Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2010, 12:20   #151
 
Аватар для Makar2010
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Новоросс
Сообщений: 73 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 80 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вода

Всасывание....Всасывание ???
что это такое ?
через ДЫРКУ (простите) чтоль? всасывает всё равно так сказать прибор через который проходит вода. Разве нет ?
а через что простите попадает вода ? может попадать через РОТ. потом по системе и ......всасывается. Куда и кем-чем ?
__________________
ИСиС
Makar2010 вне форума  
Старый 06-10-2010, 12:26   #152
 
Аватар для Makar2010
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Новоросс
Сообщений: 73 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 80 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вода

и потом вода есть вода. Она везде.
воздух=-вода
снег=вода
дерево-вода
только у всех разные системы "приёма".
и у нас человеков -) тоже своя система. которая будет стараться и биться ДО КОНЦА перерабатывая всё что мы в неё пихаем. так ведь ?
система имею ввиду Тело. Организм с мышцами костями и кровью и так далее по списку.
Вода она ведь тоже разная. есть вода в туалете например. не многим отличается от той что течём в простых домашних кранах. только чуть обеврежена и тд.
если есть уже показанная фотка структуризации воды.
хех. значит есть куда смотреть дальше -) (мысли)
__________________
ИСиС
Makar2010 вне форума  
Старый 06-10-2010, 12:30   #153
 
Аватар для Makar2010
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Новоросс
Сообщений: 73 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 80 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вода

когда яблоко сильно большое мы не можем его в рот запихнуть.....
Мы его по кусочкам откусываем и внутрь. тратим энергию.
Рот и его размер тоже имеет значение и не всё в него влезе...приходится жевать откусывать и резать


и как так с "ЧЕМТО" происходят "финты" а с водой нет ?
__________________
ИСиС

Последний раз редактировалось Makar2010; 06-10-2010 в 12:47..
Makar2010 вне форума  
Старый 06-10-2010, 15:47   #154
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Вода

Makar2010, "... - Бобер!!! Выдыхай!!!..."
Jseven вне форума  
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-10-2010), ASDF (25-01-2013), Igor (05-12-2010), Валерия1509 (07-10-2010)
Старый 06-10-2010, 21:10   #155
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от reverso Посмотреть сообщение
но с водой, извольте.
Скорее всего, Makar2010, сам того не зная, или не сумев выразить в понятной форме, имел в виду размер ПОЛИМЕРА воды.
Вода, с привычной формулой Н2О никогда не бывает мономером в жидкой форме!
Отдельные молекулы Н"О встречаются только в паре.
В жидкости, молекулы воды сцеплены в длинные и разветвлённые структуры из-за ДИПОЛЬНОСТИ молекул воды.
Каждая молекула Н"О подобна маленькому магниту с ярко выраженным разделением на полюса + и -. Во этими + и - они и сцепляются.
Кстати, именно благодаря этому свойству, вода является одним из сильнейших растворителей!!!

Более того!
Любое включение других веществ в состав воды, мигом приводит к их окружению молекулами воды - включения одеваются в "Водяную шубу".

На самом деле, в нашем организме невозможно найти что-то, что не одето в водяную шубу.

Процесс одевания в шубу сопровождается выделением энергии. (это легко иллюстрировать смешением спирта с водой - при этом, молекулы спирта одеваются в Водяную Шубу, а раствор нагревается.)
Чтобы снять Шубу, требуется потратить энергию.
Конечно, совсем не так, как описывает Makar2010...
Та-же вода из Фруктов (несмотря на то, что там она вся связана!!!) усваивается ничуть не хуже, чем вода из ручья, и без истощения наших "драгоценных энерго-запасов".

Короче - доля истины в словах Makar2010 есть. Но трактовка этой истины, увы - дилетантская, чем и пользуются впариватели разнообразных структураторов воды.
На самом деле, структураторы РАБОТАЮТ, но совсем не так, как представляется обывателю, а в результате, и ожидания обывателя... обманываются.
Результаты структурации не просто далеки от "у Вас вода 200, а у меня 40", но порой и опасны.
Если что-то применять, то ОСОЗНАННО, а не потогму, что кто-то талантливо переврал истину, не всем известную.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Helena (06-10-2010), Janna (07-10-2010), Валерия1509 (07-10-2010)
Старый 07-10-2010, 02:42   #156
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
чем и пользуются впариватели разнообразных структураторов воды.
На самом деле, структураторы РАБОТАЮТ, но совсем не так, как представляется обывателю, а в результате, и ожидания обывателя... обманываются.
То есть нет смысла настаивать воду на шунгите, например?
Валерия+ вне форума  
Старый 07-10-2010, 06:03   #157
 
Аватар для Makar2010
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Новоросс
Сообщений: 73 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 80 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вода

J7- сам бабёр !- Бобёр бобру рознь.
а по воподу того что шубы и всё остальное. Вы просто далеки от истинного положения дел. Ваши данные по поводу воды......слегка ошибочны.
Но я с Вами спорить не буду. потому как врачи на коих Вы сказали учитесь.....нифига в общем целом не понимают. не говоря уже ....
Ваши методы и средства оч хороши - ещёбы....СТРЕЛЯЬ по воробъям из пушки нормально. но БЕЗполезно. И чему Вас там учат я тоже затрудняюсь сказать. По вашим УЧЁБАМ прекрасно видно сколько аптек появилось вокруг. (пример) на моей улице лет 10 назад была одна аптека. а сейчас 9 шт. ЭТО ГОВОРИТ только об одном БАБЛО! а Здоровья нет. непомогают. Нельзя сказать что непомогают вообще. Но в большинстве 85% просто развод на деньги (типа вылечим) и всё. 200-500 лет назад были разве аптеки ? были фармацафты???? а щас ?
индустрия качания с ЛЮДей денег настолько развилась что даже те кто учатся на врачей докторов и тд ..зомбированы тем что написано в бумажечке и в которую Вас тыкают носиком. Это факт. а все болячки и без аптек и врачей можно убрать. Только тогда как Вы жить будете ? по честному ???? Вы так ещё не умеете к сожелению. Но придёт время и Вы поймёте что занимались врачевательством (так сказать) уничтожением самих себя.
__________________
ИСиС
Makar2010 вне форума  
Старый 07-10-2010, 07:32   #158
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
То есть нет смысла настаивать воду на шунгите, например?
Не знаю - возможно из шунгита что-то растворяется в воду полезное.
Или наоборот - вредное из воды абсорбируется...
Я этим вопросом не интересовался, так что ничего сказать не могу.
Но с точки зрения структурации воды, шунгит влияет куда меньше, чем температура воды и всевозможные магнитные поля и то, что в воде растворено...
Кстати, замораживание и растаивание воды влияет на структуры её полимеров ещё больше.
Не зря талая - такая вкусная.

Цитата:
Сообщение от Makar2010 Посмотреть сообщение
Вы просто далеки от истинного положения дел. Ваши данные по поводу воды......слегка ошибочны.
И чему Вас там учат я тоже затрудняюсь сказать. По вашим УЧЁБАМ прекрасно видно сколько аптек появилось вокруг. фармацафты???? а щас ?
..зомбированы тем что написано в бумажечке и в которую Вас тыкают носиком. Это факт. а все болячки и без аптек и врачей можно убрать. Только тогда как Вы жить будете ? по честному ???? Вы так ещё не умеете к сожелению. Но придёт время и Вы поймёте....
Makar2010, как модератор советую - приведите своё сообщение в никого на форуме не оскорбляющий вид.
В противном случае, при таком отношении к Форуму, быстренько получите БАН.
И впредь постарайтесь СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Janna (07-10-2010), Ksun (20-12-2012), Валерия1509 (07-10-2010)
Старый 07-10-2010, 08:23   #159
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Вода

Я вот тоже до недавнего времени всю воду, используемую для питья и приготовления пищи, замораживала и размораживала. На вкус действительно бесподобная! Но вот недавно, видя мои манипуляции с водой, муж решил установить мембранный фильтр. Якобы вода при прохождении через механические и угольные фильтры а затем и через мембрану очищается, оставляя только молекулы воды, тк размер мембраны сопоставим с размерами молекулы воды. На вкус вода стала совершенно, так сказать "безвкусная", хотя действительно никаких включений и загрязнений в ней нет. Если после размораживания обычной воды выпадаль осадок солей, то при размораживании профильтрованной в мембране такого не наблюдалось. Вот я и думаю, а не слишком ли "чистая" вода получается, не вредно ли это. Слишком "хорошо" тоже ведь плохо.
Janna вне форума  
Старый 07-10-2010, 08:31   #160
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Вот я и думаю, а не слишком ли "чистая" вода получается, не вредно ли это. Слишком "хорошо" тоже ведь плохо.

Включения в воду бывают хорошими и плохими...
По-мне, так лучше "слишком" чистую, чем с дрянью из водопровода...
А если порыться - можно выяснить, какая вода "ХОРОШАЯ" и добавлять в отфильтрованную это хорошее.

Впрочем... Можно надеяться уже из пищи всё недостающее добыть?
Но точно - лучше фильтровать то, что у меня из водопровода течёт. Там вообще жуть!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Janna (07-10-2010), Ksun (07-07-2012), Валерия1509 (07-10-2010), Ромилъ (07-10-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кремниевая вода? маримба Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 11 30-08-2013 17:56
Минеральная вода Красно Солнышко Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-03-2013 05:26
Серебряная вода Янн Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 14 14-08-2010 20:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter