Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2013, 11:56   #1
 
Аватар для Рус76
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 77 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток

Добрый день
Если кому интересно, могу рассказать вкратце как я провёл два раза пятисуточные абсолютно сухие голодания, сложно это или нет. И что испытываешь при этом .
Первое пятисуточное голодание меня реально напрягло. На пятые сутки ждал не мог дождаться окончания оных! Но вытерпеть можно, не смертельно, хотя вонь изо рта кошмарная и я бы посоветовал на время голодания остаться одному и по возможности на природе - за городом.
А второе, я можно сказать "незаметил", не поверите, даже сон был практически нормальным, как обычно! Короче по всей видимости первое голодание основательно почистило организм, а он в свою очередь, во время второго голодания уже не больно то и напрягался - и очень легко его перенёс! КОРОЧЕ Я ДАЖЕ НАЧАЛ ЕСТЬ НОРМАЛЬНО УЖЕ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ!
ТАК ТО !
__________________
Социальные паразиты вымрут!
Рус76 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Рус76 спасибо за это полезное сообщение:
konser (19-01-2014), Гвоздь (06-08-2013), Нэлли (27-02-2013)
Старый 17-01-2013, 12:13   #2
 
Аватар для Юрий Венедиктович
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: где то на Полярном Урале
Сообщений: 36 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 179 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток

Цитата:
Сообщение от Рус76 Посмотреть сообщение
Добрый день
Если кому интересно, могу рассказать вкратце как я провёл два раза пятисуточные абсолютно сухие голодания, сложно это или нет. И что испытываешь при этом .
Первое пятисуточное голодание меня реально напрягло. На пятые сутки ждал не мог дождаться окончания оных! Но вытерпеть можно, не смертельно, хотя вонь изо рта кошмарная и я бы посоветовал на время голодания остаться одному и по возможности на природе - за городом.
А второе, я можно сказать "незаметил", не поверите, даже сон был практически нормальным, как обычно! Короче по всей видимости первое голодание основательно почистило организм, а он в свою очередь, во время второго голодания уже не больно то и напрягался - и очень легко его перенёс! КОРОЧЕ Я ДАЖЕ НАЧАЛ ЕСТЬ НОРМАЛЬНО УЖЕ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ!
ТАК ТО !
Почитайте "класиков голодания" Николаева, Столешникова...там 5-дневные сроки АЩЕ не расматриваются, как сроки при которых начинаются какие либо "ремонто-лечебные процесы" организма, ну тем более на сухом голоде...Ну если у Вас все произошло и на таких маленьких сроках, ну что ж Ваша заслуга. Удачи
__________________
Счастье это дети и здоровье. Деньги и женщины важны но вторичны)
Юрий Венедиктович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2013, 12:24   #3
 
Аватар для Рус76
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 77 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток

Цитата:
Сообщение от Юрий Венедиктович Посмотреть сообщение
Почитайте "класиков голодания" Николаева, Столешникова...там 5-дневные сроки АЩЕ не расматриваются, как сроки при которых начинаются какие либо "ремонто-лечебные процесы" организма, ну тем более на сухом голоде...Ну если у Вас все произошло и на таких маленьких сроках, ну что ж Ваша заслуга. Удачи
Уважаемый Юрий Венедиктович, на вашем месте, я бы не посылал незнакомых людей " к классикам". Я кое чего понимаю и в здоровье и в медицине и по жизни, вроде не балбес. Начинал я читать "классиков" и не смог до конца дочитать. Но не потому, что я читать не умею или не люблю. А введу того, что так называемые "классики" порят откровенную чушь, а их рассуждения чистой воды лажа ни на чём не основанная .
Мне, например, хоть я и не называю себя "гуру медицины" предельно ясно, что и Столешников и Николаев , абсолютно не понимают сути происходящих при голодании процессов, а раз не понимают, то естественно и написать ничего дельного не могут!
__________________
Социальные паразиты вымрут!
Рус76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2013, 19:06   #4
 
Аватар для balanced
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Україна, Одеса
Сообщений: 16 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 61 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток

Цитата:
Сообщение от Рус76 Посмотреть сообщение
Уважаемый Юрий Венедиктович, на вашем месте, я бы не посылал незнакомых людей " к классикам". Я кое чего понимаю и в здоровье и в медицине и по жизни, вроде не балбес. Начинал я читать "классиков" и не смог до конца дочитать. Но не потому, что я читать не умею или не люблю. А введу того, что так называемые "классики" порят откровенную чушь, а их рассуждения чистой воды лажа ни на чём не основанная .
Мне, например, хоть я и не называю себя "гуру медицины" предельно ясно, что и Столешников и Николаев , абсолютно не понимают сути происходящих при голодании процессов, а раз не понимают, то естественно и написать ничего дельного не могут!
а кто же, по Вашему мнению, правильно раскрывает суть происходящих при голодании процессов?
Дело в том, что читаю сейчас Столешникова с целью набраться информации для проведения голодания.
balanced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2013, 03:58   #5
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток

Рус76,
А Вы чистили ЖКТ перед СГ?
И в это время работали или голодали?
Замерили ли потерю веса до и после?
И набрали его снова?
рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2013, 03:24   #6
 
Аватар для Рус76
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 77 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток

Цитата:
Сообщение от рая Посмотреть сообщение
Рус76,
А Вы чистили ЖКТ перед СГ?
И в это время работали или голодали?
Замерили ли потерю веса до и после?
И набрали его снова?
Желудочно-кишечный тракт я не чистил. Но тут небольшая оговорка. Дело в том, что у меня ИЗНАЧАЛЬНО организм здоровый, и питаться я стараюсь только здоровой пищей. И я проводил эти два голодания не в целях лечения, какого либо конкретного заболевания.
Дело в том, что В ДЕЛЕ ЛЮБОГО ЛЕЧЕНИЯ НУЖЕН ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД. Нельзя слепо следовать советам других, даже если у вас сходные проблемы, а ваш советчик имеет степень академика(к сожалению сейчас звание и степень мало что реально значат)! Не бывает даже двух одинаковых яблок! Что уж говорить, о такой сложноорганизованной структуре - как человек!
---------------------------------------------------
Лично я во время голодания работал, но НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ РАБОТАТЬ ВО ВРЕМЯ ГОЛОДАНИЯ. И вообще вести какую либо потенциально опасную деятельность, типа ВОЖДЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ. Здесь опять же всё зависит от того ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ ДЕЛАЕТЕ во время работы и ВАШЕ СОСТОЯНИЕ. Давать какие то общие советы глупо...
Вообще, перед тем как что-то делать, всегда САМИ думайте о возможных последствиях. Это и есть самый, что ни на есть умный совет....
-----------------------------------------------------
Потеря веса была 5кг, после голодания вес вернулся. Опять же оговорюсь, у меня лишнего веса нет и нет худобы - телосложение спортивное. У других людей всё будет по другому....
__________________
Социальные паразиты вымрут!
Рус76 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рус76 спасибо за это полезное сообщение:
Benya (06-06-2013), Манон (11-03-2013)
Старый 26-02-2013, 04:29   #7
 
Аватар для Рус76
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 77 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток

Напишу немного расширенно о моём понимании сухого голодания как процесса и что такое болезнь впринципе.
ЧТО ТАКОЕ БОЛЕЗНЬ? БОЛЕЗНЬ - ЭТО МОРФОЛОГИЧЕСКОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ КЛЕТОК ТОГО ИЛИ ИНОГО ОРГАНА. НАШ с вами ОРГАНИЗМ - это ЖЁСТКАЯ КОЛОНИЯ ОДНОКЛЕТОЧНЫХ ОРГАНИЗМОВ. Каждая клетка представляет из себя отдельный организм, который рождается, питается и со временем умирает. Для нормального функционирования каждой клетки должны соблюдаться некоторые условия, как то: среда обитания, надлежащее и своевременной питание, выведение отходов жизнедеятельности.
ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО МЫ МОЖЕМ ОПРЕДЕЛИТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ!
1) Среда обитания ( вредно длительное охлаждение или нагревание организма, воздействие на организм чуждыми химическими элементами и их соединениями, воздействие теми или иными типами излучений).
2) Неправильное питание ( недостаточное или избыточное насыщение клетки питательными веществами; насыщение веществами клетки, которые та "не в силах переварить")
--------------------------------------------------------------
Таким образом, сухое ГОЛОДАНИЕ ИЗЛЕЧИТЬ БОЛЕЗНЬ НЕ В СОСТОЯНИИ, НО В СОСТОЯНИИ ОЧИСТИТЬ ОРГАНИЗМ ОТ ШЛАКОВ - ВРЕДНЫХ, ХИМИЧЕСКИ АКТИВНЫХ СОЕДИНЕНИЙ, НАКАПЛИВАЕМЫХ В ТЕЧЕНИИ ЖИЗНИ! То есть, сухое голодание - это прекрасная профилактика заболеваний. Сухое голодание является так же эффективнейшим способом "замораживания заболевания", то есть оно не даёт накопится шлакам (отходам жизнедеятельности клеток) до критической массы, после накопления которой, происходит частичный или полный отказ того или иного органа.
__________________
Социальные паразиты вымрут!
Рус76 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рус76 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-08-2013), Мольфарка (03-06-2017)
Старый 27-02-2013, 02:21   #8
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток

[b]Рус76[/b
А как Вы думаете, чем физиологически обоснован полный цикл СГ 11 дней?
рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-02-2013, 06:19   #9
 
Аватар для ship
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: мск
Сообщений: 25 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток

а я думаю, что ничем не обоснован... не примите за бред ничего не понимающего.
при мокром всё более растянуто по времени и поэтому есть криз, до него - это одни процессы, после - другие.
при СГ всё сильно сжато. поэтому все временные рекомендации должны быть индивидуальны.
потом у нас, есть нехорошая черта общая: мы хотим всё и вся сейчас. если СГ, то на полную! вот отсюда 11.
вот давайте попробуем один раз в жизни на всю жизнь наесться яблок! смешно? так же и с голодом.
нужна регулярность.
если вести ЗОЖ в полном смысле, то два раза в месяц 36 часов СГ - это за глаза. раз в году 5 суток СГ - если что-то сбойнуло и есть проблемы. а почему 5? кому-то может и 3?
всё одинаково: мы едим 3 раза в день и никто не пытается один раз наесться на всю неделю. так же и голодать. нужна регулярность и она более важна. остальное спорт, причем весьма опасный для здоровья.
я второй раз захожу к РУС76... почему? АХ! а я 2 (ДВА) раза по 5СГ! АХ! да здорово, конечно. а что до этого? почему такие муки в первый раз? почему нет мук во-второй? а потому, что чел не в системе. если б он 2 раза в месяц имел 36ч СГ в течении нескольких лет. вел ЗОЖ. он бы здесь не писал. почему? а ему было б всё понятно. зачем писать о том, что абсолютно понятно и привычно. а так спорт это. кстати он ведет почти ЗОЖ. это видно по отчетам. но есть проблемы - поэтому первый раз был... не очень легким.
Рус76 я благодарен вам за необычный для этого форума тезис: "голодание не лечит болезни" оно вообще ничего не лечит. но является огромным стимулом для оздоровления... в первую очередь - духовном! а все болезни от недостатка духа.
ship вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ship спасибо за это полезное сообщение:
FOX (18-06-2013), Гвоздь (06-08-2013)
Старый 27-02-2013, 07:46   #10
 
Аватар для Рус76
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 77 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток

Цитата:
Сообщение от рая Посмотреть сообщение
[b]Рус76[/b
А как Вы думаете, чем физиологически обоснован полный цикл СГ 11 дней?
Я тоже думаю что это ничем не обоснованная цифра. Все люди разные причём разные не только по отношению к другим, но и к себе самому - пять лет назад, например. То есть, грубо говоря, сейчас у вас пройдут те же процессы за 9 дней, которые пройдут за 11 дней через пять лет....
Я уж молчу о том, что времени как такового вообще не существует, а есть лишь процессы(обратимые и необратимые), протекающие в природе. Время - это условная величина, придуманная людьми для удобства....
Короче одному, чтобы достигнуть один и тот же результат нужно 7 дней, другому - 13...
А 11 дней это некая усреднённая величина....
-------------------------------------------------------------
Так вот, дальше этой усреднённой величины в 11 дней, попросту голодать без воды нельзя. Так как начинается разрушение уже здоровых клеток и, как следствие, организм в целом, может получить повреждения или даже погибнуть.
------------------------------------------------------------------
Вообще перед тем как начинать голодать, нужно чётко представлять себе - что ты хочешь этим голоданием добиться! Голодать ради голодания - это идиотизм. Голодая подолгу и помногу или недоедая вы попросту разрушаете свой организм, что совершенно очевидно, так как именно пища - основа того, чем является физическое тело и душа.
__________________
Социальные паразиты вымрут!
Рус76 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рус76 спасибо за это полезное сообщение:
FOX (18-07-2013), Гвоздь (06-08-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог сухих голоданий (СГ) Vovec Сухие голодания 31 04-06-2019 13:09
Многолетний опыт коротких голоданий KS Примеры успешно проведенных голоданий 27 12-05-2013 09:49
10 сухих+11 водных+2 еда+8 сухих зара Архив 7 31-05-2012 17:10
Мои два очередных голодания 7 (5 сухих+2) и 22,5 (6 сухих + 16.5). RomanK Сухие голодания 1 01-11-2006 04:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter