Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2013, 20:02   #61
 
Аватар для Рассветинка
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 71 Поблагодарил: 496
Поблагодарили 315 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Уход за телом

Да-да-да, банан -это супер. У меня кожа комбинированная и мне подходит еще немножко молока если добавить в растертый банан. А так и правда, личико сразу посвежешее и посветлевшее.
Рассветинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-12-2013, 00:41   #62
 
Аватар для Джульетта
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 13 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Уход за телом

Давно перестала пользоваться мылом и скрабами для тела, в баню не хожу, просто распариваюсь в горячем душе и мочалкой растираюсь, потом смываю катышки) это раз в одну- две недели, кожа идеальная, и никаких кремов! очень изредка после бритья ног например использую масло кокоса.
И еще, может кому интересно будет, нашла супер рецепт от черных точек!!!
пол ч. л. соды
пол ч. л. соли
несколько капель воды
эту кашицу наносим на проблемные зоны и ждем 1 или 2 минутки, смываем, и черных точек нет!!!!!
если есть сильные воспаления, то делать нельзя, еще больше воспалиться. а так использую по необходимости, ну очень довольна
Джульетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-12-2013, 00:49   #63
 
Аватар для Джульетта
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 13 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Уход за телом

Еще пытаюсь нормализовать жирность волос, в идеале ведь по природе воды для мытья волос должно быть достаточно, животные же не используют ни шампуней ни ополаскивателей, а шерсть у них идеальная шелковистая. только домашних питомцев приходится мыть. ну в расчет конечно же нужно брать и чистоту организма, на видовом питании, овощи, фрукты, зелень, все должно нормализоваться.
Вот провожу эксперимент)))) перехожу через голод на кокосовой воде к природному питанию, и мою голову только водой каждый день, и раз в неделю или содой или мылом из масел для волос специальным натуральным)
Пока до идеала далеко конечно,только три дня после мытья волосы красивые блестящие, но эксперимент продолжается
Джульетта вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Джульетта спасибо за это полезное сообщение:
Рассветинка (10-12-2013)
Старый 14-12-2013, 09:45   #64
 
Аватар для Аришка
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 621 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Уход за телом

Я делаю такой скраб: кофе молотый (но не спитой!!! т.к. при варке из него выходят как раз все полезные для кожи вещества) немного меда...иногда добавляю перемолотый зеленый чай и совсем совсем чичуть корицы (честно не знаю как она действует но запах обалденный) во всю эту смесь добавляю капельку геля для душа или жидкого мыла...чтоб удобнее наносить на кожу было и растирать...кожа после такого скрабика бархатная...
Банановые масочки тоже делала...супер...
Еще на лицо мед классно...наносишь и делаешь массаж руками и движения на прилипание-отлипание...лицо свежеет...мне нравится...
Аришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2013, 13:19   #65
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,535 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Уход за телом

Цитата:
Сообщение от Джульетта Посмотреть сообщение
животные же не используют ни шампуней ни ополаскивателей, а шерсть у них идеальная шелковистая. только домашних питомцев приходится мыть.
Кошки сами лижут шерсть, их мыть не надо. Домашних собак моют со средствами, иначе от них запашок... И звери сами лижут свои причинные места, а слюна отличается от воды.
Любое дикое животное (за исключение рептилий, может быть, и подобных им) будет "благоухать", если оно находися в закрытом помещении.
Природные запахи человека, как запах пота, запах выделений из половых органов неприемливы в нынешней цивилизации. В племенах в дебрях Африки вполне допустимы, я думаю.:)
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с телом Fikra Архив 554 21-10-2013 23:52
Добровольный уход от "благ цивилизации" Blik Архив 7 23-06-2012 19:45
Голодание 21 день. В Новый год с новым телом parejan Примеры длительных голоданий 36 28-01-2010 23:44
Ура!!! Начинаю новую жизнь с красивым телом и здоровым духом! Кто со мной? Hudishka Архив 153 02-12-2006 12:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter