Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2009, 09:51   #41
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

Да, это "Лечение голодом и плодами" - это очень произвольное, на мой взгляд, название книги "Rational Fasting". А основная книга: "Mucusless-Diet Healing System" (на английском) или "Die Schleimfreie Heilkost" (на немецком языке) - дословный перевод с немецкого: "Лечебное питание, не образующее слизи", которое я здесь условно назвала "Питание, не образующее слизи в организме" - пока не переведена, переводим.
Она действительно в чем-то наивная и дилетантская, тут я согласна с Vovec, но схема излечения питанием там просто революционная. Я подозреваю, что именно это дилетантство и наивность помешало широкому распространению главных выводов Эрета - выводов о питании.

Я почему-то думаю, что Шелтон исходил в своих рекомендациях по выходу из голодания из опыта Эрета. И еще мне интересно, в какой это санаторий поехал Брэгг лечиться в Швейцарии? Не в знаменитый ли в то время санаторий Эрета? И как он (Брэгг) пришел к своему питанию? Кого начитался и по чьему методу излечился? Я сильно подозреваю, что за всеми известными сегодня в России основоположниками голодания стоит именно Арнольд Эрет.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"

Последний раз редактировалось LARA; 18-07-2009 в 14:45..
LARA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (19-07-2009), Леона (20-07-2009)
Старый 18-07-2009, 10:21   #42
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

Леона, и правда, заимствовано очень много у Эрета и вообще у многих. Спасибо за ссылку.

"Это и заставило меня найти, обобщить и изложить в доступной форме мысли таких замечательных ученых и врачей, как И.П. Павлов, В.Й. Вернадский, А.А. Ухтомский, И.И. Мечников, И.В. Давыдовский, А.С. Сперанский, А.С. Залманов, Ю. Александрович, А. Хейг, А. Герзон, М. Бирхер-Беннер, А. Крот, Рубнер, Г. Шелтон, П. Брегг, Дж. Гласе, Д; Джарвис, К" Миши, М. Ватанабе, М. Горен, Ю. Николаев, и многих других, а также использовать некоторые полезные советы из энциклопедических словарей и справочников: А.И. Белова, Ю. Гущо, Г.З. иЗ.Г. Минеджян, опыт Атерова, Харви и Мерилин Даймонд, А.Я. Белоусрвой, С. Бородина и многих других."

Постеснялась, что ли, М.Ф.Гогулан имя А. Эрета назвать? Или просто о нем не знала? Его книга датирована 1922 годом, а санаторий к моменту написания книги существовал просто лет 10-15.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2009, 20:09   #43
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Стрелка Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
Если у вас есть кто на примете - подключайтесь, пишите мне в личку, я сообщу следующие на очереди на перевод главы.
Привет Лара, я не забыла, но пока сагитировать переводчика не удалось, а жаль.. может позже, если ещё будет актуально. Она преподаватель, я надеялась пока лето, будет время, но у всех летом другого рода запарки - выпадаешь из-за привычного ритма..
__________________
Только разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела...
Mузыкотерапия
Пилa травки здесь
Леона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-12-2009, 19:56   #44
 
Аватар для mav2
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 269 Поблагодарил: 438
Поблагодарили 946 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

LARA, как перевод Эрета? Куда-то Вы пропали совсем...
mav2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter