daya (17-09-2015), Daya (17-09-2015), Нэлли (13-04-2012), Нюся (13-04-2012), скромная (15-07-2012)
Старый 13-04-2012, 09:27   #685
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Вот такие дела.Не знаю, чем это спровоцировано- голодом ли, то ли это такой 2012й год, то ли с гороскопом что-то....

Но....бодрости духа я не теряю!

Интересно, у кого-нибудь после длительного голода тоже такое происходит? Что вы думает- что бы это значило?
Нюся, у меня такого не было, но поскольку голод вскрывает какие-то наши эмоциональные блоки, то вполне возможно, что именно Твоя энергетика притягивает эти внешние события. Есть такая теория, что все, что существует вокруг нас во внешнем мире, есть отражение внутреннего и что в данный момент у Вас может идти дождь, а у человека рядом-будет светить солнце. Если это так, то единственное что можно посоветовать-наблюдать за собой и ...как ни странно, поменьше общаться с людьми, какое-то время конечно. Я тут скачала книженцию одну, сейчас попробую прикрепить тут у тебя, может придут какие-то мысли...

Вот отрывочек:

"Венди Янг
Вот ещё одна история:
Как психолог, одно из наибольших препятствий, которые я помогаю преодолеть своим клиентам, - это трагедии в личной жизни. В книге Джеймса Редфилда «Селестинское пророчество» определена концепция «контроля над трагедиями»: «Мы должны осознать свой собственный способ контроля над другими людьми. Помните, «четвёртый взгляд» показывает, что люди всегда ощущали нехватку энергии и пытались контролировать друг друга, чтобы получить доступ к энергии, которая циркулирует между людьми». Внедрение этой концепции позволило использовать в моём собственном методе элементы интуиции в тех случаях, когда мои клиенты теряли связь со своими целями и результатами.
Хо'опонопоно открыл для меня Джо Витале, хотя он, возможно, и не знает об этом. Итак, с одной стороны, у меня была концепция трагедии и контроля над трагедией, и как приверженцу активного вмешательства, мне необходим был инструмент балансировки, чтобы не просто понимать клиента, а помочь ему снова использовать на полную свои ресурсы.
«Возвращение к нулю» стало уравновешивающим элементом, который я ещё до конца не осознал, когда доктор Витале подарил мне мир доктора Хью Лина. В западном мире, особенно в США, господствующая культура и её настойчивый призыв направлены на то, чтобы заставить нас уйти от самих себя, и направить все силы на постоянное удовлетворение своих запросов в безумном потребительском мире, в котором мы живём. «От нуля до 60» - так можно выразить духовное движение общества, ориентированного исключительно на потребление.
Хо'опонопоно помог мне понять, что исцеление и настоящее чувство удовлетворения приходят с движением «от 60 к нулю». Так много метафизических конструкций содержит понятие «отстранённость», но мне это никогда не казалось завершённой или идеальной концепцией. В некоторых случаях попытки достигнуть полной отстранённости я считал бессмысленными. Однако теперь с движением обратно к нулю я по-настоящему понимаю динамику отстранённости и пути её достижения.
Десять месяцев прошло с тех пор, как мне посчастливилось встретить доктора Хью Лина во время интервью Джо на верхнем этаже отеля Hyatt с видом на реку Колорадо. Многое изменилось во мне и в жизни моей семьи. Все мои близкие, и близкие моей жены совершают грандиозные успехи каждый в своей области и обнаруживают, что их мечты воплощаются наилучшим образом. Родители жены перед выходом на пенсию купили дом за полмиллиона долларов в одном из самых спокойных районов, где мне доводилось бывать (вниз по дороге от дома Джо). У моей мамы были физические и эмоциональные проблемы, а сейчас она снова вышла замуж, и в полном восторге от своего позднего романа. Я сам неожиданно получил значительный доход в той сфере, которая не позволяла мне развивать и демонстрировать мои самые сильные стороны. Мой отец (он ещё молод в свои 72 года) наконец разорвал замкнутый круг, который заставлял его регулярно ездить из Хьюстона в Прадхоу-бей, Аляска (пятый в списке самых северных городов мира) каждые полтора месяца. Один из моих старых друзей сделал крутой поворот в своей довольно упорядоченной жизни и переехал в Остин, где сейчас развивает собственный бизнес и живёт совершенно по-новому. Мой шурин наконец-то переезжает в свой собственный дом. Сестра моей жены вместе с мужем переезжают из пригорода в дом своей мечты. Моя племянница и крёстная, старшеклассница, уже снялась в популярном телесериале, и стала претенденткой на титул «Королева вечера» встречи выпускников. А её маме недавно сделали самое выгодное деловое предложение в жизни. Всё это начало происходить и стало возможным после февраля 2006 года, когда я впервые услышал о методе Хо'опонопоно. Вдруг после 17 лет пребывания в безрадостном, унылом состоянии моя повседневная жизнь наполнилась яркими и радостными событиями."


И вопрос: зачем ты меняешь шрифт? Что заставляет тебя стараться выделиться "от нуля к 60"?

Не смогла загрузить файл-очень большой. Если пришлешь адрес электронки, могу выслать.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (13-04-2012), Нюся (13-04-2012), скромная (16-07-2012)
Старый 13-04-2012, 22:01   #686
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
что ты имеешь в виду? - медитацию?
Всё: молитвы,медитацию, психотехники, разные мои внутренние способности- в чём я сильна, да и простую помощь- в виде действий.


Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Аня, не нужно перенапрягаться. Как йога и учит - надо действовать беспристрастно, отстраненно, не привязываясь чувствами. А твоё напряжение чувствуется даже, когда ты не появляешься на форуме
Я, почему-то, уверена, что энергии у меня навалом,поэтому мне не жалко.:) А как это моё напряжение чувствуется, когда я не появляюсь?


Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Следовательно, вопрос надо достать из подсознания, всесторонне рассмотреть и порешить с ним в пользу семьи. Мне так видится.
Нет прецедента, поэтому и реально вопрос не стоит.Так...абстрактно, на будущее.


Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Нюся, у меня такого не было, но поскольку голод вскрывает какие-то наши эмоциональные блоки, то вполне возможно, что именно Твоя энергетика притягивает эти внешние события. Есть такая теория, что все, что существует вокруг нас во внешнем мире, есть отражение внутреннего
Я знаю, что внешнее- это отражение внутреннего. Но это же не значит в буквальном смысле, что от моей энергетики умирают люди , получают увечье(подумала плохо,например) или происходят преступления....Это уж слишком! Я что- вершитель судеб?


Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
"Венди Янг
Вот ещё одна история:
Многообещающе. Только,т.к. отсутствует контекст, я не понимаю терминологии:что такое от 0 к 60 и т.п.? Наверное, надо прочитать книгу.Пришли мне её, пожалуйста, е-майл я пришлю в личку!


Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
И вопрос: зачем ты меняешь шрифт? Что заставляет тебя стараться выделиться "от нуля к 60"?
Я не знаю, что значит- от 0 к 60. Всё гораздо проще:Alex2 меня просил писать крупнее, сказал, что не всегда удобно читать.
Хотя, выделываться, как воображулька, я люблю! Тока у меня другие методы!(Это-секрет!)
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (14-04-2012), Иштар (16-04-2012), Княженика (05-12-2018)
Старый 15-04-2012, 09:17   #687
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!!
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (15-04-2012), bagIra (15-04-2012), Valera (16-04-2012), Иштар (16-04-2012)
Старый 16-04-2012, 09:33   #688
 
Аватар для Valera
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Самара
Сообщений: 74 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 164 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Сейчас весной надо яица есть, в них самая польза и энергия. Я, похоже, их пропущу.
Нюся, а у Вас нарушение координации было? А то у меня тут с 28 дня пошли => http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13160
Valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2012, 14:39   #689
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
Я, похоже, их пропущу.
Нюся, а у Вас нарушение координации было? А то у меня тут с 28 дня пошли => http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13160
Не было. Чуть-чуть пошатывало от слабости в йога-асанах и от того, что дыхание было нарушено, и сердце хватало.Асаны на равновесие выполняла нормально.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (05-12-2018)
Старый 19-04-2012, 21:15   #690
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость ПИЩЕВОЙ КОД

Гипотеза: У каждого человека есть Пищевой код или Пищевая формула.
Обычно,этот код формируется при воспитании человека и не имеет ничего общего с его сущностью.
Любые отклонения от этого кода, совершаемые при помощи силы воли (диеты и т.п.)- всегда ведут к противодействующим силам.
Единственный способ изменить свои пищевые привычки- перекодирование.
Можно стереть этот код- например,длительным голоданием.
После обнуления этой пищевой формулы можно "вычислить" новую, только уже сознательно, соответствующую внутренней сущности человека.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Daya (19-09-2015), ORANGEINKA (20-04-2012), Княженика (05-12-2018), Нэлли (20-04-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание + Око возрождения Конь Архив 30 03-07-2013 03:56
Голодание + Око возрождения (14 дней) Конь Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-07-2013 17:35
Путь к счастью Milagro Примеры успешно проведенных голоданий 1120 10-08-2012 11:49
Путь к счастью и здоровью!!! Cheh0w Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 28 06-02-2012 20:41
Путь к женскому счастью Nevesta Архив 23 26-10-2007 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter