Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2018, 17:03   #1
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Псковская область
Сообщений: 19 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 82 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодаю впервые 7, цель убрать прыщи и очиститься

Всем привет! С завтрашнего дня иду на голод. Давно собиралась и наконец созрела. Голодаю первый раз, поэтому немного переживаю за выход.
Состояние здоровья: сильные головные боли (до тошноты, длятся обычно сутки) при малейшем выходе из дома без шапки; прыщи внутренние с 12 лет на лице, шеи, спине и попе ; в прошлом году три раза подряд была межреберная невралгия.
Ожидаю увидеть результат на коже и, надеюсь, очистить ум он ненужной шелухи.

Сильно не готовилась, сегодня утром омлет, днем ела гречу с поджаркой (морковью и луком), вечером два яблока.
Планирую голодать на воде и пить травяной отвар по Оганян с медом, если будет сложно.
Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Леонидовна спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-11-2018), marimosk (03-11-2018), Sergeyb (01-11-2018), TatSu (02-11-2018), Венкиан (31-10-2018), Забавная (04-06-2019), Ксюша79 (02-11-2018), Репа (31-10-2018)
Старый 01-11-2018, 16:33   #2
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Псковская область
Сообщений: 19 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 82 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю впервые 7, цель убрать прыщи и очиститься

Итак, сегодня

1 день голодания

начальный вес 71кг.

действия за день:
Сфотографировала, измерила себя(ОТ 85, ОБ 100, ОГ 96, ОРуки 32)
Утром был стул, как обычно. Чай на травах+лимон+мёд 2ложки за целый день. Чуть заболело горло, делала позу льва из йоги. Хочу для себя отметить, что каждое утро очень сильно ощущаю,как слизь течёт по задней поверхности горла. Думаю, что в носовых пазухах её с избытком.А когда заболеваю с температурой, то ещё прибавляется вкус крови.
Днём гуляла с собакой, ходьба быстрым шагом 4км за 1ч. Затем душ со скрабом из соды. Ещё днём позволила себе поспать, получилось 3ч. Во второй половине дня приняла магния сульфат, что-то маловато вышло...решила в этот раз эту соль принимать на пустой желудок, т.к. не вижу смысла кушать утром-днём,а вечером слабительным всё это вымывать. Может поэтому и мало вышло, потому что желудок пустой?
Самочувствие нормальное, голода сильного нет, но и сильной энергии тоже нет. После прогулки было жарко.

мысли за день:
Итак, залепила холодильник скотчем. Написала плакаты для поддержки себя и развесила по дому. Удачный момент выбран для голодания, дети с папой уехали на 2 недели в гости.
Появился сдвиг на порядок, стала дотошно следить за пылью, протирать полы и вообще наводить порядок. Освободилось много времени, т.к. не надо готовить.
Решила процеживать отвар. Первый раз наливала отвар и клала в кружку кусочек лимона, после мяла его ложкой для большего выделения сока. При этом плавали маленькие кусочки лимона, а это же еда. Лучше буду процеживать после лимона ещё.
В связи с холодами начали сохнуть руки и губы. Я обычно пользовалась гигиенической помадой, а руки последние 2 недели мазала домашним гусиным жиром. А теперь не знаю как быть, ведь на голоде не хочется жир потреблять даже через кожу. Подскажите, как кто справляется с этим.
Узнала сегодня, что стремление к хвастовству указывает на низкую самооценку. Надо повышать уверенность в себе, поднимать самооценку и потребность в оценке других отпадёт. В себе хвастовства не замечаю(хотя надо присмотреться), а вот у близкого человека нашла. Есть лишний повод хвалить, говорить слова любви и делать комплименты почаще.
Завтра долгожданная клизма :)
__________________


мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22622
Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Леонидовна спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-11-2018), marimosk (03-11-2018), matroskin96 (01-11-2018), Sergeyb (02-11-2018), TatSu (02-11-2018), Ксюша79 (02-11-2018)
Старый 02-11-2018, 05:01   #3
 
Аватар для Sergeyb
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 9,126
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Голодаю впервые 7, цель убрать прыщи и очиститься

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
В связи с холодами начали сохнуть руки и губы. Я обычно пользовалась гигиенической помадой, а руки последние 2 недели мазала домашним гусиным жиром. А теперь не знаю как быть, ведь на голоде не хочется жир потреблять даже через кожу. Подскажите, как кто справляется с этим.
У меня на 2 - 3 день водного голодания тоже всегда сохнут кисти рук. Я с этим ничего не делаю все само проходит через некоторое время после голодания.
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!

Мой дневник голодания
Обсуждение темы голодания
Sergeyb вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sergeyb спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-11-2018), marimosk (02-11-2018), TatSu (02-11-2018), Ксюша79 (02-11-2018)
Старый 02-11-2018, 15:29   #4
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Псковская область
Сообщений: 19 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 82 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю впервые 7, цель убрать прыщи и очиститься

Спасибо за ответ. Тоже решила ничем не мазать, потерплю. Ощущение, конечно не очень приятное, когда мои ручки сухие как бумага, но голодание важнее.
__________________


мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22622
Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Леонидовна спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-11-2018), marimosk (03-11-2018), Sergeyb (03-11-2018), Ксюша79 (02-11-2018)
Старый 02-11-2018, 16:20   #5
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Псковская область
Сообщений: 19 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 82 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю впервые 7, цель убрать прыщи и очиститься

2 день водного голодания

вес 70кг(-1,000кг).



действия за день:

Как проснулась, голода нет. Только голова болела и дрожь по телу.
Утром клизма двойная. Первая зашла хорошо. Сделала перерыв в 15-20мин и вторую. Её я решила делать с содой(соду заранее погасила в горячей воде, 1ст.л. на 2л клизмы). После клизмы прошла головная боль и дрожь, с которой я проснулась.

Прогулки было две: 4км и 2км, итого 6км за день.
Днём снова захотелось спать, проспала 3ч. Перед сном замерзала.

На губе появилось маленькое раздражение, похожее на простуду. Это тоже моя проблема, чуть простыну и/или выдавлю угорь около рта, так на этом месте выскакивает простуда(простой герпес). Намазала это место Ацикловиром, иначе будет огромная бяка на неделю.

Отвар из трав сегодня не делала. Пила тёплую воду, иногда с лимоном(пол лимона за день), иногда с мёдом(2 ч.л. за день). Особо пить не хочется, наверно 1л за весь день выпила.

Немного гигиены: зубы чищу зубным порошком+нить+чистка языка+полоскание горла водой с перекисью. Пока ещё не решила, буду ли все 7 дней чистить полость рта. Как почитаю, некоторые и не чистят во время голода....Руки мою хоз.мылом, т.к. живу в деревне и есть своё хозяйство, огород. Думаю, что обычные туалетные мыла не справятся с микробами так хорошо, как это делает хозяйственное.

Прыщи на лице и шеи 2шт два дня назад только появились, а сейчас смотрю и нет их. Как то сами подсохли и не развились. На спине большие и болючие пока живут.



мысли за день:

Думаю, я такая сладкоежка, и два дня без мучного не выдерживала. Так хочется отказаться от этой привычки. И очень люблю готовить всякие вкусности, пироги, печенье, хлебушек домашний.... Решила, надо побольше лениться готовить. Чем больше лень к духовке подходить, тем больше здоровья будет. И зачем я училась вкусные пироги печь

Мысль о том, что я голодаю уже 48ч подбадривает. Раньше не получалось, срывалась на 24ч. Очень помогает поддержка в виде плакатов, что я развесила по всему дому.

Непонятный факт, перед клизмой взвесилась 69,4кг, а после 70.5кг. Ерунда какая-то! Больше не буду увлекаться весами, а взвешиваться один раз в сутки перед отчетом.

Целый день слабость, нет энергии что либо делать сверх обычных бытовых дел. И слюни увеличились.

Аппетита нет, но чисто психологически бы поела.

Ловлю себя на мысли, что происходит издевательство над телом(слабительное, клизмы, отказ от еды). Но я эту мысль пропускаю мимо, понимая, что это мой мозг так пытается уговорить и найти лазейку, чтоб вернуться к обычному для него образу жизни. Радует, что вес сдвинулся.

Готовилась к голоданию психологически, что будут боли и дискомфорт. Так я хоть узнаю, есть ли проблемы с внутренними органами. Пока ничего не беспокоит. Состояние норм.

Посчитала, что первый день выхода попадает на первый день месячных. Надеюсь, это не будет проблемой. Хотя зная себя, в этот день больше снисходительна к себе, могу позволить излишества в еде, жалею себя.

К вечеру голова немного побаливает. И где-то вдалеке подташнивает.
__________________


мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22622
Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Леонидовна спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-11-2018), marimosk (03-11-2018), Sergeyb (03-11-2018), Ксюша79 (04-11-2018)
Старый 03-11-2018, 16:02   #6
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Псковская область
Сообщений: 19 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 82 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю впервые 7, цель убрать прыщи и очиститься

3 день водного голодания

вес 69,2кг(-0,8кг).



действия за день:

Вчера перед сном допоздна смотрела видео про сыроедческие рецепты, особенно сладости. И пару серий "Я, худею!". Было интересно узнать что-то новое. Во время просмотра есть не хотелось, но представлялось что я буду кушать после выхода.

Ночью плохо спала, часто просыпалась, хотя с утра усталость от недосыпания не было.

Изо рта противный запах. Утром чистила зубы зубным порошком, нитью и язык почистила. На языке был небольшой белый налёт, который всегда есть у меня, счистился хорошо. Язык стал розовый. Хотя к вечеру он опять в налёте.

Утром снова небольшое головокружение, дрожь, жар. После стакана воды и клизмы всё проходит.

Снова две клизмы:
1 клизма - зашла хорошо вся, и сразу резко заболел живот + тошнота. Когда вода выходила из меня, было много воздуха. Хоть и проверяла, чтоб в клизме не было воздуха, видимо не достаточно. Боли сразу прошли. Как обычно перерыв 15-20мин.
2 клизма с содой, без проблем вообще.

Простуда на губе увеличилась и перешла на щёку. Мажу Ацикловиром.

Прогулка 6км даётся легко. И после улицы очень приятно засыпаю на 3ч.

За день выпила 1стакан отвара и два стакана с лимоном и мёдом. Больше не лезет.

К вечеру стала побаливать спина в области лопаток. В тех местах где была межреберная невралгия в прошлом году.



мысли за день:


Вчера вечером сказала себе правду: Нет и не было активности. Как ходила "убитая", так и ничего не изменилось.

Потом появилась мысль, что 3 дня голодать мне понравилось. Больших проблем нет, голода сильного не чувствую. Решила, буду почаще устраивать такие разгрузочные дни.

К вечеру настроение лучше стало, даже сил прибавилось, кажется.
Скучно жить без еды, замечаешь, что много времени освободилось, надо придумывать как его заполнить. И понимаешь, как много времени в день уходит на еду, это чтоб поесть три раза в день надо готовить три раза в день, сидеть за столом и кушать, а потом ещё и мыть посуду. У меня время на еду и все что с ней связано уходит примерно 3ч в день (а это 90ч=3,75 дня в месяц, или 1080ч=45 дней в год). Только подумать, что полтора месяца в год посвящаю я еде.
__________________


мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22622
Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Леонидовна спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-11-2018), marimosk (03-11-2018), Sergeyb (03-11-2018), Ксюша79 (04-11-2018), Репа (05-11-2018)
Старый 04-11-2018, 14:59   #7
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Псковская область
Сообщений: 19 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 82 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю впервые 7, цель убрать прыщи и очиститься

4 день голодания

вес 68,9кг(-0,3кг).


Доброе время всем!
Мои сегодняшние наблюдения:

Слизь в горле так и течёт каждое утро.
Этой ночью спала аж 10ч, в итоге проспала

Отвар трав не пью, только воду с лимоном+мёд(за день 5 стаканов; это 1/2 лимона и 4 ч.л. мёда)

У меня уже месяц был бугор за ухом. Обычно я с ним хожу долго, а потом он увеличивается и становится болючим, так что невозможно спать на этом ухе. И когда созревает из него идет бяка(гной) . А сегодня заметила, что он уменьшился!!!

Клизмы прошли хорошо обе.

Болят мышцы на икрах ног. Думаю, из-за вчерашней прогулки на 6 км. Т.к я гуляю с большими собаками на поводке, они всегда пытаются убежать вперёд и приходится их удерживать. А они большие и сила соответствующая. Так что сегодня погуляла всего 2 км. И нашла вариант, как уменьшить силу, с которой меня тянет собака.

Готовку еды я исключили, поэтому у меня нет больших соблазнов сорваться. Но каждый день варю собакам кашу из ячки+макарон+жира. И поймала себя на мысли, будь я сильно голодна, попробовала бы и эту кашу Это лишний раз показывает, что голод - не мучение, а вполне нормальное состояние.

Настроение приподнятое с самого утра, чувствую что уже нет такой сильной хандры. Доделала проект, который откладывала уже больше месяца! Я молодец!!!

Спасибо, что читаете! Хоть я совсем недавно на этом форуме, мне очень нравится читать дневники, вижу с какой добротой здесь люди общаются.
__________________


мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22622
Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Леонидовна спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-11-2018), Jasmine (09-05-2019), marimosk (05-11-2018), Sergeyb (05-11-2018), Ксюша79 (04-11-2018), Репа (05-11-2018), Симпапуля_я (05-11-2018)
Старый 05-11-2018, 15:46   #8
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Псковская область
Сообщений: 19 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 82 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю впервые 7, цель убрать прыщи и очиститься

5 день голодания

вес 68,5(-0,4кг)


Утром делала себе висцеральный массаж живота(насколько могу, не профессионально), опять нашла самое больное место. Это всё что находится ниже пупка и до детородных органов. Вот там то всегда при нажатии тянет, болит. Буду делать массаж каждое утро, пока боль не пройдет.

С клизмами всё норм, только вводить наконечник было больновато.
Затем душ с скрабом из соды. Днём прогулка на 4 км.

Вес уходит совсем по чуть-чуть, надеюсь сильно его обратно не наберу. Стала интересоваться низкокалорийной кухней, нашла большие свои ошибки(напр. халва калорийная очень, жарка и заправка салатов маслом). Буду учиться заново готовить! И своих домашних кормить вкусно, но с меньшей калорийностью.

Настроение хорошее, работоспособность увеличивается с каждым днём.

До следующего отчёта!
__________________


мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22622
Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Леонидовна спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-11-2018), kksysha (05-11-2018), Sergeyb (05-11-2018), Ксюша79 (06-11-2018), Репа (05-11-2018), Сергеев (05-11-2018)
Старый 06-11-2018, 06:44   #9
 
Аватар для kksysha
 
Регистрация: Nov 2018
Адрес: Тернополь
Сообщений: 16 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 54 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю впервые 7, цель убрать прыщи и очиститься

Голодала один раз, как раз на 6й день сломала руку, потом больница, операция. Но по весах было - 6кг, правда с веса 105 начала. Вес не вернулся. Но именно на 6й день у меня был бешеный прилив энергии. Мне хотелось бегать, прыгать. Ну в итоге добегалась )))) Я сейчас на каскадном голодании, но поддерживаю Вас ) Как решитесь на второй круг - может вместе начнем ?
__________________
kksysha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kksysha спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-11-2018), Sergeyb (06-11-2018), Ксюша79 (06-11-2018), Леонидовна (06-11-2018)
Старый 06-11-2018, 15:08   #10
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Псковская область
Сообщений: 19 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 82 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю впервые 7, цель убрать прыщи и очиститься

Цитата:
Сообщение от kksysha Посмотреть сообщение
Голодала один раз, как раз на 6й день сломала руку, потом больница, операция. Но по весах было - 6кг, правда с веса 105 начала. Вес не вернулся. Но именно на 6й день у меня был бешеный прилив энергии. Мне хотелось бегать, прыгать. Ну в итоге добегалась )))) Я сейчас на каскадном голодании, но поддерживаю Вас ) Как решитесь на второй круг - может вместе начнем ?
Приветик, дорогая! Спасибо за поддержку!

Грусновато закончился первый опыт голодания.
Прочитала Ваше каскадное голодание, поддерживаю и желаю удачи!

Спасибо за приглашение - голодать вместе. Всегда приятно, когда осознаёшь что ты не один, и в голоде тоже
__________________


мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22622
Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Леонидовна спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (07-11-2018), Ксюша79 (07-11-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание 40 дней. Цель понять себя,очиститься ог грязи и во всех смыслах Евгений Baibac Архив 0 03-06-2018 15:30
СГ. Цель уменьшить миому, убрать кисту и полип, и благополучно забеременеть Кабардинка Обсуждение дневников голодания 83 25-01-2017 06:34
Впервые голодаю Katharina Архив 9 19-07-2012 19:26
7 дней. Цель - убрать живот, бока и оздоровиться. Изольда Архив 3 13-01-2012 05:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter