Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2018, 15:04   #251
 
Аватар для азазель
 
Регистрация: May 2010
Адрес: че
Сообщений: 237 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 536 раз(а) в 195 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Если вам будет интересно, и может поможет, то рассказываю продолжение с моей мамой. Сделали мрт, ничего интересного, кроме гидроцефалии.
Гидроцефалия – патология, при которой прослеживается нарушение образования спинномозговой жидкости, возникают затруднения для ее оттока, появляется сопутствующая патология нервной системы. Травматические повреждения также могут являться причиной повышения содержания внутричерепной жидкости.
При водянке происходит расширение внутримозговых желудочков. Максимально часто патология развивается у детей, новорожденных. При длительном сохранении повышенного внутричерепного давления создаются условия для сдавления мозговой ткани с последующей гибелью человека. Состояние запускать нельзя.

Судя по форумам, гидроцефалия почти у 50% населения, и многие живут и не заморачиваются. Все к тому, что шейный остеохондроз, за просто мог повлиять на водянку головного мозга, если по простому. Здесь сосуды, сосуды и ещё раз сосуды, тем более головы. Далее будет интересно, маме назначили физопроцедуры лазером и выписали таблетки по улучшению кровообращения головного мозга. Через три дня давление снизилось с 160, на её по возрасту давление 140, и уже дней 10 остается стабильным. А до этого не могли устаканить, оно постоянно прыгало, а в последнее время постоянно высокое и таблетки особо не сбивали.


пс ещё про гидроцефалию

Первым признаком избыточного скопления в головном мозге жидкости является повышение давления. Скопление ликвора приводит к усиленному давлению на мозговые оболочки. Неврологические проявления при данных расстройствах зависят от области и распространенности давления на клетки головного мозга.
С помощью магнитно-резонансной томографии можно установить вид водянки:
1. Внутренняя гидроцефалия характеризуется синдромом внутричерепной гипертензии из-за затруднений движения жидкости в боковые желудочки. Клинические признаки – рвота, тошнота, нарушение функций ходьбы( у мамы тоже нарушена ходьба, как у меня)
При хроническом течении может не возникать клинических симптомов гидроцефалии, поэтому МРТ является важным исследованием, которое помогает неврологам выявить ранние проявления заболевания со стороны головного мозга.
азазель вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали азазель спасибо за это полезное сообщение:
MIR (13-02-2018), piumina (11-02-2018), Калинка (11-02-2018), Чудоелочка (21-03-2018)
Старый 21-03-2018, 16:05   #252
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: РФ
Сообщений: 383 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Всем привет! Стараюсь держать пост с самого его начала. В праздники конечно приходится немного нарушать, каюсь. В основном стараюсь не есть жирное, мясное и молочное. Побольше овощей и фруктов употреблять. После праздников стараюсь провести чистку желчного, клизму и 36 часовое голодание.
MIR вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MIR спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (21-03-2018), Арина Ермалаева (24-04-2018), Чудоелочка (21-03-2018)
Старый 21-03-2018, 16:11   #253
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: РФ
Сообщений: 383 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Нашел на просторах инета крик души бывшего голодающего. Решил поделиться. Информация правда не очень хорошая, но довольно поучительная.

Всем наивным, которые верят в целебность ГОЛОДАНИЯ.
Во время голодания-поджелудочный отросток, который вырабатывает инсулин-прекращает свою работу. (инсулин нужен для расщепления сахара-после того, как он -сахар выполнил свою работу: он нужен для мышления, движения всех органов тела. Инсулин превращает сахар- в воду и газ. Итак -вы голодаете...потом кушаете. Отросток вновь вырабатывает инсулин...вы вновь голодаете...Организм хорошо защищён от многих голоданий...Но не у всех!!! Я голодал часто...И однажды отросток плохо включился в работу после очередного голодания..У меня появился сахарный диабет 2..А так как я всегда мало ел ((один раз в сутки: литр молока и полбулки хлеба, много занимался спортом, то не обращал внимание на потливость..Хотя это удивляло...ведь раньше во время бега на 10 км не потел. Это было нарушение обмена веществ. Когда я перестал заниматься бегом, карате- у меня появились на ступнях ног-язвы. И на пальце руки-язва.. Я не понимал, что это? Уже на стопе началась гангрена..Зловоние было страшное. Я подох бы, если бы не купил этот ноутбук и интернет. В в нём реклама..И я с удивлением узнал, что у меня сахарный диабет 2....Я начал тренировку ног. Приседал от 4 до 6 часов.И по 10 часов в сутки. Гангрена исчезла через 4 месяца. Я начал бегать на одном месте по часу ...каждый день. Язвы сходили медленно. Сошли но осталась лёгкая белесость на пальце ноги. Если я не бегаю два-три дня- я начинаю ощущать неприятный запах от кожи рук..Обмен веществ нарушен. Вынужден бегать каждый день. А бег принуждает организм работать. Не употребляйте таблетки, лекарства.Организм быстро привыкает к ним и они становятся пустышками
Однажды я голодал 6 месяцев и 15 суток..посмотрел на себя в зеркало- один скелет. но--- с удивлением увидел. что на ноге в вене исчез камень-холестериновый!!! с голубиное яйцо. Польза есть. но вот сейчас- когда я могу покушать хотя бы хлеб- я не решаюсь голодать- страх перед голодом ((а приходилось часто голодать по 4-5 месяцев. зато каждый день бегаю в быстром темпе один час- занимаюсь карате. и страшно боюсь. что появятся отложения в венах жрать можно ВСЁ и сколько угодно!! Но надо бегать много, отжиматься много!!! и заниматься карате..выполнять приёмы можно в любой комнатке. ИХ- 10 основных для рук и ещё для ног, вращения.в общем- в быстром темпе- поработаешь 3-4 часа. и можно не бояться болезней
А болезни серца голоданием лечится или нет?
Нет. Потому что кровь не кушает саму себя. например у тебя был инфаркт. Сгустки крови забили вены. кровь эти сгустки не скушает, а мясо сало жир, холестерин -обглодает.
Поверьте мне, голодавшему часто и много. Не голодай, но кушай только крупы!! Если не хочешь подохнуть. И начинай плавать в ледяной воде, бегать. Я бегаю каждый день 1 часу на одном месте. Обуви нет, чтобы бегать по улицам. С величайшим трудом выдерживаю час. Но знаю: если не буду бегать-подохну. У меня сахарный диабет 2
MIR вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали MIR спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (08-06-2018), Olga A (17-04-2018), Sky sky (21-03-2018), Арина Ермалаева (24-04-2018), Чудоелочка (21-03-2018)
Старый 03-04-2018, 16:38   #254
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: РФ
Сообщений: 383 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Вот и заканчивается Великий Пост. Сейчас принимаю травки по рецепту Малахова от камней в почках. Затем добавлю пихтовое масло.
MIR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MIR спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (04-04-2018), Арина Ермалаева (24-04-2018)
Старый 16-04-2018, 16:04   #255
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: РФ
Сообщений: 383 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Порой, чтобы избавиться от аллергии, достаточно периодически чистить желчный.
MIR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MIR спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (16-04-2018), Арина Ермалаева (24-04-2018)
Старый 21-04-2018, 04:20   #256
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: РФ
Сообщений: 383 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Позавчера давление утром 150/92/75, вместо ужина выпил 1,5 пакетика магнезии на стакан воды. Приложил грелку к правому боку. Потом попил еще водички. Через 2 часа начались послабления и продолжались до 23-00. Наверно желчный очистился.

Вчера утром давление 140/88/71, сделал клизму со спорышем. День голодал, но принимал 3 раза вместо еды настой кукурузных рылец.

Сегодня давление 127/85/65.
MIR вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MIR спасибо за это полезное сообщение:
syfel (14-05-2018), Арина Ермалаева (24-04-2018), Мотовилов (21-05-2018)
Старый 22-05-2018, 04:22   #257
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: РФ
Сообщений: 383 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

День подготовки
Аллергия по-моему достает больше, чем в прошлом году. Особенно на даче. В пиковые дни на 9 мая просыпался утром глаза немного залеплены и как-то побаливают. Приходилось закапывать иногда капли. Чиха мало, но сопли текут, особенно после сна. Ночью нос на удивление держался без капель. Приходилось принимать кестин до дачи и после дачи. Наверное из-за того, что май более жаркий. Да и голодал меньше. Вот думаю сейчас хотя бы 3 дня поголодаю, хотя бы сниму симптомы, а обязательно появляются срочные дела, обстоятельства и все остается на потом…
Короче сегодня несмотря на укоры и отговоры жены, вскипятил 3 литровую кастрюлю воды. Растворил 1,5 пакетика магнезии в 0,5 стакана воды. Оставил все до вечера.
17-45 Выпил 0,5 стакана раствора магнезии. Запил водой.

Последний раз редактировалось MIR; 22-05-2018 в 14:57..
MIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2018, 05:09   #258
 
Аватар для Мотовилов
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Пенза
Сообщений: 207 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 1,983 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Аллергию в период цветения снимут 2 дня голодания в помещении. Она вызвана пыльцой. Очень опасна пыльца берёз. Уязвимы глаза, даже от соринок, опилок дерева страдают. Носить в таких местах защитные очки, голову покрывать.
__________________
Дмитрий Николаевич 77+
Аватар 68+
Огненная голодовка 5х5; 8 мес. 1990-1991
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22287
Мотовилов вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мотовилов спасибо за это полезное сообщение:
MIR (22-05-2018)
Старый 23-05-2018, 04:24   #259
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: РФ
Сообщений: 383 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

1-й день голодания
5-00 Под утро заложило немного правую ноздрю. Немного побаливает голова. Перевернулся на другой бок, отек носа рассосался. Прижался головой к руке жены, голову отпустило.
6-00 Послабление, вышли видно остатки магнезии. Давление 133/85/70.
7-00 Клизма с кукурузными рыльцами.
12-00 Попил водички, подремал.
17-00 Рабочий день прошел активно.
18-00 Давление 151/85/72. Принял ванну.
21-00 Посидел, посмотрел телик, стало закладывать правую ноздрю, сделал массаж носа.

Последний раз редактировалось MIR; 24-05-2018 в 03:46..
MIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-05-2018, 03:44   #260
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: РФ
Сообщений: 383 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

2-й день голодания
4-00 Под утро заложило правую ноздрю. Перевернулся на другой бок, отек носа рассосался. Так и крутился до подъема.
6-30 Давление 128/85/80. Попил водички. Не получается у меня пить как положено 2-3 литра воды в день. Из-за переизбытка жидкости повышается давление, закладывает нос. Пью как обычно просто по желанию.
7-00 Клизма с настоем кукурузных рылец.
MIR вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MIR спасибо за это полезное сообщение:
Мотовилов (24-05-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на воде с плавным переходом в сыромоно! Против гипертонии и ВСД! 21 день АннаСайк Основные дневники голодания 1 19-02-2020 11:04
сухое голодание при гипертонии, после инсульта valik300464 Болезни и симптомы 25 19-02-2020 11:02
Голодание против гипертонии, остеопороза и послеоперационных болей в спине. Oleg63 Архив 15 07-02-2016 05:57
Голодание против аденомы гипофиза OlyaLya Архив 16 31-03-2014 15:31
Голодание против аденомы гипофиза OlyaLya Опыт лечения голоданием различных болезней 6 25-03-2014 03:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter