Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2015, 06:50   #1
 
Аватар для OlgaK
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Белгород
Сообщений: 24 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 90 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание против гайморита

Предыстория: 15 декабря операция по исправлению перегородки, в этот день был немного заложен нос. Видимо уже начиналась простуда, и после операции сразу же пошли сопли желтого цвета. Послеоперационный отек закупорил каналы и развился гайморит, впервые в жизни. Прошла курс традиционного лечения, во время которого ушли все симптомы, с 29по 2 января. Был новый год, масса вкусного, в том числе тарталетки, тортики. И после курса антибиотиков и прочего 3 января день опять слабость, температура 38.
3 января - интуитивно почувствовала, что нужно голодание. Раньше этого не понимала и вообще не читала информации про голодание. Люди, которые не едят больше суток казались инопланетянами. С утра был завтрак, после ничего не ела, только теплая вода. Клизмы не могу делать, и условий для этого совершенно нет, и какое-то внутреннее нежелание.
4 января самочувствие хорошее, голода почти нет. Только когда видела еду, хотелось ощущать ее вкус. Температура нормализовалась до 36,6.
5 января слабость, знобило. Температура 36,3. Очень холодно, одевала всю одежду, которую можно носить в доме. Сильно тошнило вечером.
6 января. Спала плохо, мало, возбужденное состояние, сильная слабость. Всё дрожит, руки трясутся, сильное сердцебиение, ощущение что сердце трепыхается беспорядочно. Хотелось только лежать под пятью одеялами и не шевелиться. Но нужно быть с ребенком, готовить. Выпила воды с медом и лимоном. Вечером яблоко, морковный сок. 7 января в рационе яблоки, морковный сок, вечером немного овсяной каши с малиновым вареньем. В следующие дни обычное питание, только без мяса, мясо уже более полугода не ем. Также ограничены молочные продукты, в чистом виде молоко вообще не употребляю, сливочное масло перестала есть, творог тоже, но люблю сыр, почему то появилась тяга к плавленому.
Поразительная легкость в теле, много энергии, сил. Состояние просто офигенное!
OlgaK вне форума  
4 пользователей сказали OlgaK спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (13-02-2015), piumina (14-03-2015), Гвоздь (19-01-2016), Олимпия (11-02-2015)
Старый 11-02-2015, 07:00   #2
 
Аватар для OlgaK
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Белгород
Сообщений: 24 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 90 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гайморита

26 января - снова здорово. Гайморит. Голова чугунная, болит, температура 38. Среди возможных причин злоупотребление картофельными супами, плюс 25-го января ела много мучного. А 23-го забыла шапку, когда провожала ребенка в сад. Но идти от машины 2 минуты, и было около 0 на улице. Скорее всего эти два обстоятельства наложились друг на друга.
Решила попробовать без голодания, сыроедение. Из еды - яблоки, мандарины, немного бананов, только утром. После обеда и до завтрака ничего кроме воды.
27,28-го января в таком режиме, с утра самочувствие хорошее, к обеду температура 37 и слабость, признаки воспаления. Поэтому с 29 января голод.
29 января первый день голодания. Предыдущий приём пищи фрукты 10 утра 28 января. Самочувствие лучше, чем накануне. Но голова еще болит, ощущение, что в пазухах много содержимого. Часто промываю нос соленой морской водой, выходят желтые сгустки.
30 января, второй день. Ощущения еще лучше, но холодно и добавилась слабость. Температура 36,6.
31 января, третий день. Опять очень сильное сердцебиение, пульс 110, ничего не возможно делать. Даже говорить и шевелить рукой не хочется совсем. Все это пустяки, если бы не сердце. Ну очень стучит, страшно. Опять выпила воды с лимоном и медом, фрукты. Выход.
OlgaK вне форума  
3 пользователей сказали OlgaK спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (13-02-2015), piumina (14-03-2015), Гвоздь (19-01-2016)
Старый 11-02-2015, 07:44   #3
 
Аватар для шамони
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,976 Поблагодарил: 1,317
Поблагодарили 8,046 раз(а) в 2,375 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гайморита

OlgaK, вылечила гайморит за 4 дня сухого голода.
__________________
Я смогла.
шамони вне форума  
2 пользователей сказали шамони спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (13-02-2015), piumina (14-03-2015)
Старый 11-02-2015, 07:47   #4
 
Аватар для OlgaK
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Белгород
Сообщений: 24 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 90 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гайморита

шамони, вот у меня третий заход, сегодня второй день. Но сухой голод пока для меня что-то непостижимое.. пока с водой, сколько выдержу.
OlgaK вне форума  
3 пользователей сказали OlgaK спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (13-02-2015), piumina (14-03-2015), Олимпия (13-02-2015)
Старый 11-02-2015, 08:04   #5
 
Аватар для шамони
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,976 Поблагодарил: 1,317
Поблагодарили 8,046 раз(а) в 2,375 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гайморита

OlgaK, на водное нужно на 14-21 день уходить. Только после криза начинается чистка. То есть после 7-го дня. Чем больше после криза голодаешь тем лучше. Сухое в этом плане лучше. Быстрее процессы. И что связано с воспалением лучше лечить сухим. Почитайте.
__________________
Я смогла.
шамони вне форума  
4 пользователей сказали шамони спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (13-02-2015), piumina (14-03-2015), Аллочка (10-04-2016), Олимпия (13-02-2015)
Старый 11-02-2015, 12:48   #6
 
Аватар для OlgaK
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Белгород
Сообщений: 24 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 90 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гайморита

Собиралась исключить после второго краткого голодания мучное, картофель совсем. Они образуют слизь и способствуют насморкам, гайморитам и прочим ринитам. Но не вышло. Очень хорошо себя чувствовала. Даже прекрасно. Нос отлично дышал, не беспокоило ничего. В первые дни после выхода готовила капустный салат, очень хотелось - капуста резаная, кукуруза, редис. На втором месте гречневая каша со своим подсолнечным маслом, ароматным. Но 3,4 февраля дни рождения. Был и торт, и прочее. Но большинство традиционных блюд казалось не вкусным, и не употреблялось, тем более отказ от мяса сильно ограничивает выбор из традиционного застолья)). После торта чувствовалось на следующий день небольшая ватность, в общем лучше без него.
8 февраля опять день рождения. Хозяева праздника знали, что я без мяса, и поэтому старались всячески накормить другим. И я со своим отличным самочувствием, конечно слопала кусок вкуснющего торта, и мороженое тоже было. Поскольку мы два дня жили в гостях, там ну никак нельзя было питаться капустой, гречкой или яблоками. Не хотелось никого не беспокоить, поэтому не только на празднике, но и на завтраки была традиционная еда - бутерброды с сыром, блины.
Приехав домой 9-го февраля опять почувствовала, что знобит. Предвестники начинающегося воспаления. Температура 37. Нос был слегка заложен с утра, но дышал хорошо. В общем признаки очень-очень слабые.

10 января. Первый день водного голодания. Вес 51,1. Температура 37. Давление 101/64, пульс 82.

11 января. Второй день. Вес 49,7кг. Температура 36,8. Давление 115/60, пульс 73. Появилась зябкость, мерзну. После обеда сильно захотелось есть.
OlgaK вне форума  
5 пользователей сказали OlgaK спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (12-02-2015), Gulichka (13-02-2015), monoed (11-02-2015), piumina (14-03-2015), НаталкаМ (17-02-2015)
Старый 12-02-2015, 08:46   #7
 
Аватар для OlgaK
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Белгород
Сообщений: 24 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 90 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гайморита

11 января ближе к вечеру поехала в сад за ребенком, легкость, радость, безграничные, усталости уже не было, есть не хотелось. Но как только вернулись домой, и я увидела бананы, мандарины.... ммм. вот еле удержалась. Гадости никакой не выходило на второй день, да и на первый тоже, небольшая заложенность полностью прошла. Вечером сделала комплекс упражнений. Дался очень легко, обычно я от него устаю, мышцы болят к концу, в этот день никаких болезненностей и усталости, еще бы занималась и занималась. Думала о том, чтобы поесть фруктов, такие они манящие, но убрала подальше. Поняла, что мотивация пропала, ушло желание голодать, т.к. не знаю зачем, чувствую себя очень хорошо.

12 января. вес 48,8, температура 36,6, А.Д. 110/60, пульс 75. С утра большая слабость, просто заставляла себя встать, одеться и прочее, сил не было. Опять какие-то чертики уговаривали меня поесть наконец, потому что непонятно для чего я не ем. Встала в 6 утра, около 10 утра выпила воды с лимоном и медом, в 11 съела яблоко и банан. Но есть сильно не хотелось - парадокс)) просто надоело слабое состояние. Учащенного пульса не было в этот раз на третий день, да и вообще самочувствие в десятки раз было лучше на третий день, чем в прошлые два раза. Но всё равно вышла. Так что главное мотивация, а я перестала понимать зачем мне это нужно. Гайморита не чувствую вообще.
Думаю, дневник не закончен, буду возвращаться).
OlgaK вне форума  
4 пользователей сказали OlgaK спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (12-02-2015), Gulichka (13-02-2015), piumina (14-03-2015), НаталкаМ (17-02-2015)
Старый 13-02-2015, 07:20   #8
 
Аватар для OlgaK
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Белгород
Сообщений: 24 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 90 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гайморита

Готовлюсь к СГ на 2 дня. Пока число не загадываю, по самочувствию, думаю, на следующей неделе. Не знаю, на КД можно голодовку или лучше подождать.

Еще интересно, не подорву ли я обмен веществ такими перебоями. Нет, я конечно не наедаюсь после голоданий, жирное, жареное вообще не ем, НО.. в дни молодости на диетах поправлялась от ничего, теперь же в последние года 3-4 могу есть до сытости, и не полнею, останется ли это по-прежнему, вот вопрос. Кстати бабушки-прабабушки обязательно постились, и один день в неделю - воскресенье или вообще без еды, или не завтракали, собираюсь придерживаться традиций)
OlgaK вне форума  
5 пользователей сказали OlgaK спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (13-02-2015), Gulichka (13-02-2015), piumina (14-03-2015), НаталкаМ (17-02-2015), Олимпия (13-02-2015)
Старый 17-02-2015, 09:40   #9
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание против гайморита

Цитата:
Сообщение от шамони Посмотреть сообщение
что связано с воспалением лучше лечить сухим. Почитайте.
гнойно-воспалительные процессы являются противопакозанием для СГ

я только не знаю, является ли гайморит "гнойно-воспалительным", но мне кажется, что является
Agnus Dei вне форума  
Следущий пользователь сказал Agnus Dei спасибо за это полезное сообщение:
piumina (14-03-2015)
Старый 17-02-2015, 09:47   #10
 
Аватар для OlgaK
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Белгород
Сообщений: 24 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 90 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гайморита

Agnus Dei, наверняка. Наверное есть хронический, а есть гнойно-воспалительный, мне врачи второй диагностировали.
Второй день по вечерам заказываю сок свеклы - никогда бы не подумала, что от свеклы такая бурная реакция организма. Просто на пол-часа выбываешь из жизни, но не знаю вышло ли основное, выходит прозрачно-желтое. Нос по прежнему дышит хорошо. Надо наконец сделать рентген.
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18657
OlgaK вне форума  
Следущий пользователь сказал OlgaK спасибо за это полезное сообщение:
piumina (14-03-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против паразитов Росинка Болезни и симптомы 19 19-09-2014 06:26
Голодание против псориаза Олег Е Архив 1 04-03-2014 11:55
Голодание против аллергии Упрямая Архив 0 21-07-2013 11:48
Голодание против депрессии? Loog Болезни и симптомы 61 06-05-2011 11:09
Голодание против булимии??? Ket Архив 2 07-03-2011 13:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter