Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2012, 07:34   #1
 
Аватар для Dmitri83
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Спб
Сообщений: 7 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Панкреатит и сыромоноедение

Приветствую!Мне 28 лет, и в свои годы у меня много проблем со здоровьем. Хронический панкреатит, хронический простатит, межпозвонковая грыжа. Все меня очень мучает...Не буду рассказывать свои похождения по врачам...Хочу попробовать сыромоноедение, чтоб нормально жить, а не существовать...Но вся проблема в том, что употребление сырых овощей и фруктов категорически запрещено при хроническом панкреатите и вызывает обострение данной болезни..Но 2 месяца назад я все же решился перейти на СМЕ, первые дни все было хорошо, ничего не беспокоило, а через неделю очень разболелась поджелудочная и я решил прекратить СМЕ. В интернете на разных форумах встречал посты, что у некоторых людей, которые перешли на СМЕ начинала болеть поджелудочная. Некоторые же наоборот вылечили панкреатит. Но как же можно вылечить, если овощи и фрукты в сыром виде наоборот вызывают обострение болезни и становится только хуже?Кто что может сказать и посоветовать по данному вопросу?У кого-нибудь были (или есть) проблемы с поджелудочной из-за СМЕ?Стоит ли при хроническом панкреатите практиковать СМЕ?
Dmitri83 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Dmitri83 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-03-2012), piumina (24-11-2014)
Старый 18-03-2012, 11:04   #2
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Панкреатит и сыромоноедение

Dmitri83, здравствуй.
Чтобы разобраться со своей болезнью, надо знать, как функционирует пищеварительная система и весь организм. Я когда-то просмотрел лекции натуропатки М.Оганян, она уделяла внимание и лечению панкреатита. Здесь она упоминает о нем: http://p0q.ru/article/read/video_ohanyan_08.html
Может я ошибаюсь... Конкретно о панкреотите я забыл, но я бы советовал просмотреть все лекции, они на рутрекере должны быть.
Была еще тема http://livelymeal.ru/forum/viewtopic...9bcb3a0d5e909a
Присмотритесь к сообщениям Leonid50

Ну чтоб не думал, что это отмазки, выскажу теперь свое мнение, хоть и проблем с поджелудочной не было.
Нужно исключить или минимизировать пищеварение. Ты не рассматривал голодание?
Как ты сыроедил? Нужно питаться только простыми сахарами, а это возможно только на фрукторианстве. Овощи, орехи, зерна и масла и даже авокадо - нагружают кишечник и ферментативную систему. Причем зерна, бобовые здесь вообще вредны - там содержаться ингибиторы протеаз, изнуряющие поджелудочную железу.
Нужно постараться также реже питаться. Я понимаю, на фруктах это сложно, но если сможешь освоить дыхание на тренажере Фролова, потребность в пище снизиться, и можно питаться 1-2 раза в день теми же фруктами.
Если не хочешь голодать, попробуй свежевыжатые соки.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-03-2012), piumina (24-11-2014)
Старый 08-05-2012, 14:56   #3
 
Аватар для Алиса Важенкова
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Панкреатит и сыромоноедение

У меня похожая проблема, только у меня хронический гастрит. Летом без проблем питаюсь фруктами и овощами, а вот зимой сложно очень, организм требует больше, а вот свежих фруктов и овощей маловато. На капусте одной долго не продержишься, тем более, что она повышает и так повышенную кислотность(
Алиса Важенкова вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алиса Важенкова спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-11-2014)
Старый 09-08-2012, 10:39   #4
 
Аватар для Кремень
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Панкреатит и сыромоноедение

Цитата:
Сообщение от Алиса Важенкова Посмотреть сообщение
У меня похожая проблема, только у меня хронический гастрит. Летом без проблем питаюсь фруктами и овощами, а вот зимой сложно очень, организм требует больше, а вот свежих фруктов и овощей маловато. На капусте одной долго не продержишься, тем более, что она повышает и так повышенную кислотность(
Мой совет откажитесь от квашеной - кушайте только сырые овощи: морковь, картошку, свеклу, репу, тыкву и желательно со своего огорода. Апельсины думаю всю зиму доступны, как и орехи.
Я правдо сомневаюсь, что вы питаетесь тем что написали, иначе бы не вспомнили про нарушение кислотности:) Больше 20 лет меня мучила эта проблема с желудком - теперь забыл, как и многое другое.
__________________
Кремень вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Кремень спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-11-2014)
Старый 09-08-2012, 13:59   #5
 
Аватар для Кремень
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Панкреатит и сыромоноедение

Цитата:
Сообщение от Dmitri83 Посмотреть сообщение
Приветствую!Мне 28 лет, и в свои годы у меня много проблем со здоровьем. Хронический панкреатит, хронический простатит, межпозвонковая грыжа. Все меня очень мучает...Не буду рассказывать свои похождения по врачам...Хочу попробовать сыромоноедение, чтоб нормально жить, а не существовать...Но вся проблема в том, что употребление сырых овощей и фруктов категорически запрещено при хроническом панкреатите и вызывает обострение данной болезни..Но 2 месяца назад я все же решился перейти на СМЕ, первые дни все было хорошо, ничего не беспокоило, а через неделю очень разболелась поджелудочная и я решил прекратить СМЕ. В интернете на разных форумах встречал посты, что у некоторых людей, которые перешли на СМЕ начинала болеть поджелудочная. Некоторые же наоборот вылечили панкреатит. Но как же можно вылечить, если овощи и фрукты в сыром виде наоборот вызывают обострение болезни и становится только хуже?Кто что может сказать и посоветовать по данному вопросу?У кого-нибудь были (или есть) проблемы с поджелудочной из-за СМЕ?Стоит ли при хроническом панкреатите практиковать СМЕ?
Первозданная пища не может вызвать проблем!! Все твои проблемы в голове( Тебе дали отличный совет, как стать здоровым прояви волю и терпение. Перестройка организма займет много времени и рецедивы будут не раз. Только не иди по этому пути с вредными привычками (табачная наркота, алкоголизм в любых колличествах) -все равно не получиться! Быть здоровым и иметь вредные привычки вещи не совместимые. Найди в инете книгу "Фредерика Патенода Сыромоноединие"
она поможет избежать много ошибок.
__________________
Кремень вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Кремень спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-11-2014)
Старый 27-09-2012, 10:38   #6
 
Аватар для hEllUiN
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Панкреатит и сыромоноедение

У меня был панкреатит (+ проблемы с печенью и желчным, диагноза не помню, надо бумаги искать). Пробовал С и СМЕ, не помогало. Порой становилось полегче, а порой сладкие фрукты вызывали просто спазмы поджелудочной, и сахар был превышен, не справлялась она. Сложно на сыром с проблемной поджелудочной!
А вот голодание помогло, причём менее чем за 2 месяца. Голодал короткими перебежками, по 2-3 дня, потом восстановление (6-8 дней) на пареных овощах и каше на воде, потом опять. Главное, при этом много пил. 2-2.5 литра сырой воды (покупная, в бутылях) в день. Делалось для разжижения жидкостей в организме, что облегчило отток желчи и панкреатического сока. Тем самым разгрузил больной орган, а уже голодание его восстановило.
Уже год ничего не болит, сахар в норме, ем фрукты любой сладости.
hEllUiN вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали hEllUiN спасибо за это полезное сообщение:
daol (22-06-2021), Grustnaya (27-10-2012), Jessie (31-08-2023), Masenik (12-10-2012), piumina (24-11-2014), Woz (28-09-2012), Василисушка (22-10-2018), Лидия123 (23-06-2018)
Старый 28-09-2012, 06:40   #7
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Панкреатит и сыромоноедение

Dmitri83,
hEllUiN дал очень дельные и действенные советы. Резкая смена системы питания вам сейчас не по поджелудочной, выбивать клин клином, оздоравливая поджелудочную сырой растительной едой, может резервов не хватить. Так что пареное-вареное, каши, овощи, трупы животных и нерожденых птенцов, кефирчик.... Все это на первых порах ваше. Систематические короткие голодания. Постепенно начинаете добавлять сырые овощи-фрукты вне обострений. Зарядочка. Потом добавить обливания. Изучаете и думаете по теме оздоровления. Осторожно пробуете. Не ведетесь на брутальное :"Ща как стану сыроедом и ..." Если сидячий образ жизни - почаще двигаем ягодицами... И так шаг за шагом выкарабкиваемся. А там, глядишь, можно и экспериментами над собой заняться, криз вам в помощь ))
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.
Woz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Woz спасибо за это полезное сообщение:
Jessie (31-08-2023), piumina (24-11-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыромоноедение и кожа Kunina Вопросы 10 26-03-2014 08:08
Детский панкреатит. Радиопередача. fatSergio Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 08-09-2011 05:57
Сыромоноедение. Начало пути... Alisia Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 162 25-04-2009 09:20
Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих Zyx Болезни и симптомы 10 18-03-2009 09:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter