Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2005, 04:13   #1
 
Аватар для саша
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 38 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
голодание чтобы вылечить простатит и много еще чего

Привет всем. Уже больше года болею нехорошей болезнью - простатит. Последние полгода пришлось о простатите забыть, ибо спасибо нашим докторам - провели тауууууюююю "антибактериальную терапию по схеме лечения простатита", что приоритеты поменялись: начал лечить печень.
По ТРУЗИ у меня тфу тфу тфу - не нашли пока ни фиброза ни кальцинатов. Только признаки экстазии ацинусов со скоплением густого вязкого секрета. И отвратительный симптом круглые сутки: жжет в промежности. После курса элекростимуляции сдал сперму на инфекции - ничего не нашли.
Прошел несколько курсов физиопроцедур. Облегчение было... но до успеха далеко.
Начитался, можно сказать, до одури про рассасывание всяких "шлаков", вязких скоплений, рассасывание кист и т.п. при лечебном голодании. И после двух предыдущих попыток приступил. Хочу дойти до конца.
Проголодал пока 3 дня. Сегодня утром(начало третих суток) было очень плохо. Как с похмелья состояние. Все признаки отравления. Печенка моя многострадальная болела и поташнивало. Вчера вечером показал маме склеры - ужаснулись вместе - грязно желтого цвета с прожилками. Моча потемнела, запах несколько усилился. На вкус (попробовал) кислая и жгучая.
К обеду полегчало. Скушал мощного сорбента и полегчало.
Голодать собственно начал потому что ВООБЩЕ не хотел есть несколько последних дней. И голод переношу в смыле тяги к еде легко.
Жжение пока не проходит. Были даже прострелы и ломота там. Я так понимаю "аутолиза" ждать нужно еще минимум недельку...
Вообщем простатит для меня болезнь жизни и смерти сейчас. Не только простатит, а вообще все мое здоровье. Печень, в правой почке киста 12 мм, и с головой страшный непорядок - стрессы меня доканали и довели до всего этого. Надо выбираться, вставать с карачек... на которые меня жизнь поставила. Вот. Вроде как голод лечит ВСЕ.Но про лечение простатита или, скажем, подобной ей бронхоэктатической болезни в интернете информации почти нет.
Жду любых комментариев. А также коментариев скептически настроеных врачей. Ежели есть человек с опытом лечения этой гадской болезни.. тут я просто в ноги упаду от благодарности за обмен опытом.
саша вне форума  
Следущий пользователь сказал саша спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-08-2015)
Старый 16-06-2005, 22:09   #11
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Мне кажется, голодание в любом случае пойдет вам на пользу, это как остановка во врея бега (по кругу?),когда человек передумывает, переоценивает свою жизнь и принимает новые нестандартные решения.
Абсолютно согласна с Василием, система нужна, но она складывается в процессе накопления опыта.
Если можете начать менять себя сразу по всем пунктам, то это замечательно, меньше времени уйдет на достижение цели. Но если нет, то это не так страшно. Систему можно построить постепенно, она сама будет складываться, потому что вы будете изменяться.
А начинать надо все-таки с физического тела. Голоданиями очищать, правильным питанием питать.Советую читать книги или материалы сайтов по очищению. Вы должны быть теоретически подкованы.У нас на сайте, кстати, чистка печени по Щадилову, очень советую прочесть.
Желаю успеха!
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-08-2015)
Старый 16-06-2005, 23:38   #12
 
Аватар для саша
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 38 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ребята, свершилось! Я конечно понимаю что эффект временный, пока организм находится в специальных условиях. Такое ощущение что сидел в тюряге, а тут выпустили на волю на побывку. Да... уж, забыл, когда я себя так чуствовал.

НО, простату все равно немного печет.
саша вне форума  
Следущий пользователь сказал саша спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-08-2015)
Старый 17-06-2005, 06:34   #13
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
А что свершилось, я не поняла?
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
Старый 17-06-2005, 10:10   #14
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я так понимаю, пропали самые неприятные симптомы простатита...

Для несведущих - по симптомам оно на цистит похоже.
Esperanza вне форума  
Старый 18-06-2005, 13:11   #15
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
Набор болезнй у вас серьезный, до аутолиза и за две недели может не дойти. Организм на голодании сам решает, что ему в первую очередь спасать.
Аутолиз (греч autos сам + lysis разложение, распад) — разрушение клеток под
влиянием содержащихся в них протеолитических ферментов; происходит при гибели ... Наверное, вы имели ввиду ацидотический криз - резкое ухудшение состояния голодающего и такое же резкое улучшение. Иногда ощущения размыты, и это говорит о "зашлакованности", засоренности организма. И до АК организм начинает использовать свои резервы, но окончательно перестраивается только после АК.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 18-06-2005, 15:13   #16
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Короткие голодания (1-3 дня) помогают только очистить желудочно-кишечный тракт, а длительные голодания (3-30 дней) оздоравливают организм за счет того, что при отсутствии поступления в организм происходит процесс аутолиза - организм начинает переваривать самое себя, причем в первую очередь в ход идут жиры и плохие, больные клетки.
http://www.golodanie.net/topic.php?forum=5&topic=11
Видимо Лара это имела в виду.
nima вне форума  
Следущий пользователь сказал nima спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-08-2015)
Старый 18-06-2005, 16:51   #17
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Если все идет по классической схеме, то после 5-8 дня организм полностью переходит на внутреннее питание. А две недели - много. Это - в случае отклонений, необычной реакции организма. А это, в свою очередь, при весе, превышающем 120 кг. Но в этом случае прекращают голодание.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 18-06-2005, 20:18   #18
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от nima
http://www.golodanie.net/topic.php?forum=5&topic=11
Видимо Лара это имела в виду.
По поводу этой статьи у меня есть возражения:

Длительные голодания (30 дней) успешно применяется при лечении высоких степеней ожирения (ИМТ более 40)
При таком ожирении применяют фракционный метод, тк состояние организма уже не позволяет голодать непрерывно.
иногда применяют слабительные средства.
Слабительное принимают только в первый день голодания. Обязательно.
голодания с ограниченным потреблением жидкости (для снятия отеков)
Известно, что чем меньше поступает жидкости, тем большие резервы воды создает организм. С отеками так бороться невозможно.
Осторожнее с приемом натуральных препаратов (растительного и животного происхождения) и медикаментозных средств - во время голодания они действуют на организм по-другому.
На время голодания отменяются все препараты. Исключение может быть сделано только на несколько дней в начале голодания по жизненным показаниям.
Голодание не следует проводит сорокалетним женщинам
Именно голодание приведет в норму гормональный обмен и подарит продолжение молодости.
Иногда в панику впадают женщины в возрасте 45-50 лет, резко набравшие по 10-15 кг ...и они истово начинают голодать, в надежде эту нормальную пременопаузальную прибавку в весе ликвидировать.
Такая прибавка не может считаться нормальной. Это - ожирение, с которым можно и нужно бороться методом голодания и рационального питания.
климакс тяжело проходит
Климакс проходит так, что не верится, что тебе 50 лет.
Ей, обожаемой жене великого художника, тоже неплохо жилось (жалко, недолго)
Немудрено, если она не заботилась о своем здоровье и ни в чем себе не отказывала.
все равно голоданием жировую прослойку не уберете,
Именно с помощью голодания можно избавиться от лишних жировых отложений, а при рациональном питании не возвращаться к прежнему. Голодание даже привычки поможет изменить.
А в сам период климакса женщинам голодать так же глупо, как во время беременности
Во время беременности - не спорю, хотя также есть ограничения в питании, в тч и по калорийности. А вот во время климакса и можно, и нужно. И даже обязательно. Только начинать применять этот метод надо как можно раньше.
Переносимость и действие голодания сильно зависят от веса, конституции, возраста, физиологического состояния, имеющихся заболеваний, образа жизни, сложившихся привычек, климатических условий
Возможно, но схема снижения веса остается постоянной для старых и молодых : 8,3 кг за 10 суток.
прежде чем подвергать организм такому стрессу, как голодание,
Стресс и нагрузка для организма - ожирение, даже просто полнота, и все с этим связанное. А для поддержания здоровья рекомендуется голодание по разным схемам, в тч 10 дней в квартал.
выдержите ли вы его?
Чтобы узнать, надо попробовать, но прежде изучить соотв. рекомендации специалистов, а не публикации в инете.
Так что при всем уважении к заслугам автора позволяю себе категорически не согласиться с некоторыми его рекомендациями.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 18-06-2005, 22:54   #19
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Nima, спасибо, это я и имела в виду, аутолиз, т.е. пожирание больных клеток здоровыми после перехода на эндогенное питание.
Саша! Куда вы пропали? как идет голодание?
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
Старый 19-06-2005, 02:33   #20
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от dad
но прежде изучить соотв. рекомендации специалистов
Какие, например? И где их найти?
(Добавление)
Цитата:
Сообщение от dad
Возможно, но схема снижения веса остается постоянной для старых и молодых : 8,3 кг за 10 суток
Это что - средняя цифра или жесткая рекомендация? Известно ведь, что люди с большим исходным весом сбрасывают больше, чем люди с низким весом.
nima вне форума  
Следущий пользователь сказал nima спасибо за это полезное сообщение:
Gektor.duke (14-03-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имеет значение не то, от чего мы отказываемся, а то, чего мы добиваемся Desire Архив 208 08-01-2014 17:46
Хочу дышать нормально, и много еще чего (4 дня) Еленушка Примеры успешно проведенных голоданий 30 05-02-2013 15:46
Надо с чего-то начинать. Голодание 36 часов. Вадимон Примеры успешно проведенных голоданий 12 18-05-2011 05:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter