Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2012, 14:01   #71
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак мж 4 стадия

Цитата:
Сообщение от Вика1504 Посмотреть сообщение
Кто то говорит химиотерапия лечит , кто то говорит нет.
http://www.oncc.ru/pochemu-ximiotera...-k-metastazam/

Цитата:
Эффективность химиотерапии построена на разнице в скорости развития опухолевой массы и регенерирующих клеток здоровых органов и тканей. Химиопрепараты поражают в первую очередь быстроразвивающиеся клетки, из которых часто преимущественно и состоит раковая опухоль.

Но быстрый рост и развитие характерны также для ряда здоровых, жизненно важных клеток: это клетки слизистой желудочно-кишечного тракта (ротовая полость, желудок, кишечник) и кроветворной системы (в том числе системы иммунитета). Химиотерапевтические препараты не только убивают и замедляют рост раковой опухоли, но и не менее губительно действуют на организм.

Раньше считали, что все клетки опухоли быстрорастущие, а сейчас сделано важнейшее открытие, что опухоль так же имеет и медленно делящиеся стволовые клетки, которые в силу своих особенностей устойчивы к действию химиотерапии. И если в процессе терапии удается добиться значительного уменьшения размеров опухоли, например в десять раз, с десяти сантиметров до одного, то раньше это воспринималось как большой успех.

Но теперь понятно, что величина опухоли не так важна, как способность раковые стволовые клеток пережить терапию. Если стволовые клетки уцелели, то опухоль сразу же начнёт снова расти. С каждым курсом химиотерапии, опухоль приобретает все больше способностей противостоять лечению, а здоровье пациента все больше и больше разрушается.

Возможна ситуация, когда из-за плохого общего состояния больного про-ведение химиотерапии невозможно, а опухоль продолжает прогрессировать.

Большинство видов рака, поддающихся излечению, относятся к редким видам этого заболевания, таким как опухоли детского возраста, лейкозы, лимфомы и опухоли яичка. Роль химиотерапии в излечении основного количества людей пораженных раком, к сожалению, невелика. Лечебный эффект от химиотерапии проявляется у одного из четырех раковых больных.

В случаях распространенного опухолевого процесса, если не удается увеличить выживаемость, у отдельных больных применением химиотерапии возможно достичь лишь симптоматического облегчения болезни.
http://www.limbt.com/page/64/

Цитата:
Сообщение от Вика1504 Посмотреть сообщение
Так что осталось мне???
Во всяком случае - не истерить. На этом форуме, в подобных темах почти все - либо сами больны, либо ищут пути спасения своих близких.
И, если Вы думаете, что достаточно зайти сюда, бросить клич - и Вам тут же преподнесут готовый рецепт - то это по меньшей мере наивно. Люди Вам пытаются что-то советовать, но Вы уже в котором посте пишете лишь о молитвах.
Лень в сторону. Искать, анализировать, думать, выбирать нужное - это огромная работа. Кто-то ради себя или родного человека делает эту работу, кто-то ее отвергает. Панацеи НЕТ. Я имею ввиду, нет однозначно подходящего всем лечения. И времени на стенания и вопли у Вас тоже -НЕТ.
Каждый выбирает для себя нужное, по его мнению. А дальше - как повезет, или на все воля Божья.
Беритесь за работу, не откладывая:
-детоксикация
-питание
-методы лечения.
Мое мнение- в такой стадии - ХТ - убийственна.
Вот здесь тоже море информации:
http://formen.narod.ru/rak_pitanie.htm
Это - Ян Гоулер, его книга - это путеводитель по оздоровлению. Он сам вылечился от саркомы, после того, как врачи отказались от дальнейшего лечения.
Цитата:
Я хочу сообщить вам приятную новость. Диагноз "рак" не означает, что нужно готовиться к смерти. Он означает, что нужно учиться жить полноценно, используя весь заложенный природой потенциал здоровья. Для начала следует понять, что рак - не нелепая случайность, не причуда жестокой судьбы, а длительный процесс, имеющий свою историю и свои причины.
Цитата:
Чем раньше больной начинает пользоваться предлагаемыми методиками, тем большее облегчение он в них найдет и тем лучше будут результат. Но и для тех, кто запоздал с началом лечения, есть реальная перспектива победы над болезнью. Практически здоровыми людьми наш подход может быть с успехом использован для профилактики рака.
Цитата:
Что касается моих внутренних ресурсов, то главным, по-моему, была способность увидеть болезнь как закономерный, имеющий свои причины процесс. Я с самого начала почувствовал, что рак является результатом моих собственных поступков и действий. Я понял, что болезнь появилась не без моего участия, а значит, и в ее лечении мне предстоит сыграть главную роль. Приняв на себя ответственность за свое состояние, я ощутил себя хозяином положения. Я был уверен, что поправлюсь, если приму все необходимые меры. Оставалось только выяснить, что именно я должен изменить в своей жизни и каким образом это сделать.
Цитата:
Вопрос 3. Каким видам лечения отдать предпочтение - классическим или альтернативным?

Классические, наносящие травму организму: хирургическая операция - не затрагивает организма в целом; радиотерапия - травмирующее воздействие может быть локализовано; химиотерапия - нередко травмирует многие органы.

Альтернативные, не наносящие травмы организму: иммунологические стимуляторы; витаминно-минеральная терапия; целый ряд нетрадионных видов лечения.

Это очень трудный выбор.
и далее...http://www.psylive.ru/articles/2108_...spx?act=printf
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума  
4 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
Alekser (07-07-2012), Ludmila_ (13-07-2012), Sania188 (09-10-2012), Бегущая по волнам (07-07-2012)
Старый 07-07-2012, 15:19   #72
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак мж 4 стадия

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
метода Чичагова
Вика1504, если еще не видели, посмотрите обе лекции

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=8827
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=8828
Stefania вне форума  
Следущий пользователь сказал Stefania спасибо за это полезное сообщение:
Stasya (07-07-2012)
Старый 11-07-2012, 19:38   #73
 
Аватар для Zazaza
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Дом
Сообщений: 97 Поблагодарил: 6,832
Поблагодарили 614 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Рак мж 4 стадия

Цитата:
Сообщение от Вика1504 Посмотреть сообщение
У кого был Рак МЖ -напишите мне
http://12-2000.io.ua/ и система Норбекова. Химию и лучи прошла. Не сдаваться и не беречь близких - пусть все помогают, молятся и участвуют. Тодикамп не принимала, но все остальное в истории Александра считаю очень ценным. Сил вам и терпения.
__________________
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
Куда ты пойдешь, когда выпадет снег?
Zazaza вне форума  
2 пользователей сказали Zazaza спасибо за это полезное сообщение:
Sania188 (09-10-2012), Sorros (22-07-2012)
Старый 21-07-2012, 11:33   #74
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рак мж 4 стадия

Вот что нашла сегодня http://altermedicina.com/article/vra...ezvrednom-rake
Ссылку на исследования удалось открыть, правда в таком виде http://oo5d.mail.yandex.net/static/4...46a/pdf003.png Увы,переводчик не берёт ((

Последний раз редактировалось CBETA; 21-07-2012 в 12:22..
CBETA вне форума  
Старый 22-07-2012, 01:27   #75
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Рак мж 4 стадия

http://www.proza.ru/2011/06/24/561

Рак груди я вылечила маме, а себе застарелую мастопатию,
готовую перейти в злокачественное образование - очень простым способом.

Рак у мамы констатировал врач, которого я
вызвала на дом, увидев у мамы страшную рану на груди, из которой текла
сукровица. Мама стыдилась мне показывать эту рану, а я нечаянно
увидела и у меня был шок.

Врач тут же написал направление в Онкоцентр,
но мама категорически отказалась туда ехать. А на следующий день, когда я
рассказала ситуацию своей старшей подруге, она подарила мне рецепт,
который дал возможность продлить маме жизнь ещё на три года. А было ей
на тот момент семьдесят пять.

С тех пор я всем ДАРЮ ЭТОТ РЕЦЕПТ:
нужно купить в аптеке березовый деготь и пипетку. Это стОит не больше 50
рублей. Каждое утро нужно начинать с того, чтобы в подогретое не до
кипения молоко - полчашки - капнуть каплю дегтя, размешать и выпить.
Натощак. Есть примерно через час что хотите, но лучше сдерживаться, не
есть жареного мяса. На следующий день капнуть две капли и так до
пятнадцати. Затем капать на убывание - от пятнадцати до одной.
Соответственно курс - месяц. В это время полезно готовить соки из пяти
видов овощей фруктов, например: капуста, морковь, свекла, чеснок,
яблоко. Свежевыжатая свекла должна отстояться в холодильнике часа два.

Я пила курс вместе с мамой, готовила на двоих, чтобы ей не было обидно
одной лечиться. Уже на одиннадцатой капле я почувствовала, что сосуды в
груди смягчились, не прощупываются, будто набиты соломой, сама грудь
стала эластичной и исчезла характерная для мастопатии тяжесть - будто
кто-то давит на грудь. У мамы рана стала затягиваться на убывании капель, а в
конце курса практически зажила. Ещё я делала ей компрессы из настоя
чистотела. И клизму из чистотела с ромашкой. Чистотела нужно совсем
немного - пару сухих листиков на поллитра. Если пить. А на компресс чуть
чуть побольше.

За год мы с мамой повторили курс три раза через каждые
два месяца на третий. Мама ушла в Мир Иной через три года от острой
сердечной недостаточности, потому что одна глупая женщина - жена её
родного брата ей сказала, - Зажилась. Можно и умирать. За что я её потом
выгнала из своего дома.

Врачи констатировали обширный инфаркт, но никакого
рака у мамы в организме и в помине не было.
Знаю еще других женщин, которые, воспользовавшись этим рецептом,
до сих пор благополучно живут и работают.
Чего и Вам желаю
ВНЛ вне форума  
5 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (27-04-2014), Lisa57 (30-08-2016), Sorros (22-07-2012), Stasya (22-07-2012), Галин (06-10-2012)
Старый 22-07-2012, 01:46   #76
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Рак мж 4 стадия

Учёные вылечили рак, но этого никто не заметил

Канадские учёные проверили дихлорацетат на клетках человека; препарат убил раковые клетки лёгких, молочной железы и мозга, но не затронул здоровые. Препарат был протестирован на крысах с тяжёлыми формами опухолей; их раковые клетки сократились, когда их стали поить водой с добавлением дихлорацетата. Препарат широко доступен, техника его использования проста

http://earth-chronicles.ru/news/2012-01-29-16057
ВНЛ вне форума  
Старый 22-07-2012, 02:09   #77
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Рак мж 4 стадия

Каждый день надо есть свежий натертый хрен, смешанный с хо*рошей сметаной. Принимать 20 дней, на 10 дней сделать пере*рыв, потом снова пройти курс ле*чения. И так - 3-4 раза. Пропор*ция, как сказала моя бабушка, такая: обычный граненый стакан, который был в советское время (такие и сейчас продают). Стакан наполовину заполнить натертым на терке хреном (корни есть на рынках) и добавить доверху жир*ной сметаны. Все перемешать и съесть за 1 раз. Такую порцию готовить раз в сутки. Предупреждение: хрен нельзя принимать внутрь при заболева*ниях почек.

Благодаря этому рецепту Ольга стала поправляться и вылечилась

http://www.medsvit.com.ua/Чудесное-и...ака-груди.html
ВНЛ вне форума  
Старый 23-07-2012, 03:11   #78
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Рак мж 4 стадия

Рассказываю свою историю.
Отца после онко операции и обнаруженными множественными метастазами в печени выписали со словами - делайте что хотите, т.к. жить не более 3 месяцев. Я подписал бумагу, что претензий не имею и уведомлен о неблагоприятном прогнозе....
С этого момента прошло уже более 3 лет.
Самое главное Вера и Надежда!
Начал узнавать у профессионалов - что можно сделать. Знакомые фармакологи посоветовали 2 ветеринарных препарата (подчеркиваю препарата! а не БАД): АСД-2 и Эльвита-Удивит.
У многих ветпрепаратов есть клинический эффект, но они не разрешены для людей, т.к. не проходили клинических испытаний. Но в критических ситуациях хватаешься за соломинку.
Первый не помог. Улучшения по показателям крови и самочуствия не было.
А второй очень понравился. Сразу после применения резко уменшился токсикоз и улучшилось самочуствие. Формула крови стала меняться и пошла положительная динамика. СОЭ за первые 6 месяцев применения снизилось с 65 мм до 14 мм час. Через год на УЗИ - метастазы в печени закапсулировались, новых не возникает (контролируем каждые 3 месяца). Продолжаем пользовать данное чудо + витамины + метаболиты.
БОГ Вам в помошь. Пробуйте все что сочтете нужным, т.к. официальная медицина в таком случае разводит руками.
Единственный личный совет - не ведитесь на рекламируемые шарлатанами дорогостоящие БАДы из травок. Выкачивание денег. В крайнем случае если хотите попробовать - прочтите состав, сходите в аптеку и сделайте сбор сами.
скажите как пользоваться Эльвита-Удивит
Здравствуйте Светлана, я не врач. Как применяли мы я подробно описал в другом посте.
http://forum.health.mail.ru/topic.html?f...
Если препарат начнет работать - контролируйте работу почек. Отпишитесь в форум поможет ли Эльвита. Вопросов у людей много а я не гуру, могу многого не знать у кого, что происходит. Единственное - какой то результат появился на 3 укол. Обратите на это внимание.

Вставляю пост.
Прочтитайте вначале почему это должно работать (правда на английском). Меня это убедило.
http://www.cancerfightingstrategies.com/...
и здесь http://www.williamfkoch.com/web/version2...
Рассказываю курс который мы применяли, по совету знакомых врачей.
Сдали анализ мочи на общий белок (далее уровень 0). Подкожно ( в предплечья и ягодицы ввели по 2 мл (кубика)(всего на 1 укол 8 кубиков Эльвиты инсулиновым шприцем). Подождали 3 дня. Опять анализ мочи - уровень белка не изменился. Повтор 8 мл. Анализ мочи - белок вырос в 3 раза по сравнению с исходным. Ждем возвращения уровня белка к исходному уровню. Уровень вернулся к уровню 0 через 9 дней. Укололи 6 кубиков. И опять скачек белка и возвращение к исходному уровню через 6 дней. И т.д. Через 2 месяца белок уже не шевелился и мы продолжаем колоться 1 раз в неделю по 4 кубика.
Объяснение: похоже что препарат действительно не лечит, а является своего рода меткой которая позволяет имунной системе отличить опухолевые клетки от здоровых. Если это так, то пометив их организм должен их убить и вывести. А вывести можно только через почки и кал. Поэтому по совету врачей пили воду не менее 2 л в день.
Но нам помогло, как и описывал Кох. Метастазы не исчезли! а закапсулировались, но самочуствие нормальное для возраста.
По сведениям из того же интернета аналогично, но менее эффективно работает немецкий препарат глиоксаль композитум (на украине разрешен для людей, в россии не продается). И дозировки похожи.
Я считаю, что наши мохнатые друзья - лучший индикатор.
Если собакам помогает - то людям точно должно помочь.
http://immunovet.mybb3.ru/viewtopic.php?...
Всем здоровья и удачи.
ВНЛ вне форума  
5 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
Ksana777 (27-08-2012), LadyTA (06-10-2012), Ludmila_ (14-01-2013), Sania188 (09-10-2012), Stasya (23-07-2012)
Старый 23-07-2012, 06:12   #79
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак мж 4 стадия

ВНЛ, Огромное спасибо за то, что делитесь ЛИЧНЫМ опытом. Я считаю такую информацию неоценимой!
Дело второе, возьмет кто-то это на вооружение, проконсультируется ли с врачем, воспользуется - это уже каждый по своему пониманию. Но когда человек делится тем, что делал сам и говорит о положительной динамике - это очень вдохновляет. Спасибо еще раз. Почитаем, посоветуем другим, может, и сами воспользуемся.
Здоровья Вам и Вашим родным и близким.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума  
Старый 27-08-2012, 19:29   #80
 
Аватар для Ksana777
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Киев
Сообщений: 151 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 398 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак мж 4 стадия

Цитата:
Сообщение от ВНЛ Посмотреть сообщение
Рассказываю свою историю.
Отца после онко операции и обнаруженными множественными метастазами в печени выписали со словами - делайте что хотите, т.к. жить не более 3 месяцев. Я подписал бумагу, что претензий не имею и уведомлен о неблагоприятном прогнозе....
С этого момента прошло уже более 3 лет.
Самое главное Вера и Надежда!
Начал узнавать у профессионалов - что можно сделать. Знакомые фармакологи посоветовали 2 ветеринарных препарата (подчеркиваю препарата! а не БАД): АСД-2 и Эльвита-Удивит.
У многих ветпрепаратов есть клинический эффект, но они не разрешены для людей, т.к. не проходили клинических испытаний. Но в критических ситуациях хватаешься за соломинку.
Первый не помог. Улучшения по показателям крови и самочуствия не было.
А второй очень понравился. Сразу после применения резко уменшился токсикоз и улучшилось самочуствие. Формула крови стала меняться и пошла положительная динамика. СОЭ за первые 6 месяцев применения снизилось с 65 мм до 14 мм час. Через год на УЗИ - метастазы в печени закапсулировались, новых не возникает (контролируем каждые 3 месяца). Продолжаем пользовать данное чудо + витамины + метаболиты.
БОГ Вам в помошь. Пробуйте все что сочтете нужным, т.к. официальная медицина в таком случае разводит руками.
Единственный личный совет - не ведитесь на рекламируемые шарлатанами дорогостоящие БАДы из травок. Выкачивание денег. В крайнем случае если хотите попробовать - прочтите состав, сходите в аптеку и сделайте сбор сами.
скажите как пользоваться Эльвита-Удивит
Здравствуйте Светлана, я не врач. Как применяли мы я подробно описал в другом посте.
http://forum.health.mail.ru/topic.html?f...
Если препарат начнет работать - контролируйте работу почек. Отпишитесь в форум поможет ли Эльвита. Вопросов у людей много а я не гуру, могу многого не знать у кого, что происходит. Единственное - какой то результат появился на 3 укол. Обратите на это внимание.

Вставляю пост.
Прочтитайте вначале почему это должно работать (правда на английском). Меня это убедило.
http://www.cancerfightingstrategies.com/...
и здесь http://www.williamfkoch.com/web/version2...
Рассказываю курс который мы применяли, по совету знакомых врачей.
Сдали анализ мочи на общий белок (далее уровень 0). Подкожно ( в предплечья и ягодицы ввели по 2 мл (кубика)(всего на 1 укол 8 кубиков Эльвиты инсулиновым шприцем). Подождали 3 дня. Опять анализ мочи - уровень белка не изменился. Повтор 8 мл. Анализ мочи - белок вырос в 3 раза по сравнению с исходным. Ждем возвращения уровня белка к исходному уровню. Уровень вернулся к уровню 0 через 9 дней. Укололи 6 кубиков. И опять скачек белка и возвращение к исходному уровню через 6 дней. И т.д. Через 2 месяца белок уже не шевелился и мы продолжаем колоться 1 раз в неделю по 4 кубика.
Объяснение: похоже что препарат действительно не лечит, а является своего рода меткой которая позволяет имунной системе отличить опухолевые клетки от здоровых. Если это так, то пометив их организм должен их убить и вывести. А вывести можно только через почки и кал. Поэтому по совету врачей пили воду не менее 2 л в день.
Но нам помогло, как и описывал Кох. Метастазы не исчезли! а закапсулировались, но самочуствие нормальное для возраста.
По сведениям из того же интернета аналогично, но менее эффективно работает немецкий препарат глиоксаль композитум (на украине разрешен для людей, в россии не продается). И дозировки похожи.
Я считаю, что наши мохнатые друзья - лучший индикатор.
Если собакам помогает - то людям точно должно помочь.
http://immunovet.mybb3.ru/viewtopic.php?...
Всем здоровья и удачи.

вот что я нашла по этому препарату http://www.oncology.ru/events/2011/12/17/archive/08.pdf
Ksana777 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рак простаты 4-я стадия. Помогите! to4ka Дневники борющихся с онкологией 13 14-12-2013 19:23
4-ая стадия Sergdob Дневники борющихся с онкологией 15 20-04-2013 09:25
Рак шейки матки (3 стадия) custodeangelo Дневники борющихся с онкологией 146 04-02-2013 07:33
Рак легких, 4я стадия igla7 Дневники борющихся с онкологией 23 23-11-2012 22:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter