Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2013, 02:17   #1841
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
Отходит в мир иной средневековый бред.
Да, пора бы уже. Нашёл этот Дмитрий о чём горевать; к тому же, ему никто не запрещает действовать по старинке.
Дмитрий горюет не о том,что уходит средневековый бред,что нет инквизиций и слепого повиновения церкви. Он говорит о более тонком. Он считает,что люди черствеют душой,теряется ценность чужой жизни. Скоро покойник будет считаться просто кучей дерьма,которое надо скорее утилизовать. По его мнению ритуалы не дают человеку черстветь,они могут заставить его задуматься о смысле жизни,о своих целях, о том,что надо успеть их осуществить. Похороны в спешке вовсе не уход от средневековья, а скорее гротескное отношение к человеку. Живёшь-живи, умер- ну и чёрт с тобой,повернусь и уйду. Мне кажется об этом статья

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
Нэлли, а что суть душа?
Вьяса наверное ждёт,что я заговорю о загробной жизни? Да не верю я в неё
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Annais (04-11-2013), taina (07-11-2013), Рафис (04-11-2013), Яга (29-01-2014)
Старый 04-11-2013, 11:07   #1842
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Скоро покойник будет считаться просто кучей дерьма,которое надо скорее утилизовать.
Слишком грубо, так не будет. А утилизировать без промедлений действительно надо; что ещё делать? И это не говорит о том, что отношение к умершему плохое и неуважительное. Ленин в мавзолее - сумасшествие. А о смысле бытия можно подумать и без покойников в квартире.
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Вьяса (04-11-2013), Рафис (04-11-2013)
Старый 04-11-2013, 12:25   #1843
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
А о смысле бытия можно подумать и без покойников в квартире.
И можно, и нужно и делают это многие. Давайте проявим толерантность к различным мнениям по этому вопросу. Я первая умолкаю
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (04-11-2013)
Старый 04-11-2013, 12:51   #1844
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Давайте проявим толерантность к различным мнениям по этому вопросу
Так я сразу написал:
Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
ему никто не запрещает действовать по старинке.
Так что в первую очередь ему самому нужно подумать о толерантности, прежде чем критиковать сегодняшнюю тенденцию, о которой он сокрушается.
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Вьяса (04-11-2013), Рафис (04-11-2013)
Старый 04-11-2013, 20:37   #1845
 
Аватар для Вьяса
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Украина Львов
Сообщений: 176 Поблагодарил: 497
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 172 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Он говорит о более тонком. Он считает,что люди черствеют душой,теряется ценность чужой жизни. Скоро покойник будет считаться просто кучей дерьма,которое надо скорее утилизовать.
Не о том горюет, на мой взгляд. О своём личном, внутреннем, если хотите, горевать нужно. Да и нужно ли вообще горевать? Есть ли причина для горести, если сметь неотъемлемая часть бытия? А тело, по сути и есть кучей дерьма, костей, мяса и жил, затянутой в кожу. И само по себе, без психики- органический мусор.
Да и нет творящим некую мистерию над трупом никакого дела до носившего его. О себе пекутся, свои мерзкие грешки замаливают, содрогаясь пред неизвестностью. Наполняя ея, по невежеству своему: адом, чертями, сковородам, котлами и многим иным. Невежество- источник страданий! И стенают о потере, о том, что бытие "отняло" у них, таких хороших и праведных самое дорогое в их исполненной высшим смыслом жизни (читать бездарном и жалком существованием (Не в коей мере не относится к участникам форума и членам их семей)). А по сути оплакивают: жилетку для плача, спонсора, слугу, раба или хозяина, удобство, привязанность и т. д. (сие о ценности чужой жизни).Люди лживы и лицемерны.
Стоит ли горевать о изжитии ими именно этих форм их невежества, лжи и лицемерия?

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Живёшь-живи, умер- ну и чёрт с тобой,повернусь и уйду.
Да именно так. Ещё и мудрость народная на эту тему есть- "Сдох Максим? Да и хрен с ним".

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Ленин в мавзолее - сумасшествие.
Это слово не подходит, Мастер. Это гораздо хуже, я даже не знаю, как это назвать.

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
А о смысле бытия можно подумать и без покойников в квартире.
Не может инертная психика обывателя переключиться, без внешнего раздражителя, с орально-ональной темы на, какие бы то ни было абстрактные.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Давайте проявим толерантность к различным мнениям по этому вопросу.
Толерантностьпроявим к мнениям
Ой, простите. Куда же в нашем Либеральном обществе, да без толерантности? Конечно проявим, куда же денемся то.
Вьяса вне форума  
Следущий пользователь сказал Вьяса спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (05-11-2013)
Старый 05-11-2013, 13:45   #1846
 
Аватар для Annais
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 910 Поблагодарил: 8,483
Поблагодарили 4,974 раз(а) в 1,035 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Смерть..

Эх молодежь, не теряли вы своих близких, и я желаю вам подольше не знать, что это такое...
А так конечно -
Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
А тело, по сути и есть кучей дерьма, костей, мяса и жил, затянутой в кожу. И само по себе, без психики- органический мусор.
Некоторые и при жизни, "с психикой", умудряются быть "органическим мусором"
Может именно о таких народная мудрость говорит
Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
"Сдох Максим? Да и хрен с ним".
На всякий случай - это я вообще, никого не имея ввиду, без всякой привязки к форумным личностям
__________________
No fate but the fate we make ​
Annais вне форума  
Следущий пользователь сказал Annais спасибо за это полезное сообщение:
Вьяса (06-11-2013)
Старый 05-11-2013, 16:54   #1847
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Annais Посмотреть сообщение
Эх молодежь, не теряли вы своих близких, и я желаю вам подольше не знать, что это такое...
Вы погорячились утверждая то, чего не знаете.
Единого мнения нет, не было и не будет, как прощаться с усопшими, поэтому каждый пусть сам для себя решает. В данном случае толерантность уместна.
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Вьяса (06-11-2013)
Старый 06-11-2013, 21:36   #1848
 
Аватар для Вьяса
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Украина Львов
Сообщений: 176 Поблагодарил: 497
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 172 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Вы погорячились утверждая то, чего не знаете.
Забей, дружэ. Прими такое поведение, как норму у людей. И не забывай, что норма всегда определяется большинством. И сразу станет наплевать на статусное поведение себе подобных.
Вьяса вне форума  
2 пользователей сказали Вьяса спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (09-11-2013), Мaster (07-11-2013)
Старый 09-11-2013, 15:23   #1849
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Смерть..

Тайны Обводного канала

"Я любила Питер еще тогда, когда не была знакома с этим городом. Северная Венеция, пересечение рек и каналов, что может быть лучше для человека, который обожает воду? Я очень люблю гулять вдоль гранитных набережных, подолгу всматриваясь в темные воды, однако есть одно место, от которого мне жутко.

Будучи студенткой, я переехала с любимого мною Васильевского острова в Московский район, мне очень не хватало за окном Финского залива и Новосмоленской набережной, вдоль которой мы гуляли почти каждый вечер. Альтернативой для меня стал Обводной канал, самая длинная из искусственных протоков, изначально задуманная как судоходная. Однажды вечером после института, я решила прогуляться вдоль набережной Обводного. День прошел отлично, у меня было шикарное настроение, я слушала музыку через плеер и смотрела на серые волны, когда мне стало так тоскливо. В голову полезли мысли о суициде, я откровенно перестала понимать, чему я радуюсь?

Очнулась я в тот момент, когда поняла, что слишком перевесилась через ограждение и еще чуть-чуть - и я полечу головой вниз, прямо в мутную воду. Стряхнув с себя оцепенение, я пошла в сторону дома, находясь в полном шоке, при этом, чем дальше я отходила от канала, тем легче мне становилось. Уже дома я рассказала своей подруге про случившееся, а она поведала мне очень странную историю.

Обводной канал исконно считается излюбленным местом самоубийц. Пик самоубийств пришелся на осень 1923 года. Милиции приходилось выставлять круглосуточные посты дабы помешать гражданам преждевременно свести счеты с жизнью. Однако, несмотря на все меры в том году воды канала навсегда сомкнулись над головами 89 человек. В 1924 году волна самоубийств резко прекратилась.

Об истории вспомнили в 1933 году. На том же участке от Боровского моста до железнодорожного виадука город снова захлестнула волна суицидов – 107 человек свело счеты с жизнью в тот год. Надо ли говорить, что с наступлением 1934 года все прекратилось?

С тех пор каждый третий год нового десятилетия история повторяется. В 1993 году на зловещем участке канала погибло 303 человека. Через десять лет, в 2003 году, данные о самоубийствах на Обводном канале оказались засекреченными…

Признаюсь, у меня возникло два вопроса, почему начало данного феномена датируется 1923 годом, когда каналу в этом году исполнилось 177 лет, и второй – почему трагедия в таком масштабе происходит только раз в десять лет?

Зимой 1923 года при прокладке теплотрассы рабочие обнаружили древнее капище, предположительно имеющее скандинавское происхождение и относящееся к XI-XII векам. Судьба этой исторической находки весьма печальна – из гранитных плит напилили поребрики для мостовых Лиговского проспекта, а найденные останки сложили в несколько мешков и вывезли на свалку. Можно конечно предположить, что все события это месть покойников за такое неуважение к их останкам, однако есть другая, более увлекательная версия!

Некий шведский маршал, ярый христианин, герцог Эрик и его отряд наткнулись на капище, где идолопоклонники устраивали ужасные шабаши, принося в жертву своим богам животных и собственных младенцев. Гнев христиан был беспределен, отряд в ярости начал сокрушать истуканов. В самый разгар погрома появился ужасного вида старик и стал призывать на головы шведов месть всех сил Тьмы. Солдаты тут же убили старика, однако слова проклятий сильно задели их, в то время рассказы про местных колдунов потрясали всю Скандинавию.

Нашелся человек, сведущий в темных искусствах, который предложил герцогу вышибить клин клином, то есть провести черный ритуал, призванный разрушить силу проклятия. Герцог согласился на это сомнительное предложение.

В одну из ночей, на месте бывшего капища был проведен один из самых гнусных шабашей. Чтобы лишить заклинания колдуна силы, в жертву было принесено пять молодых карелок. Их кровью окропили гранитные плиты с выбитыми на них магическими словами и знаками, а трупы бросили в одну яму вместе с трупом колдуна. Затем колдун, проводивший ритуал, навечно заклял дух злобного старика.

С тех пор это место считалось проклятым. Во времена правления Петра и позже в местных лесах часто происходили странные и необъяснимые случаи, поэтому люди старались обходить эти места стороной. А в годы советской власти сила древнего заклятия была нарушена и дух колдуна освобожден.

Эта легенда объясняет много, вот только число 3 в этой истории так и остается загадкой.

В довершение скажу лишь одно. У меня много друзей в Петербурге, но я не обману вас, если скажу, что среди них нет ни одного человека, которому бы нравилось гулять вдоль набережной Обводного канала. Многие и не догадываются о легенде, которую хранят эти воды, однако на уровне подсознания идти туда не хочется, а тем более сейчас, когда на дворе 2013 год…"
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Бегущая по волнам (09-11-2013), Шаман (19-11-2013)
Старый 09-11-2013, 15:37   #1850
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Смерть..

«Первое условие бессмертия — смерть». Лец С. Е.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть от голода? Русская Душа Теория и практика голодания, вопросы и советы 82 13-01-2013 12:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter