Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2010, 10:02   #91
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Но это не значит что они - взрослые люди.
ЛЮДИ!!!Почему если взрослый не оправдывает моих надежд,или поступает не так как мне хочется мне и в голову не прийдет на него кричать или тащить его в холодный душ!!! Ответ.Потому что он может и сдачи дать.А разве можно так поступать с ребенком,который и слабее физически и слабее морально и зависим от родитеей.
Я считаю что перелюбить детей нельзя.И ожидать от них плохого НЕПРАВИЛЬНО!!!! Они очень это чувствуют.
И в семье нет деления на главных и неглавных.В этот и секрет! Равенство! Главный тот,кто умнее.Как в поговорке муж-голова, а жена шея...
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Janna (30-04-2010), Надежда (29-04-2010)
Старый 29-04-2010, 13:34   #92
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Habiba, вот со многим,если не с большинством - согласен)) Но тон мне не нравится,и кое-что общее.Если вы так же разговариваете с детьми - то равенством и не пахнет)) Но понимаю,вы же умнее)))
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Но это не значит что они - взрослые люди.
ЛЮДИ!!!Почему если взрослый не оправдывает моих надежд,или поступает не так как мне хочется мне и в голову не прийдет на него кричать или тащить его в холодный душ!!! Ответ.Потому что он может и сдачи дать.А разве можно так поступать с ребенком,который и слабее физически и слабее морально и зависим от родитеей.
Вот согласен!Как и раньше с тем что если ты его силой,то через надцать лет - он тебя....Но только в том случае если будешь от него зависим!(это маленькое дополнение).
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Я считаю что перелюбить детей нельзя.И ожидать от них плохого НЕПРАВИЛЬНО!!!!
Не согласен,дети далеко не идельные.Критике всегда есть место.А под понятием "любить" можно подразумевать от перекармливания,полного приятия всего(даже есть такие что покрывают подлости своих детей) до отправливания в холодный душ насильно,что бы привести в чувство!Так можно,и я не возьмусь судить родителей,сам знаю тех,которые так применяли,даже били,а дети вышли куда лучше меня,которого не трогали...и никогда не обвиняли родителей,в отличие от многих других.
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
И в семье нет деления на главных и неглавных.В этот и секрет! Равенство! Главный тот,кто умнее.
Ха!Посмотрю я на Вас,когда дети начнут думать что они - умнее,как будете слушать их...Равенство тоже бывает разное...Я живу своей жизнью и пока ребенок со мной,он больше под меня подстравивается,и странно,более того - вредно для него будет если существует обратное.Никто под него в этой жизни подстраиваться не будет,только он под жизнь.
Равенство,да,но и в обязанностях!Если я работаю - его дело учиться,помогать мне по дому или минимум - не мешать.Я его уважаю,и он должен меня уважать,и это в нем не заложенно изначально,это еще надо воспитать!Если же сделать его пупом земли - о каком уважении может идти речь вообще к кому-то кроме его потребностей...
А главных и не-главных нет,все живые и достойные.Только пока я решаю чего,а потом -они будут решать,в своей семье,в том числе для своих детей.

Недавно вот,прочел,и согласен...На своей личной семье это испытал...
Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Второй порядок это порядок иерархии. Он говорит нам о том что у каждого члена семейной системы есть свое место, которое определяется его временем вхождения в эту систему. Самые старшие члены семейной системы имеют преимущество над более младшими. Если это порядок нарушается и младший член системы берет на себя что-то вместо старшего, и начинает чувствовать себя выше него, то системная совесть восстанавливает этот порядок тем, что нарушитель иерархии расплачивается за это крахом личной жизни, тяжелыми болезнями, а иногда и собственной жизнью.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 29-04-2010 в 16:00..
Илья вне форума  
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Falena (29-04-2010), Janna (30-04-2010), riskon (05-08-2010), Валерия57 (29-04-2013), Гвоздь (29-04-2010), Гуська (15-10-2010)
Старый 29-04-2010, 14:08   #93
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Илья, у Вас есть дети?
Я пишу только конкретно о себе.Вот у меня у брата три мальчика.Он и наказывает их и бьет,а ТОЛКУ НЕТ.Так же он пытается стоить и отношения с женой.Я сказал-твое дело выполнять.Я тебя кормлю,а ты сопи в тряпочку.Уже третья от него ушла...Но он все равно убежден в своей правоте.Признает только диктатуру в своей семье.А в компании душка-зажигалка!!!Всех дам танцует,а дома ТИРАН.
Я в Ваших постах вижу обиду и недовольство детьми...Только не знаю своими ли или вообще...Так как -то я чувствую!Расскажите про своих детей...Если есть желание...
А то вот Гринго рассказывал рассказывал,а у него и детей пока нет...так...теория...
Но я настаиваю,что бить и издеваться над детьми нельзя.Это унизительно в первую очередь для взрослых!И повторю в тысячный раз-весьти себя с детьми нужно так же как и с начальником на работе.Вежливо и культурно!
 
Старый 29-04-2010, 14:41   #94
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Habiba,У меня двое,и я не бью))) Однако я видел тех что били,и ничего - нормальные,даже хорошие дети.А видел тех что не били - и тоже есть всякие.В среднем сейчас дети слабее,эгоистичнее,инфантильнее.И для этого не надо копать глубоко что бы увидеть.Я сам хуже родителей,и прежде всего сужу по себе и окружающим,потом уже обобщаю.Действительность определяет сознание.
Сейчас людям нужно все больше что бы быть удовлетворенными,и это идет из детства;сытого,спокойного детства...

У меня пока нет претензий к детям,да и быть не может особо,потому что ожидаю от них всего.Я живу в обществе и вижу какие дети в среднем,при том что у нас их в том же среднем не бьют.
Более того,я сам - сын своих родителей,и еще немало моих друзей - тоже сыновей и дочек...Видя их,смотря на себя,меня,надеюсь,сложно разочаровать...
Потому что я не очарован.Не расчитываю что мои будут лучше чем окружающих,как расчитывала моя мама...

Женщин в жизни не бил,и не собираюсь))) Вежливо и культурно веду,на сколько я это понимаю.Издеваться - и в голову не прийдет,вообще не понимаю что Вы подразумеваете...
Но если меня не уважают дети - стелиться перед ними не собираюсь,и без них проживу.Пока,правда,уважают,потому что я сам себя все же уважаю,не смотря ни на что!Но со временем не будут,в этом я тоже уверен:буду для них стариком,ничего не понимающим в жизни.
Вы надеетесь это обойти?)))

И где Вы усмотрели недовольство детьми?Мне кажется,довольно реально смотрю на вещи...и не жду от них помощи в старости лет,понимания или чего прочего.
Пока у меня с ними согласие более-менее,с перерывами))Но возраст-то маленький...Все еще впереди.И надеюсь,у них хватит энергии отделиться в свое время,как это сделал я.

Может быть Вы - хорошая дочь(хотя помнится,что-то говорили про отца...),я - не очень хороший сын.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 29-04-2010 в 14:56..
Илья вне форума  
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
riskon (05-08-2010), Алена (29-04-2010), Валерия57 (29-04-2013), Гвоздь (29-04-2010), Гуська (15-10-2010), Линна (30-11-2011)
Старый 29-04-2010, 15:28   #95
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Я хорошая дочь! Даже слишком!!! Я здороваюсь со своим подонком отцом.
Лучшая защита нападение?
Вот это я и увидела
-сейчас дети слабее,инфантильнее,эгоистичнее
-ожидаю от них всего
-я не очарован
-если не уважают и не надо
-со временем и не будут
-не жду от них ничего
Как- то звучит печально.
Я допускаю,что я слишком то и слишком это.Я фанатичная мама.Как "еврейская мама" в анекдотах. Я всегда говорю своим,что буду только рада ,если они будут умнее и мудрее меня.В этом собственно и вижу прогресс.Чтобы дети были умнее,даже лучше мудрее и разумнее родитеей!!!А про стариков...У меня был дедушка по маминой линии.Все за ним гурьбой ходили!!! Все дети всего двора!! Я его так любила!!!И мне он не казался ни старым ни глупым...
Про избивание женщин я не поняла...Разве я такое утверждала???Просто против насилия в семье и с детьми и с женщинами.Как физического,так и морального.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Janna (30-04-2010), Валерия57 (29-04-2013)
Старый 29-04-2010, 15:46   #96
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Я хорошая дочь! Даже слишком!!! Я здороваюсь со своим подонком отцом.
Шикарно звучит)))
Я тоже винил отца,потом мать....Хорошо что они дождались когда перестал их обвинять...Может,Ваш не дождется))) Мой дед от моей мамы не дождался,только теперь она немного пересматривает взгляд на вещи...
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
-сейчас дети слабее,инфантильнее,эгоистичнее
Не знаю какие у вас дети,но у нас даже по статистике молодеж не хочет ни работать,ни воевать(а у нас есть с кем),а получать хотят побольше.И это не только у нас,в большинстве развитых стран.И детей рожать не хотят,почему?Самим нужно гораздо больше для "счастья".(И я такой,не прихорашиваюсь,результат "бесконечной любви")
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
буду только рада ,если они будут умнее и мудрее меня
Так и я буду рад.Только мудрость не звучит "мой отец -подонок,и я делаю ему одолжение что здороваюсь".Мне такое не нужно.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
У меня был дедушка по маминой линии.Все за ним гурьбой ходили!!! Все дети всего двора!! Я его так любила!!!И мне он не казался ни старым ни глупым...
Есть и такие(Гвоздь для его внуков как пример),не верю что мне удастся быть таким.У нас же ходят только за теми,у кого есть деньги...
Думаете Вам удастся?Рад за Ваш оптимизм.
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Я фанатичная мама.
Моя мама была такой,я - ее продукт!И до 20 мы практически не ссорились!Она была лучшим другом,другом моим друзьям(до сих пор помнят)....
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 29-04-2010 в 15:56..
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
riskon (05-08-2010), Гуська (15-10-2010)
Старый 29-04-2010, 16:52   #97
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Илюша! Я уже писала.Я ни в чем не обвиняю НИКОГО.Есть объктивные причины по которым я испытываю брезгливое отношение к своему отцу.ОБЪЕКТИВНЫЕ! А баллы я себе ставлю за то ,что мои дети НИЧЕГО не знают.Только за это.Хотя мне иногда ой как хочется им рассказать...
Я не думаю,что в семье только существует правило "дай за дай",или "ты мне, а я тогда тебе".Хочется верить,что и мои дети так не думают.Может это самообман...Но такой сладкий! Мне хочется думать,что и мои дети и мой муж любят меня не меньше,чем я их.И хотят сделать мою жизнь светлее просто так.От большой любви!
Статистика? А разве есть тот ,КТО ХОЧЕТ воевать ???? Не думаю.Просто в Израиле служба в армии открывает новые возможности.
Только видимо эти возможности не всем нужны.И если человек не ХОЧЕТ делать карьеру,брать кредит на дом и др. и пр. ему нет абсолютно никакого толку от службы в армии.ИМХО
Кстати,я не патриот.Никакой страны и никакой системы...Анархистка в этом вопросе.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Илья (29-04-2010)
Старый 29-04-2010, 18:38   #98
 
Аватар для Falena
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 59 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 134 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Ой, ребята я за вами не успеваю!!!

Habiba, я вижу вас ооочень задело моё "издевательство" холодным душем. Хочу объяснить и тут я в себе абсолютно уверена - во-первых, обливаниями мы периодически закаливаемся, во-вторых, это первое средсво при болезни - она понимает, что это не плохо для нее (она прекрасно знает как бывает плохо...) и, в-третьих, я ее обливаю только в КРАЙНИХ случаях, а не тогда, когда у меня плохое настроение. И самое главное, я это делаю с полным уважением, любовью и ответственностью по отношению к ней!!! Любовь, я считаю, это не олько облизывание и потакание!! У меня более чем достаточно личных примеров черезмерной любви, а она бывает, и на мой взгляд, иногда страшнее равнодушия!(
Практически во всем согласна с Ильей!!! и его нелюбви к детям как-то не уловила
Разумеется, воспитывать надо в первую очередь себя, а дети как мартышки последуют примеру, но есть еще такой факт, как генетика и наследственность... моя дочь ооч похожа на свекровь(( и мой муж первый, кто даст ей по попе (заслженно), чтобы не выросло ТАКОЕ...
Быть деспотичным, издеваться совсем не тоже самое, что дать по попе в воспитательных целях, при этом сначала говориться по хорошему, потом предупреждается, а уже потооооом)) а-та-та-та

Знаете в чем высший пилотаж - своего отца-падонка, таковым не считать... я не знаю как это - у меня не получается, хотя воспитываю в себе принятие близких мне людей. И то что вы не рассказываете своим девочкам всей правды, на мой взгляд, только хуже для них - тепличные условия взращивают людей, как правило, неприспособленных к жизни...

кстати, я свои избыточные потенциалы рассеяла и мои отношения с Сонечкой налаживаются!!!!
__________________
Недостатки -- продолжения наших достоинств

Последний раз редактировалось Falena; 29-04-2010 в 18:43.. Причина: нелописала
Falena вне форума  
Следущий пользователь сказал Falena спасибо за это полезное сообщение:
Илья (30-04-2010)
Старый 29-04-2010, 18:43   #99
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Falena, у меня тут есть на форуме дневник "Для себя любимой".
Там подробненько...Называть черное белым не в моих принципах.
Муж не хочет,чтобы ребенок вырос похожим на его маму?
Хотя свекрови и невестки-это отдельная тема...
Удачи!!!
 
Старый 29-04-2010, 18:45   #100
 
Аватар для Falena
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 59 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 134 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

да, у мужа печальная история с его мамой!((
__________________
Недостатки -- продолжения наших достоинств
Falena вне форума  
Следущий пользователь сказал Falena спасибо за это полезное сообщение:
Илья (30-04-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение детей без лекарств to4ka Семья 10 17-03-2018 12:32
Забавные высказывания наших детей Евочка Семья 168 31-05-2016 14:48
Питание детей Jseven Семья 56 28-12-2010 20:42
Усыновление детей M.P. Семья 18 19-09-2007 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter