Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2009, 16:16   #271
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

ВОт что пишет Анатолий Пахомов (инструктор йоги, ведет свою рассылку) Некоторые мысли я не разделяю, но идея ясна:
В йоге не приветствуется голодание, так как йога - это срединный путь. В трактатах по йоге вы сможете найти высказывания о том, что практик должен избегать любых крайностей, в том числе перееданий и голоданий.
Хотя как система йога остается открытой и дает возможность последователю проявлять свободу в действиях, иногда предоставляя человеку возможность проверить все на себе. Известно, что некоторые йогины для особых целей используют голодание, в основном для очищения, хотя в самой системе йоги есть более продуктивные способы очистки организма. В любом случае вреда от кратковременного голодания (например 1 сутки) для здорового человека не будет, впрочем как и особой пользы :). Но иногда, если человек проявлял крайности и передал, то поголодать будет конечно полезным, но несомненно с употреблением воды. Это можно как я уже сказал отнести к способу очистки организма. Что же касается сухого голодания, то с точки зрения физиологии - никакого смысла или пользы в нем нет, и я бы скорее отнес этот тип очищения не к физической составляющей, а к психической, или если хотите - духовной. Так как сам однажды наблюдал за своим знакомым. Его субъективно я определял, как довольно "вредный и эгоистичный" человек. Так вот, наблюдая за изменениями этого человека, когда он применял сухое и обычное голодания - меня конечно поразили, так как человек совершенно преобразился, и уже не проявлял никаких деструктивных тенденций в общении. Впрочем. когда он завершил цикл голодания - он вернулся в свое прежнее состояние:)
__________________
Кошка вне форума  
Следущий пользователь сказал Кошка спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (02-10-2009)
Старый 02-10-2009, 16:30   #272
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Голодание только с большой натяжкой можно назвать духовной практикой. На первой месте, по-моему, стоит медитация. Но перед тем, как начать практиковать медитации, желательно пообщаться с гуру, а еще лучше – с просветленным. Из известных мне в Россию и бывшие республики приезжает индус Свами Самдарши. Он был учеником Ошо, и просветлился сразу после его ухода.
Потом идет йога. Опять же желательно научиться у мастера.
Потом идут зикры и всякие танцевальные практики. Тут понятно, что один танцевать не будешь.
Тантрический секс.
Холотропное дыхание.
Не знаешь заранее, на чем тебя может прошибить. Иногда достаточно просто посетить место силы или пообщаться со светлой личностью
__________________
Кошка вне форума  
Следущий пользователь сказал Кошка спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (02-10-2009)
Старый 02-10-2009, 17:14   #273
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

[QUOTE=GURUSUNNY;266411]
Меня интересует другое....вот например не вызывает ли в вас неприятия или "враждебности"(злости, обиды, разочарования и т.п.) по отношению к супругу(е) то что они не ведут ЗОЖ или ведут не в полной мере или даже не задумуваються об этом. Ну вот например когда-то я встречался с девушками (лет 7 назад) то мне было все равно едят они мясо или нет, голодают или нет. Это не имело принципиального значения и каждая могла стать для меня потенциальным партнером(женой). Но вот сейчас....если бы я выбирал сейчас....это было бы наверное ГЛАВНЫМ условием и критерием отбора. Тоисть это "отношение" как предмет прогресирует и вытесняет другие достоинства человека. Как вы с этим миритесь (те у кого есть это различие во взглядах на ОЖ) или же вы просто не обращаете на это внимания? не стоит писать о том что и так понятно типа: что у каждого свой Путь и не стоит стараться переиначить человека если он сам этого не хочет...
Меня интересуют практические психологические приемы, "заарканивание" человека и приобщение его к ЗОЖу или же способы принятия того что мы не в силах изменить, варианты компромисов и т.д. Ну а вобще можно и просто расказать свой пример а выводы я уже попробую сделать сам. Спасибо.




Что на это я хочу вам ответить. Конечно для меня это важно - какой образ жизни ведет моя вторая половина. При выборе партнера мы естественно смотрим на многое, и недостатки есть у всех. Они бывают двух видом - те, которые мы не выностим вообще(я не выношу глупых и неряшливых мужчин) и те, которые можно слегка корректировать, ну а если уж совсем никак, то в принципе с этим можно и смирится. Конечно меня первое время раздражало даже ни сколько его питание, сколько позднее укладывание спать. Потом разговоры в направлении ЗОЖ ведутся в нашей семье постоянно и скажу честно - сдвиги есть, пусть небольшие, но есть. А потом - я ж готовлю. ВОт и стараюсь мясо не жарить, а потушить, ну и т.д. (когда мой муж жил с мамой - они вообще питались одними полуфабрикатами, его мама терпеть не может готовить), а сейчас у нее даже есть н может - на что она типа обижается, но потом и сама признается, что я то все готовлю сама и из хороших продуктов. Единственное что мне никак не удается перебороть - это его тягу к сладостям, хотя мне кажется, что и их он стал есть меньше, потому что так наедается. А вообще, если в человеке что то разражает что то основательно, то конечно это вам не пара. Меня сильно его образ жизни не раздражает, я думаю все равно смогу его склонить в свою пользу. Варю компот(чтобы он газировку не покупал), ну а колбасу он редко ест. А картошку стараюсь тушить, или пюре, но если "бунт на корабле" то ЖАРЮ!
А вообще человека любишь просто, а не за что то.....На все смотришь в комплексе. Если человек не дурак, то сам ко всему придет. (а муж у меня умный - это был главный критерий отбора).....да и вообще сложно это объяснить. Если любишь - принимаешь человека таким какой он есть, просто пропаганду все время ведешь, и если вы одно целое, то и будет у вас все взаимно и по договоренности.
Лариса13 вне форума  
2 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (02-10-2009), Влада-голод (16-11-2014)
Старый 02-10-2009, 17:25   #274
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
В том то и дело что важно! Очень важно. Ведь как создать семью если нет точки соприкасания в этом вопросе. А ребенка воспитывать? Ведь это будут сплошные скандалы и конфликты. Ведь если мне нет дела до супруги то ребенок моя кровиночка и что мне его падалью(мясом) кормить???!
На самом деле это очень сложный вопрос, который может решить только ты сам. Можно сказать: разводись, находи себе эзотерическую вегетарианку и будете растить здоровых во всех отношениях детишек. НО! Нынешняя семья тебе зачем-то послана, чему-то ты у них должен научиться (может быть, терпению, вернее, терпимости?) А вдруг ты еще не готов быть родителем?
Может слышал притчу про монаха, которому принесли новорожденного ребенка, и он принял его со словами «Ну что ж», а потом через 9 лет одумались и забрали обратно, и он опять сказал «Ну что ж». Я не призываю к пассивному отношению, но приоритеты в жизни определяем только мы
__________________
Кошка вне форума  
Старый 02-10-2009, 18:52   #275
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

А вот по поводу рбенка - это конечно сложно. Тут родители должны быть единоглассны. Но любой нормальный человек понимает, что чипсы ребенку не еда. И спутника жизни надо конечно выбирать приближенного к твоему образу жизни. В плане ребенка мы с мужем единогласны, ну почти, если они идут без меня в зоопарк, то покупают поп-корн, я не так категорична. А если он сам что то ест ненужное, то как правило в тихаря - ночью, никто этого не видит. А вообще я считаю зацикливание так сильно на этом вопросе - это тоже в своем роде болезнь. Есть пары, которые рожают дома и не делают своим детям прививки, это конечно может и хорошо, спорить не буду. Я до этого еще не дошла. А вот придерживаться по возможности ЗОЖ, это никому не помешает. Вот и муж у меня примерно из того же теста. Вот был бы таким ярым голодальщиком ( и нудил бы все время на эту тему)- да я б сама с ума сошла(все должно быть ненавязчио и постепенно) и если люди любят друг друга, то все у них получится. И рожать дома я не умею, 2 раза в роддоме и то чуть богу душу не отдала(ну не умею я рожать)....вообщем если вы сейчас жену из за этого собираетесь менять - то точно меняйте. Это как сектанты, они не могут среди обычных людей жить, только себе подобным. Мы для них сектанты, а они нормальные. Поэтому все, когда крайностей касается - я не выношу! И вообще не должны муж с женой во всем похожи быть. Это тогда друзья, кто угодно, но не партнеры и любовники. Все равно какая то загадка должна оставаться в каждом!
Лариса13 вне форума  
4 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
alagor (03-10-2009), GURUSUNNY (02-10-2009), Влада-голод (16-11-2014), тимсон (04-10-2009)
Старый 03-10-2009, 08:51   #276
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
А вдруг ты еще не готов быть родителем?
никто, ИМХО, по-началу не готов быть родителем...
особенно если учесть, что семьи у нас в бльшинстве случаев молодые...
да и без этого, как можно понять что такое свое чадо, и какие у вас будут к к нему чувства пока оно у тебя не появится...
вот тогда мы и становимся родителями... и чувства тогда проявляются...
а понятие "готовность" в данном случае, ИМХО, немножко не подходит... ну, нельзя к ЭТОМУ подготовится... ИМХО... чувства они сами или появляются или нет... как к этому не подготавливайся, о чем не думай, чего не читай...
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
И вообще не должны муж с женой во всем похожи быть. Это тогда друзья, кто угодно, но не партнеры и любовники. Все равно какая то загадка должна оставаться в каждом!
вот здесь с вами согласен...
думаю, люди, которые живут счастливо - дополняют друг-друга...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Старый 03-10-2009, 09:34   #277
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
думаю, люди, которые живут счастливо - дополняют друг-друга...


Это абсолютная правда.

Последний раз редактировалось alagor; 03-10-2009 в 09:47.. Причина: подправил квотинг... ))
Лариса13 вне форума  
Старый 03-10-2009, 11:26   #278
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
хотя в самой системе йоги есть более продуктивные способы очистки организма
Какие например?

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
Не знаешь заранее, на чем тебя может прошибить
Эх, а так хочеться узнать прямо сейчас куда двигаться...
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
А вообще, если в человеке что то разражает что то основательно, то конечно это вам не пара. Меня сильно его образ жизни не раздражает, я думаю все равно смогу его склонить в свою пользу
Так и меня тоже не особо Но не особо как раз потому что еще надеюсь склонить человека к ЗОЖу своим примером. Результаты благо дело, уже есть. значит будем работать.
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
А вообще человека любишь просто, а не за что то.....На все смотришь в комплексе
100 % именно так и никак иначе!!!

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
Нынешняя семья тебе зачем-то послана, чему-то ты у них должен научиться (может быть, терпению, вернее, терпимости?)
Я по началу тоже так думал. Но ведь мы привлекаем в свою жизнь как правило не тех кого хотим привлечь а тех кто подобен нам. Что если на каком то этапе люди (похожие в характерах) встречаються живут вместе, женяться но со временем их духовные уровни развития начинают качественно отличаться, меняються характеры, взгляды на мир, жизнь, меняються привычки и глядишь а уже давно как совсем разные стали(!) Как быть в таком случае? Менять партнеров по жизни каждый раз под свой уровень. Типа нашел-вырос-бросил-нашел-еще вырос-бросил...и так до конца дней(или до уровня Просветленности чтобы понять какой же безсердечной сволочью ты был всю жизнь).
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Есть пары, которые рожают дома и не делают своим детям прививки, это конечно может и хорошо, спорить не буду. Я до этого еще не дошла
А я чуствую себя одним из таковых, к сожалению...а может к счастью(для ребенка).
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Вот был бы таким ярым голодальщиком ( и нудил бы все время на эту тему)
Да? Интересно. А мне кажеться я доходчиво и увлекательно на эту тему обычно обьясняяю. Хотя с другой стороны может я уже кого и достал? Надо будет сделать инвентаризацию отношений.
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
вообщем если вы сейчас жену из за этого собираетесь менять - то точно меняйте.
С чего так категорично? А как же "склонение в свою пользу"?
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
думаю, люди, которые живут счастливо - дополняют друг-друга..
Ну не знаю кто кого там дополняет... мне кажеться лучше все таки в Едином порыве а не в противовесе.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 03-10-2009 в 11:56..
Раз_Два вне форума  
Старый 03-10-2009, 14:41   #279
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

А я чуствую себя одним из таковых, к сожалению...а может к счастью(для ребенка).

Из своего примера(у меня несколько таких пар, одна из них многодетная - у них 6 детей) - дети, выращенные таким "необычным" способом - не умнее и не здоровее своих сверстников([/U]исключение семья Никитиных - все их знают). Это совершенно не показатель. Детей надо просто любить и им уделять внимание(их физическому и умственному развитию) и тогда все будет хорошо. Им все равно жить в этом мире и ходить в сад и школу с обычными детьми. И все равно они рано или поздно поедят чего то неправильного.....Просто дома надо политику вести в свою сторону.

Очень доходчиво и интересно объясняете! Мне с вами вообще интересно общаться. Но как то вот вы все таки мне кажется иногда навязываете свою точку зрения.

С чего так категорично? А как же "склонение в свою пользу"?

Это не я категорична, а у вас мысли начинают быть категоричными. Обязательно склонение в свою сторону. И если вы любите друг друга, то все у вас будет хорошо. Вот только не надо резких движений.

Ну не знаю кто кого там дополняет... мне кажеться лучше все таки в Едином порыве а не в противовесе.[/QUOTE]

Вот вы супер голодальщик, а ваша жена супер воспитатель например, знает как подход найти к ребенку, вот тут вы друг друга и дополните. Или вы считаете, что вы в любой области супер? В чем то и она вас превосходит. Вот тут и дополните. А если вечно есоперничество, то тут точно ничего хорошего не будет.
Лариса13 вне форума  
Старый 03-10-2009, 15:04   #280
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Но как то вот вы все таки мне кажется иногда навязываете свою точку зрения.
Да нет, не навязываю. Просто стараюсь быть безапеляционным чтобы получить более весомые аргументы в обратном. Если совбеседник чуствует навязывание то он подсознательно стремиться аргументировано парировать. Вот в таком ключе мне и нравиться вести беседу. Просто я не люблю для себя размытых доводов особенно когда сам сомневаюсь.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (03-10-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter