Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2005, 21:19   #21
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
По-моему, "противники" какие-то пуганые.
"Вот и организм путается, и в целях самосохранения включает механизм приспособления: сокращает выработку инсулина и гормонов щитовидной железы..." - зачем организму столько инсулина, как и прежде, если нет еды?
"...не обратили внимания на главный принцип, сформулированный Брэггом: "Если голодание проведено правильно - к моменту выхода из него вес восстанавливается до исходных цифр". - Николаев пишет, что после голодания с целью снизить вес те, кто придерживался рекомндованной диеты, вес сохраняли близким по значению после голодания. И мой опыт этому соответствует. После голодания организм как бы получает установку на потребление питательных веществ в определенном разумном количестве, и снижение калорийности рациона переносится легче, чем при гипокалорийной диете. Снижается вес - снижаются потребности организма. Все логично.
А насчет "...человек среднего веса будет терять около 300 г мышечной массы ежедневно... Вам страшно?" - боятся того, чего не знают. Не может же отделение на базе больницы №68 работать, зная о таких "ужасных" последствиях.
"...переходит на сниженный обмен веществ и начинает "кормить" мозг продуктами неполного окисления жира (кетонами). С одним из них, ацетоном, мы хорошо знакомы и можем представить, много ли выиграет наш мозг от подобного питания..." - видимо, намекают на ацетон как составляющую жидкости для снятия лака. Забывают, что ацидоз - не всегда страшно и плохо.
"...с неприятными последствиями этого метода сталкиваются очень многие доктора: ..." - для меня, напротив, отпала необходимость сталкиваться с докторами после голодания.
"...Для домашнего применения рекомендуют только укороченное (36-часовое) голодание " - но вот Николаев рекомендует самостоятельное голодание длительностью до 7 суток. Причем в его книге он говорит, что иммунитет возрастает только после наступления криза. Я голодаю по 10 дней в три месяца. Никаких проблем. Проблемы - если не голодать.
"...Точка зрения, что голод усиливает иммунитет, научно не доказана, ведь основа иммунных клеток - белок, который мы как раз расходуем. • Повышается риск возникновения и обострения язвенной болезни, колита, гастрита." - во разошлись...во разошлись...
"...В серьезных медицинских трудах и справочниках по диетологии этот вопрос не освещается." - вот что о голодании говорят в Справочнике по лечебному питанию для диетсестер и поваров (авторы: завкафедрой гигиены питания и клинической диетологии Днепропетровского мед. ин-та доктор мед.наук профессор Б.Л.Смолянский и д-р мед.наук профессор кафедрытехнологии производства продуктов общепита Ленинградского ин-та советской торговли Ж.И.Абрамова; рецензенты: зав.кафедрой пропедевтики внутренних заболеваний Ленинградского санитарно-гигиенического м ед.ин-та док.мед наук, профессор Масевич Ц.Г., зав. кафедрой гигиены питания с курсом усовершенствования врачей Донецкого мед. инст-та д-р мед.наук проф. Ванханен В.Д.): "...лечебное голодание показано тогда, когда обычные методы терапии не дали эффекта".
"• Стремительная потеря веса в начале голодания часто оборачивается так называемым "синдромом рикошета" -очень быстрым набором и "перебором" лишних килограммов после возвращения к радостям пищи.
Источник: "Худеем правильно""
. "оборачивается" - в смысле имеет тяжкие последствия в виде набора веса? Если больной не имеет целью снизить вес, то указанный процеесс в принципе не может рассматриваться именно так. А для желающих снизить вес и строго следующих рекомендациям сохранение достигнутого веса - не чудо. Ограничивать себя таким больным приходится и при гипокалорийной диете. Только в этом случае (при гопокал. диете) труднее.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 27-11-2005 в 11:01..
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (09-07-2014)
Старый 29-11-2005, 20:42   #22
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Какая-то несерьезная статья. Противоречит сама себе. И вроде дело это древнее, и в России с 19 века применяется, и на конгрессе обсуждалось, но мочевая кислота выделяется, ацетон и прочие страсти. Но в то же время клиника в Москве функционирует.
Есть много статей противников голодания, некоторые очень убедительно написаны, а эта - оставлят желать лучшего.
К сожалению, по сегоднящний день отсутствует статистика на эту тему.Есть, конечно отчеты из клиник голодания, или у Шелтона, например. Но в этих отчетах - только информация о самом периоде голодания и короткого промежутка времени после него. Никто, по-видимому, не ведет подобной статистики, сколько очень больных, больных, здоровых людей занимались регулярными голоданиями, на протяжении какого периода жизни, что с ними в результате происходило, от каких болезней, в каком общем состоянии здоровья и в каком возрасте они умирали, поэтому все споры на эту тему, - это просто обмен опытом: у меня получилось так, а у тебя так, только и всего. Возможно, действительно существует категория людей, которым голодание не помогает или, так сказать, "не идет", но,опять же возможно, что это и не так.
Так что, Black, что тут еще скажешь? Еще одна статья, не очень убедительная, о неполезности голодания.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2005, 13:30   #23
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вот о том, как сохраняются результаты голодания в случае ожирения:
"Последующее наблюдение (в течение 15 лет) за прошедшими курс голодания показало, что в случае соблюдения рекомендованного режима питания вес сохраняется на уровне, близком к полученному в результате лечения." Николаев, "Простые истины", стр. 85.
Конечно, на способность контролировать себя влияет много факторов, но голодание позволяет значительно снизить их силу и уровень воздействия.
Например, эмоциональное состояние, когда мужчины "запивают", а женщины "заедают", значительно улучшается, остается меньше поводов, а еда уже не кажется лучшим "лекарством".
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (09-07-2014)
Старый 12-01-2007, 15:48   #24
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне не нужен лишний вес

http://www.izvestia.ru/news/news123061/
"Ученые: лишние килограммы продлевают жизнь
Во всех западных странах излишний вес уже давно окрестили болезнью 21-го века. На кампании по борьбе с этим недугом тратятся огромные средства, а в Америке, где уровень ожирения среди граждан выше, чем в других странах, решение этой проблемы считается национальной задачей номер один.

Между тем, израильские ученые пришли к выводу, что лишние килограммы (в рамках разумного) не только не вредят здоровью, но и продлевают жизнь. Как известно, на западе принято оценивать вес в показателе BMI. Для этого необходимо разделить свой вес на рост в квадрате.

Например, для 90-килограммового человека с ростом 1.85 метра BMI составит 26,3. Новое исследование, которое было проведено иерусалимской больницей "Адаса" совместно с Американским институтом здравоохранения, показало: несмотря на то, что уровень BMI 25-27 уже считается признаком лишних килограммов, его обладатели живут дольше тех, чей вес находится в норме. Начиная с 1963 года, ученые наблюдали за медицинскими показателями 10.232 израильских мужчин в различной "весовой категории".

Как выяснилось, 48% людей, чей BMI находился в рамках от 25 до 27 "перешли" 80-летний рубеж, а 26% дожили до 85 лет. Эти показатели даже лучше, чем у тех, кто следит за нормальным весом с помощью диет и спортивного стиля жизни.

Среди тех, чей уровень BMI был выше (от 27 до 30) до 80 лет дожили 45% мужчин, до 85 – 23%. Вместе с тем, израильские и американские врачи продолжают настаивать на том, что лица с BMI выше 30 относятся к группе риска. Именно в этой категории смертность наиболее высока. Об этом сообщает MIGnews.com"

Для меня вес в показателе BMI кажется не достижимым - 65 кг. Поэтому когда после одного из голоданий мой вес приблизился к идеальному, мне было очень не комфортно. Это наверное, не очень правильно, но я считаю для себя комфортным вес на 7-8 кг больше этого нормального. Для этой новой разработки мое превышение не больше 2-3 кг. А с учетом нормостенического сложения может быть даже это и норма. Во всяком случае, я это чувствую как норму.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Татика (25-11-2013)
Старый 12-01-2007, 18:35   #25
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мне не нужен лишний вес

Едят все примерно одинаково в популяции.Так что те,что худее просто хуже усваивают,видимо из-за худшего здоровья.
А это исследование просто ставит телегу поперед лошади(что,кстати,нередко)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2007, 18:46   #26
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мне не нужен лишний вес

Илья,
А я думаю, что все в популяции едят совершенно не одинаково, и вот как раз те у кого плохо усваивается и накапливают лишний вес.
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2007, 21:41   #27
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мне не нужен лишний вес

Одинаково статистически.
Я знаю худых людей-большинство имеют проблемы с ЖКТ.Те,что не имеют и питаются так же-весят больше(при том же статистически образе жизни).
Но видимо мы по разному понимает "усваивают".Я считаю,что кто может переварить и превратить еду в энергию-усваивает,а не тот,кто выводит не превратив.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2007, 20:16   #28
 
Аватар для Дина
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: израиль
Сообщений: 2 Поблагодарил: 3

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне не нужен лишний вес

Голодать нелегко(я два раза начинала),и главное не в голоде,а в головных болях и слабости аж до тошноты.
Дина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2007, 05:04   #29
 
Аватар для raiklyne2007
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: П-К
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне не нужен лишний вес

Дина,
Да такое бывает я начал голодать в 23 года как то легко начинал и легко переносил воздержание от пищи. Весил я тогда 110кг.:) В процессе цикла голоданий 3,7,10 дней в разной последовательности но с небольшим промежутком времени на протяжении 8 месяцев я сбросил 20кг. и затем мой вес продолжал снижаться еще год до 85кг. Я стал стройным здоровым и превликательным парнем (хорошее было время) Женился, и с тех пор пробовал голодать но с большим трудом начались головные боли при входе в голод признаки ацидоза на много слабее чем раньше нет такой легкости, энергии как раньше. сейчас мне 30 вес 110 жду великий пост буду пробовать снова.
raiklyne2007 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал raiklyne2007 спасибо за это полезное сообщение:
Дина (25-01-2007)
Старый 25-01-2007, 15:32   #30
 
Аватар для Дина
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: израиль
Сообщений: 2 Поблагодарил: 3

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне не нужен лишний вес

аж страшно подумать опять начать,но надо.и знаю это и чувствую.НАДО!!!
Дина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
21 день. Вход и выход (или "заходи - не бойся, выходи - не плачь") Нина Ш. Примеры длительных голоданий 0 15-03-2012 00:08
"За лишний вес отвечает голова..." так приведем голову в порядок! Avirona Архив 8 08-01-2012 19:28
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter