Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2013, 11:57   #71
 
Аватар для ut5im
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 758 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Столешников А.П. ******

Выходить конечно надо щелочью, а не белками.Брегг помоему помидоры в кипяток бросал обдирал шкуру и ел сразу на выходе.
__________________
Начало 18 апреля 2011(21+21+30)+2012(35+33+30)+2013(30+28+29)+2014( 29+28+8)+2015(25+26+17)+2016(27+
ut5im вне форума  
Следущий пользователь сказал ut5im спасибо за это полезное сообщение:
DAGGER (01-06-2016)
Старый 06-08-2013, 15:59   #72
 
Аватар для Anatolij
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 31 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 86 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Столешников А.П. ******

Свою методику голодания (прошу прощения за дерзость) я конспективно изложил здесь: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=694. Это результат практического опыта и допущенных ошибок. Для того и поместил здесь, чтобы предостеречь от ошибок остальных. Бисмарк когда-то сказал: "Умный учится на чужих ошибках". Ещё хорошо внимательно прочесть Войтовича. Всё-таки, канд. мед. наук и зав. терапевтическим отделением. Надеюсь, до сих пор работает. Спасся сам и других спасает. У него всё расписано для любого уровня понимания.
Кстати, о флоре. Микрофлоре кишечника, как я понимаю. Если Вы не делали гидроколонотерапию (согласен со Столешниковым – варварство!), то во время голодания гибнет только вредоносная микрофлора. Полезная продолжает выполнять свои функции.
Для лучшего понимания процессов при голодании, рекомендую прочесть статью Р.С. Минвалеева http://wsyachina.narod.ru/medicine/food_2.html. Там идёт речь об открытии И.П. Разёнковым явления спонтанной желудочной секреции. И неважно, что автор против лечебного голодания. Берём своё там, где находим.
Anatolij вне форума  
Следущий пользователь сказал Anatolij спасибо за это полезное сообщение:
DAGGER (01-06-2016)
Старый 06-08-2013, 16:19   #73
 
Аватар для Птенчик
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Столешников А.П. ******

..я тоже забыл, простите, сообщить, что, как только начал есть салаты, то сразу же и начал прнимать спец.капсулы для развития микрофлоры кишечника, принимал их около 3-недель... и никаких проблем, вот уже год как было дело.
Кстати, не помню уже, писал или нет, но желчный пузырь мне удалили несколько лет тому назад. Тоесть без желчного пузыря голодал ровно 24 дня только на одной воде. Может быть, кому-то и пригодится. А что касается полного отказа от всех предписанных врачом лекарств, то смотрите сами, я бы не советовал-бы никому идти на такой риск. Хотя в моем случае, где-то была инфо, что мол, во время голодания кровь разжижается..., это неправда и я действительно очень рисковал.
Птенчик вне форума  
2 пользователей сказали Птенчик спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-07-2014), Reasonable (06-06-2016)
Старый 16-07-2014, 21:05   #74
 
Аватар для Птенчик
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Столешников А.П. ???

В поисках исцеления от своих недугов, я перепробовал множество других опытов, таких как Болотов, Грег ..(мои посты найдете здесь же на форуме, хоть их и не много, но..) , в последние два года, я голодаю от случая к случаю, по несколько дней, и то от набора веса или от плохого самочувствия.., но все реже и реже..., . Уже скоро год как занимаюсь методикой Пучко, - голодать не нужно, зато много времени уходит на самодиагностику и зачистки всякого мусора из организма, и не только... Рекламу я не делаю, а делюсь своим опытом . Об этом методе найдете все в инете, есть и два форума и адрес издателства АНС, где сможете и книги приобрести..- главное, что метод работает на все 100%. Удачи вам всем в исцеление и никогда не останавливайтесь на полпути. С Богом .
Птенчик вне форума  
2 пользователей сказали Птенчик спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-06-2016), Vavan (19-07-2014)
Старый 01-06-2016, 20:29   #75
 
Аватар для DAGGER
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 363
Поблагодарили 647 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Столешников А.П. ???

Цитата:
Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
Для всех ответивших в этой теме, я не спрашивал вашего мнения о его книгах. Прочитайте внимательно вопрос в первом посте.
Мне интерестно КТО ЭТО ТАКОЙ? Где хоть какая-то биография, хоть одна фотография, сколько ему лет? Не может человек написавший так много, никак о себе не отметиться. Я знаю только это Профессор Столешников А.П. более четверти века является дипломированным врачом в России и лицензированным доктором в США.
Я даже не знаю его имени отчества, только АП.
Я тоже задавался этим вопрос. Нравится изучать человека. Знать о нем.
__________________
Исходный вес, 1 марта - 98 кг. | 1 мая - 95,4
Ближайшая цель: в период 1.03 -1.06. 2021 г. (3 мес.) уменьшить висцеральный жир и убрать жир с живота, похудев на 10+ кг., до 98 кг., сохраняя мышцы. Уменьшить талию с 112 до 100(-) см. Использую метод 16/8. Включаю во благо этой цели и месяц Поста إن شاء الله
DAGGER вне форума  
2 пользователей сказали DAGGER спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-06-2016), piumina (02-06-2016)
Старый 04-06-2016, 04:44   #76
 
Аватар для Anatolij
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 31 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 86 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Столешников А.П. ???

Цитата:
Сообщение от DAGGER Посмотреть сообщение
Я тоже задавался этим вопрос. Нравится изучать человека. Знать о нем.
Судя по публикациям в инете, всех, кто ищет сведения о личности А.П. Столещникова, гл. обр. интересует вопрос "еврей - не еврей". Лично мне до его этнического происхождения дела нет. Если человек не желает размещать в сети свои личные данные и автобиографию, это его право. Как сказал В. Маяковский, "Я поэт, этим и интересен". Мне в Столешникове интересно то, что он пишет о голодании. Мой собственный опыт в ЛГ начинается с 1973 г. и кн. Ю.С. Николаева "Голодание ради здоровья". Если бы тогда попала в руки кн. Столешникова "Как вернуться к жизни", вряд ли бы я решился. Свои возражения по поводу методики А.П. Столешникова я поместил в этой теме ранее. Мог бы добавить, но не вижу смысла. Возможно, в гинекологии автор и доктор, но в теме ЛГ - обычный дилетант, не дружащий со своим медицинсим образованием, а иногда и со здравым смыслом. Общие выводы как будто правильные, но методикой я бы пользоваться не стал. Что касается гипотез автора, которые он развивает в других своих сочинениях, - почему-то из памяти всплывают слова "вялотекущая шизофрения".
Anatolij вне форума  
2 пользователей сказали Anatolij спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-06-2016), Reasonable (06-06-2016)
Старый 04-06-2016, 20:34   #77
 
Аватар для Anatolij
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 31 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 86 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Столешников А.П. ???

Цитата:
Сообщение от DAGGER Посмотреть сообщение
Я тоже задавался этим вопрос. Нравится изучать человека. Знать о нем.
"Столешников" - наиболее вероятно, "псевдо". Человек живёт в Нью-Йорке, пропагандирует ЛГ, а также некоторые другие не вполне стандартные идеи, резко критикует американскую систему здравоохранения - пусть даже и по-русски. Как он сам объяснил, за это в США можно не только лишиться врачебного диплома, но и сесть за решётку. Естественно, человек не хочет, чтобе его "изучали, знали о нём". Поэтому, если Вы не работаете на "Американскую Медицинскую Ассоциацию", имеет смысл оставить любопытство по поводу личности "профессора Столешникова А.П.".
Anatolij вне форума  
2 пользователей сказали Anatolij спасибо за это полезное сообщение:
Lermk (11-04-2019), Андрий (28-10-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиокнига "Столешников А.П. Как вернуться к жизни" fatSergio Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 20-05-2016 18:20
Столешников. Книга 2 "Чем наполнить организм" silfyda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 169 12-08-2012 12:58
Одна из лучших книг по голоданию! (Столешников) Spouk Библиотека 0 21-11-2008 06:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter