Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2012, 19:40   #601
 
Аватар для Pale
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,172
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

А как насчет квашеной капусты ?
Низкокалорийно, сытнее фруктов и по идее не должно ничего слущивать ) +уже продукт ферментации
я как-то делала квашеную капусту без соли с морской капустой, оч даже вкусно (можно наверно на гарнир к рыбе, ибо фрукты с ней не пойдут )))
Pale вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Pale спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (11-07-2012), Mar4elo (14-07-2012)
Старый 09-07-2012, 02:58   #602
 
Аватар для stas54
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 27 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 112 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Pale Посмотреть сообщение
А как насчет квашеной капусты ?
Низкокалорийно, сытнее фруктов и по идее не должно ничего слущивать ) +уже продукт ферментации
я как-то делала квашеную капусту без соли с морской капустой, оч даже вкусно (можно наверно на гарнир к рыбе, ибо фрукты с ней не пойдут )))
Всю эту зиму ел квашеную бессолевую капусту. Прекрасный продукт. По моим ощущениям, повышает холодоустойчивость. Хороша как основной компонент сыроедческого винегрета.
stas54 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали stas54 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (11-07-2012), infinity (21-03-2014), Mar4elo (14-07-2012), Pale (09-07-2012), Yoginya-Katrin (12-07-2012)
Старый 14-07-2012, 12:44   #603
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Pale Посмотреть сообщение
А как насчет квашеной капусты ?
Низкокалорийно, сытнее фруктов и по идее не должно ничего слущивать ) +уже продукт ферментации
я как-то делала квашеную капусту без соли с морской капустой, оч даже вкусно (можно наверно на гарнир к рыбе, ибо фрукты с ней не пойдут )))
Дайте рецепт приготовления плиз)
Mar4elo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-07-2012, 13:09   #604
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Всем здравствуйте)
Кратко опишу свой рацион с 7 июля. Утром вишня,абрикосы,персики. обед ужин-огурцы, помидоры,зелень,кабачки. Всё сырое.
Тридня назад начались метания, и не голод и вроде как что-то нехватает. Срок конечно смешной, но давление 90на 60. голова не кружится, но упадок есть. Купил льняного масла. вкусная штука, организм немного успокоился, но давление низкое всё равно.
Вчера сосед подогнал кролика разделанного свежего. Вот думаю проверю. Чем мясоедение хорошо. замариновал его в луке, вечером Уединился, чтобы никого не пугать. Скушал пару кусочков, ну так себе, вкуса никакого.
Но нагрузки на пищеварение нет.как после жаренного.
Тут я задумался о видовой пище.
Вот я в лесу.....хочу есть. Вижу зайца, бегу за ним, в руках ничего нет, так как я дикое и необразованное животное. Первое-догнать добычу- мало реально.
Дальше-заяц случайно запутался и я его поймал в руки. Как его убить голыми руками?-это 2.
Дальше 3 . убил кое-как, как его есть, как снять шкуру голыми руками и моими зубами?
4 снял шкуру, а как его есть без ножа? у меня получится откусить в некоторых местах и всё.
Вообщем даже если логически рассудить-мясо не наша видовая пища. Это просто вынужденная мера.
Далее,идет процесс пищеварения,всё вроде нормально-сырое есть сырое.
Но давление так и не поднялось.
То есть я мучаюсь просто из-за перехода на сыроедение. и пока что даже сырое мясо меня не выручит)))
Mar4elo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Mar4elo спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (12-02-2013), infinity (21-03-2014), Эльфочка (16-08-2012)
Старый 14-07-2012, 14:02   #605
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Mar4elo Посмотреть сообщение
Тут я задумался о видовой пище.
Вот я в лесу.....хочу есть. Вижу зайца, бегу за ним, в руках ничего нет, так как я дикое и необразованное животное. Первое-догнать добычу- мало реально.
Дальше-заяц случайно запутался и я его поймал в руки. Как его убить голыми руками?-это 2.
Дальше 3 . убил кое-как, как его есть, как снять шкуру голыми руками и моими зубами?
4 снял шкуру, а как его есть без ножа? у меня получится откусить в некоторых местах и всё.
Вообщем даже если логически рассудить-мясо не наша видовая пища. Это просто вынужденная мера.
Всем известно, что по биохимическим показателям ближе всех к человеку свинья. Вам же не приходит в голову питаться как она?
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Mar4elo (14-07-2012)
Старый 14-07-2012, 14:08   #606
 
Аватар для Pale
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,172
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Mar4elo Посмотреть сообщение
Дайте рецепт приготовления плиз)
Просто режете капусту и заливаете водой, под крышку и стоит несколько дней.Туда же можно другие овощи и морскую капусту.Квасится само, очень вкусно и мягко выходит=)А водичка которая остается, ее в жару пить приятно )
Pale вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Pale спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-07-2012), Mar4elo (14-07-2012)
Старый 14-07-2012, 17:51   #607
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Всем известно, что по биохимическим показателям ближе всех к человеку свинья. Вам же не приходит в голову питаться как она?
1 Кто сказал, что она ближе?
2 Чем она питается на воле и вне-разные вещи.
3 Сказ про мясо, как еду. Свиньи пока не нужны.
Я хотел без научных объяснений и доказательств интуитивно сделать выводы)))
Mar4elo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-07-2012, 18:43   #608
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Mar4elo Посмотреть сообщение
1 Кто сказал, что она ближе?
2 Чем она питается на воле и вне-разные вещи.
3 Сказ про мясо, как еду. Свиньи пока не нужны.
Я хотел без научных объяснений и доказательств интуитивно сделать выводы)))
1. Общеизвестный факт. Учите матчасть, в интернете все есть.
2.Выбирайте что Вам больше нравится, это не принципиально
3.Ну возьмите медведя, можно полгода в берлоге лапу сосать - тоже низкокалорийно

На выводах оно, конечно, лучше помучиться. Хозяин-барин.
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-07-2012, 19:41   #609
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,865 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Mar4elo Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте)
Кратко опишу свой рацион с 7 июля. Утром вишня,абрикосы,персики. обед ужин-огурцы, помидоры,зелень,кабачки. Всё сырое.
Тридня назад начались метания, и не голод и вроде как что-то нехватает. Срок конечно смешной, но давление 90на 60. голова не кружится, но упадок есть. Купил льняного масла. вкусная штука, организм немного успокоился, но давление низкое всё равно.
Вчера сосед подогнал кролика разделанного свежего. Вот думаю проверю. Чем мясоедение хорошо. замариновал его в луке, вечером Уединился, чтобы никого не пугать. Скушал пару кусочков, ну так себе, вкуса никакого.
Но нагрузки на пищеварение нет.как после жаренного.
Тут я задумался о видовой пище.
Вот я в лесу.....хочу есть. Вижу зайца, бегу за ним, в руках ничего нет, так как я дикое и необразованное животное. Первое-догнать добычу- мало реально.
Дальше-заяц случайно запутался и я его поймал в руки. Как его убить голыми руками?-это 2.
Дальше 3 . убил кое-как, как его есть, как снять шкуру голыми руками и моими зубами?
4 снял шкуру, а как его есть без ножа? у меня получится откусить в некоторых местах и всё.
Вообщем даже если логически рассудить-мясо не наша видовая пища. Это просто вынужденная мера.
Далее,идет процесс пищеварения,всё вроде нормально-сырое есть сырое.
Но давление так и не поднялось.
То есть я мучаюсь просто из-за перехода на сыроедение. и пока что даже сырое мясо меня не выручит)))
Да уж. Тяжкая у тебя жизнь.
А, вообще-то, на то человеку мозги даны, чтобы он мог подумать, изловить твоего зайца и сожрать, а не сидеть и рассуждать о пресловутой "видовой пище".
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-07-2012, 20:34   #610
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Я тоже пока так питаюсь (фрукты и немного рыбы), "а там видно будет" Причина судя по всему в том, что на разогнанной обменке очень большая потребность в белке (около 40-50 г). Поэтому, чтобы питаться только одними фруктами в малом количестве, сначала нужно снизить обменку, в противном случае 10-15 г белка будет не хватать, и будет жор либо потеря мышц.
Никак не могу понять одного - а для чего это надо?
Макс, ты вот агитируешь народ на такую низкокалорийку, при этом ты очень худой. Разве это показатель здоровья? Или просто хочешь меньше тратить на еду? При этом же ты пишешь что не ведешь активный образ жизни в социальном плане, активных тренировок и т.п. А народ работает, занимается спортом, боевыми искусствами, сексом и другими спортом тоже... Мне вот нравится мое телосложение и терять вес не хочу, ну может еще пару кг. При этом самому приятно и девушкам нравится. Какой смысл быть худым, и при этом делать упор на малоедение без всякой существенной цели в жизни? Разве это не еще одна одержимость каких много у людей? Не могу понять смысл. Вот и окинавцев приводили выше в пример - 1200 ккал и ЖИВУТ в удовольствие. Низкокалорийка - опасная игра со своей обменкой и гормональной системой.

На всякий случай напомню еще раз, что: Шаталова занималась пранаямой для получения энергии извне; Эль Инка живет в тепле круглый год и ест свежие фрукты, при этом он начал со 120 кг! Накамац ест непонятно как и при этом ест протеины и жиры. Может мы еще что-то про него не знаем. Протеин и жиры - основные кирпичики организма, в которых тот нуждается. Низкокалорийка - опасная игра со своим здоровьем
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (15-07-2012), Mar4elo (15-07-2012), Яся (13-11-2014)
Ответ

Метки
малоедение, научные исследования, подсчет калорий, продление жизни, экспериментальное питание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой Путь к здоровью и долголетию. Teinaava Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 23 26-11-2012 19:42
Ежедневный рацион питания ЗОЖника Обжора Питание 58 28-09-2009 09:00
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Традиционное питание – путь к долголетию ruralmih Питание 24 18-01-2006 13:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter