Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 16:43   #41
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от spd347
Факты - оно такое дело, можно повернуть в любую сторону
В этом случае не соглашусь. Факт в том что жизнь и смерть КК совершенно не соответствовали его высказываниям - на семинарах и в книгах. В этом-то суть спора и заключается: можно ли следовать учению, которому сам учитель не следовал? У него все было на словах, а говорил - и писал! - как бог, никто не отрицает.

А может и впрямь мы встречались? На семинарах в Culver City, LA, в 94-95 году? Потом была группа что занималась и Тенсегрити и у Ховарда Ли, и тех мне дольше приходилось видеть.

У меня интерес к КК пропал после того как - наконец-то! - удалось его увидеть. Было прям таки психическое потрясение. Он совершенно не соответствовал имаджу мастера энергии, каким представился в своих книгах. Это был больной человек ничего не понимающий - на практике - в энергии физического тела, без которой, увы, все остальное - временные, преходящие, ни к чему не приводящие забавы.

Это меня научило пренебрегать красивыми словами. До такой степени, что даже когда довелось встретить настоящих Мастеров Энергии, как например Ян Шина, мною его многочасовые лекции поначалу слушались без наушников, на китайском. После КК мой подход был: мне абсолютно наплевать как и что ты говоришь - покажи мне что ты можешь делать (ну, и показал в следущий раз пришлось брать наушники)

КК хорош тем что замечательно будит в нас стремление вырваться из безысходности обыденной жизни и толкает нас на поиск "пути с сердцем". Он мне помог его найти.
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-06-2015)
Старый 06-12-2008, 17:07   #42
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
В этом случае не соглашусь. Факт в том что жизнь и смерть КК совершенно не соответствовали его высказываниям - на семинарах и в книгах. В этом-то суть спора и заключается: можно ли следовать учению, которому сам учитель не следовал? У него все было на словах, а говорил - и писал! - как бог, никто не отрицает.
Простите, конечно, но то, что для вас факт, для меня таковым совершенно не является. Что вы знаете о его жизни кроме того, что почитали в интернете? Ваше личное восприятие его физического состояния является всего лишь вашим собственным восприятием... Нескольким моим знакомым он за одну личную встречу помог увидеть энергию... На меня его физическое и энергетическое состояние произвели очень сильное впечатление.

А то, что мы с вами виделись, скорее всего, так и есть, я не был на семинарах в 94 году, а вот в 95 в Culver City был...
spd347 вне форума  
Старый 06-12-2008, 17:25   #43
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от Reasonable
можно ли следовать учению, которому сам учитель не следовал?
А почему бы и нет? Верить не надо, а изучить, проверить на практике и, при положительном результате, следовать вполне можно.
"Рассмотрим примеры"
Я недавно по ТВ видел совет, как хранить в холодильнике зелень (растения, а не доллары). Попробовал не раздумывая, так это не опасно, и ничего при не терял. Результат прекрасный, способ применяю. А как хранит зелень сам автор совета мне глубоко безразлично.

Ряд советов по вождению машины вычитал в интернете. Так как это область более опасная, чем хранение петрушки, то я сначала советы обдумал, а потом попробовал. Прекрасные оказались советы. А как водит их автор - см. предыдущий пункт (то бишь глубоко безразлично).

Ходят слухи, что Поль Брег не погиб на сёрфе в 90 лет, а умер от сердца гораздо раньше? Ну и что это меняет? Если голодание и правильное питание работают, то их надо применять.

Конечно, курящий врач, толстый диетолог и нервный психоаналитик вызывают недоверие, но для этого и голова на плечах, чтобы отделять зёрна от плевел.
Цитата:
Сообщение от Reasonable
После КК мой подход был: мне абсолютно наплевать как и что ты говоришь - покажи мне что ты можешь делать
Прекрасный тренер далеко не всегда прекрасный спортсмен. Разве старый и больной штангист не может учить молодежь?
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-06-2015), spd347 (06-12-2008), Никский (06-12-2008)
Старый 06-12-2008, 17:28   #44
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от spd347
Ваше личное восприятие его физического состояния является всего лишь вашим собственным восприятием... На меня его физическое и энергетическое состояние произвели очень сильное впечатление.
Неужели вы восприняли его как здорового человека? Неужели вы не видели с каким трудом он сходил со сцены, и как внимательно его поддерживали ведьмы? В чем, по вашему, состоит энергетика?

Ну да что спорить, по нашим личным впечалениям и восприятием и живем. Давайте просто согласимся на том что мы не согласны


PS
да вы правы - это было в 95 году. Под 94-95 имелось в виду "где-то там".

Последний раз редактировалось Reasonable; 06-12-2008 в 18:06..
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-06-2015)
Старый 06-12-2008, 17:51   #45
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от Vovec
А почему бы и нет?
Вы абсолютно правы. До тех пор пока не обожжетесь. Все зависит от того что именно вы ищите и сколько сил, времени, жизни готовы на это уделить. Я по натуре экстремал и прагматик. Мне было совершенно невкайф найти себя в тупике-ловушке, в которую меня заманил мастер булшита. Мне не так интересны иные миры как этот. В иные миры легко попасть с ЛСД и грибами. Для этого не надо долго и нудно чему-то учиться. А вот научиться энергетике жизни своего же тела и попытаться понять как эти "чудеса энергии" работают в этом мире, с точки зрения современной науки - вот это мне очень и очень интересно. Но тогда я ищу источник таких заний и сужу о его достоверности не по словам а по мастерству в деле. Иначе, "простите, мне некогда" (разумеется это в ковычках отностится не к вам, а очередному "мастеру" на моем пути )

Последний раз редактировалось Reasonable; 07-12-2008 в 18:37..
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (06-12-2008), Alex_андр (19-06-2015), rid (06-12-2008), МонАх (06-12-2008)
Старый 06-12-2008, 18:06   #46
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от Vovec
Прекрасный тренер далеко не всегда прекрасный спортсмен
В большинстве случаев, хорошие тренеры - это спортсмены-неудачники, имеющие опыт анализа собственных ошибок.
Алена вне форума  
Старый 06-12-2008, 18:21   #47
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Неужели вы восприняли его как здорового человека? Неужели вы не видели с каким трудом он сходил со сцены, и как внимательно его поддерживали ведьмы? В чем, по вашему, состоит энергетика?

Ну да что спорить, по нашим личным впечалениям и восприятием и живем. Давайте просто согласимся на том что мы не согласны


PS
да вы правы - это было в 95 году. Под 94-95 имелось в виду "где-то там".
Да, я воспринял его как здорового человека, а вот ваше восприятие мне действительно странно. Вот например на семинаре в 96 году, не помню уже даже где, он вообще 3 часа скакал по сцене и не переставая рассказывал истории из своей жизни. Вот в тот раз я был просто поражен, когда я затем немного стоял рядом с ним, его энергия ощущалась как неимоверное энергетическое давление, как будто от него шла вокруг волна ветра. Так что более необычного и сильного человека я не встречал в своей жизни.

Я очень рад, что вы нашли свой путь, и действительно, мы не согласны - хоть в чем-то у нас совпадает...
spd347 вне форума  
Старый 06-12-2008, 18:33   #48
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Reasonable,
spd347,
Вы мне напомнили историю встречи дон Хуана, путешествующего с Кастанедой по пустыне и молодых индейцев. Дон Хуан преподал им некий урок, заключающийся в воздействии на "второе кольцо". Каждый из наблюдающих за дон Хуаном увидел совершенно разные вещи. Пересказывать не буду. Кто интересуется итак помнят.
корнак7 вне форума  
Старый 06-12-2008, 18:44   #49
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от spd347
я воспринял его как здорового человека
Это ваше восприятие не соответствует факту что этот "здоровый" человек уже был диабетиком и умер от рака печени через 2 года. То что у него была больная печень мне было видно в 95.

Ну да к черту споры о личных восприятиях Сорри.

Вы мне лучше вот что скажите: читая архивы, мне попался пост, где-то от 2001, кот. говорил что в Тенсегрити передвинули точку сборки с сзади на перед, в район сердца. Это так?
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-06-2015)
Старый 06-12-2008, 18:48   #50
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от Reasonable
А вот научиться энергетике жизни своего же тела и попытаться понять как эти "чудеса энергии" работают в этом мире, с точки зрения современной науки - вот это мне очень и очень интересно. Но тогда я ищу источник таких заний и сужу о его достоверности не по словам а по мастерству в деле.
Представим себе, что вы нашли текст с некими техниками, обещающими нечто. Скажем, самоучитель по плаванию. Ни автора, ни даты. Неужели даже читать не будете, не говоря о практике? Учитель - это хорошо, но "где взять 2000 трезвых, добросовестных сантехников"? Вот и с голоданием так приходится.
Vovec вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter