Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2006, 09:19   #1
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Клуб любителей мракобесия (Мракобес? Тебе сюда!)

«Как прекрасен этот мир, посмотри» - совсем недавно цитировал один из участников и я глянул. И правда, чего только не увидишь на нашем форуме, каких диковинных картин и гротесков здесь не насмотришься. Тут есть люди, слышащие голоса ангелов, есть те, кто борется с бесами (для маскировки называя их вирусами), совсем недавно, от одного пользователя, узнал, что я сам страшно порочный человек и развратник, другой же склонен думать, что у меня есть склонность к брачном аферам, бандитизму и старческой импотенции (за последнюю новость особое спасибо – лучше предупредить, чем лечить), так же есть индивиды верящие в волшебные средства от болезней … да много забавного, впрочем, все это частности.
В этом мире абсурдов я уже сам начал тревожно прислушиваться к себе и пришел к выводу, что я классический мракобес. В общем, приглашаю вступить в мой клуб, т.к. по большому счету мы все мракобесы, ведь все что мы делаем здесь - ненаучно.
Приходите – будем беситься во мраке!
 
Старый 21-02-2006, 14:35   #2
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
В общем, приглашаю вступить в мой клуб, т.к. по большому счету мы все мракобесы
Это кто ?
alien вне форума  
Старый 21-02-2006, 15:05   #3
 
Аватар для shell_inspector
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Europe
Сообщений: 50 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
[QUOTE=maxfire Приходите – будем беситься во мраке![/QUOTE]
Наконец то сделали место для таких как я! А то как из психушки выписали, не знаю куда и голову приклонить. Какие предложения для активных действий. Лично я люблю стоять на шухере.
shell_inspector вне форума  
Старый 21-02-2006, 15:07   #4
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Alien, ну если ты веришь в голодание, значит ты то же мракобес, по крайней мере, такова точка зрения официальной медицины. Надо будет сюда, чисто для прояснения, добавить некоторые критические статьи.
P.S. shell_inspector, к сожалению счас должен отлучиться на бесовскую оргию, буду вечером. Ну, думаю у нас много работы впереди. Кстати, Jseven должен оценить мою доброту, а то сидел бы в игноре две недели. То-то…

Последний раз редактировалось maxfire; 21-02-2006 в 15:14..
 
Старый 21-02-2006, 19:21   #5
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Как и обычно, Alien ставит меня своими вопросами в тупик, но, к счастью, не надолго. Вот глава из книги Рудольфа Ильича Воробьева – кандидата медицинских наук, старшего научного сотрудника и диетолога первой категории. Без сомнения автор доказывает, что голодание верное средство, но исключительно для шизофреников и мракобесов. Не верите? Почитайте.

Р.И. Воробьев

ПИТАНИЕ: МИФЫ и РЕАЛЬНОСТЬ
Издательство «Грэгори», Москва,1997

Голодание ради здоровья?

Но не следует впадать в другую крайность — сокращать калорийность пищи, скажем, до 1000—1500, килокалорий в сутки, как это рекомендуют апологеты низкокалорийных диет. Низкокалорийная пища не возмещает энергию, которую организм тратит на сокращение сердца, перистальтику кишечника и даже тогда, когда находится в покое. И уж тем более совсем небезразлично для организма многодневное голодание, даже если именовать его лечебным или разгрузочно-диетической терапией (РДТ). Не исключено, что при ряде болезней некоторым пациентам этот метод помогает; применяют же, скажем, инсулиновый шок при шизофрении или раке, но в исключительных случаях, по строгим медицинским показаниям и с учетом противопоказаний. Однако, массовым методом лечения болезней инсулиновый шок не является. Метод голодания в качестве лечебного средства стал широко известен благодаря пропаганде его людьми, хорошо умеющими распространять свои идеи.
"Было время, — писал Н.А. Добролюбов, — когда можно было удивить всяким фокусом, и люди, по целым неделям лишавшие себя пищи и питавшиеся только водою, подавлявшие в себе естественные потребности, возбуждали удивление толпы... все подобные проделки мы признаем искажением человеческой природы и нарушением естественного порядка вещей". Однако и в наше просвещенное время фокусы, как видим, иногда удаются. Голодание, прав Н.П.Добролюбов — это неестественное, нефизиологическое состояние организма, для подавляющего большинства людей с трудом переносимое. Конечно, некоторые люди могут его с большей или меньшей легкостью какое-то время выдержать, так же как, например, есть люди, которые в состоянии (и это доказано на добровольцах) выдерживать температуру более чем в сто градусов в течение нескольких минут. Кто не знает, что "моржы" могут в лютый мороз купаться в ледяной воде. Но массовыми и повседневными такие купания не стали и (здесь нетрудно быть пророком) вряд ли станут.
Во время многодневного голодания обмен веществ не только не нормализуется, но наоборот — нарушается. Спустя несколько дней после начала голодания усиливается распад белков, а так как его запасами наш организм не располагает, то нарушаются, среди прочих, функции ферментов (ведь ферменты — белки), особенно пищеварительных. В организме накапливается гистамин (он обычно разрушается специальным ферментом) — вещество, в немалой степени ответственное за возникновение аллергаческой реакции. Именно гистамин в основном вызывает спазм бронхов, отечность тканей, мучительный зуд... И люди, и животные во время голодания погибают в результате отравления токсичными продуктами распада, что свидетельствует не об очищении от ядов организма при голодании, а наоборот — об увеличении ядовитых веществ в крови. Кроме того, кровь при голодании насыщается жиром, который выходит из жировых депо, что может повредить печень. Она действительно при голодании страдает, так как при этом расходуется в большем количестве гликоген и нарушаются депонирующие функции органа. А то, что при голодании интенсивнее разрушаются эритроциты, изменяется плазма крови аналогично тому, как это происходит в первой стадии квашиоркора — тяжелого заболевания возникающего при нарушении белкового обмена — установлено определенно.
Для обоснования лечебного голодания его сторонники нередко ссылаются на некоторых животных, которые могут без ущерба для себя длительное время обходиться без пищи. Однако, наш организм лишен физиологических механизмов, обеспечивающих его жизнеспособность без постоянного поступления пищи, воды и кислорода. С таким же успехом можно рекомендовать людям не пить неделями воду, ссылаясь при этом на верблюда, способного на такой "подвиг", а вдохов делать столько же, сколько их производит кит, часами находящийся в воде. Все эти "обоснования" не имеют под собой серьезной научной почвы. У человека и других живых существ имеется много общих физиологических механизмов, но и различий достаточно.
"Голодотерапевты", среди них Ю.С.Николаев, Е.Н.Нилов и др. утверждают, что возобновление тканей при голоде происходит за счет фрагментов клеток и т.д., благодаря чему организм будто бы самоочищается. Однако организм, голодая, питается собственными жирами, белками, углеводами, витаминами (например, витамином С, который постоянно должен поступать в организм). "Это питание, оказывается, удовлетворяет все потребности организма и является полноценным",— безапелляционно пишут Ю.С.Николаев и Е.И.Нилов, хотя их утверждение более чем сомнительно. Как невозможно построить полноценный дом из бросовых материалов, так же нельзя воссоздать клетку из ее обломков, ибо шлаки для организма ядовиты, они нарушают химическую чистоту внутренней среды и подлежат безусловному удалению, ибо наш организм не обладает механизмами безотходного функционирования и утилизации продуктов обмена. Таким образом, длительное голодание — состояние патологическое, вызывающее встряску организма, сравнимую с шоком, не случайно лечебное голодание иногда может помочь при шизофрении, но это вовсе не значит, что оно годится для лечения многих других, в том числе внутренних болезней.
Лечебное голодание не должно проводиться при злокачественных опухолях и подозрениях на злокачественные опухоли, активных формах туберкулеза легких, гипертонии Иб—III стадий, сахарном диабете, беременности и лактации, стенокардии и инфаркте миокарда (ишемической болезни сердца), язве желудка и 12-перстной кишки, ожирении, осложненном коронарной недостаточностью, аритмии сердечных сокращений, повышенной свертываемости крови, камнях в почках, после хирургического удаления яичников, при употреблении алкоголя и курении, острых и обострении хронических процессов (З.М.Эвенштейн), а также у детей.
Не исключено, что при верных показаниях грамотно осуществленное 2—3-х дневное голодание может принести пользу, что соответствует учению Г.Селье о стрессе, который в первой стадии мобилизует компенсаторные механизмы организма при неблагоприятных условиях.
 
Старый 21-02-2006, 20:07   #6
 
Аватар для shell_inspector
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Europe
Сообщений: 50 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Уверен что сам тов. Воробьев не голодал и привык вести обычный серый образ жизни с неизбежным старением, утомляемостью, раздрожительностью по пустякам, и набором болезней к старости, включая радикулит. Он огородил приеемлемую сферу жизни своими воззрениями как дачник-пенсионер. В дальние кругосветные плаванья и поиск сокровишь его не тянет. По всем параметрам - он НЕ Мракобес!
shell_inspector вне форума  
Старый 21-02-2006, 21:31   #7
Гость
 
Аватар для adelaida2010
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от maxfire
«Как прекрасен этот мир, посмотри» - совсем недавно цитировал один из участников и я глянул. И правда, чего только не увидишь на нашем форуме, каких диковинных картин и гротесков здесь не насмотришься. Тут есть люди, слышащие голоса ангелов, есть те, кто борется с бесами (для маскировки называя их вирусами), совсем недавно, от одного пользователя, узнал, что я сам страшно порочный человек и развратник, другой же склонен думать, что у меня есть склонность к брачном аферам, бандитизму и старческой импотенции (за последнюю новость особое спасибо – лучше предупредить, чем лечить), так же есть индивиды верящие в волшебные средства от болезней … да много забавного, впрочем, все это частности.
В этом мире абсурдов я уже сам начал тревожно прислушиваться к себе и пришел к выводу, что я классический мракобес. В общем, приглашаю вступить в мой клуб, т.к. по большому счету мы все мракобесы, ведь все что мы делаем здесь - ненаучно.
Приходите – будем беситься во мраке!
Прикольно себя выражаешь ;-)))
 
Старый 22-02-2006, 14:07   #8
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от adelaida2010
Прикольно себя выражаешь ;-)))
Эх ма, тока открыл новый клуб и такая непрятность - комп сдох. Сижу с чужого... ближайшее время себя хрен выразишь теперь.
shell_inspector, ты прав. Вробьев ни в коем случае не мракобес, он не заслуживает такого высокого звания. Кстати, хочу сам заняться мракобесием - поголодать дней 20 - 25 , говорят, что мракобесие полезно.
P.S. Тут есть добрые люди (возможнол то же мракобесы) со знанием английского? Может кто переведет статью о Шелтоне и разместит перевод здесь же? Интересная статья, жаль я не все понял http://www.soilandhealth.org/02/0201...io.bidwell.htm

Последний раз редактировалось maxfire; 22-02-2006 в 14:37..
 
Старый 22-02-2006, 19:17   #9
Гость
 
Аватар для adelaida2010
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от maxfire
Эх ма, тока открыл новый клуб и такая непрятность - комп сдох. Сижу с чужого... ближайшее время себя хрен выразишь теперь.
shell_inspector, ты прав. Вробьев ни в коем случае не мракобес, он не заслуживает такого высокого звания. Кстати, хочу сам заняться мракобесием - поголодать дней 20 - 25 , говорят, что мракобесие полезно.
P.S. Тут есть добрые люди (возможнол то же мракобесы) со знанием английского? Может кто переведет статью о Шелтоне и разместит перевод здесь же? Интересная статья, жаль я не все понял http://www.soilandhealth.org/02/0201...io.bidwell.htm
Да ладно - я с тобой ;-)
 
Старый 22-02-2006, 19:20   #10
Гость
 
Аватар для adelaida2010
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Р.И. Воробьев - где этот урод начитался ;-) Урод он и есть урод - только..

Последний раз редактировалось Admin; 22-02-2006 в 19:40..
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красноярцы! Создадим оздоровительный клуб голодающих! Gosha62 Походы и пр. реальное общение 47 18-07-2017 10:20
МОСКВА АУ!!! Москвичи Вам сюда))) O la la Походы и пр. реальное общение 51 20-06-2013 20:51
Создать реальный клуб голодающих в СПб для живого и вдохновляющего общения рая Походы и пр. реальное общение 57 17-11-2012 21:47
Энцефалит? Тебе сюда. Jseven Беседы о жизни 32 28-09-2012 14:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter