Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2019, 06:08   #701
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Вы меня извините.
Я года полтора кушал только по Седьмым Дням.
Много чего я еще делал, например не ел 34 дня.
Обо всем - об этом я подробно излагаю в своей теме.
Все, что я знаю - это то, что не столько надо следить за тем, что ты ешь сколько за тем, что бы перистальтика была хорошая.
Мясо, яйца, хлеб задерживают перистальтику.
Борщ, каши, творог, кефир, рыбные блюда, салаты, винегреты дают хорошую перистальтику.
Зачем впихивать в себя 2,5 - 3 тысячи калорий!?
Кушать надо ровно столько - сколько легко можешь съесть!
Как только почувствовали сытость - прекращайте есть.
Привыкайте к тому, что 90% суток вы хотите есть.
Когда человек испытывает чувство голода - это верный признак, что он здоровый человек.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-06-2019), snail (03-06-2019), Кремышев (03-06-2019), ПростоГость? (20-06-2019)
Старый 03-06-2019, 06:22   #702
 
Аватар для SVGuss
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Сахалин
Сообщений: 34 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 198 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Привыкайте к тому, что 90% суток вы хотите есть.
Это уже больше мировоззренческий вопрос :) Не очень понятно, ради чего страдать от голода до могилы. Ну, то есть, мне непонятно, допускаю, что кто-то видит в этом живой и осязаемый смысл.

PS 99% людей и так постоянно голодными ходят, как зомби при жизни недокормленные :)
SVGuss вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали SVGuss спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-06-2019), gfogel (03-06-2019), snail (03-06-2019), telec (08-11-2019), Кремышев (03-06-2019), ПростоГость? (20-06-2019)
Старый 03-06-2019, 07:27   #703
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от SVGuss Посмотреть сообщение
Это уже больше мировоззренческий вопрос :) Не очень понятно, ради чего страдать от голода до могилы. Ну, то есть, мне непонятно, допускаю, что кто-то видит в этом живой и осязаемый смысл.

PS 99% людей и так постоянно голодными ходят, как зомби при жизни недокормленные :)
Человек страдает не от голода, а от страха умереть с голоду.
Этот страх настолько доминирует, что обнуляет большинство других стрессов и фобий, которыми перенасыщен современный человек.
Постепенно страх умереть с голоду, если ты 90% времени голодный исчезает, но не настолько, что бы перестать подавлять другие страхи, которые мешают человеку быть свободным.
Если ты хочешь по волчьи жрать, но при этом у тебя не болит голова, почки, печень и желудок, то чего не кайфовать.
Кстати ваш марафон - это ведь тоже для сбрасывания стресса.
А привычка быть голодным так же сбрасывает стресс - только более легким и более эффективным способом.
Разве, что кислородное голодание более эффективно, чем пищевое голодание.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-06-2019), snail (03-06-2019), SVGuss (03-06-2019), Кремышев (03-06-2019), Людмила 031183 (03-06-2019), ПростоГость? (20-06-2019)
Старый 03-06-2019, 10:18   #704
 
Аватар для SVGuss
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Сахалин
Сообщений: 34 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 198 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Человек страдает не от голода, а от страха умереть с голоду.
...Кстати ваш марафон - это ведь тоже для сбрасывания стресса.
Я страдаю от голода, потому голод не слишком приятен сам по себе, а есть, когда хочется - безусловно приятнее.
Другое дело, что со временем понимаешь, что постоянно запихивая в себя что-то, делаешь только хуже.
Поэтому и ищешь возможность найти такой режим питания, который бы, с одной стороны, давал бы возможность получить удовольствие от еды, с другой стороны, не вводил бы тебя в состояние вареной сосиски, не говоря уже о болезнях. Вот этим я и занимаюсь во время марафона, всего лишь ищу. Стрессы у меня есть, но они совсем в другой области, их как раз проще всего снимать едой... минут на 5 работает :)
Каши и винегреты я обожаю, проблема в том, что когда я их ем, у меня сахар 7-8. Не страшно, но к старости подойду полуразрушенным. Или таблетки пить, но не хочу. Поэтому и мясо, и яйца.
Насчет голода, правда, скажу, что день вообще без еды дается куда легче, чем "разгрузочный".
Поэтому объявляю второй марафон, на три недели, до 24 июня, с прицелом на то, чтобы дальше так и есть - буду есть через день. На ветке многие так пробовали... надо бы и мне опыт получить.
SVGuss вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали SVGuss спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-06-2019), infinity (06-06-2019), snail (03-06-2019), telec (08-11-2019), Валерия+ (04-06-2019), Кремышев (03-06-2019), ПростоГость? (20-06-2019)
Старый 03-06-2019, 10:31   #705
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Зачем впихивать в себя 2,5 - 3 тысячи калорий!?
Действительно, зачем? Самоистязание какое-то...

SVGuss, уж если вы считаете, что вам необходимы эти калории, тогда зачем вообще вгонять себя в подобный режим? Какой в нем смысл?

Если я ем с большими промежутками между приемами пищи, то это само по себе уже означает сокращение рациона. Более того, это для меня и есть главная цель.
И вовсе не для похудения, потому что со временем тело адаптируется и перестает худеть, даже получая самый минимум... а просто от осознания, что моему телу совершенно не нужны эти огромные объемы дополнительной органики.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Человек страдает не от голода, а от страха умереть с голоду.
Я бы даже сказала больше: далеко не все люди боятся умереть с голоду, а страдают почти все.
В большинстве случаев источник страдания - нормальная абстиненция.
Разве героиновый наркоман боится умереть от отсутствия наркотика? Он скорее будет рисковать жизнью, только бы раздобыть "спасительное" зелье, потому что без него жизнь - уже не жизнь. Как, впрочем, и с ним... но это уже не осознается, увы.

Ситуация с едой ничуть не лучше. У меня, например, никогда и в помине не было такого страха - всегда знала, что без еды можно жить несколько дней, совершенно не теряя сил и даже не худея (моя особенность). Однако, такое явление, как пищевая ломка, знакомо и мне.
Как правило, это чувство чисто психологическое, но возможны сдвиги и на уровне биохимии, которые могут ощущаться физически.
Тем не менее, это вовсе не означает, что при малейшем дискомфорте я должна непременно заглатывать что-то внутрь....
Многие тут приписывают наркотические свойства определенным продуктам - всему, что содержит кофеин, теобромин, сахара... По моим ощущениям, злаки, овощи и фрукты - такие же стимуляторы, и порой даже более жесткие. Хотя есть у них и специфические, присущие определенным продуктам, свойства.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Когда человек испытывает чувство голода - это верный признак, что он здоровый человек.
Цитата:
Сообщение от SVGuss Посмотреть сообщение
Я страдаю от голода, потому голод не слишком приятен сам по себе
Ну, вот тут не знаю... прежде следовало бы уточнить, что именно каждый из дискутирующих понимает под "чувством голода".
Налицо разное отношение к голоду, и, вероятно, разные ощущения.
И причины у этих ощущений, соответственно, тоже разные.
gfogel, SVGuss, что для каждого из вас чувство голода?
Было бы неплохо, если бы вы смогли его описать.
А может быть, и еще кто-нибудь захочет это сделать?
Была бы благодарна.
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 03-06-2019 в 11:06..
snail вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
DenginAA (07-06-2019), galla (03-06-2019), infinity (06-06-2019), SVGuss (03-06-2019), Кремышев (03-06-2019), Людмила 031183 (03-06-2019), Нау (03-06-2019), ПростоГость? (20-06-2019), Репа (03-06-2019)
Старый 03-06-2019, 11:18   #706
 
Аватар для SVGuss
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Сахалин
Сообщений: 34 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 198 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Действительно, зачем? Самоистязание какое-то...

SVGuss, уж если вы считаете, что вам необходимы эти калории, тогда зачем вообще вгонять себя в подобный режим? Какой в нем смысл?

По моим ощущениям, злаки, овощи и фрукты - такие же стимуляторы, и порой даже более жесткие. Хотя есть у них и специфические, присущие определенным продуктам, свойства.

gfogel, SVGuss, что для каждого из вас чувство голода?
Было бы неплохо, если бы вы смогли его описать.
Смысл - держать сахар и инсулин на минимальных значениях как можно дольше, ну и опыт получить. Возможно, улучшить пищевое поведение. Кто знает, как оно получится, для того и эксперимент.

Я ж не говорю, что кто-то обязан съедать много. Просто знаю, что лишение себя калорий рано или поздно скажется, организм свое возьмет. Вы еще учитывайте, что я на кето-подобной диете. 60 граммов сала (по объему полтора коробка спичек, а то и меньше) - вот вам полтыщи калорий. Три ложки растительного масла в салат - еще триста, если не четыреста. Так что, как я и писал, около килограмма еды всего получается на эти 2500 Ккал, включая траву. Никакого истязания.

Фрукты - это фруктоза, стимулятор похлеще глюкозы и с куда более тяжелым для организма метаболизмом. Скорее всего, основной виновник современной эпидемии диабета из продуктов - именно она (высокофруктозный сироп льют во все магазинное дерьмо, чтобы оно стало съедобным + жир. Привет, диабет!). Кроме удара по печени, еще и оксидант очень сильный. Ну её.
Злаки - в переработанном виде (хлеб) - чистый наркотик.
За овощи не скажу, мне трудно себе представить, как можно лелеять в мечтах морковку или огурец.

Голод это когда жрать хочется. Хоть хлеб, хоть чернику. Не вижу необходимости тут чего-то усложнять или выдумывать.
А вот когда хочется, скажем, сладенького, или когда думаешь "а не съесть ли мне то-то" - это, конечно, не голод, это психология или черт знает там что это делается в нашей организме.
SVGuss вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали SVGuss спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-06-2019), infinity (13-06-2019), snail (03-06-2019), Валерия+ (04-06-2019), Кремышев (03-06-2019), ПростоГость? (20-06-2019), Репа (03-06-2019)
Старый 03-06-2019, 12:16   #707
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от SVGuss Посмотреть сообщение
Смысл - держать сахар и инсулин на минимальных значениях как можно дольше, ну и опыт получить. Возможно, улучшить пищевое поведение. Кто знает, как оно получится, для того и эксперимент.
Да, полезный опыт. Думаю, стоит того.
О себе в этом плане могу сказать, что чем больше перерыв в еде, тем более резкими оказываются эти подъемы уровня сахара после еды (инсулин не замеряла). Впрочем, я и без замеров всю жизнь ощущала этот подъем сахара мгновенно - потому и избегала с детства быстрых углеводов. Как выяснилось недавно, не зря.
Цитата:
Сообщение от SVGuss Посмотреть сообщение
Просто знаю, что лишение себя калорий рано или поздно скажется, организм свое возьмет.
Вот с этим не могу согласиться.

Но доказывать ничего не стану - это приходит с опытом, а опыт у каждого свой.
Просто имейте в виду, что все может оказаться иначе.
И, возможно, когда-нибудь вдруг поймете, что совершенно незачем стремиться к каким-то нормам, а организму для жизнедеятельности требуется гораздо меньше...

Набрать извне все необходимые нутриенты - задача невыполнимая и бессмысленная.
Еда - не топливо, а детонатор.
Ну, или катализатор... короче, стимулятор неких процессов.

Кстати, мою диету тоже можно назвать кето-подобной... не за счет обилия жиров, а за счет минимума углеводов и низкой общей калорийности.
В основном, это овощи+растительные масла. Фрукты-ягоды крайне редко и, в основном, кислые, а лучше - горьковатые.
Замеры кетонов в крови показывают, что вне голодания организм чаще всего находится в очень легком кетозе, а при полном отсутствии еды уровень кетонов хоть и возрастает, но гораздо меньше, чем у среднестатистического голодальщика.
В результате голод гораздо более комфортен, и никаких ацетонов и выраженных кризов.
Цитата:
Сообщение от SVGuss Посмотреть сообщение
Фрукты - это фруктоза, стимулятор похлеще глюкозы и с куда более тяжелым для организма метаболизмом. Скорее всего, основной виновник современной эпидемии диабета из продуктов - именно она (высокофруктозный сироп льют во все магазинное дерьмо, чтобы оно стало съедобным + жир. Привет, диабет!). Кроме удара по печени, еще и оксидант очень сильный. Ну её.
Злаки - в переработанном виде (хлеб) - чистый наркотик.
Ну так а я о чем?
ЛЮБАЯ еда - наркотик.
Цитата:
Сообщение от SVGuss Посмотреть сообщение
За овощи не скажу, мне трудно себе представить, как можно лелеять в мечтах морковку или огурец.
Еще как можно-то.... особенно, если кроме овощей уже много лет ничего не ешь, и другая еда не представляется съедобной.
Плюс перерыв, после которого от сладостей типа черники как раз и подскакивает сахар (ощущается как легкая тошнота), поэтому их совсем не хочется, а огурец - за милую душу.
Цитата:
Сообщение от SVGuss Посмотреть сообщение
Голод это когда жрать хочется. Хоть хлеб, хоть чернику.
А морковку с огурцом, значит, не хочется?
Выходит, что это еще не голод, по-вашему... может, стоит подождать еще?
Все-таки, хлеб и черника (по вашему же определению) - лютая наркота, а огурец - вроде бы, нет....
Хотя как сказать...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
DenginAA (07-06-2019), galla (03-06-2019), infinity (06-06-2019), Кремышев (03-06-2019), Людмила 031183 (03-06-2019), ПростоГость? (20-06-2019), Репа (03-06-2019)
Старый 03-06-2019, 12:50   #708
 
Аватар для SVGuss
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Сахалин
Сообщений: 34 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 198 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
О себе в этом плане могу сказать, что чем больше перерыв в еде, тем более резкими оказываются эти подъемы уровня сахара после еды (инсулин не замеряла).
Это так, но зато у организма есть много часов без сахара. Утрируя, лучше 9 mmol в течение 3 часов и потом 6, чем 7-8 по 24 часа в сутки. У меня начальная нейропатия ног, доктор Бернстейн (сам 74 года с диабетом 1 типа живет, дожил уже до 84) говорит, что не встречал случая, когда нейропатия не разворачивалась бы - но только при нормализации сахара. А поскольку я на кето, у меня сахар сильно не поднимается. Вот, сижу, жду результатов :) Хотя думаю, если бы я ел через каждые 3 часа, особой разницы бы не было. Но мне проще не есть долго, чем есть часто.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
И, возможно, когда-нибудь вдруг поймете, что совершенно незачем стремиться к каким-то нормам, а организму для жизнедеятельности требуется гораздо меньше...
Я не стремлюсь ни к нормам, ни к кетозу как таковому, просто хочу держать сахар и чтобы желание сожрать печеньку не приходило. Сегодня вот съел яичницу, потом тушеный минтай с овощами, кофе выпил со сливочным маслом, и ничего мне больше не хочется. Сплошное благолепие. Если бы так было всегда, я бы вообще насчет еды не парился.

Ну а вам успехов на ниве детонации-катализации-стимуляции

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А морковку с огурцом, значит, не хочется?
Все хочется, и огурец пойдет.
Перефразируя - "с голодухи и хлорка - творог"
SVGuss вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали SVGuss спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-06-2019), infinity (06-06-2019), snail (03-06-2019), Валерия+ (04-06-2019), Кремышев (03-06-2019), Людмила 031183 (03-06-2019), ПростоГость? (20-06-2019), Репа (03-06-2019)
Старый 03-06-2019, 13:03   #709
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от SVGuss Посмотреть сообщение
Хотя думаю, если бы я ел через каждые 3 часа, особой разницы бы не было. Но мне проще не есть долго, чем есть часто.
Это да, конечно, проще.
Цитата:
Сообщение от SVGuss Посмотреть сообщение
Я не стремлюсь ни к нормам, ни к кетозу как таковому, просто хочу держать сахар и чтобы желание сожрать печеньку не приходило. Сегодня вот съел яичницу, потом тушеный минтай с овощами, кофе выпил со сливочным маслом, и ничего мне больше не хочется. Сплошное благолепие. Если бы так было всегда, я бы вообще насчет еды не парился.

Ну а вам успехов на ниве детонации-катализации-стимуляции
А я вообще ни к чему не стремлюсь - одно лишь любопытство мною движет.
Отсюда и замеры всякие.. и то, главным образом, для того, чтобы сопоставить их с ощущениями.
Проблем нет никаких - за тридцать с лишним (ооо.... кажись, уже все сорок))))) лет такого питания давно уже что-нибудь бы вылезло.
Цитата:
Сообщение от SVGuss Посмотреть сообщение
Все хочется, и огурец пойдет.
Перефразируя - "с голодухи и хлорка - творог"
А как же тогда
Цитата:
Сообщение от SVGuss Посмотреть сообщение
мне трудно себе представить, как можно лелеять в мечтах морковку или огурец.
Ну да ладно... это я так...
Успехов, конечно!
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 03-06-2019 в 13:26.. Причина: поправка ))))
snail вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-06-2019), infinity (06-06-2019), SVGuss (03-06-2019), Кремышев (03-06-2019), ПростоГость? (20-06-2019), Репа (03-06-2019)
Старый 03-06-2019, 13:13   #710
 
Аватар для SVGuss
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Сахалин
Сообщений: 34 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 198 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А как же тогда
мне трудно себе представить, как можно лелеять в мечтах морковку или огурец.
Ну, разница с "наркотиком" в моем понимании - я могу лежать совершенно объевшийся на диване, выпучив глаза в потолок, и хотеть пиченьку.
Огурец я в такой ситуации хотеть не могу.
Поэтому огурец - не наркотик, а еда, а вот хлеб или сахар могут быть и тем, и тем. Ну, для меня.
SVGuss вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали SVGuss спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-06-2019), infinity (06-06-2019), snail (03-06-2019), Кремышев (03-06-2019), Людмила 031183 (03-06-2019), ПростоГость? (20-06-2019), Репа (03-06-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад,если так можно его назвать. ВГ через сутки. Ксенечка Примеры успешно проведенных голоданий 102 13-07-2020 12:44
Сухое голодание завтра 7-е сутки mumburu Архив 15 06-07-2012 14:38
21 сутки Hi Elena Архив 1 26-11-2010 16:02
21 сутки на воде STD Примеры длительных голоданий 0 11-09-2008 18:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter