Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2012, 11:06   #1
 
Аватар для ran-chan
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 7 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Моя борьба с гломерулонефритом/нефротическим синдромом

Здравствуйте, я здесь новенькая, поэтому прошу сильно не сердиться за невнятные тексты и возможные косяки и ляпы
Немного о себе:
С 14 лет мне был поставлен диагноз гломерулонефрит - был белок в моче и отеки ног. Лечили меня гормонами, которые не помогали, врачи очень удивлялись, и в конце концов обвинили меня в том, что я специально не пью таблетки , даже вызвали маму в больницу, и нажаловались ей. Мама доступно объяснила врачам, что, мол, дочь у нее адекватна, и все таблетки пьет. Все равно нам не поверили, каждый раз ко не специально приходила медсестра и давала таблетки, дабы я,такая сякая, их не выплюнула. Вопщем, продержали меня в больнице 3 месяца, и выписали, с наказом, принимать преднизолон. Хорошо, что мои родители начали искать других толковых спецов, и под конец, нашлась хороший нефролог, которая посоветовала сдать анализы на вирусы. В результате, в моче был обнаружен Цитамегалавирус, а в крови высокие титры того же Цитамегалавируса и вируса Эпштейн-Барра, и начали лечить мои вирусы: иммуномодуляторами и противовирусными (фамвир). Вылечили. С гормонов "слезла". Добрых пять лет ничего не было, никакую диету я не соблюдала, никаких лекарств для почек не принимала. И вот в мате этого года через месяц после легкой простуды, откли ноги, сдали анализы - белок в моче
И пошло хождение по мукам врачам, легла в больницу, где сначала пролечили тренталом- улучшает кровообращение (не знает как по научному написать), через 2 месяца белок в моче не исчез, а наоборот, поднялся,легла снова в больницу, сделали биопсию. Биопсия не помогла установить точный диагноз - один нефролог - ставит хр.гломерулонефрит, другой - нефротический синдром, в Китае тоже ставят нефротический синдром. В мое нет ни вирусов, ни бактерий, в крови-титры вирусов нормальные. Анализы не позволяют назнаить гормоны и иммунносупрессоры.
Вот и пью лористу и курантил - особого эффекта нет. Да, еще, анализы показали ужасную аллергию, IgE выше нормы в 100! раз. Так что мне назначили еще кучу лекарств от аллергии. Эффета, практически не было.
Как ни странно, хорошо понижал белок в моче - иммунномодулятор полиоксидониум, но через месяц он перестал помагать
Далее началось мое метание по нетрадиционным методам лечения: пила лимонный сок и ела петрушку, а также брусничный чай, и какой-то китайский чай для иммунитета, а также очищающее- поначалу давало хороший эффект, но потом он снова почему-то сошел на нет
И вот совершенно, случайно я нашла этот сайт и форум, и узнала, что голодание и правильное питание дает хороший эффект при аутоиммунных болезнях. И я решилась.
Скачала и прочитала книжку А. Эрета про бесслизистую диету - это дало мне огромный стимул в борьбе со своей болячкой.
И в этом дневничке я буду описывать свои голодание, новую систему питания и подход в жизни в целом.
Поехали
Мокрое Голодание:
День первый:
накануне клизм не делала, слабительного не пила, выпила 4 таблетки сорбента и завалилась спать.
С утра выпила таблетку от аллергии - дура!
Весь день прибывала в некой рассейнности - а где ж жратва? и радости - мне не надо бить гору таблеток
Весь день белка в моче не было. К вечеру моча стала более темной (концентрированной?) - извините за такие непривлекательные подробности, но я ж почки лечу, а моча - главный показатель. Отки с ног спали.
Никаких изменений, кроме легкой слабости вечером не было. В целом - полет нормальный.
День второй:
С утра еле встала, такое чувство, будто накануне меня заставили пробежать марафон, а ночью для порядка проехались асфальтоукладчиком Глаза были припухшии.
Но, где моя не пропадала? Сгребла тело в кучу, выпила пол стакана отвара шиповника и потопала в универ.
Язык обложен белым - никак не могу отмыть налет, запаха изо рта, кстати нету.
В течении дня беспокоило усиленное сердцебиение, моча с утра была темной, и вечером тоже. К вечеру появился белок в моче, ближе к ночи - прошел. Ноги к вечеру прпухли.
В целом день прожит не зря.
День третий:
Еле встала6 похоже ночью к асфальтоукладчику добавился особо крупный носорог. Было плохо - трясло+ жуткая слабость. К середине дня отошла.
В туалет по-малому ходила мало и часто -, моча о5 утром и вечером была темная. Белка в моче стало больше - не проходил целый день. Еще днем в моче обнаружилась какая-то слизистая фиговина, раньше того не замечала, может, бяка всякая выводится? Выжала в стакан дольку лимона, и выпила на ночь иммунный чай. Вечером ноги припухли.
День четвертый:
Сегодня встала нормально. Ночью и с утра в моче обнаружились вначале какие-то странные крупинки, а потом большой серый и красно-розово-белый сгусток. Сегодня пришли дни Х, и невозможно понять, из-за чего небольшая пена в моче.
Хожу по-малому как-то мало, что меня беспокоит.
Язык обложен. Во рту вкус соли ?! Днем был необычайных духовно-физический подьем, и я каталась на веле - у прохожих был шок. Днем нги были припухшими, к вечеру стало лучше.
Ну вот пока и все, завтра у меня последний день голодания.
ran-chan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ran-chan спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (10-11-2012), Юла (12-11-2012)
Старый 10-11-2012, 13:29   #2
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Моя борьба с гломерулонефритом/нефротическим синдромом

Цитата:
Сообщение от ran-chan Посмотреть сообщение
К вечеру появился белок в моче, ближе к ночи - прошел
Поделитесь, как вы определяете наличие белка в моче в домашних условиях?
Во время голодания не пьют никаких чаев ! и надо делать клизмы обязательно. Сколько выпиваете воды в день?
Какой показатель белка в общем анализе мочи?
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2012, 10:04   #3
 
Аватар для ran-chan
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 7 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя борьба с гломерулонефритом/нефротическим синдромом

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
Поделитесь, как вы определяете наличие белка в моче в домашних условиях?
Во время голодания не пьют никаких чаев ! и надо делать клизмы обязательно. Сколько выпиваете воды в день?
Какой показатель белка в общем анализе мочи?
Белок в моче определяю по пене.
Воды выпиваю литр.
Брусничный чай пила, как лекарство, для почек.
Общий анализ давно не сдавала, врачи настаивают на суточном, последний раз сдавала суточный анализ мочи в августе месяце, белка было 1,8.
С клизмами я так и не поняла, честно говоря, одни утверждают, что делать можно, другие - нельзя, поэтому не делала клизм.
На пятый день начала выходить из голодания, т.к., по-видимому, случился криз - отекли ноги + практически не стало мочи. Выходила на морковном и гранатовом соках + тертое яблоко и бананы.
Итоги такие:
На следующий день после выхода из голодание нормализовалось мочеиспускание, отеки спали.
Очистилась кожа - практически не стало прыщей.
Белка в моче нет (ТТТ) по сей день.
Отеков нет.
Придерживаюсь "бесслизеевой диеты":
С утра ем яблоко и выпиваю стакан морковного сока + "белковый коктейль"
Днем ем гранат, яблоко, виноград.
Ближе к вечеру ем овощи - на пару или так, из овощей капусту: брокколи или белокочанную, огурцы,салат, помидоры, сладкий перец, кабачки и баклажаны, стараюсь, чтобы в 1 блюде не было более 3-х разных овощей.
Вечером съедаю гранат и яблоко, сегодня еще ела грушу.
За день съедаю пару ягодок (?) инжира - очень полезен для почек. Также купила тыкву, буду еще и тыквенный сок пить.
Не ем: мясо, молочные продукты, хлеб и хлебобулочные изделия, каши, шоколад и сладости. Не использую соли и специй, не пью чай (не хочется) и кофе.
Планирую голодание и дальше, пока буду раз в неделю устраивать себе "голодный" день. Ну вот, пока все, всем здоровья!
ran-chan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2012, 11:39   #4
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Моя борьба с гломерулонефритом/нефротическим синдромом

Цитата:
Сообщение от ran-chan Посмотреть сообщение
Белок в моче определяю по пене.
Несерьёзно абсолютно.
Цитата:
Сообщение от ran-chan Посмотреть сообщение
Придерживаюсь "бесслизеевой диеты":
Молодец :)
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого есть опыт голодания с гломерулонефритом, поделитесь, страшно... trava Архив 5 20-06-2013 15:52
5-6 дневная борьба. Вау Архив 5 18-09-2012 05:46
5 дней с синдромом Жильбера metamorph Опыт лечения голоданием различных болезней 3 31-01-2012 11:33
моя борьба teplotaya Архив 31 23-04-2007 18:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter