Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2013, 05:55   #11
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Сколько примерно стоит курс обучения праноедению?
Как договоришься. У всех по разному. Да и обучаться там нечему. С страстями своими разбираться надо.
Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Как вообще отделить исследователей этой темы от зарабатывающих деньги?
Никак. Все они в разных соотношениях являются исследователями и зарабатывателями.
qaz вне форума  
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Viper83 (26-03-2013), Виктор8 (27-11-2013), Удача (31-07-2013)
Старый 21-02-2013, 22:14   #12
 
Аватар для Corlack
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 208 Поблагодарил: 4,853
Поблагодарили 965 раз(а) в 216 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 7
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Вот когда станешь известным и будешь чужую "картину мира" ломать без спроса хозяев, как "праноеды" или Julian Paul Assange с своими информаторами, тогда предложение твоё можно адекватным считать. А пока....
Не обижайся, qaz, я тоже как узнал про сыроедение в первый раз, так меня понесло. Перечитал все что можно по СЕ, а потом и про праноедение всякого начитался. Тоже была мысль: "Обалдеть! Во как я смогу расширить свои возможности! Только немного времени и усилий нужно. Ведь предела саморазвитию нет!". Но потом опомнился. Чего и всем доверчивым юным праноедам желаю. Ведь последствия могут быть куда серьезнее, чем от экспериментального питания (то есть фатальными, примеры есть). И для меня никогда убедительными не были аргументы типа "он\она пострадали, потому что не хватило веры\уверенности".
А в ссылке, что я скидывал правильно написано: все эти великие учителя даже смогли стать сыроедами, а уж сразу "прыгнули" куда!
Corlack вне форума  
Следущий пользователь сказал Corlack спасибо за это полезное сообщение:
Pale (12-03-2013)
Старый 12-03-2013, 09:58   #13
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

qaz, вторая страница, а между тем от вас самого ни одного примера нет. сами вы какому из ныне известных праноедов верите?
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума  
Старый 17-03-2013, 12:52   #14
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

я лично не могу сказать что кому-то "верю" - но фильтрую всё тщательно, и извлекаю для себя только ту инфу что мне нужна

про "Джасмухин" уже достаточно видиков на ютубе, мол "разоблачения". но моё личное мнение / впечатление (и ощущение что она слишком .... грузит всякой эзотерикой и пр.) о ней укрепилось когда послушал ответ З. Барановой о её впечатлении о ней при 2 личных встречах, краткая суть которого была такова: что она избегала личного контакта с ней, даже будучи в распологающих условиях (не на публике); вобщем, мол резюме - она более журналист-публицист, нежели чем реальный практик...

других особо не слушал (Вердина видики нашёл только по польски, ну послушал ещё 3 видика одного немца, забыл как зовут)

Санфайр - тот как то больше импонирует, многие вещи довольно толково объясняет - о зависимости от еды, о бизнесе пищ.-агро-прома, и т.д.
но хотел бы тут уведомить и подчеркнуть тем кто может быть пока ещё не знает, прослушав его наиболее недавние видики и радио-интервью (их переводов на рус. пока не видел на ютубе; да и старые видики что переведены - честно говоря перевод не доброкачественный, многие тонкости "теряются в переводе"):

он неоднократно подчёркивает такую мысль или же утверждение что - НЕТУ никакой такой штуки как "праноедение"! и что всё это - искусственные формулировки сделанные скептиками, которые вообще к этому никакого отношения не имеют. ну и так же всякими само-провозглашёнными "гуру" от т.н. "праноедения" (он по именам не называет - но не трудно догадаться)

почему нету? он объясняет и аргументирует:
- мы ВСЕ выделям и глотаем свою слюну, которая технически - та же вода (а значит уже как мин. это "жидкоедение", строго говоря, или там "водоедение");
- мы поглощаем влагу кожей, лёгкими;
- наконец то наши клетки алхимическим путём синтезируют воду тоже;
(может забыл ещё какие то доводы...)

кроме того, сам он в течении 3 лет (на "праноедении") делал "солевые флаши" (я так понял скорее всего он имеет ввиду аюрведическую шанк-пракашалану, ибо "флаш" скорее подразумевает это, нежели чем просто клизьмы, которые думаю он так бы прямо и назвал). и что мол "ему было постоянным напрягом ныкаться и тайком посещать супермаркет чтобы купить морскую соль для этих чисток - ибо была тревога травли, мол ААА! он на самом деле втихушку шныряет по супермаркетам и чо-то там закупает". поэтому мол теперь он уже устал от этого и решил открыто дать знать - что ДА, мол он всё ещё делает эти чистки, и это считает такой у него этап в его личной эволюции

ну и наконец то - он признал, и даже в самом свежем видике пиарил - Чагу, т.е. берёзовый гриб. говорит что употребляет его настойки / отвары как часть своей чистки, ему очень помогает и всем рекомендует

вобщем я не берусь его судить, и другим не советую. но просто довёл до сведения тех кому нужно - то что он САМ сказал. сам я лично считаю так: это его ЛИЧНОЕ дело. и в принципе, правильно делает - ибо начал он сбухты-барахты, сумбурно, или там "по наитию свыше" - и видимо поначалу никаких особо чисток не делал. но не смотря на его 15-16 летний долгий путь к этому его личному уровню (каков бы он не был - опять, не берусь судить, ибо я сам его не наблюдал) - наверное всё же грязь и шлаки способны накапливаться и оставаться в теле даже так долго, как у него - мол, сколько-то лет веган, потом фруктоед, потом сокоед лет 6, потом последние 3 года как бы "праноед". поэтому с моей т.з. это вполне логично - завершить, пусть и "задним числом", то чего не сделал в своё должное время - ЧИСТКУ

ну и наконец то, мне понравился видик вот этой девочки из Уфы - по крайней мере говорит она как мне кажется / чувствуется искренне:
https://www.youtube.com/watch?v=5r_eEtWu72M
и главное - без фанатизма, навязывания и агрессии
КСТАТИ! тут она честно говорит что - пьёт воду тоже (но мол не заморачивается о регулярности) - т.е. фактически она тоже "жидкоед" (или там "водоед"), технически

ну а насчёт других "праноедов" в России (или СНГ) - ничего не стану говорить

да, вспомнил ещё одну вещь, которую Санфайр сказал и думаю ценно тут отметить:

"всё что сейчас распространяется под названием т.н. праноедения - полная чушь, введение в заблуждение. и причина по которой им ПОЗВОЛЯЮТ это распространять именно в том - чтобы дурачить людей. иначе бы правдивую инфу им просто не позволили массово распространять"
(не дословно - но суть ясна: ПОЗВОЛЯЮТ, и почему)

вобщем вот

ну а моё личное мнение более сходно с тем что говорит Санфайр (и насколько помню эта Рита из Уфы тоже):
"это ЛИЧНАЯ эволюция" (и прежде всего - в сознании)

Последний раз редактировалось eKlik; 17-03-2013 в 15:42..
eKlik вне форума  
6 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (28-03-2017), Бамбука Пандовая (13-11-2013), Добродей (10-01-2014), Решившаяся (07-02-2015), Рижанин (15-11-2013), Удача (31-07-2013)
Старый 13-11-2013, 09:37   #15
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Праноед Дмитрий Лапшинов (более 2 лет без физической пищи).
Кто нибудь с ним встречался, общался?
qaz вне форума  
Старый 17-11-2013, 15:26   #16
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Как можно быть такими лохами что бы верить в эту хрень?
Веры нет! Лохов нет! Есть недоказанные гипотезы! Объекты для изучения. Люди, выделяющиеся из "серой" зомбированной массы. Может быть они и клоуны, но и в таком случае, веселье лучше скуки.

Маргарита - мой переход на праноедение
Цитата:
Немного о себе
Возраст. Пожалуй я здесь промолчу, так как у людей возникнут мысли, которые заставят их не верить в себя.
Стаж праноедения. 6-й месяц. Последнее, что ела, это была точно адекватная еда)) Это был кусочек яблока.

Что такое прана?
Я не ученый и потому сказать точно, что такое прана я могу, но у меня есть свое мнение и я не претендую на истину. Точно знаю, что прана есть везде, она всюду. Но, в основном она в воздухе. Это то, что приводит в движение всё! Прана...сущность, суть любого движения!У нее нет вкуса)
Твой опыт перехода? Сколько времени это заняло?
Сначала я была сыроедом, потом сыромоноедом, потом был месяц малоедения, потом 5 месяцев питалась раз в месяц кусочком фрукта, потом уже забыла про еду и так уже 6-й месяц. Пью воду.
Отличается ли переходы мужчин и женщин?
Я не знаю, так как я женщина и я не знаю как переходят мужчины. Но чувствую, что разницы никакой, всё лишь в голове, надо проще ко всему относиться!
Самое главное, с чего стоит начать?
Смешно. Начинайте с сыроедения. Если вы станете конкретным сыроедом, то это уже здорово, так как настоящих сыроедов по пальцам пересчитать. Про праноедение я уже молчу. Станете сыроедом, дальше дело в шляпе.
Путь. Что после праноедения?
Я не могу рассказать, что дальше, так как я еще только праноед, который к тому же пьет воду. У меня нет опыта в следующем этапе питания, так что здесь я пас.
Смысл. Для чего все это? Твоя философия, религия, концепция? Цель жизни? Для чего?
Да всё очень просто. Вот задайте себе вопрос: зачем я здесь на Земле, что я тут потерял? Вообще человек приходит сюда на землю для того, чтобы: 1)эволюционировать и 2)держать гармонию! Ни то и ни другое толком не идет)) Данный вид питания эволюционирует меня и тем самым дает возможность мне гармонизировать мир)
Цель жизни- самореализация через дело всей жизни)

Сколько спишь? Занимаешься ли медитацией?
Сплю...по-разному, в среднем 5-6 часов, сплю тогда, когда захочу. Медитация...она динамическая, но бывают моменты, когда тебя накрывает с ног до головы)
Тело. Как ощущаешь тело? Теряется ли вес при переходе? Как переносишь физические нагрузки? Туалетная тема.
Тело...полный контроль над ним, я знаю из чего оно состоит и чувствую как в нем проходят процессы, тело - это мой инструмент, с помощью которого я творю. Вес не теряется. Нагрузки, я их переношу) Туалет...хожу по маленькому, так как пью воду, по большому нет.
Практика. Механизм перехода и основные моменты личного опыта. Упражнения и техники для перехода?
Слушайте, да нет никакого механизма перехода, нет никакого способа перехода! Чушь))) Главное - РАССЛАБЬТЕСЬ и НАУЧИТЕСЬ в первую очередь ДОВЕРЯТЬ жизни, а вы еще ей не можете доверять, как тут можно вообще о неедении говорить)))) Многие не могут стать сыроедом до конца, так как не доверяют самой природе!, думают, что не хватит витаминов или еще там что-нибудь! Становитесь сыроедами, только после этого возможен переход!
Встречала ли ты праноедов в реальной жизни?
Нет, не встречала)


qaz вне форума  
5 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (28-03-2017), Vlada-lav (29-11-2014), Виктор8 (27-11-2013), Решившаяся (07-02-2015), Удача (28-12-2013)
Старый 17-11-2013, 20:15   #17
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Девочка выглядит очень упитаной даже на сыроедку не тянет.. Не верю..
Сыроедам не легче голодать чем людям на обычной еде - даже наоборот труднее, нет изначальных запасов для длительного голодания.. Девочка живет в мире грез или просто хочет к себе внимания ну или просто интернет стеб.. литературное творчество..
Никский вне форума  
Старый 17-11-2013, 20:25   #18
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Посмотрел видео с различными "праноедами" - подавляющее большинство клиенты психушки.. И ни какие не бессеребряники - ходят по программам телевидения, устраивают платные семинары "как перейти на питание воздухом" и пр..

Расскройте все глаза в конц то концов..
Никский вне форума  
3 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (18-11-2013), Sun-Moon (24-11-2013), ЛГТ (28-11-2013)
Старый 25-11-2013, 10:36   #19
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Никский,
Цитата:
Девочка выглядит очень упитаной даже на сыроедку не тянет.. Не верю..
Сыроедам не легче голодать чем людям на обычной еде - даже наоборот труднее, нет изначальных запасов для длительного голодания.. Девочка живет в мире грез или просто хочет к себе внимания ну или просто интернет стеб.. литературное творчество..
Перестаньте жить стереотипами, что, отказываясь от еды, человек должен выглядеть, как крепыш Бухенвальда. Голодание и отказ от еды - разные процессы. И Маргарита абсолютно нигде не светится, это перестаёт быть интересным..

Цитата:
Посмотрел видео с различными "праноедами" - подавляющее большинство клиенты психушки.. И ни какие не бессеребряники - ходят по программам телевидения, устраивают платные семинары "как перейти на питание воздухом" и пр..
Расскройте все глаза в конц то концов..
Уважаемый, очень вас прошу - не надо чесать всех под одну гребёнку!.. Думаю, вы лично не с одним праноедом не знакомы. Если адекватные учителя продвигают эту идею в массы, то и должны чем-то зарабатывать себе на жизнь. И просто к чему человек готов и каков он сам, к такому учителю и попадает.
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума  
4 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
Cosmo (30-11-2013), Решившаяся (07-02-2015), Рижанин (29-11-2013), Удача (29-11-2013)
Старый 27-11-2013, 22:11   #20
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Расскройте все глаза в конц то концов..
Никский, масса народу, в том числе врачи, говорят, что голодать вредно для здоровья.
Если вы хотите удостовериться, вам придется проголодать лично и никак иначе.
Если вы хотите удостовериться, что праноедение существует, вам придется проделать это лично.

А если не хотите - то что вы делаете в этой теме?

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Не верю..
Вера - НЕ научный термин. Вера - удел религии )))))

Проверяйте, знакомьтесь, изучайте, рассказывайте ))))
Есть праноеды, желающие обследоваться, например об этом пишет Ольга Подоровская, но нет возможности сменить парадигму науки и нет возможности конкретному ученому признать, что сиддхи существуют.
Коллеги засмеют. Медики в панике разбегаются. Это не к нам, мы гинекологи, идите куда нибуть в другое место и там обследуйтесь.

Кстати, Ольга пишет, что пытается перевести на праноедение свою собаку.
Поит её соками вместо еды ))))
Мне интересно, что из этого получится ))))

Нажмите тут для просмотра всего текста
Считается невозможным замкнуть энергетику на себя.

Возникает нарушение закона сохранения энергии. Тесла говорил, я охлаждаю эфир, и ездил без бензина.

Где-то в сети я видел фото - растение в герметично закрытой банке живет 50 лет.



Пасхальным воскресением 1960 года Дэвид Латимер сидел в своей гостиной и любовался растениями, которые он выращивал в бутылках. В голове у мужчины созрел вопрос - что будет, если закупорить один из сосудов?

В 1972 году житель графства Ланкашир в последний раз оросил традесканцию, а затем вбил пробку в горлышко сосуда.Растение, оказавшееся в бутылке, создало собственную миниатюрную экосистему.

“Вот уже 40 лет, как традесканция заполняет бутылку свежей здоровой листвой. Иногда я поворачиваю стеклянную емкость, чтобы солнце освещало все части растения. Я никогда не подрезал побеги, ведь сосуд является естественным ограничителем роста”, - объясняет 80-летний Латимер

Это невозможно, оно должно отравиться продуктами выделения, кислородом, исчерпать запас питательных веществ почвы, а оно живет.



Об этом подробно писала Кулагина, которая двигала предметы неизвестно чем.
Вот приходит она в институт. Показывает. О, здорово. Её радостно изучают.
Электромагнитное поле? нет, магнит не реагирует. Электростатика? нет, заряженный шарик не реагирует. Гравитационное поле? а хрен его знает.
Проходит полгода. Выделенные деньги потрачены. Научного объяснения не получено.
Диссертацию не защитить. Писать, что факты есть, а гипотезы нет???
Это значит признать, что ученые не разбираются в устройстве мира.

Потом другой институт, третий радостно потирают руки вначале и растерянно разводят руками в конце.

Какую научную публикацию хотят скептики???
Вы если не ошибаюсь ученый, так и изучите, прежде чем кричать не верю, потом пишите диссертацию.

Последний раз редактировалось Виктор8; 27-11-2013 в 22:54..
Виктор8 вне форума  
6 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Cosmo (30-11-2013), eKlik (28-11-2013), Vlada-lav (29-11-2014), Добродей (10-01-2014), Рижанин (29-11-2013), Удача (29-11-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter