Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2005, 21:50   #1
 
Аватар для Фрези
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Кто-нибудь пробовал выходить на протеине?

А можно, я закину "неполиткорректную" тему? Мне очень интересно узнать мнение более информированных товарищей.

Я в последние несколько лет много изучала зарубежный опыт голодания. И что интересно, там довольно большая прослойка голодарей ратует и за низкоуглеводистое питание как таковое (это ладно, это-то понятно), и также ратует за выход из голоданий, в том числе длительных, на животных белках (яйца, сыр, кисломолочные). Аргументация тут такая, что якобы белковая пища гораздо естественнее для человека, чем салатики -- что даже новорожденные младенцы в течение года после рождения питаются только ею. Есть большой сайт одной дамы, которая голоданием и ПОЛНЫМ отказом от углеводов излечилась, по ее словам, от множества болезней, и она практикует длительные голодания, а в промежутке питается животными белками, животными и растительными жирами и некоторым количеством овощей. Есть ли какое-то мнение у отечественной науки на этот счет? Меня, например, после голоданий постоянно тянет на животные белки.
Фрези вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Фрези спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-05-2014), Jseven (27-07-2011), Pani Valevska (26-07-2014), RainyDay (12-09-2020), Reasonable (13-06-2010), Наталья Наяда (25-07-2011)
Старый 10-05-2005, 06:35   #2
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
А можно почитать "большой сайт одной дамы"?
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2005, 07:18   #3
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Вы абсолютно уверены, что там под голоданием подразумевается полный отказ от пищи? Вы знаете, в Германии под голоданием (fasten) понимают этакую разгрузку с овощными бульонами и чаями. А голодание на воде по общепринятому мнению вредно. Я как-то зашла на сайт такого голодания, почитала, изумилась и задала интересующие меня вопросы,ну и сообщила, конечно, что голодаю на воде, так мне народ посоветовал не портить здоровье и заниматься "нормальным" голоданием.
После такой разгрузки можно есть все без особого вреда для здоровья.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-05-2014)
Старый 10-05-2005, 08:52   #4
 
Аватар для Фрези
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Тетеньку зовут Карен Келлок, сайт ее вот тут

http://www.karenkellock.com/benew.htm

Но к сожалению сайт претерпел значительные изменения. Раньше все ее писания можно было прочесть на сайте, а теперь они вышли книгами, поэтому теперь на сайте только ссылки, как купить книги. Она написала 10 книг и ратует за так называемое "палеоголодание", под которым она понимает, насколько я помню, длительное голодание на воде (я бы никогда его не спутала с "голоданием" на отварах и соках, потому что параллельно я и об этом читала) плюс стандартная палеодиета с отказом, за исключением овощей и фруктов, от углеводов.

Вот тут есть уродливая, но интересная ссылка -- пост одного товарища, который дает характеристику некоторым новым течениям в голодании (на английском, к сожалению). Он там очень положительно отзывается о Келлок -- "в высшей степени эксцентричная писанина, но внимательно прислушайтесь к тому, что она пишет о голодании. Это самый эффективный и научно правильный способ голодания из известных мне". Сам сайт более не существует, поэтому такая страшная ссылка. :)

http://66.102.9.104/search?q=cache:a...lock&hl=en
Фрези вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Фрези спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-05-2014)
Старый 10-05-2005, 10:21   #5
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Да-а... Очень поэтично, половину я, правда, не поняла, лень в словарь было лезть. Поэтесса голодания. Жаль, что на русском так никто не пишет.
Так вы говорите, что она выходила на животных белках?
Я встретила у Щадилова (есть в интернете) такую теорию: он делит людей на группы в зависимости от кислотности желудочного сока: с пониженной, нормальной и повышенной. В зависимости от этого он дает рекомендации по питанию: людей с повышенной кислотностью он называет урожденными мясоедами, людей с повышенной кислотностью - урожденными вегетарианцами. Все это подтверждено его теоретическими выкладками (он не то врач, не то биохимик). Причем, он пишет, что если бы у Шелтона была повышенная кислотность, то чудесного исцеления не произошло бы, просто он был прирожденным вегетарианцем, и голодание с последующим сыроедением пошло ему на пользу. Эта теория может объяснить позицию Карен Келлок при условии, что у нее повышенная кислотность. Меня позиция Щадилова очень убедила, я с тех пор включаю в свой рацион достаточно много яиц и молочных продуктов (у меня как раз повышенная кислотность), но выходить из голодания на животных белках не рискну,- боюсь здоровье потерять.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-05-2014)
Старый 10-05-2005, 13:34   #6
 
Аватар для Фрези
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Звучит очень убедительно! Вероятно, так и есть!

Хорошо Вы сказали -- поэтесса. Мне кажется, на Западе в этом смысле все немножко "поэты" -- насколько я понимаю, научную базу под голодание подвели именно русские, а они так и остались вдохновенными эмпириками: всё методом тыка.
Фрези вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2005, 16:47   #7
 
Аватар для Пышка
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 60 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я бы тоже не рискнула выходить на животных белках. Кстати, не раз читала и в книгах, и в интернете, что усиленное питание белками приводит к постоянному гниению этих самых белков в кишечнике и отравлению крови...Бррр
__________________
Труднее всего справиться с собой...(с)
Пышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2005, 20:18   #8
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
У нас, кстати, на форуме в разделе лечебное голодание/о сухом голодании дается выход из сухого голодания на соке и сырых яйцах.
Админ, скажите, пожалуйста, откуда эта статья?
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2005, 02:52   #9
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Из интернета:
источник: News.Battery.Ru
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2005, 04:36   #10
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
У меня повышенная кислотность. То-то меня при выходе из 4-хдневного голода так дико тянуло на яйца и на мясо. А когда съела, наконец, на второй день кусок мяса, моему желудку стало так хорошо, я аж сама удивилась:)
nima вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nima спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-05-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А случайно никто не пробовал всякие биорезонансные приборы против паразитов? Snake Вопросы 21 19-09-2015 14:12
Голод 40 дней. Как выходить? testnnov1 Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 07-06-2015 15:20
Практика Наули! Кто пробовал? Forber Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 244 21-10-2013 10:45
Голодание при синдроме Жильбера. Кто-то пробовал? шурик_82 Болезни и симптомы 8 13-06-2009 03:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter