Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2017, 13:18   #411
 
Аватар для KSI_UA
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 72 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 264 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
Еще что стоит помнить, что не пишут, это то что окислительный потенциал MMS (диоксида хлора) положительный 0.95 вольт. Клетки разных тканей и органов организма также положительны. Положительные заряды отталкиваются друг от друга. Ввиду этого они очень маловероятно могут влиять друг на друга, но это возможно. Потому что имеется большая разница между положительными зарядами ( диоксид хлора равняется 0.95 , а клетки организма почти положительны и равняются 0.09 вольт), есть в организме места где диоксид хлора может превысить слабый заряд клеток организма. Но это происходит редко.
KATJA,
положительный окислительно-восстановительный потенциал (ОВП) не имеет отношения к положительным зарядам, которые отталкиваются. Это мнемоника, но она ложная. Связь может быть того типа, что растворы окислителя с положительным ОВП образуются на положительно заряженном электроде (аноде), но у нас не электролиз. Так что отталкивание не совсем в тему - там другое правило, типа сохранения одноимённых потенциалов (и нейтрализации разноимённых).
KSI_UA вне форума  
5 пользователей сказали KSI_UA спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (06-06-2017), kov (06-06-2017), MikEB (07-08-2017), Ивушка (01-06-2017), МИЛУСЯ (01-06-2017)
Старый 01-06-2017, 16:16   #412
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от KSI_UA Посмотреть сообщение
Контактируя с микробной клеткой, анолит вызывает ее гибель путем нарушения целостности ее клеточной стенки, вытекания внутриклеточных компонентов, нарушения рибосомного аппарата, коагуляции цитоплазмы и т. д. При этом анолит имитирует процессы, используемые самим организмом в борьбе против бактерий, вирусов, а также чужеродных и переродившихся (раковых) клеток."


Ваше мнение?
То, что анолит вызывает гибель без вопросов. Но не совсем понятно, как он иммитирует ?.
Volskiy вне форума  
3 пользователей сказали Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (06-06-2017), kov (06-06-2017), МИЛУСЯ (01-06-2017)
Старый 01-06-2017, 18:46   #413
 
Аватар для KSI_UA
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 72 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 264 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Volskiy Посмотреть сообщение
То, что анолит вызывает гибель без вопросов. Но не совсем понятно, как он иммитирует ?.
С этим нужно отдельно разбираться. Сама автор, хоть её и причисляют к крутым учёным, пишет скорее "для домохозяек" (людей со средним образованием).

Если говорить об иммуностимуляции, то мощным иммуностимулятором считается как раз католит. Для анолита, по-видимому, преобладает "лобовое" дезинфицирующее, т.е. бактерицидное, действие. Здоровых тканей он не обжигает, в отличие от перекиси, йода и прочих сильных окислителей. Т.е. действует избирательно, как и MMC.

В живой клетке многим управляет тот самый ОВП, который определяет мембранную проницаемость клеток.

Что касается анолита - это как минимум превосходный активатор для MMC и подобных солей. Если не полноценная замена (диоксида хлора в нём немного), то уж активатор получше и лимонной, и соляной кислот.

Попробую развить эту идею и поизучать. Наружно и контактно он годится, вне всякого сомнения.

Состав и свойства, конечно же, зависят от состава исходной солевой ванны до электролиза. Есть патент "Способ поддержания жизнедеятельности организма больного, отягощенного онкологическим процессом"
http://www.findpatent.ru/patent/240/2408377.html
KSI_UA вне форума  
2 пользователей сказали KSI_UA спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (06-06-2017), МИЛУСЯ (01-06-2017)
Старый 02-06-2017, 08:29   #414
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
Ректальные капельницы с CDS делала одновременно со мной моя дочка, не страдающая онкологией. Дозы были примерно одинаковые. Она совершенно спокойно ходила на работу, не чувствуя никаких неудобств. Я попала в больницу с тяжёлой интоксикацией и нарушением сердечного ритма. Для меня всё ясно как работает диоксид хлора. А Вы, Volskiy, вместо того чтобы гадать и строить предположеия, попробуйте действие диоксида хлора на себе. Вы же здоровый человек, всё станет ясно. Тогда и отпишитесь. А так-то чего языком бить? Как приготовить CDS в дневнике у меня написано. как сделать ректальную капельницу - подскажу.
Зачем? Вы развеяли мои сомнения.
Volskiy вне форума  
2 пользователей сказали Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (06-06-2017), МИЛУСЯ (02-06-2017)
Старый 04-06-2017, 07:14   #415
 
Аватар для ARTEMIUS480
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 119 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 575 раз(а) в 112 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от KSI_UA Посмотреть сообщение
Зырянка, вот тут Ваша резкость, мне кажется, реально от незнания темы и веры в страшилки, что "голодание - это от избыточного веса". Вовсе нет, это не главный фактор и стимул. Вы же на форуме golodanie.su, могли бы и углубиться в тему.
Начать с того, что 1-3 дня - вообще не голодание, это гимнастика обмена веществ и в какой-то степени "перезагрузка" иммунной системы. Нужна она для предварительной очистки организма и перестройки обмена веществ на здоровое питание с более высокой степенью усвоения питательных веществ. Известно, что по выходу из голодания вес на том же рационе набирается ещё быстрее, поэтому оно и не годится для похудения.
Это раз. Далее, при необходимости, чтобы сильно не терять в весе на голоде, особенно для онкологического больного, существуют вспомогательные препараты и добавки - сегидрин, д-рибоза и креатинрибоза и так далее. Кахексия при этом не развивается и не усугубляется.

И потом, после таких тренингов и перезагрузок, можно потихонечку переходить на более длительные сроки с минимальным питанием спирулиной, овощными соками, шиповником и так далее. Не сильно теряя в весе.

Это такой же баланс, как KATJA тут описывает между разрушением опухолевой ткани и интоксикацией.

Если голодание показано, то с соблюдением всех мер предосторожности "разгрузочные дни" принесут только пользу, вне зависимости от веса (если он не 35 кг, допустим).

И вот когда Вы всё это продумаете, прочувствуете и на себе потестите - тогда, пожалуй, будете иметь право на резкие и спорные высказывания в этой аудитории, где большинство присутствующих имеют опыт как минимум "разгрузочных дней" при разных заболеваниях, и немалый.

Спасибо.

P.S. Что касается онкологии почек и вообще проблем с почками при голодании. Меня смущал этот момент у Столешникова, когда он советует немедленно выходить при появлении "опасных симптомов".

Поделюсь личным опытом. Когда я ещё много экспериментировал на себе, то однажды был эпизод острой почечной недостаточности. Почки отказали вообще - от теплового удара, алкогольной интоксикации или не помню чего. Вся моча выступала пузырями на пояснице - думал, конец мне. Ну, я сел на голодание. Пил не воду, а концентрат шиповника по чуть-чуть. Где-то на вторые-третьи сутки начал отходить песок, потом жидкость с половиной слизи и, наконец, их пробило. Шиповником. Столешников, этого, по-видимому, не знал. Весь процесс занял меньше недели, с тех пор я проблем с почками никогда не испытывал.
Я не профессор но много чего знаю и понимаю... мое личное мнение голодание В любой форме человеку противопоказано за исключением прямого назначения врача ...например при панкриатите или сахарном диабете или про язве ЖКТ... или есть еще ряд патологий при которых рекомендуется или назначается врачем либо голодание либо ограниченное питание....ВСЕ.... в остальных случаях повторяюсь Опираясь на мои знания диетологоии... ЭТО крайне плохо... в организме проходят разрушительные процессы... в случае онкобольного ЭТО катастрофа.... И если кто то считает что разрушительные процессы ХОТЬ как ТО затронут Опухоль... ТО тут ОБлом.... организм защищает опухоль в первую очередь жертвуя собой он спасает опухоль ...потому как ЭТО дикорастущая система и ей нужно постоянное питание и организм находит Это самое питание для этой опухоли ВЫ не доедаете а опухоль жирует и будет жировать в ЛЮБОМ случае... ЭТО как с ногтями и волосами.... у узников концлагерей ...при их явном голодании ... и анорексичных процессах... ВОлосы и ногти росли и голод на них никак не влиял... с Опухолью так ЖЕ....

Следущий тезис... ПЕРЕЗАГРУЗКА...иммунной системы... я незнаю какие доводы стоят за ЭТИМ... на мой взгляд бессмысленным выражением... я бы послушал Эти доводы с БОЛЬШИМММММ удовольствием...может я отстал от жизни чего то не знаю или мало ли что то новое было открыто .... ну не СУТЬ....КАК это знаю я... иммунная система...НАПРЯМУЮ зависит от питания... ЭТО один из факторов ее нормального и стабильного функционирования... сама по себе иммунная система это всего лишь инструмент ....чтобы построить иммунный ответ на что либо...нужен еще и материал... и нужен иммунный тонус... а иммунный тонус...напрямую зависит от эмоционального состояния человека... т.е. ТЕЗИС...все болезни от нервов только венерические от любви...ЭТО по сути правда так и есть... иммунная система прибывает в таком же тонусе как и человек...если человек вечно голоден то от него не стоит ожидать активности ...он склонен к переходу в режим экономии энергии... так же и иммунитет ...при голодании экономит Энергию... пропуская что то незначиетельное на его взгляд...для того чтобы иметь силы дать ответ в случае серьезной угрозы...не верите мне введите хотябы в Ютубе работа имунной системы...куча фильмов доступно показывающих как она работает... и вы ОЦЕНИТЕ и осмыслите какое гигантское колличество Энергии ей нужно чтобы нормально функционировать.. и ЭТО я только пробежался по верхам... я не Затрагивал темы костного мозга и лимфотической системы... и ТО насколько важно для них НОрманое и правильное желательно питание....

В заключении... резюмирую...голодом опухоль не побороть НИКАК... в последние дни недели своей жизни онокобольные ничего не едят... ВООБЩЕ... и даже не пьют...и как показывает практика на рост опухоли ЭТО не влияет никак...Это так чтобы развеять совсем миф о голодании при онкологии...

ЧТО я бы посоветовал...препарат цинка..употреблять.. ежедневно... стоит копейки...следовать по инструкции... что Это дает ... ??? не важно какую природу имеет РАК ...паразитарную или генетическую... конечный результат ....Это клетки с поврежденной генетической структурой.. которые под влиянием канцерогенных факторов развиваются в онкологию... препарат цинка... является очень мощным средством которое какраз восстанавливает структуру днк и тем самым провоцирует адекватный или даже усиленный имунный ответ ...на опухолевые клетки и способствует регенерации.. ОПЯТЬ таки не призываю никого принимать мои слова на веру ...ГУГЛ ... ему верьте... и так же я НЕ утверждаю что ЭТО панацея от онкологии...НО как еще один патрончик в вашу обойму против Этой заразы... САМОЕ то... всем Здоровья сил удачи...
__________________
ARTEMIUS480 вне форума  
10 пользователей сказали ARTEMIUS480 спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (06-06-2017), kov (06-06-2017), LadyTA (05-06-2017), Megan (18-06-2017), Nsk (26-07-2019), Sole (07-03-2023), sveta67 (05-06-2017), Volskiy (04-06-2017), ветана (04-06-2017), Туся (04-06-2017)
Старый 04-06-2017, 07:23   #416
 
Аватар для ARTEMIUS480
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 119 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 575 раз(а) в 112 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
Ректальные капельницы с CDS делала одновременно со мной моя дочка, не страдающая онкологией. Дозы были примерно одинаковые. Она совершенно спокойно ходила на работу, не чувствуя никаких неудобств. Я попала в больницу с тяжёлой интоксикацией и нарушением сердечного ритма. Для меня всё ясно как работает диоксид хлора. А Вы, Volskiy, вместо того чтобы гадать и строить предположеия, попробуйте действие диоксида хлора на себе. Вы же здоровый человек, всё станет ясно. Тогда и отпишитесь. А так-то чего языком бить? Как приготовить CDS в дневнике у меня написано. как сделать ректальную капельницу - подскажу.
подпишусь под каждым словом... я здоровый человек болела мама ...все испытывал на себе изначально потом давал маме ..эффект был разным мне ничего а у мамы интоксикация при этом я на себе пробовал дозы в 2 раза большие чем давал маме
__________________
ARTEMIUS480 вне форума  
8 пользователей сказали ARTEMIUS480 спасибо за это полезное сообщение:
dorsarat (25-08-2017), KATJA (06-06-2017), kov (06-06-2017), LadyTA (05-06-2017), Sole (07-03-2023), sveta67 (05-06-2017), Вадим64 (24-07-2021), Туся (04-06-2017)
Старый 04-06-2017, 09:00   #417
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от ARTEMIUS480 Посмотреть сообщение
ЧТО я бы посоветовал...препарат цинка..употреблять.. ежедневно... стоит копейки...следовать по инструкции... что Это дает ... ??? не важно какую природу имеет РАК ...паразитарную или генетическую... конечный результат ....Это клетки с поврежденной генетической структурой.. которые под влиянием канцерогенных факторов развиваются в онкологию... препарат цинка... является очень мощным средством которое какраз восстанавливает структуру днк и тем самым провоцирует адекватный или даже усиленный имунный ответ ...на опухолевые клетки и способствует регенерации.. ОПЯТЬ таки не призываю никого принимать мои слова на веру ...ГУГЛ ... ему верьте... и так же я НЕ утверждаю что ЭТО панацея от онкологии...НО как еще один патрончик в вашу обойму против Этой заразы... САМОЕ то... всем Здоровья сил удачи...
Источники цинка

Растительные

Орехи, зерновые, бобовые, тыквенные семечки, грибы, крупы, чеснок, капуста, спаржа, яблоки, грушы, сливы, вишня, картофель, свекла, морковь.

Животные

Говяжья печень, мясо, рыба и морепродукты, молоко, сыр, мясо птицы, яйца.
Volskiy вне форума  
3 пользователей сказали Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
ARTEMIUS480 (05-06-2017), KATJA (06-06-2017), kov (06-06-2017)
Старый 04-06-2017, 09:23   #418
 
Аватар для KSI_UA
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 72 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 264 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

ARTEMIUS480, тут каждый Ваш тезис по пунктам надо опровергать, с цитатами и ссылками. Я пока не готов, да Вы и не воспримете. Говорю - баланс, Вы - назначение врача... Врач, который весь воспитан на доктрине "сбалансированного питания", такое и не назначит. Говорю - добавки (сегидрин и D-рибоза/креарибоза), кахексия не наступит - Вы этот момент не замечаете.

"Перезагрузка" иммунитета при голодании 3-4 дня показана в ходе клинических исследований. Это т.наз. "клеточный" иммунитет, он очень опосредованно связан с состоянием ЦНС.

К тому же, лабильность (шаткость) и астения нервной системы на голоде сильно преувеличены. И уж точно я нигде, ни в каком месте не предлагал голодом бороть опухоль.

Слабость онкологического больного не связана с общим упадком сил - она вызвана тем, что силы и питательные вещества тратятся не туда, запущен патологический механизм выживания опухолевой массы за счёт резервов здорового организма. Сколько бы он ни ел, будет только хуже. Если разорвать цикл кахексии (см. выше) - появятся силы и на борьбу с онкопроцессом.

Цинк, селен, йод, возможно кадмий - без комментариев, это жизненно необходимые микро- и макроэлементы.

Оставим пока тему, раз всё так мрачно.
KSI_UA вне форума  
4 пользователей сказали KSI_UA спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (06-06-2017), kov (06-06-2017), LadyTA (05-06-2017), vasis (05-06-2017)
Старый 04-06-2017, 09:35   #419
 
Аватар для Хистер
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Пугачев
Сообщений: 393 Поблагодарил: 784
Поблагодарили 2,413 раз(а) в 379 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Может кто подскажет что-то дельное? Дело в том, что капаю Катины капельницы и довольно не плохо переношу дозы 10 к 10-ти пару раз в день( обед, вечер) Попутно делаю раствор для слизистой рта, 8 к 2м. Где 2-а это Димексид. Пока что нет препарата МСМ и делаю то что есть. Попробовал намазать шею и другие участки тела чуть глаза на лоб не залезли... Выдержал минут 15 ть не более так сильно жгло. Делал раствор 10к 10ти(капель) ... Что интересно ожогов нет, нона шее были высыпания на том месте где намазал довольно обширную зону. Заранее спс за пояснения...
__________________
Ничего не происходит напрасно, всё является подготовкой к следующей сцене.
Порою не так важно знать, дойдёшь или не дойдёшь. Гораздо важнее, что идёшь- правильно.
Хистер вне форума  
3 пользователей сказали Хистер спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (06-06-2017), kov (06-06-2017), LadyTA (05-06-2017)
Старый 05-06-2017, 10:19   #420
 
Аватар для vasis
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 140 Поблагодарил: 213
Поблагодарили 521 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Хочу выразить благодарность KSI_UA за сегидрин - или по другому сульфат гидразина. Вот информация от онколога из штатов, который удивляется почему данное средство игнорируется сообществом онкологов - http://www.hydrazinesulfate.org/part2.html
К сожалению, на английском, но переводчики вам в помощь. Я бы даже не называл это средством паллативной медицины или БАДом - это полноценный антираковый препарат. К сожалению, назначают его уже на термальной стадии и зачастую списывают на него ход последних дней/недель болезни.
Вот что пишет доктор Голд:
"As a last word, I know it sounds almost absurd to have a cancer drug that can induce significant anticancer response, largely ignored by the medical establishment and by specific cancer organizations and agencies, such as the National Cancer Institute."
В вольном переводе - "Это звучит практически абсурдно - иметь противораковый препарат, который повсеместно игнорируется медицинским сообществом и организациями, изучающимими онкозаболевания - такими, например, как Национальный Институт Рака США"
vasis вне форума  
4 пользователей сказали vasis спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (06-06-2017), KSI_UA (06-06-2017), Nsk (26-07-2019), Глафа (05-06-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter