Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2016, 18:15   #5101
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
1Да и что тебе Андрей не пойму? Чего и зачем ты ОЖИДАЕШЬ (воображаешь)?

2Или хочешь получить очередной мысленный экстаз от вспышки осознания у Андрея?

3Не пойму тебЯ, ты же просил общения, получив, не хочешь без мастера?

Не опробовав выдаёшь суждение?
Где месторождение твоих просьб-заключений-суждений?
1.А я чё, я ни чё. Хуже других что ли
2.Угадал.
3.Во тебя раскочегарило .Хочу тебя о чем-то спросить, пока сам не пойму, что именно. Должен, что-то глобальное понять, благодаря тебе.
Чустую.

А вот с выделенного места поподробнее. Но предварительно могу сказать, пытаюсь правду и чувства соединить.
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Путник1975 (11-07-2016)
Старый 11-07-2016, 18:31   #5102
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 2,781
Поблагодарили 404 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Только без обид, имея ввиду "снег просто падает")))
Путник1975, был период, когда я зачитывался твоими сообщениями, а твоя шедевральная фраза "деланье активируется деланьем", очень сильно помогла продвинуться.

Сейчас ты ушел значительно вперед, но такие вещи как обиды и ожидания, на мой взгляд довольно очевидные. (у того же Петухова это раскрыто в одной из первых лекций).
Так же как и субъективность оценочного суждения.

Наверное, в силу разных этапов развития, твои множественные "я" - те же лебедь, рак и щука, тоже не впечатляют.
Но выбранная тобой манера общения, менторским тоном (без обид-это всего лишь снег ), не совсем соответствует твоим открытиям.
Напоминает Никокока, когда он увлекся транссерфингом.

Как там было? Определенность есть отрицание. Т.е. если ты выделяешь одно число из числового ряда, ты отрицаешь весь числовой ряд.
Если ты в силу своего более высокого уровня развития выделяешь себя выше всей ветки, позволяя себе решать «быть ей или не быть», ты отрицаешь всю ветку, благодаря которой ты "проснулся" и начал расти.
На мой взгляд, чем больше человек растет духовно, тем более он гармоничен не только с собой, но и с окружающим миром (в частности с веткой).

Если ты таким способом провоцируешь Эника ответить тебе, и хочешь что-то выведать секретное, на мой взгляд - инструмент сомнительный.
Если ты пытаешься поделиться таким способом знанием и опытом, то это напоминает момент, когда после первого голодания, начинаешь относится ко всем с презрением, «типа» я познал истину, а вы все чревоугодники.
Если ты познал высшую истину, то ЗАЧЕМ ты здесь?
Что говорит твой наблюдатель?

P.S. Снег, снегом…
Но лепить снежки из снега с грязью и кидаться в спины, а потом говорить, что это идет снег - смешно.
Без обид, "снег просто падает"
Тимур вне форума  
5 пользователей сказали Тимур спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (13-07-2016), Nevermind (12-07-2016), VSV-Soft (13-10-2016), Нэлли (12-07-2016), Путник1975 (11-07-2016)
Старый 11-07-2016, 19:17   #5103
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Именно поэтому, практика Правды, простите, предложенная Андреем далека от обывателя, далеко до Правды, так как это БОЛЬШАЯ цель.
А обыватель и не бросится практиковать Правду

Если к этой цитате от Путника1975 добавить следующую-

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Работая на огороде думать про форум, про свой или чужой пост. Это пример того же. Это сущее воображение - мысли об одном, тело "думает" о другом, копаясь в огороде.
Снобизмом попахивает. Получается, что копаясь в огороде нельзя думать о БОЛЬШОМ. Хотелось бы уточнить- тут термин "обыватель" приклеивается к каждому копающемуся в огороде?
Цитата:
Слово «обыватель» имеет несколько значений:
в современном языке — ограниченный человек с мещанскими взглядами.
На мой взгляд при выполнении механической однотонной работы вполне можно думать не только о своих и чужих постах,но и о многом другом. И озарение случается не обязательно в специально отведённом месте
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-07-2016), Nevermind (12-07-2016)
Старый 12-07-2016, 08:23   #5104
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Сейчас читаю книгу Свара- йога
Так вот есть там описание очень любопытной техники, она заключается в смотрении на свою тень в определенное время суток, что способствует появлению самадхи. На мой взгляд, эта техника способствует рождению наблюдателя.
Вложения
Тип файла: zip 03201014104225.fb2.zip (108.4 Кб, 24 просмотров)
лео вне форума  
Старый 12-07-2016, 16:07   #5105
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

ATAS, вот не давало покоя, твоё сообщение , решил более детально рассмотреть его.

Ты пишешь, что прочитал конспект и тему и ничего нового неувидел, всё что там описанно применяешь в жизни и ты не понимаешь собственно зачем писать о том, что всем общеизвестно, а если не так, т.е. если ты не правильно истолковал, то просишь Эника выложить всю "схему" ,с этапами и результатами к которым эти этапы должны привести, так?
Знаешь, у меня вот ещё осталось свободное время до 18числа (круглосуточно свободен) и я бы мог совместно с тобой более детально разобрать конспекты, а заодно и посмотреть в каких местах я что-то не до понял или совсем не понял. Думаю Эник, Виктор 8,Путник, Геор, Тимур и др. подправят, если мои мысли будут неправильны.
Собственно хочу, прям поэтапно разобрать 2конспекта, которые выложены спустя какое-то время после основания ветки. Но прежде, чем я это сделаю, хотел бы сам выкладывать поэтапно конспекты и услышать к ним твои комментарии.
Ты не против.?
лео вне форума  
Старый 12-07-2016, 17:33   #5106
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
1. Так конструктивного диалога не выйдет .
2. Раз ты человек дела, значит практиковал практику правды?
1. Я просто ничего не обещаю. Свобода выбора. А там жизнь покажет.
2. Практикую постоянно и давно. Я бы даже сказал - стало элементом образа жизни. Но часто это воспринимается окружающими как хамство. Поэтому чаще стал молчать.

И кстати, раз уж зашла речь. "общее вИдение целого", которое есть у Эника, это только его вИдение, на его Пути, а не истина в последней инстанции. Но засвербило просто невыносимо от его обещания "выложить". Как перспектива нового направления.

Последний раз редактировалось ATAS; 12-07-2016 в 17:58..
ATAS вне форума  
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (13-07-2016), лео (12-07-2016), Путник1975 (29-07-2016)
Старый 12-07-2016, 17:42   #5107
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
. 1Но комментировать буду только если будет желание (у меня).

2Ещё раз повторюсь - не люблю много болтовни. А "длинные и непонятные слова меня только расстраивают"
1Так конструктивного диалога не выйдет .
2Раз ты человек дела, значит практиковал практику правды?

Надеюсь, мы с тобой не на разных языках говорим?
лео вне форума  
Старый 12-07-2016, 18:01   #5108
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Не обратил внимание, что я не новый пост писал, а редактировал старый. И в результате один пост пропал. Я случайно. Так получилось от невнимательности. Ну думаю форум от этого не много потерял.
ATAS вне форума  
Следущий пользователь сказал ATAS спасибо за это полезное сообщение:
лео (12-07-2016)
Старый 12-07-2016, 18:17   #5109
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
1. Я просто ничего не обещаю. Свобода выбора. А там жизнь покажет.
2. Практикую постоянно и давно. Я бы даже сказал - стало элементом образа жизни. Но часто это воспринимается окружающими как хамство. Поэтому чаще стал молчать.

И кстати, раз уж зашла речь. "общее вИдение целого", которое есть у Эника, это только его вИдение, на его Пути, а не истина в последней инстанции Но засвербило просто невыносимо от его обещания "выложить". Как перспектива нового направления.
1Ну раз не обещаешь, тогда я тоже))
2.Хамство мне знакомо,тоже по первости глупил)

Не последняя инстанция конечно, но думаю, что противеречий не должно быть, а в чём собственно противоречия?
Боюсь, что эта перспектива будет последней вспышкой,концом или началом. Хотя, знаешь, вот сейчас задумался, а что я собственно ж..у рву,пусть будет, что будет, моё дело принять и пременить, либо наоборот. Знаешь я последнее время пытаюсь Эника спровоцировать на появление в теме, а он не ведётся. Любопытно, что он думает о последних событиях

Последний раз редактировалось лео; 12-07-2016 в 19:03..
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (13-07-2016)
Старый 13-07-2016, 03:51   #5110
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Любопытно, что он думает о последних событиях
Я бы на этой волне замутил новую тему. На основе обещанного откровения. Давно известно, что истина не в устах говорящего, а в ушах слышащего. Все поймут по-своему. Исходя из своего личного жизненного багажа - знаний, осознаний, опыта, состояния здоровья, количества и разрядности тараканов в голове, да даже веса собственной тушки.
Глядишь и тема новая попрёт.
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Хамство мне знакомо,тоже по первости глупил)
В том-то и дело, что с моей ТЗ это была правда, а люди воспринимали её как хамство. Предпочитая правде приятную для своего уха, но ложь. И что любопытно - это обычно была первая, эмоциональная, реакция. Вплоть до обидок - всё, я на тебя обиделся, забирай свои игрушки и уходи из моей песочницы. Но через некоторое время сами подходили и благодарили за то, что "открыл глаза на истинное положение вещей" в данной ситуации.
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
а в чём собственно противоречия?
Во многом. Сейчас сразу всего и не припомню.
Да хоть бы один из первых терминов в этой теме - рефлексия. И сопутствующее ей - "отлавливать все мотивации своих действий, реакций, фраз, вопросов - и вертеть их, как кубик Рубика - до тех пор, пока для каждой мотивации не найдётся своё ЗАЧЕМ. СВОЁ, а не чужое. Пусть бестолковое... Пусть не оправданное культурой или людьми... Главное - чтобы мотивация была видна с позиции ЗАЧЕМ, а не с позиции ПОЧЕМУ."

Попробуй хотя бы доехать на автомобиле (сидя за рулём) от дома до работы, руководствуясь этим ГЛАВНЫМ.

Последний раз редактировалось ATAS; 13-07-2016 в 04:11..
ATAS вне форума  
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (13-07-2016), Валерия57 (13-07-2016), Нэлли (13-07-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter