Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2010, 09:10   #321
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Борьба с депрессией

Я наоборот! Я приветсвую! Если человек ВЕРИТ в силу целителя-пусть идет к целителю!Если человек верит в силу лекарства-пусть идет к врачу! Я против борьбы за больного с очернением других методов исцеления.Я за мир между врачевателями.Вот я за что.Это не борьба за покупателя авто.Где критикуют другие марки...
А люди очень быстро определяют сами,что им помогает.В случае с моей мамой-целители никак не помогли.Она откровенно и открыто в них не верила.В конце концов-это закончилось сложнейшей операцией.Которая тоже не помогла...
Но я знаю множество примеров исцеления даже по телевизору Чумаком и Кашпировским...Каждому свое!
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Алена (10-03-2010), Странник (10-03-2010)
Старый 10-03-2010, 09:29   #322
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Ну вот и хорошо, уважаемая Habiba!
Осталось сделать "самую малость".
Перевести тему в русло обмена ОПЫТОМ по лечению депрессий.
Чтобы желающие могли здесь рассказать о своём (или чужом) опыте решения этой проблемы.

Некоторые варианты здесь уже звучали:

Цитата:
..Ешьте мясо "с душком"...
и
Цитата:
...Обнимайте деревья....
Может ещё кто то откликнется...
Странник вне форума  
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
Илья (10-03-2010)
Старый 10-03-2010, 09:48   #323
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Борьба с депрессией

Мой рецепт:
ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ! СТРАДАТЬ,ПЛАКАТЬ,СМЕЯТЬСЯ,ГРУСТИТЬ...
Искать причины,искать целителей,искать друзей,пробовать все,чтобы найти свое!
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
taina (12-03-2010), Илья (10-03-2010)
Старый 10-03-2010, 10:31   #324
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Борьба с депрессией

Странник, а Турбосуслика Вы не заметили? Вполне действенно. Из разряда "Помоги себе сам", как и голодание. И, заметьте, не надо никаких психоаналитиков, как и целителей. Может, поэтому и не заметили...
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума  
2 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (10-03-2010), троль (10-03-2010)
Старый 10-03-2010, 10:41   #325
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Странник, а Турбосуслика Вы не заметили? Вполне действенно. Из разряда "Помоги себе сам", как и голодание. И, заметьте, не надо никаких психоаналитиков, как и целителей. Может, поэтому и не заметили...
Странник и моих советов не заметил. Не заметил и то, что тут женщине совсем худо, а он все рассказывает, как он где- то кому -то вроде помог и, что в принципе он готов исцелять еще.
Gringo вне форума  
Следущий пользователь сказал Gringo спасибо за это полезное сообщение:
kama561 (16-04-2010)
Старый 10-03-2010, 11:01   #326
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Давайте определимся, что такое депрессия?
Чтоб спорить нужно иметь точку отсчета. М. б. кто процитирует справочник, хотя бы фельдшера?
Щас все тут разочаруются, психиатры вы наши...

из Психологического словаря Мещерякова и Зинченко, считающегося в научном мире самым полным и самым адекватным:


Синдромы ПСИХОПАТОЛОГИЧЕСКИЕ- совокупности отдельных симптомов нарушения психической деятельности. Проявления определенных Психопатологических симптомов зависит от возраста человека, особенностей его психического склада, стадии болезни и т.д.

Сочетание Психопатологических синдромов создает клиническую картину различных психических заболеваний. Однако каждое заболевание характеризуется определенной совокупностью и типичной последовательностью (сменой) синдромов.

Выделяют следующие П.С., наиболее часто встречающиеся при психических заболеваниях:

апатический
астенический
галлюцинаторно-паранойяльный
депрессивный
ипохондрический
кататонический
Корсаковский (амнестический)
маниакальный
парафренный
паранойяльный
паралитический
псевдоапаралитический

(Далее идет описание каждого Психопатологического синдрома. Выпишу здесь только отдельные синдромы - Happie)

Апатический синдром характеризуется вялостью, безразличием к окружающему, отсутствием стремления к деятельности.

При астеническом синдроме наблюдаются общая слабость, повышенная истощаемость, раздражительность, нарушается внимание, могут наблюдаться расстройства памяти.

При Депрессивном синдроме заторможена психическая деятельность, нарушена аффективная сфера. Крайним выражением заторможенности является депрессивный ступор (полное отсутствие движения и речи)

Ипохондрический синдром характеризуется повышенным необоснованным опасением за состояние своего здоровья. Этот синдром характерен для неврозов, реактивных состояний, предстарческого и старческого психозов.

Кататонический синдром характеризуется наличием состояния общего возбуждения и последующего ступора. Состояние общего возбуждения больного проявляется в виде внезапно возникающего двагательного и речевого беспокойства, иногда доходящего до неистовства. Больные находятся в непрерывном движении, совершают немотивированные, нелепые поступки, их речь становится бессвязной.

Ступор - состояние, противоположное возбуждению. Характеризуется уменьшением мышечного тонуса ("оцепенением"), при котором человек длительно сохраняет одну и ту же позу. Даже самые сильные раздражители не влияют на поведение больного. В некторых случаях возникают явления "восковой гибкости", выражающиеся в том, что отделеные группы мышц или части тела подолгу сохраняют то положение, которое им придают.

Маниакальный синдром - сочетание повышенного (эйфорического) настроения с ускорением мышления (до скачки идей) и повышенной активности. Возможны различные комбинации этих трех расстройств и степени выраженности одного из них, например преобладание двигательного возбуждения либо нарушений мышления. Характерны нарушения целенаправленной деятельности.

Источник: Психологический словарь / под ред. В.П. Зинченко, Б.Г. Мещерякова. - М.: Педагогика-Пресс, 1997

Последний раз редактировалось Happie; 10-03-2010 в 11:36..
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Skorp73j (11-03-2010), Вадим Асадулин (10-03-2010)
Старый 10-03-2010, 11:12   #327
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Типичный подход официальной медицины — расчленить и лечить симптомы. У того, кто это все сочинял, у самого психическое расстройство.
троль вне форума  
3 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
saiko (10-03-2010), Tomiriska (21-06-2010)
Старый 10-03-2010, 11:24   #328
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Типичный подход официальной медицины — расчленить и лечить симптомы. У того, кто это все сочинял, у самого психическое расстройство.
троль... не лечить, а ПОНЯТЬ, РАЗОБРАТЬСЯ. РАзобраться - означает расчленить. Может ты физику тоже не приемлешь за то, что она материю расчленила до кванта? Раз наука мир расчленила теоретически, значит мир расчленился практически, по твоему?
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Skorp73j (11-03-2010)
Старый 10-03-2010, 11:47   #329
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Может ты физику тоже не приемлешь за то, что она материю расчленила до кванта?
Честно? Зверушки живут счастливее без физики.
троль вне форума  
Следущий пользователь сказал троль спасибо за это полезное сообщение:
Илья (10-03-2010)
Старый 10-03-2010, 12:03   #330
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Честно? Зверушки живут счастливее без физики.
Счастливее? Ну так зачем же дело встало? В зверушки пойти ж проще, чем реализовываться как человек. Брось все - и в лес, в берлогу. Как говаривал доктор мед. н., психиатр, проф. Николаев, "хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу - пописаю, где хочу - покакаю"...
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
kama561 (16-04-2010), Skorp73j (11-03-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с собой Margaritochka (Margarita) Архив 7 02-11-2012 11:17
5-6 дневная борьба. Вау Архив 5 18-09-2012 05:46
Борьба с ПМС (5 дней) Настёныш Примеры успешно проведенных голоданий 19 07-04-2011 07:56
Моя борьба с жиром Nik_M Архив 19 10-04-2008 03:42
моя борьба teplotaya Архив 31 23-04-2007 18:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter