Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2015, 04:14   #21
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Племя "ХУНЗА" средний срок жизни 120 лет.

лён, как и некоторые другие семена, при замачивании образует густую слизь, что затрудняет его промывку при проращивании.

Цитата:
Сообщение от Алексей 01 Посмотреть сообщение
..Оболочка семени льна – мощный сорбент, и по своим свойствам не уступает активированному углю, но, в отличие от искусственных сорбентов, не влияет на разрушение клеток организма. Но сорбента этого в количественном отношении в пищеварительной тракте в детски раз больше по объему, чем при приёме таблеток. Оболочка состоящая из нескольких слоев, при соприкосновении с водой образует большое количество слизи, которая не подвергается действию ферментов желудка и обладает обволакивающим, смягчающим, легким слабительным и противовоспалительным действием, препятствует всасыванию из кишечника вредных веществ, канцерогенов, токсинов, попадающих в наш организм при употреблении недоброкачественной пищи. Из-за своей уникальной слизистости является эффективным очистителем всего желудочно-кишечного тракта....
Вот именно, тогда возможно лучше использовать его шелуху или жмыхи, как сорбент. Всё равно лён не переваривается желудочным соком из-за слизи, как вы отметили. И у меня есть льняные жмыхи, не ем их потому что они невкусные. Я уже пытался сделать из них настой, но они быстро образуют льняную кашицу, из которой ничего не выдавишь. Если у кого есть идея как выдавить сок из этой кашицы - пишите.
Вот на другой ветке люди хвалят настой из овса, но я избегаю злаков.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Старый 08-10-2015, 05:02   #22
 
Аватар для VEGA
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 279 Поблагодарил: 756
Поблагодарили 615 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Племя "ХУНЗА" средний срок жизни 120 лет.

Цитата:
Сообщение от Алексей 01 Посмотреть сообщение
Да, если не понимаешь, как и что работает, то трындец. Хотя надо сказать, что я сам не медик и совсем не специалист в области питания и лишь транслирую то, что слышал от :
Транслируйте внутрь себя. Зачем столько банальностей вываливаете...
Это просто ужас какой-то..
VEGA вне форума  
3 пользователей сказали VEGA спасибо за это полезное сообщение:
monoed (08-10-2015), piumina (08-10-2015), Reasonable (08-10-2015)
Старый 08-10-2015, 15:05   #23
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Племя "ХУНЗА" средний срок жизни 120 лет.

Цитата:
Сообщение от Алексей 01 Посмотреть сообщение
Да жру всё подряд, жирное, вредное, жарено-канцерогенное, сладкое, в общем, что и ел всегда.
Бутылка молока после бутылки водки (для восстановления здоровья) проходит только в анекдоте. А на льне у нас вся Русь жила - и что?!!!
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Старый 08-10-2015, 15:52   #24
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Алексей 01
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Племя "ХУНЗА" средний срок жизни 120 лет.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
лён, как и некоторые другие семена, при замачивании образует густую слизь, что затрудняет его промывку при проращивании.
Вот именно, тогда возможно лучше использовать его шелуху или жмыхи, как сорбент.
Можно и так, если Вас интересует один сорбент. Но выбросить 95% лечебного, и процентов 80% пищевого потенциала продукта крайне не прагматично.
Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Всё равно лён не переваривается желудочным соком из-за слизи, как вы отметили.
Вы поняли неправильно. Желеобразная обволакивающая плёнка с сорбентом не переваривается желудком. Она сама медленно скользит по желудку и кишечнику вбирая в себя токсины, как поступающие из вне, так и из отложений на стенках желудка и кишечника. Также она обеспечивает комфортную перистальтику кишечника для прохождения пищи по своей скользящей поверхности. Кроме того, она со временем размягчает и стягивает вместе с собой шлаки желудка и кишечника оставляя и поддерживая всасывающую поверхность пищеварительного тракта в идеальном состоянии, залечивает микротравмы и язвы. В том числе, и из-за этого работа желудка и кишечника становится намного эффективнее. Всё остальное в составе льна прекрасно переваривается желудком, как и другие поступающие при этом продукты. И переваривается намного качественнее чем без употребления льна и из-за чистых стенок, и из-за работы веществ образующихся в составе проростков. А в случае с проростками льна переваривание просто почти не требуется, они сразу всасываются. Растение во время прорастания уже проделало всю основную работу желудка и проделало это в разы качественнее желудка, в том числе и по количеству которое потом напрямую всасывается в кровь без остатка и пищеварения.
Любое семя это кладовая веществ из которого желудок должен приготовить клеточное питание преобразуя белки в аминокислоты, жиры в жирные кислоты и углеводы в низкомолекулярные сахара (упрощенно). На этот процесс тратится половина энергии поступающего в кровь питания. В данном случае это не требуется, всё уже готово в наилучшем виде для прямого клеточного потребления. Плёнка с сорбентом служит дополнительным фильтром желудка. Она задерживает вредные избыточные жиры и впитывает в себя токсичные вещества. Вторая её задача предотвратить застои и шлакование в желудке, обеспечив свободное прохождение содержимого желудка и кишечника. Третья задача, но это только на первом этапе, очистка накопленных шлаков. Четвёртая задача создать иллюзию сытости желудка, дабы предотвратить вымогательство приводящее к перееданию. Только состав крови должен сигнализировать о голоде. Пятая задача - борьба с вирусами, бактериями, грибками и гельминтами в желудке. Причём, бактерицидные свойства плёнки хотя и очень мощны, но избирательны. Она как и пищеварительные ферменты организма не воздействует на полезную микрофлору желудка участвующую в пищеварении. И это тоже одна из причин указывающая на генно-инженерное происхождение льна. Любые другие антибиотики, на сегодняшний день известные человеку, не обладают подобными свойствами. Но дело в том, что нормализация работы желудка, только частный случай работы проростков льна в организме. Он чистит, укрепляет и нормализует работу всех органов и систем организма включая нервную, к тому же, он ещё работает и на клеточном уровне всего организма без исключения. А Вы предлагаете от этого отказаться.
Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
И у меня есть льняные жмыхи, не ем их потому что они невкусные. Я уже пытался сделать из них настой, но они быстро образуют льняную кашицу, из которой ничего не выдавишь. Если у кого есть идея как выдавить сок из этой кашицы - пишите.
Вот на другой ветке люди хвалят настой из овса, но я избегаю злаков.
Я так понимаю это макуха получаемая при отжиме масла. Конечно она будет невкусной, равно как семечки подсолнечника и его отжатая макуха, которая деликатес разве что рыбам. Жмыхи не годятся в пищу. Если Вас интересует исключительно желудок, то воспользуйтесь аптечными семенами и способом приготовления описанном на коробке. Вы получите слизь которую пить так же отвратительно, но возможно в лечебных целях. Если хотите получить слизь с сорбентом просто размельчите семена и залейте их холодной водой на сутки. Вы также получите неприятную для употребления, но лечебную кашицу. Варить и нагревать выше 46 градусов лён нельзя. Есть только один способ приготовление льна – это проращивание. Семя при замачивании и проращивании размягчается и с проростками оно довольно вкусное. Вернее сказать приятное при пережевывании нейтрального хрустящего вкуса схожего с капустой. По-настоящему вкусными проростки становятся в мёде или салатах, в холодных жидких блюдах. Первое вообще дети воспринимают как конфеты и с удовольствием едят выпрашивая сверх суточной нормы. Если будете покупать семена льна, берите только аптечные. Не пользуйтесь базарными или распространяемыми в Интернете. Как правило они протравленные для хранения и посева. Меня несколько раз уверяли, что семя чистое пищевое, но на деле оказывалось обратное. Только деньги потерял на анализы, а они дорогие.
И не думайте, что при промывке льна для проращивания Вы теряете безвозвратно слизь (бактерицидную желеобразную плёнку желудка). Естественно, часть того, что выделилось при замачивании теряется, но оставшийся части вполне хватает. К тому же процесс выделения не останавливается ни при дальнейшем проращивании, ни даже при попадание в желудок, была бы влага. Полностью семена отмыть невозможно, но они ещё и во время промывки особенно активно её выделяют. При "марсианском" способе проращивания в жидко-газовой среде вообще ничего не пропадает. Семена не замачиваются, а начинают расти сразу в среде выращивания. Но я считаю это не принципиальным моментом. Принципиальным отличием от традиционного домашнего проращивания здесь являются только три момента. Корень при росте сразу начинает впитывать дополнительно вещества окружающей среды, в результате чего количество веществ и их качественная составляющая увеличивается в разы, но также появляются и отсутствующие компоненты которые при обычном домашним проращивании в атмосферно-влажной среде не синтезируются. И при окончании проращивания в раствор добаловаться стабилизатор роста (замедлитель). Что позволяет проросткам сохранятся живыми в холодном тёмном месте до нескольких месяцев, в отличие от нескольких дней кустарного проращивания. Вернее сказать, они продолжают расти в холодильнике, но очень медленно. Но здесь есть неприятный момент. Первые пятнадцать-двадцать дней они продолжают наращивать состав, а затем потихонечку поедать его, чтобы выжить. Я готовлю себе и близким проростки на пол месяца.

Последний раз редактировалось Алексей 01; 08-10-2015 в 20:00..
Алексей 01 вне форума  
Старый 08-10-2015, 16:24   #25
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Алексей 01
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Племя "ХУНЗА" средний срок жизни 120 лет.

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Бутылка молока после бутылки водки (для восстановления здоровья) проходит только в анекдоте. А на льне у нас вся Русь жила - и что?!!!
Пожалуйста, будьте внимательными когда осмысливаете посты!!! На Руси ели льняную кашу, а это совершенно другой продукт с убитым составом. На Руси и хлеб всегда ели и до сих пор едят, да ещё сейчас с грибками (дрожжами). Но нельзя даже сравнивать живой пророщенный продукт с испорченным термообработкой. При проращивании любое семя приобретает совершенно иные свойства и состав, в том числе лечебные свойства, необходимые растению для выживания и конкурентной борьбы в самый сложный и уязвимый период его жизни. Эти состав и свойства в дальнейшем теряются растением. Нельзя сравнивать даже сырые семена с пророщенными - разные продукты, принципиально разные.
Алексей 01 вне форума  
Старый 08-10-2015, 17:36   #26
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Алексей 01
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Племя "ХУНЗА" средний срок жизни 120 лет.

Цитата:
Сообщение от VEGA Посмотреть сообщение
Транслируйте внутрь себя. Зачем столько банальностей вываливаете...
Это просто ужас какой-то..
"Да не согласен я- Что с Энгельсом или с Каутским?... - С обоими..."
Пожалуйста, ведите себя прилично. Не указывайте на общественном форуме, что, как и кому делать. Ментороством займётесь у себя дома. Если есть, что сказать по существу - говорите, нет - молчите. Что-то не нравится - не читайте или аргументированно опровергайте. Я не знаю, есть ли здесь кнопка "игнор" но если есть, советую воспользоваться. Вы переводите разговор на личности, а это в любом случае контр продуктивно. Я понимаю, жить в таком психозе как у Вас сейчас непросто, любая нервная система пойдёт вразнос, но постарайтесь держать себя в руках.
Алексей 01 вне форума  
Старый 08-10-2015, 17:45   #27
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Племя "ХУНЗА" средний срок жизни 120 лет.

Цитата:
Сообщение от Алексей 01 Посмотреть сообщение
Просто Вы, как и олухи нашей «средневековой» медицины не умеете считать калории
Вы уже давно перешли на личности, и унизительно отзываетесь о собеседниках.
Цитата:
Сообщение от Алексей 01 Посмотреть сообщение
Голубушка моя ясновидящая
А это вообще бестактность. Вы не друг детства и не близкий родственник.

Алексей 01, ваши слова не имеют веса, так как вы нарушаете элементарные правила этикета, вдобавок почти или совсем не ссылаетесь на известные источники. Вполне логично воспринимать все ваши повествования как поток информации, ни к чему вас не обязывающей. Очевидно, вы мало отвечаете за то что говорите.
monoed вне форума  
Старый 08-10-2015, 19:38   #28
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Алексей 01
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Племя "ХУНЗА" средний срок жизни 120 лет.

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Вы уже давно перешли на личности, и унизительно отзываетесь о собеседниках.

А это вообще бестактность. Вы не друг детства и не близкий родственник.

Алексей 01, ваши слова не имеют веса, так как вы нарушаете элементарные правила этикета, вдобавок почти или совсем не ссылаетесь на известные источники. Вполне логично воспринимать все ваши повествования как поток информации, ни к чему вас не обязывающей. Очевидно, вы мало отвечаете за то что говорите.
И что же Вы находите бестактного в том, что олухи нашей средневековой медицины научили весь мир подсчитывать калории потребляемые человеком в продуктах питания до попадание в кровь? Это же дикость и бессмыслица. Что здесь оскорбительного если я Вам пишу - Вы не умеете считать калории, и поясняю почему так? Потому, что олухи научили всех неправильно считать. Извините, с больной головы на здоровую...

Что бестактного в том, что человеку напрямую оскорбившего меня, что я втюхиватель дерьма и хитровыкрученный обманщик я ответил столь мягко, лишь фамильярностью, и только потому, что это женщина? Извините, с больной головы на здоровую...

А когда меня настойчиво отсылает человек туда, где сам никогда не был, а изучал этот вопрос на сомнительных ресурсах, называя при этом целые группы различных известных учёных и исследователей в открытую лжецами, а следовательно и мои друзья, которые в том числе и там на месте изучали этот вопрос, такие же? Извините, с больной головы на здоровую...

А, что это за бессмыслица, аргументировать ссылками даже не на научные ресурсы и от этого получать какой-то вес? Бред. Я то за свои слова отвечаю, потому, что говорю только то, что проверил на себе лично или получил в личном общении с теми людьми которые не взывают сомнений и совершенно не заинтересованы в какой либо дезинформации. Людям подарившим мне здоровье. Да, вот у меня есть уверенность и ответственность в словах. А вопросы веры меня мало интересуют. Обратите внимание, что люди с нормальным отношением получают адекватные и подробные развёрнутые ответы. А на заведомые оскорбление в том числе в лживости моих слов, буду так же адекватно реагировать и впредь. Не валите с больной головы на здоровую, а лучше перечитайте посты и не предвзято проанализируйте поставив себя на моё место. Я пришёл сюда без задних мыслей поделиться личным, а не вычитанным в интернете, опытом. И что в ответ? Одно обсерательство. И какую же Вы хотели ответную реакцию?

Последний раз редактировалось Алексей 01; 08-10-2015 в 23:28..
Алексей 01 вне форума  
Старый 08-10-2015, 19:50   #29
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Племя "ХУНЗА" средний срок жизни 120 лет.

Цитата:
Сообщение от Алексей 01 Посмотреть сообщение
а следовательно и мои друзья, которые в том числе и там на месте изучали этот вопрос
Цитата:
Сообщение от Алексей 01 Посмотреть сообщение
проверил на себе лично или получил в личном общении с теми людьми которые не взывают сомнений и совершенно не заинтересованы в какой либо дезинформации. Людям породившим мне здоровье.
О ком конкретно идет речь? Назовите имена и дайте пожалуйста ссылки на публикации (любые), тогда будет что анализировать. Однако, настоятельно прошу Вас не переходить на личности -- оценивайте, критикуйте, ругайте, глумитесь над аргументами, а не над их носителями. Ласкательные эпитеты тоже прошу оставить при себе, они уместны только в атмосфере интимного дружеского общения. Панибратство только отталкивает.
monoed вне форума  
Старый 08-10-2015, 20:19   #30
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Алексей 01
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Племя "ХУНЗА" средний срок жизни 120 лет.

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
О ком конкретно идет речь? Назовите имена и дайте пожалуйста ссылки на публикации (любые), тогда будет что анализировать. Однако, настоятельно прошу Вас не переходить на личности -- оценивайте, критикуйте, ругайте, глумитесь над аргументами, а не над их носителями. Ласкательные эпитеты тоже прошу оставить при себе, они уместны только в атмосфере интимного дружеского общения. Панибратство только отталкивает.
Какие могут быть публикации на закрытых государственных программах? Если бы я считал возможным здесь или ещё где либо в Интернете, бряцать такими именами, то так бы и писал. Здесь даже наши имена не называются. И повторюсь, вопросы веры меня не интересуют. Кто захочет, проверит на себе и вопросы веры отпадут, а кому не надо,а надо лишь общаться, ходите мимо.
Алексей 01 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter