Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 15:43   #91
 
Аватар для начюспортсмен
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: свердловская обл
Сообщений: 402 Поблагодарил: 551
Поблагодарили 216 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: И все же. С чего начинать?

Я бы сказал :
Можно любого с утра голодать начинать(первый раз лучше в выходные дни:день на голод,второй на выход),только очиститься в начале голодания лучше..
На счет мокрое или сухое,если нет большой потребности в воде,то можно сухое-легче переносится(не пьешь и есть не хочется,конечно немного силу воли всё таки приходится применять )
А выходить лучше учиться сразу правильно(мокрое -на морковном соке,сухое-на кифире)
Надо цели себе ставить! Например:сменить рацион питания(после голодание это легко дается!
начюспортсмен вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали начюспортсмен спасибо за это полезное сообщение:
July Sun (01-04-2019), Венкиан (01-09-2018), КсениЯ1983 (13-05-2011)
Старый 14-05-2007, 20:51   #92
 
Аватар для Мартик
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Шатура
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Вопросы: в какой клинике лучше поголодать? Где находятся клиники голодания?

здравствуйте, уважаемые Голодающие!
преклоняюсь перед Вашим мужеством!!!
у меня лично не получилось я признаться покушать люблю и мало двигаюсь, поэтому толстая и некрасивая и к тому же болею всеми возможными болезнями. так нельзя, надо что-то делать!
я пробовала голодать 1 день в неделю. носила с собой целый день бутылку воды. ничего не ела, но очень хотела. хотелось почувствовать вкус еды. ловила себя на том, что заворожено наблюдала за тем, как едят другие. однажды увидела на столе корочку черного хлеба, смотрела и не могла оторваться, а в голове циклично повторялась одна мысль "все, что угодно за эту корочку, хоть пол жизни". я ее не съела, конечно, нашла силы уйти вон. но через 3 недели я первый раз в жизни почувствовала, где находится мой желудок, он конкретно болел! т.е. пока я разглядывала корочки хлеба, он переваривал сам себя бедный.
еще неприятно было на следующее утро после голодания. сил не было никаких. по всему телу крупными каплями струился холодный пот. было страшно из-за непривычности ощущений - сидишь на кровати и не можешь встать, тебя ждет геркулесовая каша вкусная и долгожданная, а ты не можешь до нее дойти...
в общем, не так то просто взять и начать голодать!
что я не так делала?
где находится клиника или стационар, в котором можно научиться голодать вместе с единомышленниками?
Мартик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мартик спасибо за это полезное сообщение:
улыпка) (22-02-2011)
Старый 15-05-2007, 00:09   #93
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: неудачный опыт

могу посоветовать:
1) Изменить рацион. Перейти на овощи. сырые. Не солить.
2) Когда интерес к пище угаснет. Начать голодать без воды 24 часа. раз в неделю.
3) Аутотренинг: "я отказываюсь от пищевой наркомании". "жрать не буду - пойду погуляю лучше". "это я не буду есть - потому что я не <вставить обидное слово>".
  Ответить с цитированием
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Putin_IRL (15-05-2007), Вишенка (25-03-2011), Илья (15-05-2007), КсениЯ1983 (13-05-2011), Протасова Любовь (08-06-2007), Росинка (19-11-2011), улыпка) (22-02-2011)
Старый 15-05-2007, 15:45   #94
 
Аватар для Lutte
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 433 Поблагодарил: 527
Поблагодарили 360 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: неудачный опыт

Мартик,
Это с непрывычки.Голодай по дню в неделю.тебе это ПОКА тяжело.Потом один день вообще не будет значить ничего,так он будет естественно проходить.привычка знаешь ли...А уж после мона и на подольше..
Lutte вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lutte спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (16-05-2007)
Старый 15-05-2007, 16:01   #95
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: неудачный опыт

А я б посоветовал почитать побольше книжек признанных гуру в голодании, тут на форуме найдете много. Да и сам форум создаст хороший настрой. Когда внутреннее убеждение станет достаточным, один день покажется мелочью жизни, захочется и на большее.
Мысленная настройка имеет большое значение.

Опыт форумчан поможет во многом. Тут есть и те, для которых один день - это достижение, и идут дальше. Например Стареющий юноша в поиске.
mister вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (26-02-2010), M.P. (16-05-2007), Бамбука Пандовая (16-05-2007), Евочка (15-05-2007), улыпка) (22-02-2011)
Старый 15-05-2007, 20:55   #96
 
Аватар для Мартик
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Шатура
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: неудачный опыт

поужинала хорошо... теперь можно поговорить и о голодании
спасибо огромное за советы! интересно очень узнать Ваше мнение, хотя много не понятно пока.

vovach777,
как перейти на овощи? есть только огурца и помидоры? я же ящиками их могу съесть, но это дорогое удовольствие. морковку в таких количествах чистить замучиешься, да и оранжевой станешь. а катрошку и капусту я лучше пожарю, можно? фасоль и кукурузу нельзя наверно.

Lutte,
как же привыкать, если после 3х раз по дню в неделю гастрит начался.
мне кажется надо попробовать на длительный срок голоднуть, чтобы организм перестроился не из желудка пищу доставать. потом и по дню проще, дорожка протопана будет. вот только хотелось бы под присмотром врачей, под их ответственностью. самой просто страшно


вы правы, mister,
Мартик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-05-2007, 22:28   #97
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: неудачный опыт

Цитата:
Сообщение от Мартик
как перейти на овощи? есть только огурца и помидоры?
всего можно попробовать.

Цитата:
я же ящиками их могу съесть, но это дорогое удовольствие.
Тогда капусту белокачанную и свёклу.

Цитата:
морковку в таких количествах чистить замучиешься, да и оранжевой станешь.
Вот-вот! надоест и много не съедите. А потом, когда пищевой фанатизм уйдет. Уже можно и цивилизовано салаты делать.

Можно пропустить свеклу через соковыжималку с морковью и смешать сок со жмыхом. туда протереть чеснок. и можно масла оливкового ложку добавить.

Морковь и свекла продаются мытые. Кожура из соковыжималки вылетает...

Цитата:
а катрошку и капусту я лучше пожарю, можно? фасоль и кукурузу нельзя наверно.
Не надо торговаться. про аутотренинг - это не шутка. жарить ничего не надо. аутотренинг: "я жареное не буду - мне печень дорога еще".
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Илья (16-05-2007), КсениЯ1983 (13-05-2011), улыпка) (22-02-2011)
Старый 16-05-2007, 02:43   #98
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: неудачный опыт

Мартик,
со всем согласна, что сказали вам в ответ. Одно хочу добавить - желудок НЕ переваривает сам себя на голодании. Скорее всего, после дня голодания вы наедались "от пуза" и всего, что ни попадя. Это одно. А второе - просто обострилось то, что уже было, но проявилось в результате голодания.

Продолжайте голодать по одному дню в неделю. Меняйте свое мышление в отношении питания, голодания, движения и здоровья вообще. Читайте книги о голодании и здоровом образе жизни. Начните с библии голодальщика - "Чуда голодания" Брэгга. Читайте и перечитывайте. Особенно в "голодные" дни. Я бы еще порекомендовала "Три кита здоровья" Андреева (мне кажется, она очень помогает перестроить сознание). Для начала. А потом и все, что сможете найти интересного в нашей Библиотеке.

Картошку лучше не надо, в крайнем случае - если очень захочется - в печеном виде. Капусту можно потушить. Но именно потушить, и не до коричневого цвета и мягкости тряпки, а так, что б чуть хрустела на зубах )))))) А вообще, стремитесь побольше сырых овощей и фруктов есть.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Sreda (16-05-2007), Вишенка (25-03-2011), Илья (16-05-2007)
Старый 16-05-2007, 02:54   #99
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: неудачный опыт

Цитата:
Сообщение от Мартик
как же привыкать, если после 3х раз по дню в неделю гастрит начался.
Ну, гастрит точно не от голодания, а от того, что вы делали с собой раньше.

А вообще, как дошли до жизни такой? Неужели совсем себя не любите? Что и
Цитата:
Сообщение от Мартик
толстая и некрасивая и к тому же болею всеми возможными болезнями.
Вы имеете право на здоровье и любовь к себе. Так добивайтесь этого. (Кажется, Брегг, но не уверена)
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2007, 03:02   #100
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: неудачный опыт

Мартик,
у вас все обязательно получится!! Один большой шаг вы уже сделали - задумались о своем здоровье и том, как его сохранить или вернуть. А это уже довольно много! Идите дальше! Понемногу, помаленьку, но уверенно вперед - к здоровью, ну и вследствии здоровья - к красоте! Не пугайтесь и не сдавайтесь, когда оступитесь - бывает. Главное, встать и идти дальше. И тогда вы обязательно придете туда, куда наметили!!!! Успехов и удачи вам! И веры в свои силы!
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Sreda (16-05-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Войти в голод и выйти победителем Елена 74 Архив 4 29-03-2014 12:24
Надо с чего-то начинать. Голодание 36 часов. Вадимон Примеры успешно проведенных голоданий 12 18-05-2011 05:33
Войти в голод, чтобы потом управлять реальностью Templton Архив 1 18-05-2010 09:52
надо бы поголодать а в голод войти не могу... сотая попытка..поддержите.. Эмилия Архив 24 08-01-2009 15:01
Три года еженедельно голодаю. Начинать длительный голод? Aleksandr Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 04-01-2006 02:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter