Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2017, 16:26   #1
 
Аватар для Eva_Green
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание по Оганян. Аутоимунный тиероидит, суставы, жкт, заложенность носа

Ну вот и я решила фиксировать немного о своем условном голодании. В основном, делаю это для себя, но буду рада поддержке и людям с похожими проблемами.
Мне 33, рост 172, вес 55 нормальный, но сейчас на голодании 53, я худая, да. Голод уже 2 дня, но запишу все попорядку.
Что сейчас больше всего беспокоит - это суставы, все щелкает, хрустит. Немного болят колени после физ загрузки, на левое еще к тому же невозможно сесть, поджав ногу под себя. А еще за 2 дня до голодания появилась боль в тазобедренных, ночью она утихает, но днем я таскаю 11 кг ребенка. Есть давние проблемы с челютсными суставами. Это то, что реально физически мешает жить. И это я хочу преодолеть попутно вылечив другие недуги.

К голоду готовилась заранее, за 3 недели исключила молочку, рыбу, яйца, хлеб по минимум, и на последней слвсем без хлеба. Все сладкое, кроме фруктов и сухофруктов. Мясо не ем 5 лет, но молочкой злоупотребляла значительно.

Голодать начала не совсем по правилам, слабительное (у меня касторка с лимоном) выпила в 5 утра, потому что не спать ночь нет возможности, ребенок без меня не спит. Весь день бегала в туалет, и уже начала пить отвар, но больше пила просто воды.
На второй день сделала три клизмы, по 2 литра не входило, делала сколько входит, первые два раза чисто, потом просто темно-желтая вода. Вода, кстати, выходила часов до 12 дня, хотя клизму я делала в 4. Не пойму что было не так, хотя я неопытна, конечно, в этом плане. Думаю, здесь нужна только практика )))) С утра еще была боль справа ниже ребер, но после клизм прошла. Пью отвары, иногда воду, потому что пить хочется. Но отвар без лимона, потому что боюсь обострения гастрита. Может, позже попробую добавлять.
Eva_Green вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Eva_Green спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-04-2017), Репа (04-04-2017)
Старый 04-04-2017, 07:35   #2
 
Аватар для Инэра
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 146 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 385 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Аутоимунный тиероидит, суставы, жкт, заложенность носа

Все вы с КЭ делаете правильно, просто ваш организм не отдает воду, видимо она ему нужна. А при вашем весе кишечник может быть и не забит, мне помогал масаж живота и упражнения, которые делают при пракшалане, быстрее вода выходит.
__________________
Инэра вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Инэра спасибо за это полезное сообщение:
Eva_Green (04-04-2017)
Старый 04-04-2017, 10:07   #3
 
Аватар для Eva_Green
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Аутоимунный тиероидит, суставы, жкт, заложенность носа

День 3

Хоть и не полный день прошел, запишу, потом дополню.
В 4 утра 2 клизмы, первая чистая, вторая просто мутно желто-коричневая вода. Никаких включений не наблюдаю, сразу вся вода не вышла, выходила до 9 где-то. Потом проснулся ребенок и пошел меня искать, пришлось с ним лечь. Следющая клизма была уже после 8 утра. Выходила долго, до 11, наверно, тоже темная вода и все.
Отвар пила два раза с медом, один раз просто отвар. В остальном стараюсь пить воду, потому что отвар этот Меня сушит. Мочегонный он, конечно. Во рту постоянно ощущение сухости. Сейчас думаю мед совсем убрать, если только очень сильно захочется есть, тогда мед добавлю, а отвар буду разбавлять сильнее, и больше пить воды. Получается это уже будет не совсем голодание по Оганян, но я так для себя чувствую. Посмотрю как будет, и, кто знает, может вернусь на классический метод. Сегодня еще обострился атопический дерматит. Может, тоже на мед? Суставы тазобедреные как болели так и болят.
Eva_Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2017, 01:58   #4
 
Аватар для Eva_Green
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печаль Re: Голодание по Оганян. Аутоимунный тиероидит, суставы, жкт, заложенность носа

Нужна ваша помощь!!!

Вчера только порадовалась как хорошо все идет и как отлично я себя чувствую, а сегодня пронулась в 4 вся отекшая. Но я пила много воды, пить очень хотелось. Что-то стало страшно. Травы ведь эти мочегонные, можно обезвоживания добиться. Кто знает что делать? Продолжать или опасно?
Может, просто на мяты перейду.

Сегодня попробую все по инструкции. Голова не ного болит, и такое ощущение голода в теле. Сейчас сврю отвар с медлм и выпью. Вообще как-то страшно продолжать с этими отеками
Eva_Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2017, 03:56   #5
 
Аватар для Eva_Green
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Отеки!!!!

Добрый день! Голодаю по оганян 4 день. Но вчера нарушила режим, пила много воды и немного о вара, почти без меда, так как атопический дерматит обострился. И пить хотелось и сохло все во рту, но вода, кстати, не помогала. С утра проснулась вся дутко отекшая. Сделала три клизмы, выпила отвар как положено, немного отпускает, но стало страшно. Продолжать? Добавить сок брусники? Шиповник? Но я очень боюсь обезвоживания. Подскажите у кого какой опыт с отеками, может, зря боюсь и надо пить мочегонное. В отваре в меня все травы по списку Оганян
Eva_Green вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eva_Green спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (05-04-2017)
Старый 05-04-2017, 04:53   #6
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Eva_Green, я сама пробовала пару раз начинать голодать по Оганян и была дико разочарована. Не идёт такое голодание. Так эти травы и валяются. А сколько мёда Марва предлагает употреблять - это же кошмар!!! Возможно и жажда из-за него. Да и вообще мёд сильный аллерген. Лучше дист. воды нет ничего. Она, кстати, мочегонная. Но решать Вам.
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ola-la спасибо за это полезное сообщение:
Eva_Green (05-04-2017), МИЛУСЯ (05-04-2017)
Старый 05-04-2017, 05:30   #7
 
Аватар для Eva_Green
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Ola-la, а вы тоже отекали? Так странно, у многих проходит все нормально. Но думаю после такого сладкого еще долго не будет хотеться, хоть я и кладу в 3 раза меньше меда. К воде я пока не готова совсем, думаю, тут надо пробовать постепенно. Пока на Оганян настроилась
Eva_Green вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eva_Green спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (05-04-2017)
Старый 05-04-2017, 06:12   #8
 
Аватар для Eva_Green
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Аутоимунный тиероидит, суставы, жкт, заложенность носа

Так, голод прошел после отвара, отеки стали спадать после клизм. Странно, что до сих пор ничего не отделяется из кишечника, только коричневая вода. Но если она такого цвета, значит там очень грязно. Чувствую себя сегодня хуже, некоторая слабость и сонливость, но я сапала плохо и мало. Пока на отваре, во второй половине дня сделаю брусничный сок и заварю шиповник, куплю грейпфрутов. Сегодня точно никакой воды кроме отвара и сока. Посмотрим. Если и после такого будут отеки, значит, что-то идет не так и надо выходить, но я совсем этого не хочу.
Eva_Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2017, 08:20   #9
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Eva_Green, нет, не отекала, но от употребления мёда знаю, что такое возможно.
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ola-la спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (05-04-2017)
Старый 05-04-2017, 09:14   #10
 
Аватар для Eva_Green
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Отменила все отвары и мед, продолжаю отекать. Сделала брусничный морс. Что еще можно сделать, чтобы снять отек?
Eva_Green вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eva_Green спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (05-04-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заложенность ушей… vlad-ru Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 13-09-2011 15:40
Про заложенность лёгких после пожаров abdlhak Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 17-12-2010 04:45
Голодание и проблемные суставы (копилка опыта) Марика Опыт лечения голоданием различных болезней 23 20-03-2010 16:42
Аутоимунный гепатит Янина Болезни и симптомы 15 13-04-2008 14:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter