Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2016, 04:16   #31
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,580
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: СГ против НЯК

Ну вот,отголодала я в итоге только 1 день СГ. Причина,по которой вышла-это не голод и не жажда,а бессоница.Шарахалась всю ночь по квартире,в этом "зомбосостоянии" не хочется ни читать,ни смотреть фильмы,никак не могу ни отвлечь,ни развлечь себя.Вот как люди голодают и при этом спят по полдня?Когда я голодала 4 дня(мой максимальный срок),вышла тоже только из-за этого-сон 1-3 часа в сутки.На этом форуме иногда пишет Милена(у неё болезнь Крона и она успешно её контролирует с помощью голоданий),так вот она умница-знает,что не может голодать в рабочие будни и использует под это дело свой отпуск.А я,хоть и верю,что мою болезнь можно вылечить голоданием-сижу и думаю куда поеду в этом году на море,вместо того чтобы запланировать и провести длительное голодание.Не критикуйте меня-сама всё про себя знаю....Хотела у Вас ещё спросить-занимаетесь ли каким либо видом спорта или фитнесом и если да-видите ли в этом какую-либо пользу для себя? И ещё вопрос(извините если это личное,можете не отвечать):давно ли практикуете посты и делаете это в основном с духовной целью или с целью физического совершенствования?
Дося вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дося спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2016), Джек-лентяй (28-03-2016)
Старый 27-03-2016, 10:22   #32
 
Аватар для Барятин
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 49 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 204 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ против НЯК

Бессоница - это самое тяжелое на голоде. Меня особенно донимала, когда вес был низкий - дома 7 дней, а через месяц на алтае 10 и 3 дня. На алтае еще и холод дикий... Сейчас, когда пооброс мясом, уже не так, год назад тоже нормально спал. В СГ-1 (7 дней), когда был дома наедине со своей мотивацией, единственное что спасало - молитвы и псалтирь, что днем, что ночью, альтернативы другой не вижу, ничем на голоде не отвлечешься, не развлечешься, такой уж пост - отключает все лишнее, остается только то, с чем ты останешься, когда тело перестанет функционировать - с пустотой или со встречей с Тем, кто эту пустоту может заполнить. Это как смерть в миниатюре. Даже творческое начало связано с телом, поэтому и в хобби больно не ударишься.
По поводу спорта - 3 раза в неделю на рукопашку по системе Кадочникова, в субботу или воскресенье - в подвале немного силовых: присед, жим и становая тяга со штангой, подтягивания с весом, и т.п. Сегодня первый раз после голода пробовал - результаты порадовали, не сильно мышцы сгорели. Завтра может на тренировку пойду. Конечно, двигаться надо, не все же на одной точке сидеть)). Хотя тоже с умом - у меня знакомая говорила, что после гимнастики ("пилатес" вроде называется) какие-то проблемы с позвоночником обрела. Филонов больше всего рекомендует каждый день просто ходить по 10 км - хоть на голоде, хоть нет. Как вариант - на работу/с работы пешком.
Посты - с 97 года, как покрестились (12 лет мне было). Духовное хотелось бы на первом месте, но в последнее время какой-то духовный расслабон, даже СГ не сильно двигает, хотя сейчас, конечно, внутреннее состояние на совсем другой ноте, чем 2-3 недели назад. Поститься тоже надо, включив голову, про свой детский опыт я уже упоминал. Просто отменить мясо, молочное и яичное и заменить на картошку и хлеб - для многих это не на пользу, неизбежно общее количество еды надо снижать, чтобы не было перекоса, в этом как раз здорово помогает хотя бы 1-2 голодных дня в начале поста.
У меня вопрос - а вот после 1-дневного голода надобность в преднизолоне отпадает хоть на какой-то срок?
__________________
Мой дневник:СГ против НЯК, обсуждение
Барятин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Барятин спасибо за это полезное сообщение:
SALUS (03-04-2016), Джек-лентяй (28-03-2016), Дося (27-03-2016)
Старый 27-03-2016, 10:31   #33
 
Аватар для Барятин
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 49 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 204 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ против НЯК

Кстати, вот вы думали, куда бы поехать. Хороший вариант - голодать в дороге. В автобусе насчет еды рисков вообще минимум - просто сесть и смотаться куда-нибудь в Илецк или в наши края в Красноусольск на Табынский источник (вы ведь в Оренбуржье?) - денек туда, денек обратно. Я про свои автопутешествия упоминал - каждый раз к концу серьезного срока СГ на каком-нибудь водоеме/источнике оказываюсь)). Год назад никуда не рыпался - так и вышел на 6-е сутки, когда рабочие будни закончились - и здравствуй, теплый дом)). В этом году заранее служебку на работу в выходные написал.
__________________
Мой дневник:СГ против НЯК, обсуждение
Барятин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Барятин спасибо за это полезное сообщение:
Дося (27-03-2016)
Старый 27-03-2016, 14:23   #34
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,580
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: СГ против НЯК

Барятин,спасибо Вам затерпение-возитесь со мной как с маленьким капризным ребёнком,пытаетесь наставить на путь истинный,а я всё пытаюсь найти отмазки,увильнуть.Слабый я наверное человек,вот читаю Вас и иногда закрадываются в душу сомнения-а реальный ли Вы персонаж,не мифический ли?))) Просто Вы столько делаете мега сложных вещей(для меня лично)-и проводите многодневные сухие голодания,и пост соблюдаете,и спортом занимаетесь,и читаете святые писания,и даже хлеб сами печёте)))Откуда в человеке столько сил?
Дося вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2016, 14:42   #35
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,580
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: СГ против НЯК

По поводу преднизолона-отменить я его никак не могу-приём начинается с max дозы с постепенным очень медленным снижением,резко отменять ни в коем случае нельзя,вот и приходится голодать с "колёсами".По поводу голодания в отпуске летом-даже речи не может об этом быть.Дело в том,что про мою болячку знают только самые близкие родственники,а поеду я или с подружкой или коллегой по работе-они от такой новости решат что я сбрендила.У меня и так на работе девочки,когда узнали что я не ем мучное и сладкое,решили что я или святая,или сумасшедшая,косо посматривают когда отказываюсь от десерта,спрашивают-не заболела ли я анорексией...Вобщем я пока не доросла до такого уровня,когда не боишься быть белой вороной в обществе,давят мне на психику косые взгляды.
А то ,что Вы написали по поводу длительной ходьбы-мне прям как бальзам на душу.Года 2 назад купила безлимитный абонемент в фитнес зал,хватило меня ровно на 3 месяца-каждый раз поднимала и тащила себя туда за шкирку.В итоге решила,что насилие над своим телом ни к чему хорошему не приведёт и стала просто много ходить-по 2-4 часа в день,вот от этого получаю истинное наслаждение-отдыхаю душой и телом,все мысли укладываются по полочкам.Жду-не дождусь наступления тепла,чтоб опять ходить с работы пешком.
Дося вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Дося спасибо за это полезное сообщение:
Джек-лентяй (28-03-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СГ против НЯК Барятин Опыт лечения голоданием различных болезней 10 26-03-2016 02:07
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Голос против Фаст Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 03-07-2006 17:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter