Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2007, 14:51   #111
 
Аватар для Shtrek
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Крым
Сообщений: 118 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 90 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Я также считаю что, прежде чем голодать, нужно тщательно изучать технику,методы и вариации применения голодания на протяжение немалого срока. Также помнить, что голодание - сильное средство и должно оставаться в руках умелых. Если же состояние организма плохое и возникают вопросы типа: "Что делать с плохим самочувствием и\или сильными болями в животе на голоде?" и последующие попытки облегчить свое состояние, то нужно ли тогда голодание? Не разумнее ли пересмотреть свой рацион, заняться спортом, закалкой тела и и духа..и лишь потом подвергать организм стрессовому состоянию голода?

Нужно помнить, что голодание может помочь каждому, НО и обязательно каждому знать как его подстроить для себя и для улучшения своего здоровья.
Shtrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2007, 23:40   #112
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
покой нам только снится!)

ну словом:

значит, первая неделя - это я (по совету друзей!)) объедался слабительным.
ну вот, сочувствующие тут выражали даже нек призрачные надежды, что мол - ух! всё пойдёт как по маслу, не успеешь оглянуться, а уже 3 дня прого... провоздерживался от пищи и всё такое...
ну конечно, ничего такого не произошло, да и похоже на то не было. день+ночь я, конечно продержался. причём, день достаточно бодро, но и, конечно, никак не так радужно, как вот тут люди надеялись. такое, в принципе бывало и раньше, и с клизмой, да и без неё...так, что вполне возможно, просто звёзды так встали... ну а с утра, ну, без кошмаров, конечно, без диких болей где бы то ни было, но! опять же - тот же фишак: самочувствие, как при гриппе/простуде, когда вот они уже почти покинули организм, но всё же ещё аукаются: чо-то чувствуется не то в крови, как то потряхивает, подколбашивает и моторчик нет нет да и начинает постукивать...ну думаю, дай ка выду, конечно, а может зато (чем чёрт не шутит!) дальше день пройдёт совсем гладко (т.е так как будто и не голодал накануне) но, не тут то было - всё то же как и всегда: слабость (не дикая, нет, но имелась), присядешь на корточки, встанешь - кровь отливает/приливает к башке, хоть за угол хватайся...ну и всё, вообщем, в обычном ключе...словом, ещё один день - коту под хвост... и, в кот раз уже, вынужден сообщить, что что-то мне ну никак не нравится из 7 дней 2 ощущать себя ни на что не годным (да ещё и половину первого провести на толчке) ради грядущего призрачного (а пока что, всё только на вере) оздоровления организма...(((
так что, тема с слабительным, как-то себя никак с положительной стороны не зарекомендовала........

2-я нед - это я "порадовал" себя клизмой, но соскочил через 24 ч, так как уже к вечеру почувствовал, что с утра ничо хорошего не придвидится, если дотерпеть....

вот, а 3-я совсем нарядная вышла: как-то я совсем "результативно" выступил всё с той же клизмой (ой господи! пропади он уже, изврат этот!)) ну и чувствую, нормально так вроде к вечеру всё опять же (типа как 1ая нед, со слабит. которая) - лёг спать воодушевлённым, словом...а вот утром то сделалось совсем худо: боль в желудке (опять всё та же - с диким "опоясывающим эффектом") слабость немеренная...но! наши то, как известно, живыми не сдаются! думаю: ни фига! буду в обычном режиме выпивать свой стакан горячей водички (небольшими глотками) и разучивать себе йогскую зарядочку неспеша...а! а во рту, при этом, какой-то привкус крови ощутимый стоял...ну думаю, за ночь чтоль, соплей кровавых натекло в глотку?... ну, и стал глотать водичку, несмотря на боль, и тут как давай отхаркивать, конкретно из области желудка, такой пренеприятного вида буро-коричнево-зелёной слизью, да ещё с ТАКИМИ ЧЕРНЫМИ ЗАПЁКШИМИСЯ, С КРОВАВОЙ КАЙМОЙ СГУСТКАМИ!!! что, реально, призадумался я в кот уже раз о том, что при должном настрое, суточное голодание проходит ну просто "на ура!", и суточное голодание вполне физиологично...............
ну и поотхаркивавши так, боль вроде прошла по-маленьку, ну и потом я ещё пол дня ощущал во рту кровавый привкус и поплёвывал всё той же кровушкой, но не так уже, как вот с утра - послабее...ну и что в рот не положи, включая водицу даже - естессно болеть желудок принимался весь день до вечера...
так что, вот как-то так... а, вообще-то, в посл время (после нереального (для меня) ужесточения диеты) с желудком всё было весьма и весьма. ну это, не считая вот отходняков от голода...ну и вспомнилось конечно тут же, как ещё в самом начале всех этих моих попыток приобщиться, девушка-врач из далёкой эстонии так мне и сказала: чувак! всё это - полный бред! и всё чего ты добьёшься - это язва желудка! я тогда над ней только посмеялся втихую...

ну какие будут мнения, добрые люди?!
__________________________________________________ _
сменить чтоль подпись с
эх! до чего же вкусная - булка калорийная!
на, тоже историческое
я даже брошу пить!
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Daya (19-07-2015)
Старый 13-01-2007, 10:46   #113
 
Аватар для Shtrek
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Крым
Сообщений: 118 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 90 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Видно у вас там внутри собралось немало всякой гадости за прожитые года, что она уже после 3х суточных начинает так лезть наружу. Желаю вам напорства и терпения всех негативных моментов, продолжайте делать настойчивые шаги к очищению.
Shtrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2007, 06:03   #114
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.

А если вам скажут что при сухом голодании происходит необратимый термоядерный синтез вы поверите? :) Может и происходит, только кто сказал что ето нечто ненормальное ))
Sky вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sky спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (12-08-2012), Serj (18-06-2013)
Старый 17-01-2007, 02:10   #115
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отрицательный опыт голодания

Юноша,
я не припомню, а вы обследовали свой желудок? Там всякие лампочки с камерами и пр.? Может, стоит? А вообще, все же говорят, что на голоде ОБОСТРЯЮТСЯ старые болячки - и это должно свидетельствовать о том, что идет исцеление.

Ну и еще вопрос - а вы там зарядкой (йогой, пр. чем) еще только планируете заниматься или уже давно активно занимаетесь? Движение - жизнь )))) И я бы добавила - лечение. Вон и Брэгг об этом говорит, и Василий своей жизнью свидетельствует.

П.С. У меня тоже не ахти как продвигается увеличение сроков голодания - сердце дает себя знать, хотя на обследовании лет так несколько назад сказали, что все хоккей, только пролапс клапана на пару миллиметров (или чего там?))) - что не страшно и наблюдается у трети населения. Вот. Но я сдаваться не собираюсь )))) Хотя, опять же - однодневные проходят так, что я их даже не замечаю. Ну, мне чуть больше повезло. ))))

От всего сердца желаю вам разобраться, но еще больше желаю просто успехов в заботах о своем здоровье!
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2007, 15:24   #116
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

M.P.,
да, спасибо-спасибо, конечно...

я вот тут повыше и грустил на эту тему: с желудком в последнее время (лет несколько) всё было (тьфу! тьфу!) вполне симпатично - то-то и настораживает! когда-то были проблемки - глотал пару раз кишку с лампочкой, но это было лет 100 назад. гастрит, там, как обычно имелся, да ито - небольшой... но я с тех пор много чего уже изменил, начиная с простейшего непития чаёв-вод после еды и далее по пунктам... лет несколько уже не употребляю практически ничего готового (не говоря уж о "химикалиях" типа сникерсов-пепсикол и пр. ужасов сухого корма для неподдающегося учёту населения...)) в последнее время с алкоголем то почти не дружу (что уж совсем не в какие ворота!)...так, что до "увлечения" голоданием всё было - вполне!
но, согласитесь, что вот так вот списывая буквально всё (нехорошее) на "исцеляющее действие" голодания...к тому же, когда это самое "нехорошее" так и норовит от раза к разу появляться то там то сям...вообщем, так можно далеко зайти, с такой вот всеоправдательной логикой! типа, потерпи мужик! зато потом полегчает! или скажем так: был ещё так сяк, стал голодать и помер нафиг! - ну так это от того, что уж слишком много шлаков-токсинов в организме было...

вообщем, я наверное, "вот что меркую": придётся мне в оч. раз "пыл" то поумерить, и всего-то навсего оставить "раз в неделю" 24 часа воздержания от приёма писчи... а никакие даже не 36...а то из железа то у меня ничего нет - ни желудка, ни сердца...разве что - воля к победе!)))
ну и таким вот образом довести это дело до какого-нибудь логического разрешения, т.е. если действительно всё так как написанно, и шлаки выходят, то вот и пусть себе выходят мелким сапом, до тех пор пока при этих самых 24 часах мне не придётся терпеть ничего, кроме как чувства голода...вот, а когда ежели такое безоблачное время настанет, и я действительно почувствую, что "суточное голодание вполне физиологично", то вот и буду увеличивать до 36 и т. д.
если же окажется, что всё это - полная чушь, и права официальная медицина, сулящая, в лучшем случае, язву желудка от всех этих экспериментов, то вот, наверное к этому всё и придёт тогда (ну я думаю, что может быть всё же удасться прийти в сознание и завязать с этим всем делом на стадии сильнейшего гастрита, скажем)

вот...ну и таким образом, как бы лично проверить тему голодания - "да" оно, или "нет"...

логично? или опять, что не так говорю?

__________________________________________________ ______
до чего же вкусная - булка калорийная! (forever)

Последний раз редактировалось стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер); 17-01-2007 в 15:35..
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Serj (18-06-2013)
Старый 18-01-2007, 15:20   #117
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

pps у меня на етом форуме 2 ника. Первый - Vlad, но я решил взять второй, извините за мультиникинг но я об етом честно заявляю что решил пока его сменить и буду под етим!

24 часа относительно здоровому человеку вполне достаточно. Действительно очень важно питание вцелом. Хлеб с отрубями кушать.

И всё будет нормально и даже хорошо. Но не идеально. Но вполне достаточно.

Это мое мнение...
На самом деле чтобы голодать большие сроки надо приложить просто огромные усилия (для меня)... Наверно, некоторым людям голодать проще, которые еду не особо любят... А я люблю вкусную еду :)

Юноша, согласен с твоей логикой что сутки в неделю сначала достаточно. А вообще - ето более чем достаточно. Возможно, если действительно голодать каждую неделю 1 день то более длительные голодания и не понадобятся. Но ето не так просто, по крайней мере для меня... Мне легче как то неделю но раз в год чем каждую неделю один день.

Ето зависит от предпочтений организма, психики.

То есть вывод следущий - 1 день вполне хватит больше и не надо. Да даже можно вообще не голодать если питаться правильно. Но! Смотря какие требования к здоровью. Просто не болеть ето одно. А если чего то большего - то тут надо всё же длительные сроки применять!
Что то большее - запас сил, иммунитет который вообще ничем не пронять, чистая кожа итд...! Ето вовсе не всем надо. Всё равно жить вечно никто не будет. Но если вы захотите етого - например в 50 выглядеть на 25 - то тут я считаю надо применять хоть иногда длительные сроки.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2007, 16:29   #118
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Кстати говоря я ещё подумал - ведь голодать 1 день в неделю ето тоже некое усилие над собой, ведь психология для состояния здоровья тоже важно. А 1 день голодания получается стресс тоже...
Даже не знаю ето сложная тема. :)

Но всё же по опыту для меня длительные голодания без воды очень полезны, правда активно голодал я примерно год и потом уже больше не голодал потому что не было моральных сил для етого :) Просто чуствую себя более-менее, довольно хорошо...

Вообще главное - не пеередать, вот что... И хлеб с отрубями... Да... Но ето для меня, может у вашего организма другие потребности.. :)

В любом случае неделька без воды ето очень полезно для прочищения мозгов - етот аспект самоочевиден.. Как тут писали где-то - "сходит лапша с ушей". Поетому хоть раз но надо поголодать более длительно... А потом уже определитесь
Не зря же Пифагор (а он был не дурак и олимпийский чемпион по боксу) не брал в свою школу без условия что человек должен отголодать 40 дней. С водой, я полагаю.
Правда, лично я - с водой не люблю, она как то противна и не нужна когда голодаешь.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sky спасибо за это полезное сообщение:
Helen (22-01-2007)
Старый 21-01-2007, 13:19   #119
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Sky,
не, ну на всё это мне только и остаётся, что повторить всё мной вышесказанное:

мне надо конкретно ЛЕЧИТЬСЯ! у меня с позвоночником - полнейшая засада, давно, и всё хуже и хуже становится... притом, что я "парень" как бы спортивный (ну по прилагаемым мною усилиям, по крайней мере...))) а вот такая гнусь со здоровьем... в этой связи я и проникся бреггом, у которого меня и цепанула идея, что если ты вроде как особо не ленишься и наводишь движуху, а уж тем более занимаешься спортом (чего уж греха таить!), то должен быть, если не в полном порядке, то уж по крайней мере - ну не так как у меня, короче... по его логике организм человечий - хитрейшая и оч. мощная штука, только не надо его загаживать неправильной жратвой. вот это мне и показалось крайне убедительным, ну и как бы, обнадёживающим. потому как я то все посл годы, продолжая рвать когти с физкультуркой и спортом, погружался всё глубже в уныние, глядя на ухудшающиеся при этом при всём собсн. здоровье, полагая, что "ну наверное, наследственное, вырождение рода..." и всё пр. ну а как брегг написан то оч. убедительно с агитационной точки зрения, то я вот и буквально воспрял духом, не смотря на почтенный возраст... по сему осознаю, что мне от длительных голоданий ну никак не уйти (тем более, что у него то, у брегга - без суворинской и ко экстримальщины (если я ничо не путаю) - 7-10 как крайняя мера + раз в неделю+ 3 для разнообразия) вот и решил начать с этих самых 24-36 (ну я это всё уже описывал выше)...ну не идёт процесс!(((

но сейчас для меня перелезть на сухое?!? ну я просто морально не готов! - это означает, что весь брегг - полный бред! все его рассуждения про воду, которая через почки выводит... - это всё фуфел! и вообще, и на свете то его самого никогда не было, а просто написал там маньяк какой-то прогон не пойми про что, а все (ну или многие) его читают и ... вообщем, все в макдональдс и в колбасные отделы супермаркетов!!!

ну а по мелочам: что-то не знаю я насчёт хлеба с отрубями. тоже увлёкся было этой темкой, но потом просто почитал "вдумчиво" состав на этикетках - там тебе и мука обычная и дрожжи и сахарок и маргаринчик и ...ну, в зависимости от конкретного изделия...вощем, та же "булка калорийная", только не с маком, скажем, а с отрубями! ну и какого это всё дело потреблять?! если ты, к примеру, дашь мне "наводку" на что-то более вменяемое (название там, и где купить его (в москве)...

а так, я и сам прекрасно знаю, что:
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Serj (18-06-2013)
Старый 21-01-2007, 14:54   #120
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.

Тэнь Уань,
если вы прочитаете статью Голодание по Николаеву, которая есть в библиотеке форума, вы убедитесь, что многие ошибаются в оценках РДТ, не изучив метод. В этой статье подробно написано, какие изменения происходят в организме, опасно это или нет. Обратите внимание, что многие процессы в организме, которые далекие от голодания люди считают вредными, и даже смертельно опасными, на самом деле являются естественными, необходимыми и обусловливающими основной положительный результат.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Nadezda-leto (21-05-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вынуждена готовить во время своего голодания. Последствия? maxfire Теория и практика голодания, вопросы и советы 86 15-04-2017 09:57
Исправляем последствия *Пантера* Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 24-01-2014 07:20
КАК ИСПРАВИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ... Christie Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 28-12-2008 19:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter