Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2016, 14:56   #1
 
Аватар для Елена Ханюк
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Попытка № 3 (8 дней)

2 день

Первый голод был 10 дней. Второй голод был тяжелее нежели первый. Выдержала только неделю. Сейчас даже не берусь определять срок, посмотрю на капризы организма. Каждое голодание проходит по другому, нежели предыдущий опыт, будто разные организмы и люди. Сегодня второй день голода. Первый день прошел на удивление легко. Была удивительная работоспособность и за день переделала кучу дел. Потом опыт показывает, что занятия хорошо отвлекают от желания перекусить. Утром почистила кишечник литром воды. Любые позыва желудка запивала минералкой. Он бухтел и стонал, но я ему жестко объяснила, что еды не будет и ему надо с этим смириться, потому что её больше не будет и всё. Убеждения подействовали и чувство голода после 16:00 не возникало. Правда очень рано захотелось спать. Заснула в 21:30. Обычно засыпаю около полуночи. Сегодня проснулась в шесть утра вполне выспавшись, но заставила себя поспать до восьми. Причина - на голоде очень медленно тянется время. Лучше его занять сном, нежели сомнительными размышлениями. Почистила кишечник литром воды. Организм не такой бодрый как вчера, есть боли в суставах и в почках. Заварила траву толокнянку и стала её периодически попивать запивая простой водой. К вечеру боль в почке поутихла. В 14:00 захотелось спать невыносимо. Хотя обычно я днем никогда не сплю, отказывать себе не стала и проспала два часа. После сна было острое чувство голода, просто мучительное. Попила минералки - оно ушло и больше не давало о себе знать. Уже восемь вечера, можно считать второй день прошел и это хорошо. Вес утром второго дня был - 90, 7 кг.

Последний раз редактировалось Елена Ханюк; 10-04-2016 в 15:37..
Елена Ханюк вне форума  
3 пользователей сказали Елена Ханюк спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (12-04-2016), nikiforof1 (14-04-2016), апальк (13-04-2016)
Старый 11-04-2016, 14:55   #2
 
Аватар для Елена Ханюк
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подмигивание Re: Попытка № 3.

3 день

Проснулась в 4 утра от головной боли. Заметила, что во время голоданий сон плохой, прерывистый, сны бессвязные, мучительные с повторением одного сюжета, который не находит разрешения. Пролежала в такой дреме до 8-и утра. Как только почистила кишечник, головная боль ушла и самочувствие вполне сносное. Толокнянка вчера помогла и боль в почках не беспокоит. Есть предположение, что в первый день пила "неправильную" минералку, она была с кислинкой. Сегодня, потому как самочувствие было сносное, ничего не болело и не беспокоило, решила пройтись "по делам". Пройтись-то прошлась, но скорость передвижения была лишена какой-либо резвости. Будто турист с рюкзаком. Ускориться уже точно не получается, слабость. Пришла домой - сразу спать. Спала полчаса. Во второй половине дня был посетитель из числа незнакомых людей. После посещения визитера жуткая головная боль, хотя беседовали вежливо и не было причин для волнений. Умыла руки и лицо, выпила "крещенской" воды - вся боль ушла. Чудеса. Удивительно, что не беспокоит чувство голода. В прошлые голодания голод просто истязал, есть хотелось первые три дня просто невообразимо. А сейчас голода нет, всё вполне терпимо. Более того, сегодня я сочиняла добрую половину дня пасхальное меню (пасха через три недели), что приготовить на пасху и какие нужно закупить продукты и при всем при этом не хотелось чего-нить съесть. Опять же удивительно. В настроении и отношении ко всему появился некий "пофигизм", как-то всё перестает быть важным. Однако сдвигов в похудании не заметно, ушло -0,6 кг. Вес утром 90,1 кг.
Елена Ханюк вне форума  
7 пользователей сказали Елена Ханюк спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (12-04-2016), marimosk (15-04-2016), nikiforof1 (14-04-2016), piumina (12-04-2016), апальк (13-04-2016), Светочек (15-04-2016), Светочек (15-04-2016)
Старый 12-04-2016, 13:38   #3
 
Аватар для Елена Ханюк
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Попытка № 3.

День 4

Самочувствие для голодания очень даже сносное. Кушать сегодня хочется, наверное потому, что хорошо себя чувствую. Вчера вечером, похоже был "кризис". Легла в постель в 21:00. Не потому что спать хотелось, а по причине плохого состояния. Было жуткое сердцебиение, шум в голове, голова не то болит, не то не поймешь что. Дала знать о себе печень. Сильно знобило. Я положила на печень грелку, сказала себе, что от голода на третий день не умирают и заснула обогретая грелкой. Проснулась в 4 утра, взвесилась, вес 89,5 кг.(-0,6 кг.) Пошла спать дальше.
Так вот, сегодня самочувствие терпимое, у меня ничего не болит. Утром, как обычно почистила кишечник литром воды (родниковой, кипяченой) Потом занялась бытовыми мелочами. Каждое маломальское дело вгоняет в жар и усталость вплоть до дрожания рук. Почистила обувь - устала. Прибралась на кухне - вообще без сил. Закончилась родниковая вода, пришлось сделать прогулку в 4 км. Ходить было легче чем вчера, хотя обратно шла с тяжестью, возможно от того, что кризис прошел. Всю вторую половину дня знобит. Спать не хочется. Дискомфорта в кишечнике нет совсем. Голод ощущается.
Елена Ханюк вне форума  
6 пользователей сказали Елена Ханюк спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-04-2016), nikiforof1 (14-04-2016), piumina (12-04-2016), апальк (13-04-2016), Светочек (15-04-2016), Светочек (15-04-2016)
Старый 12-04-2016, 16:39   #4
 
Аватар для Елена Ханюк
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Попытка № 3.

День 4 (продолжение)

Позвонила подруга на предмет "зайти в гости". Я предупредила, что голодаю. Вроде поняла. С порога радостное приветствие: Я принесла "голодных вкусняшек"! Я говорю: Я ГОЛОДАЮ. Она: Ну, я поняла. Но спаржу- то можно? Что и маринованных опят нельзя? И выкладывает на стол. Это было сильное искушение. Когда с некоторой обидой всё вернулось в пакет, стали устранять недопонимание по поводу "голода". Она-то сытая и потому энергичная и напористая, а я четыре дня не емши и мне как-то все очень ровно и безразлично. И это хорошо. Возможно, в иные времена аргументы "дурость" и "блажь" разбудили бы во мне недобрые чувства, а сейчас я только думала о том, какая она у меня заботливая, как хотела меня порадовать. Она принесла вкусный черничный чай и я, чтоб её вконец не расстраивать, выпила чашку чая под аргумент "ну это же просто вода, воду-то тебе можно?" Вкус чая мне показался божественно вкусным, как и запах. А от того, что он был горячий организм впал в состояние эйфории. Никогда ранее чай не производил на меня такого действия. Это был интересный опыт, хоть и в нарушение голодания.
Елена Ханюк вне форума  
6 пользователей сказали Елена Ханюк спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-04-2016), nikiforof1 (14-04-2016), piumina (12-04-2016), апальк (13-04-2016), Светочек (15-04-2016), Светочек (15-04-2016)
Старый 13-04-2016, 10:43   #5
 
Аватар для Елена Ханюк
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смущение Re: Попытка № 3.

День 5

Снился абрикос или персик, большой, как яблоко. Разломила, отрезала кусок и стала есть, он ароматный и сочный. И во сне я чувствую аромат и вкус и как сок течет по подбородку. Всё настолько реалистично. И чувствую, что уже пресытилась этим абрикосом. А рядом лежит малина и какие-то шоколадные трубочки. И я думаю, что больше есть не могу. И вдруг мысль: Я же не могу есть! Я на голоде! Ааааа! Что я наделала! И паника, настолько реалистичные ощущения во сне. Проснулась и успокоилась - голодная, как есть голодная. Взвесилась в 5 утра, вес 88,7 (-0,8 кг.) Спала до 8 утра. В 9 утра, пока в организме чувствовался бодрячек, решила устроить прогулку. Прошла километр с лишним. После прогулки сильное сердцебиение не прекращалось 40 минут. Потом, как обычно чистка кишечника 1,5 л. воды. Дискомфорта в кишечнике не ощущается. Но с утра была отрыжка горькой желчью. В 12 часов захотелось спать, сильно устала. Спала 1,5 часа. Состояние усталости не проходит. Слабость. Осознаю, что постепенно перехожу в состояние овоща.
Елена Ханюк вне форума  
4 пользователей сказали Елена Ханюк спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-04-2016), nikiforof1 (14-04-2016), Светочек (15-04-2016), Светочек (15-04-2016)
Старый 13-04-2016, 13:57   #6
 
Аватар для Елена Ханюк
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка № 3.

День 5 (продолжение)

Готовила домочадцам еду. Ничего даже не пробовала. Но салат с огурцами чуть меня не сломил. Как я захотела поесть, хоть немножко. Как-то это меня расстроило. Ум, конечно, предатель... начал подкидывать соблазнительные варианты. Я ему сказала, что пока меня не мучают боли в разных местах, пока я не теряю сознания, всё не так уж и плохо на сегодняшний день. Помню в первое голодание меня страшно донимал дискомфорт в области желудочно-кишечного тракта, была постоянная тошнота, изжога, какая-то ноющая боль, но я и то продержалась 10 дней. А сейчас в состоянии покоя самочувствие нормальное, ничего не болит, не ноет, глупо идти на поводу минутной прихоти. Цели не достигнуты. Ни куда огурцы не денутся, вот похудеешь и наешься этих огурцов. А до тех пор ни каких огуречных салатов не готовить. Итак, день пятый и сильно хочется есть - такой итог этого дня.
Елена Ханюк вне форума  
5 пользователей сказали Елена Ханюк спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-04-2016), nikiforof1 (14-04-2016), piumina (13-04-2016), Светочек (15-04-2016), Светочек (15-04-2016)
Старый 14-04-2016, 08:25   #7
 
Аватар для Елена Ханюк
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка № 3.

День 6

Вчера легла в 10 вечера, сразу заснула. Сон был прерывистый. Опять почки дали о себе знать. Проснулась в 6 утра. Чувствовался запас энергичности. Решила сразу его пустить в дело, устроила влажную уборку. После уборки сильное сердцебиение долго не отпускало. В 8 утра прочитала "утреннее правило" (читаю каждый день). Стоя читать не могла, только сидя. Хотя я знаю его наизусть, постоянно забывала текст, это меня удивило. Подглядывая в молитвослов, заметила, что без очков ничего не получается разобрать. Совсем с головой плохонько.
Ночью вес был 88,1 кг.(-0,6), утром вес был 87,5 кг.(-1,2) Не знаю каким цифрам верить.
В 10 утра сделала чистку кишечника литром воды, вылилось гораздо меньше литра, совсем мало. Организм закроил в качестве "еды". Я не в обиде, только взвешиваться теперь нет смысла.
В состоянии покоя самочувствие сносное, сильных болей нигде не замечено, ни какой изжоги нет, голод присутствует, но вполне терпимый.
Обоняние обострилось, вкусовое осязание тоже усилилось, различаю привкусы воды, чего раньше не наблюдалось.
Решила своё состояние "овоща" пустить в дело, смотрю фильмы по голоданию и слушаю аудиозаписи по той же теме. Впервые услышала мысль, что выход из голода должен по времени быть таким же, как время на голоде. Т.е. 10 дн. голода - 10 дн. выхода, 14 дн. голода - 14 дн. выхода. Теперь вот рассчитываю, как бы мне с голодом к пасхе уложиться? Домочадцы в полной уверенности, что я буду печь куличи, готовить муравейник, творожную пасху и жареную курицу, не говоря про крашеные яйца. Надо чтоб приготовление праздничной трапезы было радостью, а не мучением. Вот и выходит у меня 10 дн. голода - 10 дн. выхода. Почитала дневники, люди пишут, что на правильном выходе тоже вес уходит. Постараемся и мы выходить правильно.
Елена Ханюк вне форума  
4 пользователей сказали Елена Ханюк спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-04-2016), nikiforof1 (14-04-2016), Светочек (15-04-2016), Светочек (15-04-2016)
Старый 14-04-2016, 15:17   #8
 
Аватар для Елена Ханюк
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Попытка № 3.

День 6 (продолжение)

Состояние сегодня хорошее. Наличествует лишь быстрая утомляемость. Но я довольно бодро прогулялась до родника, это 4 км. Это голодание проходит легче, чем предыдущие. Если бы я жила одна, я бы постаралась голодать до веса который хотела бы достичь. А с семьёй голодание проблематично. Каждый день вопрос: Ты ещё не прекратила своё голодание? А когда закончишь? Завтра? Ощущение, что мой голод причиняет всем неудобство. Ну да, у меня поменялся режим, я рано хочу спать, я рано просыпаюсь. Сегодня из одного видео услышала, что когда научился проводить голодания более-менее без проблем, то можно голодать каждый месяц по неделе. Я пока у себя проблем не чувствую. Возможно я перейду на такой график - каждый месяц по неделе.
Елена Ханюк вне форума  
4 пользователей сказали Елена Ханюк спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-04-2016), nikiforof1 (14-04-2016), Светочек (15-04-2016), Светочек (15-04-2016)
Старый 15-04-2016, 05:44   #9
 
Аватар для Елена Ханюк
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печаль Re: Попытка № 3.

День 7

Вчера заснула в 11 вечера. Проснулась в 3 ночи. Было сильное чувство голода. Выпила воды. В ЖКТ начались какие-то процессы, периодически урчал. Болей ни в каких областях не наблюдалось. В 5 утра удалось заснуть, спала до 8 утра. В 9 утра затеяла небольшую прогулку, это была плохая затея. Во время прогулки явно пошатывало, постоянно хотелось присесть. С трудом поднялась по лестнице, состояние было предобморочное, было очень плохо, как никогда. Лучше стало лишь, когда выпила воды и легла.
Сегодня стала через рот выходить горькая желчь.
Во рту появилась сухость.
Вес с утра 86,1 кг. (-1,4 кг.)
Елена Ханюк вне форума  
3 пользователей сказали Елена Ханюк спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-04-2016), Светочек (15-04-2016), Светочек (15-04-2016)
Старый 15-04-2016, 15:40   #10
 
Аватар для Елена Ханюк
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка № 3.

День 7 (продолжение)

Подходит к концу седьмой день. Я не сломалась. В последнее голодание на седьмом дне я сдалась (потом сожалела). Но тогда я не вела дневник и было не понятно после: чего я 10 дней не продержалась-то? Сегодня я это поняла. День был тяжелый. Стал ощущаться дискомфорт в верхней части живота, периодически мутит, слабость очень сильная. Спала два раза на дню. С 11:00 до 13:00, и с 17:00 до 18:00. Чистку кишечника делала не утром, как обычно, а после 13:00. Потом час лежала, как овощ. Всё безразлично, всё не важно. Наверное так чувствуют себя немощные старики. У меня хорошо очистилось лицо, ни одного пятнышка и прыщика, также домашние отметили, что у меня на лице разгладились морщины. Перестали беспокоить женские хронические недомогания, с которыми я мучилась всю зиму. А прошла всего неделя. Посмотрим, что будет завтра.
Елена Ханюк вне форума  
Следущий пользователь сказал Елена Ханюк спасибо за это полезное сообщение:
Katya Katerina (15-04-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попытка № ... (18 дней) Ирина С Примеры успешно проведенных голоданий 57 12-06-2011 19:07
Попытка номер 2: 5 дней голода и 5 дней выхода А-н-н-а Архив 9 26-10-2010 11:00
Попытка №3 (12 дней) Аскет Примеры успешно проведенных голоданий 15 21-06-2010 15:44
Вторая попытка (9 дней) evoks Архив 20 06-11-2009 12:12
Моя попытка №5 (4СГ->1,5ВГ + 9 дней) trostinka Примеры успешно проведенных голоданий 74 06-11-2009 06:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter