Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2012, 11:42   #571
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Pale Посмотреть сообщение
Насколько сильно нужно ограничивать белки ?
Смотря сколько калорий. Если человек потребляет не более 700-1000 ккал при стабильном весе, то ему достаточно всего 10-15 г белка в сутки (по опыту ряда ультра-малоедов). Если же больше 1000 ккал (разогнанная обменка) то как и для обычноедов - 0.75 г белка на 1 кг "нормальной" массы тела. Кроме того, желательно, чтобы в рационе было около 9 % энергии из белка, т.к. более 10 % энергии из белка связывают с повышенным риском рака: http://www.ajcn.org/content/85/6/1667.full

Недавно исследователи во главе с Фонтаной измеряли один из ключевых индикаторов ограничения калорий (снижение уровня IGF-1 в крови) у практикующих CR-общества - и ни-ни! Был некоторый переполох - как так, выходит, ограничение калорий не действует на людей в полной мере (как на животных)? Стали разбираться и выяснили, что причина оказалась в том, что у CR-щиков из общества ограничения калорий принято есть очень много белка. Ученым с большим трудом удалось убедить нескольких человек, чтобы они уменьшили потребление белка - и только после этого у них всё пришло в CR-норму - IGF-1 понизился. То есть, большое потребление белка способно свести на нет один из полезнейших для здоровья и продления жизни эффектов ограничения калорий, связанный, в частности, с уменьшением риска рака.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (05-07-2012), Mar4elo (05-07-2012), Pale (05-07-2012), Гвоздь (23-02-2015), Рафис (14-07-2012), Эльфочка (16-08-2012)
Старый 05-07-2012, 11:50   #572
 
Аватар для Pale
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,172
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Спасибо за информацию ))
наверно, и правда отвыкла есть тяжелую еду.Все фрукты да овощи.
Заметила, что если с фруктами поесть ту же простоквашу, то легко, сытно и хорошо.А творог-сытно, но оч легко переесть.И симптомы прям конкретного отравления...с утра хочется не жить, а повеситься ))будто вагоны разгружала...забавно, конечно.Около 20 граммов белка наверно всего за весь ужин и такая реакция.(а днем ела всего 1 раз и легкую еду )А ведь в мясе белка больше, и такого вроде не бывало

мой вес 45 кг, обменка у меня довольно быстрая от природы, но в последнее время ем я намного меньше чем раньше, тк стремлюсь к малоедению.Образ жизни малоподвижный )
Pale вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Pale спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (05-07-2012), Maksenek (05-07-2012), Рафис (14-07-2012), Эльфочка (16-08-2012)
Старый 05-07-2012, 11:58   #573
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Pale Посмотреть сообщение
А ведь в мясе белка больше, и такого вроде не бывало
Эффект плохого самочувствия мог быть вызван и другими компонентами творога, или их сочетанием с другой пищей.

Pale, а у вас какая степень ограничения калорий и как давно? Что входит в рацион?
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (05-07-2012), Pale (05-07-2012), Рафис (14-07-2012)
Старый 05-07-2012, 12:04   #574
 
Аватар для Pale
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,172
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Я, честно говоря, не особо считаю пока.
Просто стараюсь не переедать, больше не ем масла, молочку беру обезжиренную.При помощи таких хитростей и сократилась калорийность.
Весь май ела оч мало калорий, преимущественно одни фрукты..Но этот эксперимент провалился.Сытости не было, руки-ноги к вечеру тряслись, состояние нервное....выходила с работы и неслась в магазин...ела грязные фрукты прямо на улице, потому что просто не могла дойти до дома!А еще был любопытный момент, я в таком состоянии могла зависнуть у полки с продуктами и просто смотреть на них в ступоре )))
потом поняла, что мне это не подходит, и открыла для себя молочку в сочетании с фруктами.Знаю, что эта еда-спорная, но мне вкусно и сытно, при этом легко (кроме творога )

ем я сейчас обычно в районе тысячи калорий, или чуть больше
когда-то по 3 и больше спокойно ела.Сейчас для меня это уже сложновато, тк с приходом зожа в моем рационе просто нет таких продуктов, как макарошки с сыром и маслом, печенье, конфеты...

Но!я еще только в начале пути.Моя цель-стабильно питание 2 раза в день, с комфортом, не чаще +полное сыроедение.
Еще я грешу время от времени перееданием, сама по себе чревоугодница +если дома от скуки или стресс могу много схомячить.Недавно осенило, что тут как способ не есть много продуктов за раз...именно вкусовое разнообразие ведет к жору...лучше 4 яблока чем яблочко, груша, апельсин, и пошло-поехало(
Pale вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Pale спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (29-08-2015), Gold-orhi (05-07-2012), Maksenek (05-07-2012), Mar4elo (05-07-2012), Рафис (14-07-2012), Таисия (11-07-2012)
Старый 05-07-2012, 12:26   #575
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Pale Посмотреть сообщение
обменка у меня довольно быстрая от природы, но в последнее время ем я намного меньше чем раньше, тк стремлюсь к малоедению.Образ жизни малоподвижный )
Pale, да мы практически единомышленники - я тоже стремлюсь к малоедению, и быстрая обменка от природы, и малоподвижный образ жизни И питание сейчас похожее: фрукты (апельсиновый сок) и источник белка. Только у меня вместо обезжиренной молочки - "обезжиренная" рыба (тунец). Если не получится на таком рационе - воспользуюсь вашим опытом

За последние 3 месяца у меня средняя калорийность получилась 1300 ккал. Сейчас продолжаю попытки снизить обменку, чтобы можно было есть 450-700 ккал в сутки и небольшое кол-во белка (это также продлевает жизнь).
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (05-07-2012), Pale (05-07-2012), Рафис (14-07-2012)
Старый 05-07-2012, 12:35   #576
 
Аватар для Pale
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,172
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Pale, да мы практически единомышленники - я тоже стремлюсь к малоедению, и быстрая обменка от природы, и малоподвижный образ жизни И питание сейчас похожее: фрукты (апельсиновый сок) и источник белка. Только у меня вместо обезжиренной молочки - "обезжиренная" рыба (тунец). Если не получится на таком рационе, наверное воспользуюсь вашим опытом!

За последние 3 месяца у меня средняя калорийность получилась 1300 ккал. Сейчас продолжаю попытки снизить обменку, чтобы можно было есть 450-700 ккал в сутки и небольшое кол-во белка (это также продлевает жизнь).
Мой опыт показывает, что белок лучше по чуть-чуть с каждым приемом пищи ))так действительно реально есть 2 раза в день.(без голода и нагрузки чрезмерной на жкт)
Допустим, фрукты и стакан простокваши на обед и фрукты +100 граммов творога на ужин куда лучше, чем как вчера столько белка за раз((
Кстати, что касается обменки, у меня даже от чрезмерного систематического переедания вес не особо растет.Ну может килограммчик, чуть подкожного жира в живот и щеки (только мне и заметно).А вот от физических упражнений растет вес (мышечная масса)
Всю жизнь "добрые люди" пытаются накормить В 18 лет в больницу попала, там тетя-врач (со складками ) заставила меня взвешиваться ежедневно и есть побольше (вот что хотеть от такой медицины ?раскармливать здорового подвижного ребенка потому что он на ее взгляд худой?без комментариев)))
Кстати, по моим наблюдениям, жир в меру-тоже хорошо.Надо стараться ограничивать, но по чуть-чуть -тоже насыщение дает неплохое.И для жкт даже легче, чем белок.Кстати, в магазинах сейчас есть йогурт сыроедческий, марки "Сваля", на нем там био-значки всякие, вот он не проходил термообработку, я такой с теми же фруктами ем иногда.

Еще хотела спросить.Вы писали, что питаетесь раз в день.Как это у вас получается? я 2 могу, но один....просто даже бессмысленно!я тогда вечером наедаю кучу всего за раз.Думаю, это дает органам больший износ, чем разбить это на 2-3 приема....
Pale вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Pale спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (05-07-2012), Maksenek (05-07-2012), Mar4elo (05-07-2012), Рафис (14-07-2012), Эльфочка (16-08-2012)
Старый 05-07-2012, 12:48   #577
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Pale Посмотреть сообщение
Еще хотела спросить.Вы писали, что питаетесь раз в день.Как это у вас получается? я 2 могу, но один....просто даже бессмысленно!я тогда вечером наедаю кучу всего за раз.Думаю, это дает органам больший износ, чем разбить это на 2-3 приема....
Этот режим - 1 раз в день - образовался у меня сам собой, при переходе на ограничение калорийности. Так же, раз в день питание и у Шаталовой и у Накамацу. Я много раз пробовал разбить на 2 приема или больше - не получается, я не насыщаюсь, и всё само собой возвращается к питанию 1 раз в день. Думаю, от 480 ккал большого "износа" не будет, учитывая, что я "за раз" и 5000 ккал могу спокойно съесть )))
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (05-07-2012), Pale (05-07-2012), personne (06-07-2012)
Старый 05-07-2012, 12:52   #578
 
Аватар для Pale
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,172
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Ну калория калории рознь..Если это фрукты-то да, легкость ))
а вот если в эти 500 ккал белка вложить побольше...не знаю, приятного мало )
я вообще удивляюсь как люди могут за раз съесть целую курицу, например.
Еще меня кукуруза насыщает хорошо!Сейчас как раз сезон свежей...там вроде бы и белка в меру и жира нет )
Недавно съела на ужин 2 початка +огурец, нектарин и неск-ко хлебцев.(а потом еще и чай с финиками это так, побаловалась)))Голода еще пол-дня не было после пробуждения, но при этом плохо я себя не чувствовала
Pale вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Pale спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (05-07-2012), Maksenek (05-07-2012), Mar4elo (05-07-2012), personne (06-07-2012)
Старый 05-07-2012, 13:08   #579
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Pale, очень интересно почитать Ваш опыт)
Вы белки извлекаете из молочки. это не есть гуд если она промышленная. Ладно домашняя. и поэтому симптомы могут быть самые разные.
не пробовали питаться по Шелтону?
утро-фрукты, обед- углеводы, ужин-белки.
А орехи непробовали в качестве альтернативы?
То же сижу на фруктах, и хочу сказать,пока эта лодка неустойчива . периодически бывают срывы, бывает жор. Может из-за белков?
Но мне надо без них пожить месяца два непрерывно.Вобщем поиски оптимального питания продолжаются:)
Mar4elo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Mar4elo спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (05-07-2012), Pale (05-07-2012)
Старый 05-07-2012, 13:22   #580
 
Аватар для Pale
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,172
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Mar4elo Посмотреть сообщение
Pale, очень интересно почитать Ваш опыт)
Вы белки извлекаете из молочки. это не есть гуд если она промышленная. Ладно домашняя. и поэтому симптомы могут быть самые разные.
не пробовали питаться по Шелтону?
утро-фрукты, обед- углеводы, ужин-белки.
А орехи непробовали в качестве альтернативы?
То же сижу на фруктах, и хочу сказать,пока эта лодка неустойчива . периодически бывают срывы, бывает жор. Может из-за белков?
Но мне надо без них пожить месяца два непрерывно.Вобщем поиски оптимального питания продолжаются:)
Молочку ем самую разную.Когда возможно-беру настоящую, от фермерских хозяйств, там растят животных хорошо и молоко не пастеризуют.Впрочем, я и магазинную ем...Не думаю, что обезжиренный кефир из магазина -ужасно, ведь по симптомам мне нормально.А вот творог таки концентрат, надо его бросать полностью, наверно.
Одни фрукты в первой половине дня все равно не насыщают меня полностью.А вечером просыпается естественная тяга на более тяжелую еду (жир, белок).Так что мне проще добавлять чуть-чуть жира или белка и в первый прием пищи, чем полдня ходить слегка голодной а потом вечером объедаться.
Орехи пробовала.Ужасная еда (имхо).Калорийная, тяжеленная, переесть элементарно, ужас.Лучше кусок мяса съесть, честное слово.
Кстати, пока я всю весну наворачивала почти одни фруктики, у меня разболелись суставы, а когда меня "прорвало" что называется на животную пищу в итоге, суставы прошли.
Я не знаю, как некоторые живут на фрукторианстве.Может, это индивидуально.Только они там бол-во и едят килограммами...ну куда это годится??да лучше кашки вареной съесть тарелку чем без конца кишкоблудить сетками фруктов
Pale вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Pale спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (05-07-2012), Maksenek (05-07-2012), personne (07-07-2012), Эльфочка (16-08-2012)
Ответ

Метки
малоедение, научные исследования, подсчет калорий, продление жизни, экспериментальное питание


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой Путь к здоровью и долголетию. Teinaava Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 23 26-11-2012 19:42
Ежедневный рацион питания ЗОЖника Обжора Питание 58 28-09-2009 09:00
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Традиционное питание – путь к долголетию ruralmih Питание 24 18-01-2006 13:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter