Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2007, 06:49   #31
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Упала, встала, иду дальше

Gerbera, кстати, с 1 мая я тоже вошла в 21дневное запланированное лечебное голодание. Четыре месяца назад закончила полный курс по Ю.Николаеву (три по 21 дню). Сегодня третий день, если хочешь, пойдём вместе. Багира.
Багира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Gerbera (03-05-2007), Бамбука Пандовая (03-05-2007)
Старый 03-05-2007, 15:35   #32
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Упала, встала, иду дальше

Цитата:
Сообщение от Евочка
Вода мне кажется такой невкусной
Я в ферале на переходе от сухого голода (3 дня) к мокрому стал пить талую воду. Ощущение чуда и счастья не покидает до сих пор.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
mister (04-05-2007), Pika (03-05-2007), Западня (05-05-2007)
Старый 03-05-2007, 19:05   #33
 
Аватар для Gerbera
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Deutschland
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 54 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Упала, встала, иду дальше

Цитата:
Сообщение от Евочка
Мне на голоде тоже вода кажется отвратительной, я пью слабый зеленый чай с лимоном, но тебе не советую , меня ругали. Но это выше меня. Вода мне кажется такой невкусной, хотя в Финляндии идеальная вода!

А вот посоветовали пить талую, сливая верхнюю часть- но еще не попробовала, так как уже вышла из голода...Попробуй, может пойдет?
А где взять талую?
Горячая любовь к зеленому чаю у меня прошла, появилась любовь к кофе (как-то себя нужно было поддерживать, чтобы не спать) - в результате во время первого голодания, я кайфовала буквально у магазинов, где продают кофе. Так и тянуло купить немножко зерен и нюхать.

Цитата:
Сообщение от Евочка
И держись! Первые три дня самые тяжелые!
Держусь
Цитата:
Сообщение от Sreda
Gerbera, у меня от минералки вообще мрачные ощущения остались. А последний раз просто пила воду из-под крана (у нас в городе она из артезианских источников).
У меня ужасная. Я от кипяченой страдала сначала полторы недели. Как попробовала простую(пить очень хотела), так совсем скрутило.
Цитата:
Сообщение от Sreda
Кипячёная вода, ИМХО, мёртвая. Тоже лучше не пить. Стоит попробовать ещё варианты с простой питьевой (бутилированной, если из-под крана у вас плохая) и покупной дистиллированной. Вроде, в аптеках должны продавать.
О, завтра посмотрю в аптеке, раньше не обращала внимания.
А что плохого в минеральной воде? (я и состав посмотрела, ничего плохого не нашла)

Цитата:
Сообщение от Sreda
Ещё два вопроса: сколько вам лет и в каком городе в Германии вы живёте?
Почти 20 ( в профиле указала), пока живу в Вюрцбурге (Бавария)
Цитата:
Сообщение от Багира
Сухость кожи на голоде меня тоже раньше доставала, пробовала крем, так кожа на руках становилась шершавой. Выход нашла, теперь пользую оливковое масло (вычитала на форуме о смазывании растительным маслом потрескавших губ при сухом голодании), мне помогает.
Я тоже раньше оливковым маслом кожу ног намазывала, прям обливала себя, но это зимой было. Если крем не поможет от кровавых трещинок, которые появились на левой ноге (совсем немного, и не могу сейчас сказать, что это от голодания, возможно в этом месте уже проходило огрубение, а я не помню - закрутилась в последнее время сильно)
Цитата:
Сообщение от Багира
Gerbera, кстати, с 1 мая я тоже вошла в 21дневное запланированное лечебное голодание. Четыре месяца назад закончила полный курс по Ю.Николаеву (три по 21 дню). Сегодня третий день, если хочешь, пойдём вместе.
Пойдем)))

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Я в ферале на переходе от сухого голода (3 дня) к мокрому стал пить талую воду. Ощущение чуда и счастья не покидает до сих пор.
где ее взять?


Спасибо за советы.
Прям даже забыла, как вчерашний день прошел. Пятый был. Ничего не помню, только что около 7 км прошла (сменила автобусы и троллейбусы на пешую прогулку – время занимать, но с пользой – иду и читаю, или что-то учу . Так интересней ходить, хотя я и пытаюсь на обратном пути по изворотливее дорогу найти.
Так как я уже не помню, как проходил прошлый день, то сразу вечером буду писать о том, что делала в настоящий. Дорвалась, вот как это называется. Вчера купила другую минералку, сегодня выпила 3 литра. Как не лопнула? Жажда долго не покидала, как будто внутри пустыня. Бешенный день – итог 10 с половиной км.
Сегодня подтвердила свою догадку, что сны не снятся, когда мозг перед сном переключается на что-то интересное. Вчера едва с книгой не заснула. А вот! Открытие дня – зашла в отдел канцтоваров за маркером, увидела разные интересные ручки, карандаши для детей. Сразу вспомнила школу – какая радость идти в школу и знать, что у тебя такое чудо в рюкзаке. Короче, проснулся ребенок и так не засыпал. Я подумала, что можно потратить десять минут и порадовать себя любимую – зашла в отдел резинок, заколок, ребенок затих – ничего интересного там не нашла, поэтому бегом в детский отдел – улыбка не сходила, все рассмотрела, хотя ничего не купила, но как же здорово – много всего нового появилось, хоть и не было такого, а радость через край. В общем, положительные эмоции никогда не повредят.

Последний раз редактировалось Gerbera; 03-05-2007 в 19:09..
Gerbera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2007, 19:09   #34
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Упала, встала, иду дальше

Цитата:
Сообщение от Gerbera
Так как я уже не помню, как проходил прошлый день
Склероз в 19 лет ! Рановата вроде...
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2007, 19:12   #35
 
Аватар для Gerbera
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Deutschland
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 54 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Упала, встала, иду дальше

Цитата:
Сообщение от Александр Катион Посмотреть сообщение
Склероз в 19 лет ! Рановата вроде...
Как видите, всё в мире возможно. И не такое в 19 лет бывает.

PS Голодание - это здорово. Многие пишут, что энергия так и бьет. Я сейчас за день столько успеваю, что раньше и за три-четыре не успевала.
Gerbera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-05-2007, 09:57   #36
 
Аватар для Gerbera
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Deutschland
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 54 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Упала, встала, иду дальше

7 день. Быстро уставала, особенно с утра. Одно желание - лечь. Днем как-то притупилось. Воду пью, очень хочется пить утром. Сухость сильная во всем теле, хотя за день выпиваю больше двух литров. Увидела в магазине в родниковую воду, попробую. Прошла около 10 км (хожу медленнее). Правда, погода с сегодняшнего дня не радует, а жаль.
Gerbera вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gerbera спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-05-2007), Илья (05-05-2007)
Старый 05-05-2007, 14:35   #37
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Упала, встала, иду дальше

Цитата:
Сообщение от Gerbera
где ее взять?
Зимой морозим на балконе, летом - в морозильной камере. Оттаиваем так, чтоб оставался ледяной стержень в пластиковой бутылке (говорят там лишнее).
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Gerbera (05-05-2007)
Старый 05-05-2007, 15:07   #38
 
Аватар для Gerbera
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Deutschland
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 54 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Упала, встала, иду дальше

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Зимой морозим на балконе, летом - в морозильной камере. Оттаиваем так, чтоб оставался ледяной стержень в пластиковой бутылке (говорят там лишнее).
Получается, как бы дистиллированная вода (как же этот стержень вынуть, получается, что в нем и находятся все соли и другие примеси). Я свои бутылки в холодильнике храню)) Кто посмотрит, удивится - бутылки с минералкой, сливочное масло, уксус
Эх, у меня сегодня кризис. Я есть хочу, как волк. Во благо мне или нет то, что день свободный и периодически льет дождь, не знаю. Пробовала выходить, ну уж очень холодно мне, и капает с неба противно. По моим расчетам еще два дня таких.

Едем дальше.
Gerbera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-05-2007, 21:55   #39
 
Аватар для Gerbera
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Deutschland
Сообщений: 43 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 54 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Упала, встала, иду дальше

Приехала
Конец дня. Боролась с наваждением как могла, но это сильная штука - думать долго на полезные и нужные темы не могу, читать нормально не могу (любой текст). Вспоминала все настройки. Пришли знакомые, неожиданно дали мне книгу на русском (обрадовало сильно, так как специально для меня перевод нашли), а потом позвонили родители. Летала! Зашла сюда, и на тему еды наткнулась в теме Западни, сохранила рецепты, домашних буду кормить, когда приеду - точно через две недели наступит жесть - выход и приезд на Родину. День в день. Я их бдительность всегда готовкой усыпляла - никогда не пробую свои творения, когда готовлю. Потом, есть захочу, попробую.
Порадовало меня одно сообщение. Если вы уже здесь, то это говорит о том, что через полгода вы изменитесь при усердной работе над собой (оставила без цитаты, так как не уверена в дословности). Сейчас читаю «Автодидактику» Куринского, и там приводится пример роста – сначала медленно и еле заметно, потом переход на следующий этап, который короче, следующий еще короче. И главное, не остановится, работать, может, остался один день, когда наступит новое сознание, главное работай, только с удовольствие, иначе будет насилие над собой. Некоторым, возможно, и не хватает этого дня, теряется интерес ко всему, точнее к тому, к чему они стремятся.
Идут, идут, видя «слепую» цель, мучая себя во время процесса.
Не буду дальше вдаваться в рассуждения. День у меня прошел с одной стороны бездарно – пройтись я не смогла, делать что-то нужное и важное тоже не стала, хотя много планировала. Устроила себе день безделья. Зато, сижу сейчас, и настроение поднялось. Голова говорит, что готова к приему «пищи». Будем ее ею наполнять.
Ветер изменился
Поднять паруса!
Gerbera вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gerbera спасибо за это полезное сообщение:
Sreda (07-05-2007), Илья (06-05-2007)
Старый 06-05-2007, 08:03   #40
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Упала, встала, иду дальше

Gerbera, привет. Рада твоим успехам. У меня тоже качественные изменения: сегодя осознанно вышла на новый уровень самовосприятия. Теперь мне понятно, почему люди срываются, когда остаётся один шаг - шаг в новое. Да, чуть не забыла, у меня пошёл 6й день, первые пять - не строго сухие, перенесла легко, даже на велосипеде с удовольствием каталась. Ушли лишние 6,5кг . Пью ледяную водичку. Пойдём дальше. Багира
Багира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-05-2007), Илья (06-05-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
Дневник vip-nsk (31 день) vip-nsk Примеры длительных голоданий 91 24-11-2011 18:48
Мой дневник - 21 день ne3lakomka Примеры длительных голоданий 49 19-07-2010 10:27
Мой дневник 21 день Фунтик Архив 14 21-06-2010 07:02
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter