Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2013, 12:23   #1
 
Аватар для SyroedkaCat
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Yurop
Сообщений: 174 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 125 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Кошкин Дом(ик)

Поскольку тут было пару месяцев назад мое первое очищение по Оганян, то хочется просто вести дневничок для ... статистики что ли. Ну вру канеш!!! - для общения, обмена опытом, чтоб выговориться, поныть, поржать, поделиться эмоциями, мыслями :)

Вообще я не сторонник экстрима, поскольку очень часто это делала, и ни к чему хорошему это не приводило. Как грит Зеланд, неважно, в какую "правду" жизни мы кидаемся: каждый раз Вселенная все равно говорит ДА (и приводит кстати кучу доводов), и каждый раз при создании избыточного потенциала в стиле "хочу-хочу-непременно-хочу" все равно не получается, и каждый раз мы попадаем в руки маятников. Ну это Зеланд.

А есть еще и куча противоречивой инфы по СЕ. Куча людей, которым это помогло излечиться от болезней и начать мыслить иначе; кучка людей, которые яростно начали сыроедить и орали об этом на каждом углу, защищая как партию и Ленина, а потом так же яростно орали о том, что СЕ это не панацея и начинали жрать рыбу и сырое мясо итд; и опять же кучка людей, которые пришли спустя годы (!!) СЕ к какому-то тупику и нашли новые пути. Все-таки это должно проходить ОЧЕНь индивидуально, а вот КАК? - для этого надо уметь слушать свой организм. А чтобы этому научиться, опять же надо чуток его почистить. И хорошей живой едой, и мысли постепенно менять. Кажется каким-то замкнутым кругом...но идти хочется, потому что понимаю, ЧУВСТВУЮ, что есть что-то большее!!!

Мясо/рыбу не ем с апреля, в июне чистилась по Оганян, бросила курить. Потом постепенно начала есть практически все (ну кроме мяса, рыбы итд), включая алкоголь. Понимаю, что становлюсь депрессивнее, вялой, пассивной. Хочу назад - в ЖИЗНь! решила не впадать в крайности, начала со вчерашнего дня. Остались еще кое-какие вещи типа сырой желток, бальзамико уксус для заправки, моцарелла для салата, седня купила салат с йогуртной заправкой. Пью травяной чай. Но очень хочется кофе...даж болит башка :)

А еще пучит малек. И что-то колит в правом боку...раньше не было такого! Настроение паршивое, унылое, хочется безумно спать (хотя легла вчера специально рано в 23, встала еле-еле к 8 утра!)
SyroedkaCat вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали SyroedkaCat спасибо за это полезное сообщение:
FOX (09-10-2013), Maksenek (09-10-2013), Ratlana (14-10-2013), Адейка (09-10-2013), Бамбука Пандовая (09-10-2013)
Старый 09-10-2013, 12:58   #2
 
Аватар для SyroedkaCat
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Yurop
Сообщений: 174 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 125 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кошкин Дом(ик)

Вчера сожрано:

- салат фруктовый (груша, банан, яблоко, 2 мандарина)
- салат зеленый (помидоры, огурцы, салатные листья, грибы, кукуруза, оливки зеленые), масло оливк, бальзамико, соль, перец
- 1 кг мандаринов
- салат зеленый (помидор, огурец, оливки черные, моцарелла, салатные листья, 0,5 авокадо, 0,5 лимона), масло оливк, бальзамико, соль, перец
- чай травяной, в прикуску мед и сырые семечки
SyroedkaCat вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали SyroedkaCat спасибо за это полезное сообщение:
FOX (09-10-2013), Maksenek (09-10-2013), Ratlana (14-10-2013), Адейка (09-10-2013)
Старый 09-10-2013, 15:07   #3
 
Аватар для SyroedkaCat
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Yurop
Сообщений: 174 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 125 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кошкин Дом(ик)

за сегодня уже уничтожено:

- пророщенная рожь (уже купила такую сухую готовую), изюм, мед, зерна конопли, земляной миндаль молотый -> все это на ночь намочила в воде холодной, к утру набухло :) как мюсли типа
- 2 банана
- 1 груша
- 1 кг мандаринов
- салат зеленый, помидорки черри, моцареллки маленькие, заправка й огурт (покупной салат)
- 0,7 л воды
и ведь это еще не вечер!!! думаю, дома сделаю снова салат на ужин :)
SyroedkaCat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SyroedkaCat спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (09-10-2013), Ratlana (14-10-2013), Адейка (09-10-2013)
Старый 09-10-2013, 16:35   #4
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кошкин Дом(ик)

Молодец,Кать,что дневник завела.Это правильно-с народом легче.Мало воды пьешь,очень мало.Вес будет тормозиться и здоровью хуже..
А я и на СЕ в шоке нахожусь.Ем мало,насыщаюсь,ничё не болит, от еды нет зависимости,на сладкое и выпечку не тянет,алкоголь тоже,прям не знаю-так и дальше буду пока вес не уберу,как хочу.

Читала тебя и мысль мелькнула-чем проще еда,тем меньше аппетит.Это я про салаты с заправками.Все заправки и специи активно возбуждают аппетит-уменьшай их.
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Маринарита спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (09-10-2013)
Старый 10-10-2013, 07:09   #5
 
Аватар для SyroedkaCat
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Yurop
Сообщений: 174 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 125 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кошкин Дом(ик)

Цитата:
Сообщение от Маринарита Посмотреть сообщение
А я и на СЕ в шоке нахожусь.Ем мало,насыщаюсь,ничё не болит, от еды нет зависимости,на сладкое и выпечку не тянет,алкоголь тоже,прям не знаю-так и дальше буду пока вес не уберу,как хочу
ух тыыыыы!!!! прям насыщаешься?!? это ваще класс! ну сначала–то голодно было, первые дни? или сразу прям поперло? :)

Вчера опять легла рано, в 22.40 даже. Причем –*удивительно! – сразу уснула. И встала еле–еле опять же с будильником в 8 (заводила на 6.40, но каждый раз переводила, зараза). Вся опухшая, пипец! может, потому что чай поздно пила травяной с медом?...Вес 79.8 хохо

Вчера ж вечером меня–таки "понесло" на спорт! ууууххх, с весны там не была, ну в спортзале. Вес, конечно, мЕньший беру, и тяжелее все, как будто я разогнуться не могу и все мое тело тяжелое–претяжелое! Немного позанималась, попила там тож 0,7 воды (ооо, кстати, может, от этого еще опухла! или вода в мыщцах задержалась с непривычки?!).

Седня с утра сделала зеленый сок почти стакан (брокколи, огурец, цуккини, стручковая фасоль, морковка), и "псевдо–мюсли" тож как вчера на завтрак. Бегу на встречу с профессором насчет дипломки
SyroedkaCat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SyroedkaCat спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (10-10-2013), Адейка (10-10-2013)
Старый 11-10-2013, 18:16   #6
 
Аватар для SyroedkaCat
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Yurop
Сообщений: 174 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 125 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кошкин Дом(ик)

Весы меня с утра убили... 80.3 наверно, орешки на ночь не "пошли"... сцуки

завтрак: 3/4 стак. зеленого сока (цуккини, огурец, морковка, брокколи, зеленая фасоль стручковая), 0,5 авокадо с солью/перцем, 1 манго
обед: салат из листьев салата, оливки, помидорки черри, моцарелла, фета, йогуртная заправка
перекусы: 4 мандарина, 4 банана, 1 яблоко, 1 слива
ужин: чуть зеленого салата с паприкой (заправила маслом оливк. и бальзамико чуть, соль), авокадо с солью/перцем, моцарелла
ужин2: чай травяной с медом

На работе уууухххх как тяжело было, день какой–то с едой весь связанный; у нас типа совещание было, а после него все ели дружно баварские отварные колбаски с рогаликами... и тока я уплетала за обе щеки как белая ворона свой огромный салат А потом все пили кофе с шоколадками...а я –*ничего. К вечеру как назло закончился семинар, и нам, студентам, типа пятница же, ешьте вот мол остатки: принесли кучу бутеров с колбасой, сыром итд. ОЧЕНЬ тяжело на это просто так смотреть и не взять... А потом принесли бананы и яблоки, вот тут я и пожрала
SyroedkaCat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SyroedkaCat спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (12-10-2013), Адейка (11-10-2013)
Старый 12-10-2013, 07:44   #7
 
Аватар для SyroedkaCat
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Yurop
Сообщений: 174 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 125 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кошкин Дом(ик)

Вчера нашла одно упражнение для "похудения" оно из йоги, там все внутренние органы задействованы; девочки на сайтах пишут, что за неделю 1–1,5 кг (или –1,2 см в обьемах) уходило А выполняется оно очень просто: с утра не срамши натощак (даже не выпив стакан воды) стоя расслаблено глубоко вдыхаем и выдыхаем из носа и изо рта полностью (при этом даж голова на грудь слегка опускается, т.к. диафрагма сжимается), и на этом глубоком выдохе начинаем втягивать и отпускать живот 5 раз (желательно нижний, а не просто где желудок). Затем пауза, дышим и снова выдох и 5 повторений. Всего 5 подходов по 5 втягиваний. Седня с утра сделала – это пипец, не сложно совсем, но тянет теперь внизу весь живот

Вес седня 79.7
SyroedkaCat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SyroedkaCat спасибо за это полезное сообщение:
Адейка (12-10-2013)
Старый 14-10-2013, 13:29   #8
 
Аватар для SyroedkaCat
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Yurop
Сообщений: 174 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 125 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кошкин Дом(ик)

Что касается моего веса - меня так бееееесит, я жру практически идеально просто!!!!! а худею по 200 или 100 грамм. Некоторые на моем месте уже истощали бы давно! :-D Вес вчера с утра 79.5, седня 79.1

в субботу купила себе шапку (легкую на межсезон) кислотного розового цвета пинк )))) весь вечер на ебее искала пряжу такого же цвета дешевую, чтоб связать под нее шарф. Уже придумала узор – весь день вчера тренировалась какой будет итд.

Седня во время обеда в столовке во время поедания салата (добавила намного меньше бальзамического уксуса, чем обычно) отметила про себя, что замечаю много вкусов: болгарский перец, помидорки, огурцы, кукуруза - у всех есть свой вкус, но он как бы интенсивнее мне казался что ли...!!

Вчера фотала наш олимпийский парк, погода - ваще отпад была, такшт делюсь красотой! :)
Нажмите тут для просмотра всего текста









На завтрак у мну зеленый сок (брокколи, зеленая фасоль, огурец, цуккини, морковка, петрушка, 0,5 лимона) и вот, пол–авокадо, манго и банан

SyroedkaCat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SyroedkaCat спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (21-10-2013), Адейка (14-10-2013)
Старый 14-10-2013, 13:35   #9
 
Аватар для SyroedkaCat
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Yurop
Сообщений: 174 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 125 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кошкин Дом(ик)

ПыСы упражнение йоговское так и продолжаю делать. Не знаю, от него или от большого количества овощей-фруктов-живой пищи с утра 3 дня подряд хожу в туалет :) для меня это далекоооооо не норма! Приятно удивлена!!!
SyroedkaCat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SyroedkaCat спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (21-10-2013), Адейка (14-10-2013)
Старый 14-10-2013, 16:24   #10
 
Аватар для tatyana_ts
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,431 Поблагодарил: 269
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 794 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кошкин Дом(ик)

КАтя пирвет!!!!
Хочешь похужеть пей чай с корнем имбиря. И попробуй имбирь добавлять в салаты, хотя бы чуть-чуть. Пойдет вниз вес.
В свой травяной чай добавь корень имбиря.
__________________
Первое очищение мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15178
Второе очищение по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread...228#post847228
Третье очищение по Оганян, но не последнее!!!
http://golodanie.su/forum/showthread...530#post892530
Четвертое очищение по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18060
Пятое очищение
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18926
tatyana_ts вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали tatyana_ts спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (21-10-2013), Ромилъ (15-10-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошкин дом Koшка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 90 21-01-2012 10:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter