Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2016, 20:23   #5091
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Я интересовалась, что стояния в столбе около часа не только наполняет человека энергией
Стояние столбом даёт энергию, но эту энергию надо преоброзовать в энергию цзин (изначальную) ,иначе она очень быстро рассеивается или уходит на нужды .
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (11-07-2016), Нэлли (11-07-2016)
Старый 11-07-2016, 06:51   #5092
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Что-то мне не понравилось моё высказывание о том, что я не поняла высказываний Путника и Лео. Решила прочитать их ещё раз и очень внимательно. И что я вижу???
Всё не только понятно, но и знакомо.
Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
К слову сказать мой наблюдатель ещё ни одного дня не доживал до вечера.
Всегда рефлексия побеждала.
А мой Наблюдатель живёт и ещё меньше, но пытается воспрянуть в течении дня несколько раз.

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
То, что вредит наблюдателю - ложь, то что нет - правда.
Разобраться в себе с этим и есть задача практики.
А вот в этом пункте сплошной прокол, т.е. я не осознаю критериев, которыми бы мой Наблюдатель моментально определял где для него плохо, где хорошо. Здесь полько результат по времени.

А вот следующий пункт-точная зарисовка состояния
Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Начало правды слёзы!
Ужас беспомощности.Метания в поиске выхода из тюрьмы своих бредовых идей и рефлексий
Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
То что здесь пишется о побочках правды, о видении других, их мотиваций, тотальном отслеживания своих - воображение чистой воды.
Вся то наша жизнь в основном воображение, пожалуй не стоит так "жёстко клеймить" наши слабые потуги уйти от этого.
И с чего это я взяла, что не понятно? Видимо опять рефлексия, не желание вникать
Цитата:
Я говорил о начале к этому ЗАЧЕМ, начинать можно только с мелочей, делания их.
Большой масштаб сейчас невозможен. Его нужно ЖИТЬ в бытии.
Абсолютно верно-жить в бытии,т.е. только практикуя каждую секунду осознанность, когда все малюсенькие практики становятся твоей второй натурой, только тогда можно выйти к просветлению.
Зря я вас "обидела" что не поняла, это лень , рефлексия и усталость моя сказалась.
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (11-07-2016), лео (11-07-2016), лео (11-07-2016), Путник1975 (11-07-2016)
Старый 11-07-2016, 08:04   #5093
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
.
То что здесь пишется о побочках правды, о видении других, их мотиваций, тотальном отслеживания своих - воображение чистой воды.
Я всё таки тоже не был бы столь категоричен .
Лично мне неважно есть у кого-то эта побочка или нет.
Я ЗНАЮ о чём пишет Эник и этого было бы вполне достаточно, чтобы быть счастливым уже сейчас и с таким багажом двигаться дальше,причём двигаться весьма продуктивно.
Я также ЗНАЮ, что эта "побочка " есть и это не вымысел и не воображение!
Путник 1975,посмотри по сторонам, возможно ты заметишь людей в реале, которые обладают этой "побочкой "и что самое интересное они не лгут и чаще всего даже матом не ругаются(бывают исключения) , если не "паразиты"
У меня уже нюх на таких людей
.
Кроме того, у меня есть 2 близких друзей, один Костя, другой Андрей. Костя не пьёт ,не курит, матом ооочень редко ругается, всегда уравновешен, ему просчитать человека "как два пальца..."-талантливый, за что не возьмется делает идеально. Везде и все ему рады. Счастлив в браке, жизни, работает художником на заводе.
Другой Андрей, из хулиганов, курит, иногда выпивает, этакий энерджайзер,
ему также залезть в душу человеку и сделать так как ему нужно тоже ничего не стоит (зато в дружбе молодец) .Почти в жизни ни на кого не работал, только на себя.


Или я туплю и не въеду ни как?

Последний раз редактировалось лео; 11-07-2016 в 12:32.. Причина: Убрал, то,что глаза мазолит.
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
SALUS (11-07-2016), Белладонна (11-07-2016), Нэлли (11-07-2016)
Старый 11-07-2016, 10:09   #5094
 
Аватар для geor
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: г. Владикавказ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 548
Поблагодарили 290 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Начало правды слёзы!
Ужас беспомощности. Поверь мне я знаю, что это такое.
И состояние тела испытывал после операции беспомощное и диссертацию на эту же тему писал.
Так вот эта беспомощность что-то делать это первый Правильный признак вставания на Путь. Метания в поиске выхода из тюрьмы своих бредовых идей и рефлексий Опыта Правды и с Надеждой на помощь, все это характеристики признаков правды.
Имхо, слезы, ужас, это эмоции, которые мешают адекватно оценивать ситуацию. Беспомощность, это состояние, когда негативные эмоции взяли верх над умением здраво мыслить. А потому слезы и ужас беспомощности не для всех могут являться началом Правды. Кто то обрадуется, поняв свою беспомощность как вектор дальнейшего движения, кто то воспримет беспомощность не со слезами на глазах, а с Юмором, о котором не так давно писал Эник...
Мне кажется, каждый имеет право на свои характеристики Правды. А какие из них эффективней и которые быстрее приведут к ее освоению...
P/S. У каждого свой путь, зависящий от множества жизненных факторов.
__________________
Весь мир - мой храм,
Любовь - моя святыня,
Вселенная - отечество мое.
geor вне форума  
5 пользователей сказали geor спасибо за это полезное сообщение:
Nevermind (11-07-2016), Белладонна (11-07-2016), лео (11-07-2016), Нэлли (11-07-2016), Путник1975 (11-07-2016)
Старый 11-07-2016, 10:25   #5095
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

лео, укажите в профиле свой возраст. Там вроде бы надо в графе "Дата рождения" выбрать дополнительно "показывать возраст и дату".

А к твоей уверенности
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Уверен ... от 16 до 20 лет ... запас жизненной энергии в таком возрасте предельно максимальный ...
я бы добавил на мой взгляд важное дополнение - у здорового человека. На бОльшую часть нынешней молодёжи без слёз не взглянешь.

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
есть конспекты в самом первом посте, где всё предельно ясно и понятно(Атас скачай и почитай)
Спасибо за совет. Почитал. Ничего нового для меня. Я всё это, и многое другое, уже давным-давно прошел-усвоил-осознал и успешно применяю по жизни. Может быть только в других терминах и формулировках. Давно живу и давно работаю над собой. Просто не люблю и не умею много болтать (только по делу), и тем паче - хвалиться.

А энергии, оптимизма, здоровья, желания жить и развиваться у некоторых в 55 больше, чем у молодёжи.
ATAS вне форума  
7 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (12-07-2016), Nevermind (11-07-2016), taina (11-07-2016), Белладонна (11-07-2016), лео (11-07-2016), Нэлли (11-07-2016), Путник1975 (11-07-2016)
Старый 11-07-2016, 11:05   #5096
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
А энергии, оптимизма, здоровья, желания жить и развиваться у некоторых в 55 больше, чем у молодёжи.
Это результат голодания?
Ладно,пора и в правду "умереть" в этой теме.Больше нечем поделиться и нечего сказать)
лео вне форума  
Старый 11-07-2016, 11:20   #5097
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
А энергии, оптимизма, здоровья, желания жить и развиваться у некоторых в 55 больше, чем у молодёжи.

Это результат голодания?- спрашивает Лео
Я думаю, что нет. Просто есть и всё. А откуда- не поддаётся анализу.
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (11-07-2016)
Старый 11-07-2016, 13:35   #5098
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

О воображении или обиды не существует.

Благодаря деланию мелочей обретается понимание (знание+практика) что на самом деле или в действительности, как кому нравится, означает ДЕЛАТЬ что-то по собственной воле.
Любая мелкая вещь берётся в качестве объекта (раздражительность в отношении одного человека, излишнее сиденье у телевизора или болтовня с подругой, дерганье ногой при разговоре, кушаний совместно с газетой и так далее, благо их полно) и начинается БОРЬБА за ПРАВДУ. Практикуется неделю.
Этой практики достаточно чтобы ПОНЯТЬ сложность ситуации с воображением и что ТОЛЬКО из него созданы все наши мысли, слова и дела, равно как и мотивации и СОЗДАНЫ НЕ НАМИ!
Любой увидит эту майю сна и её силу в борьбе за правду бытия, то есть за Я и делание чего-то по своей воле.

Характерный для каждого пример воображения это обида.

В одном предприятии работал знакомый долгое время бывший милиционер, полковник. Он стал писать везде и всюду на процедуру банкротства, которую мы сопровождали, причиной было отсутствие денег на предприятии и как следствие невыплата заработной платы. А с этим человеком были не только официальные отношения, но и понятийные.
Я позвонил ему и попросил заехать чтобы сбить волну недовольства и решить вопрос по сути.
Он приехал, мы дружески поздоровались и первое, что он сказал было: "Я на Вас (меня и моего старшего партнёра) обижен.
У меня было творческое расположение духа и я попросил прежде начала разговора выслушать историю, которая пришла мне в голову сразу и целиком.

Дворник Вася, убирающий территорию вокруг моего офиса в пятницу мёл обильно выпавший снег. К вечеру он устал и как полагается за ужином после реально трудового дня выпил лишку.
Утром, еле отодрав голову от подушки, все тот же дворник Василий ОЖИДАЛ чистого неба над головой, ОЖИДАЛ чего угодно, но не хотел работать. Ан нет.
Всё тот же снегопад поразил его взгляд в окно.
Но делать нечего, такова работа дворника - есть осадки, работаем, нет, спим.
Он матерился на выпавший снег отборными выражениями. У него болела голова после вчерашнего, похмелье всем известная вещь, а тут ещё столько снега навалило, что и до вечера не уберешь, а ОЖИДАЛОСЬ то другое.

Я окончил свой рассказ, немного помолчав, мой собеседник спросил: "Я по Вашему дворник?"
Я ответил, что нет, что хуже - идиот. Секунд 20 длилось молчание.
Я видел внутреннюю борьбу и что-то рождающееся. Потом он заплакал и спросил: "Так что же, обиды не существует?"
Конечно нет, ответил я.
Снег просто падает, на него обижаться невозможно.
Говоря дальше с этим 60-летним человеком, он объяснил мне, что его плачь был вызван тем, что вдруг мгновенно он осознал, что всю свою жизнь обижался и эти обиды были на "снег" снаружи (люди, дела, обстоятельства) и "снег" внутри (не так что-то сделал, кого-то недооценил и так далее). Он понял это благодаря тому шоку, который испытал от моих слов "идиот" (я это сделал осознанно, так как знаю метод "шока"). Потом он стал радоваться от того облегчения, которое ВСЕГДА посещает что-то понЯвшего в чем-то человека, так как высвобождается колоссальная энергия, спрятанная, закупоренная внутри.

И вот к чему это.
До обиды есть ОЖИДАНИЕ любого рода: еду на машине, светофор, долго стою, все кругом козлы куда едут - ожидается быстрее, почему-то ))); дочь получила плохую оценку, как же так, ведь она моя дочь; автобус долго не приходит, а я опоздаю на важную встречу и без меня все рухнет и так далее.

Лично я по примеру других ищущих в школах Пути докапался и проверил благодаря тому, что озвучу может быть потом, эту практику недели борьбы со своими мелкими целями, которые на самом деле и являются тем реальным, той ПРАВДОЙ, которую и нужно искать для взращивания наблюдателя. Это является одним из методов кормления наблюдателя.

Обиды в действительности, в бытии, в Правде не существует. Она живёт в воображении. Воображение, в свою очередь, на ожиданиях легиона легионов "я".

Или другой пример работы правды воображения.
Работая на огороде думать про форум, про свой или чужой пост. Это пример того же. Это сущее воображение - мысли об одном, тело "думает" о другом, копаясь в огороде.

Именно поэтому, практика Правды, простите, предложенная Андреем далека от обывателя, далеко до Правды, так как это БОЛЬШАЯ цель.

Но главное!
Видение своих ожиданий, своих мелочей освобождает от них. Освобождается энергия тех закупоренных "я", которые вылезают во время обиды. И тогда приходит эмоция, плача или смеха, так как растут они из нужного места - наблюдателя, которому лучше знать как скушать ту энергию, которая высвобождается от вскрытия "зон консервов" )))

Итак.
Если воткнуться в этот пример про один из видов воображения - обиду, то станет ясно как быть ближе к наблюдателю чтобы жить в правде бытия. Станет ясна трудность нашего положения, любого из нас, даже Андрея у которого тоже есть непрощенные обиды, которых НЕТ.

Поэтому с одной стороны - обида есть, а с другой - её нет. А вместе обида и её отсутствие это ТРОИЦА (наблюдатель).
Путник1975 вне форума  
4 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (13-07-2016), taina (11-07-2016), Белладонна (11-07-2016), лео (11-07-2016)
Старый 11-07-2016, 14:43   #5099
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
........Потом он стал радоваться от того облегчения, которое ВСЕГДА посещает что-то понЯвшего в чем-то человека, так как высвобождается колоссальная энергия, спрятанная, закупоренная внутри.


......наблюдателя, которому лучше знать как скушать ту энергию, которая высвобождается от вскрытия "зон консервов"
Логично....,НО не практично.



Ты хорошо описал об обидах и тому подобного, в контексте ПРАВДЫ.


Давай уж дадим какой нибудь повод Энику написать, а?
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Путник1975 (11-07-2016)
Старый 11-07-2016, 17:31   #5100
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Давай уж дадим какой нибудь повод Энику написать, а?
Так он же в добровольном изгнании, читай келье, ему проще и виднее всех, так он то и делает то о чем пишу. Он на самом деле добровольно страдает и получает бонусы этого страдания в виде вспышек озарения.
А наблюдатель у него силЕн.
По собственной воле читать сутками без сна это мегакруто.
У него есть власть над длинными мыслями, идущими от наблюдателя.
Да и что тебе Андрей не пойму? Чего и зачем ты ОЖИДАЕШЬ (воображаешь)?
Или хочешь получить очередной мысленный экстаз от вспышки осознания у Андрея?
Не пойму тебЯ, ты же просил общения, получив, не хочешь без мастера?
Не опробовав выдаёшь суждение?
Где месторождение твоих просьб-заключений-суждений?
Только без обид, имея ввиду "снег просто падает")))
Путник1975 вне форума  
2 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (13-07-2016), лео (11-07-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter