Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2009, 16:14   #91
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258 Поблагодарил: 1,878
Поблагодарили 816 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Потому что надеются = можно красивой не тока родиться, но и с помошью голодания стать....
Оооооо! Какие люди!!!!! Очень рада тебя тут видеть

Для нуждающихся в надежде: надо вопросы правильно формулировать! Мой максимальный вес в жизни был 67 кг! Сейчас он - 48. Первый скачок качественный, а не временный диетический, был с ПОЛНЫМ отказом от явной химии - любых продуктов, в состав которых входят консерванты, ароматизаторы, эмульгаторы и прочая подобная фигня. Было сложно. Даже очень. Тем более, что к тому времени я плотно подсела на Мак и кока-колу чуть ли не каждый день: типа быстро и вкусно, а что еще студенту надо?

После адаптации к новому питанию и соответственно резком замедлении сброса веса (ушел за пару месяцев на кг 5, не меньше) начались занятия спортом. Сначала минимальные - пробежки дома на месте по 10 минут каждый день. Итого - снова рывок сброса веса, и не поверите - снова кг 3-4 за пару месяцев. Потом снова организм привыкает к нагрузкам - надо увеличивать. Было принято решение о практически полном отказе от мучного и сладкого. От сахара в чистом виде к тому времени я уже отказалась, а вот домашняя выпечка, варенья и прочее оставалось.

Понятное дело вес снова пошел вниз, но начались депресухи разные. Съехала назад на сладкое, обжираться стала. Начались кратковременные диеты, прыжки веса. Забросились домашние тренировки. Единственное, что к химии (ну может кроме каких-то единоразовых употреблений) никогда не возвращалась.

Короче, крутилась по этому замкнутому кругу долго, пока сначала не попала к своему теперешнему тренеру по худ гимнастике и хореографии, а потом с ее помощью - и к голоданию.

Так что то, что сейчас представляет моё тело - это результат длительной и очень непростой работы над собой. Не забывайте: "Ломитесь - и вам откроют". Работайте над собой - и будет вам счастье!

Только не забывайте: закончите работу, закончится и счастье :) Это не оценки в школе, которые из аттестата не стираются. Это ВАШ образ жизни и мысли, а ваш внешний вид и здоровье - результат постоянной работы. ШАРЫ НЕ БУДЕТ!

Чессговоря мне больше нравится делать вид, что я "такая бусинка" с рождения, потому что тот прежний вид вызывал во мне кучу комплексов, но я подумала, что если я все-таки ВСЁ это напечатаю, кому-то это может доложить последний пазл в мотивацию! Я на это искренне надеюсь :) Удачи всем в построении жизни своей мечты! Фух... :)))
__________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Если сосуд недостаточно чист, скиснет все, что бы ты в него не влил. Гораций (Квинт Гораций Флакк)
Мой дневник Мафия бессмертна или Начало долгого пути :)
mafia вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователей сказали mafia спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (27-09-2009), Echidna (30-12-2013), Gringo (28-09-2009), guitar2000 (07-09-2010), Igor (04-10-2009), Ksun (20-11-2016), Mama Baker (20-12-2009), Maria P (11-07-2011), matador (06-01-2011), Offy (24-05-2010), Porque (27-09-2009), sparrow (30-09-2009), tvm (15-10-2009), Мaster (27-09-2009), Познающий мир (20-03-2011), Саламандра (27-09-2009), Эльвира (28-09-2009), ЮНОНА (04-02-2010), Яся (05-04-2015)
Старый 27-09-2009, 16:30   #92
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути

Что могу сказать, только умничка. Многим бы твою светлую головку в 29 лет.

Цитата:
Сообщение от mafia Посмотреть сообщение
Чессговоря мне больше нравится делать вид, что я "такая бусинка" с рождения,
у меня наоборот, знаешь, многие ругают западное питание, когда русские люди пожив здесь начинают в прямом смысле кабанеть и понеслось "еда здесь такая, от нее поправляешься", поднять попу от кабельного телевидения и пойти в зал или просто прогуляться, нет, мы не можем, лучше чипсы у телевизора кушать, хотя возможностей здесь заниматься спортом и здорово питаться предостаточно. Поэтому когда мне говорят: " тебе хорошо, у тебя комплекция такая, ты всегда 90-60-90" или родившие знакомые по 100 кг, жалуются, что толстые, я показываю им свои фото, где я было квадратненькая с щечками Вини-Пуха. и пытаюсь сказать тоже, что и ты
Цитата:
Сообщение от mafia Посмотреть сообщение
Так что то, что сейчас представляет моё тело - это результат длительной и очень непростой работы над собой. Не забывайте: "Ломитесь - и вам откроют". Работайте над собой - и будет вам счастье!

Только не забывайте: закончите работу, закончится и счастье :) Это не оценки в школе, которые из аттестата не стираются. Это ВАШ образ жизни и мысли, а ваш внешний вид и здоровье - результат постоянной работы. ШАРЫ НЕ БУДЕТ!
Но знаешь, еще не на одном не сработало, поэтому наслаждаюсь тем что отличаюсь от всех.
Хотя местное население спроту и здоровому питанию внимания уделяет много.
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
bubo (28-09-2009), mafia (27-09-2009), Мaster (27-09-2009), Эльвира (28-09-2009), Яся (05-04-2015)
Старый 27-09-2009, 16:44   #93
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути

А ещё говорят, что красота и ум несовместимы.
mafia и Porque это успешно опровергают даже не имея намерения этого делать.
Master вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Porque (27-09-2009)
Старый 27-09-2009, 16:46   #94
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258 Поблагодарил: 1,878
Поблагодарили 816 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути

Я знаю, что ты молодчинка :) правда :)

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
Но знаешь, еще не на одном не сработало, поэтому наслаждаюсь тем что отличаюсь от всех.
Хотя местное население спроту и здоровому питанию внимания уделяет много.
Как гуру окружающих "страждущих" я пока только учусь (с) и пробую давать советы и рекомендации в зависимости от каких-то особенностей организма. НО! Я уверена, что появись у Эника планируемый в Тае голодаторий - он бы смог из любого толстяка сделать конфетку. Ну при наличии у этого толстяка желания, кншн :)

Я хочу посвятить свою жизнь технологиям развития. Здоровье и физическая форма - только одна из многих составляющих, базис, который ОЧЕНЬ важен, но на котором не стоит останавливаться
__________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Если сосуд недостаточно чист, скиснет все, что бы ты в него не влил. Гораций (Квинт Гораций Флакк)
Мой дневник Мафия бессмертна или Начало долгого пути :)
mafia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mafia спасибо за это полезное сообщение:
Porque (27-09-2009)
Старый 27-09-2009, 16:50   #95
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути

Мaster, ты льстишь, а как приятно, продожай в том же духе.
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Porque спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (27-09-2009)
Старый 27-09-2009, 16:54   #96
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
Мaster, ты льстишь,
Даже не думал.))) У меня вообще плохая черта характера есть - говорю ровно то, что думаю.
Master вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
mafia (27-09-2009), Porque (27-09-2009), Саламандра (27-09-2009)
Старый 27-09-2009, 19:23   #97
 
Аватар для #Inga#
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 933 Поблагодарил: 6,322
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,588 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 16
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути

Цитата:
Сообщение от mafia Посмотреть сообщение
Мой максимальный вес в жизни был 67 кг! Сейчас он - 48
mafia, скажите, а за какой период времени Вам удалось это сделать? Мне понадобилось 3 года, чтобы сбросить 18 кг и поменять образ жизни, точнее я все еще не достигла поставленной цели, все еще на пути.Вернее будет сказать, что пошел третий год моих попыток примыкания К ЗОЖ. Вот и заитересовалась...
Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
Но знаешь, еще не на одном не сработало
Зря вы так думаете, я с восхищением наблюдаю и Ваши дневники и дневник Мафии, это хороший стимул
#Inga# вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал #Inga# спасибо за это полезное сообщение:
Porque (27-09-2009)
Старый 27-09-2009, 19:59   #98
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258 Поблагодарил: 1,878
Поблагодарили 816 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути

Цитата:
Сообщение от #Inga# Посмотреть сообщение
mafia, скажите, а за какой период времени Вам удалось это сделать? Мне понадобилось 3 года, чтобы сбросить 18 кг и поменять образ жизни, точнее я все еще не достигла поставленной цели, все еще на пути.Вернее будет сказать, что пошел третий год моих попыток примыкания К ЗОЖ. Вот и заитересовалась...

Зря вы так думаете, я с восхищением наблюдаю и Ваши дневники и дневник Мафии, это хороший стимул
перелом здоровья произошел в 2007м: очень жесткие занятия спортом и ограничения в питании изменили само телосложение по сути. Просто еще и не любой спорт для этого подойдет, мне просто случайно повезло (хотя мы же не верим в случайности? ). Тренер совершенно беспоблажливая, строгая и требовательная :) Осанка, ровная спинка, вытянутая шейка, "длинные" мышцы рук и ног... Чесслово видела, как ноги у девченок выравниваются. Но пахать надо не по-деЦЦки :)

А после - и срывалась на еду. Вот например этой зимой вес гулял 60-62, но формы не менялись. В смысле объем-то рос здОрово, но пропорции правильные оставались. Да и осанка - просто совершенно мою жизнь изменила. Раньше все время подсутуливалась как-то.

Чем менее зашлакован организм и более часта физнагрузка - тем быстрее сбрасывается вес при прекращении питания (голодании, собственно) :) Но лучше из строя не выходить :)

Я так поправилась как раз на эйфории, на первых эмоциях, что можно есть всё, что угодно, а потом голодать. Вот так и провела пару месяцев: обжираловка-голод, обжираловка-голод. Никакого правильного выхода, хорошо хоть ничего "не_сломала" в организме такими экспериментами :))))

Сейчас на самом деле ничего "вредного" не хочется. Хотя возможно для достижения этого состояния мне и нужно было себя так довести? Вобщем, способности человеческого организма меня не перестают вдохновлять!
__________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Если сосуд недостаточно чист, скиснет все, что бы ты в него не влил. Гораций (Квинт Гораций Флакк)
Мой дневник Мафия бессмертна или Начало долгого пути :)
mafia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mafia спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (27-09-2009), Maria P (11-07-2011), Porque (27-09-2009), Любаша (02-10-2009)
Старый 27-09-2009, 20:17   #99
 
Аватар для #Inga#
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 933 Поблагодарил: 6,322
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,588 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 16
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути

Цитата:
Сообщение от mafia Посмотреть сообщение
Просто еще и не любой спорт для этого подойдет,
А что еще кроме хореографии подойдет девушкам?

Цитата:
Сообщение от mafia Посмотреть сообщение
Я так поправилась как раз на эйфории, на первых эмоциях, что можно есть всё, что угодно, а потом голодать. Вот так и провела пару месяцев: обжираловка-голод, обжираловка-голод. Никакого правильного выхода, хорошо хоть ничего "не_сломала" в организме такими экспериментами :))))
У меня сейчас как раз такой период...Пытаюсь взять себя в руки. Только раз получилось правильно выйти и то голодание было смешное по срокам - 3 дня, можно сказать разгрузка. Буду стараться.
Спасибо за пример!
#Inga# вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал #Inga# спасибо за это полезное сообщение:
Porque (27-09-2009)
Старый 27-09-2009, 20:53   #100
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258 Поблагодарил: 1,878
Поблагодарили 816 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мафия бессмертна или Начало долгого пути

Цитата:
Сообщение от #Inga# Посмотреть сообщение
А что еще кроме хореографии подойдет девушкам?
Любой спорт, это очень важно понять, будет гораздо лучше, чем его отсутствие! Во всех смыслах! Только не будешь же советовать хореографию баскетболисткам, например? Она им просто мешать будет делать резкие, но из-за этого точные выпады и броски. Просто надо определиться с целью ожидаемого эффекта - и от нее плясать с выбором спорта

Цитата:
Сообщение от #Inga# Посмотреть сообщение
У меня сейчас как раз такой период...Пытаюсь взять себя в руки. Только раз получилось правильно выйти и то голодание было смешное по срокам - 3 дня, можно сказать разгрузка. Буду стараться.
Спасибо за пример!
Действительно рада, что чем-то помогаю :) А по срокам - с малого начинать легче, зато остается опыт и уверенность в своих силах. Так что лучше 10 правильных трехдневок с правильным выходом, чем одно 20-ти дневное с последующим жором и заворотом кишок
Увеличишь срок, когда почувствуешь, что готова!
Удачи!
__________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Если сосуд недостаточно чист, скиснет все, что бы ты в него не влил. Гораций (Квинт Гораций Флакк)
Мой дневник Мафия бессмертна или Начало долгого пути :)
mafia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mafia спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (28-09-2009), Echidna (30-12-2013), Mama Baker (20-12-2009), Porque (27-09-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на пути к гармонии Алиса MiA Архив 4 12-01-2013 06:20
Начало Пути в 16 дней Gabriil Архив 11 19-06-2012 07:50
Начало пути (голодание 10-20 дней) korvin Архив 12 22-02-2012 22:54
Сыромоноедение. Начало пути... Alisia Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 162 25-04-2009 09:20
Опять, после долгого перерыва... RomanK Примеры успешно проведенных голоданий 14 27-01-2006 09:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter