Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 08:48   #31
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гавайское голодание

После негатива, что ли?
_vr_ вне форума  
4 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
akmus (14-11-2007), Гвоздь (21-04-2008), Николь_ (10-04-2017), Яся (02-01-2015)
Старый 14-11-2007, 08:56   #32
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Танец маленьких лебедей был бы трогательнее ))
Серфингисток в студийу!
Вот после таких танцев и появляются истории что голодание влияет наголову
Танец с ножом в зубах и с вилкой и ложкой в каждой руке будет более уместным
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (10-04-2017), _vr_ (14-11-2007)
Старый 14-11-2007, 14:40   #33
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Гавайское голодание

Цитата:
Сообщение от Никский
Танец с ножом в зубах и с вилкой и ложкой в каждой руке будет более уместным
Но более гармоничным - африканский танец вокруг костра.
Jseven вне форума  
Старый 14-11-2007, 20:53   #34
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание

Jseven,
Ну все с танцем определились можно и дальше голодать со спокойной душой :)
К стати, на Гавайях запрещено разводить костры на земле... Можно только исключительно заниматься стряпней в барбикюшнице. К стати, не давно у знакомых были в гостях - они угостили нас жаренными ананасами - это нечто - класс - просто поджариваются на решетке без сахара, - просто порезать и положить - - они становятся мягкими и еще более сладкими - просто объедение.. Поджаривать надо до золотистой корочки. ( ну вот меня понесло:) )

Последний раз редактировалось Никский; 15-11-2007 в 00:37..
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (19-08-2018), Николь_ (10-04-2017)
Старый 15-11-2007, 01:00   #35
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание

И так сегодня десятый день голодания – с утра как обычно сделал клизму - вышла все в таже жидкость все того же цвета, сегодня еще наблюдалась небольшая примесь сами понимаете чего. Моча очень светлая почти прозрачная.
С утра немного тянуло затылок – но это вполне возможно из-за того, что поздно лег спать..
На работу опять опоздал на 1,5 часа. В обед поехал присмотреть спорт комплекс – оказался всего в 400 метрах от дома! Раньше мы снимали квартиру в комплексе где было все от спортзала до тенистых кортов, бассейна, джакузи. А вот теперь месяц как переехали в свой дом и прервался мой спортивный образ жизни, хотя я замещал как мог – бегал в парке. Друзья, что за комплекс – это по настоящему Дворец Спорта в (9 этажей, первые три парковка) стоит чуть меньше 100 баксов в мес. Несколько тренажерных залов – бассейн, сауна, теннисные и гольф корты, малый теннис, йога, танцы, растяжение, массажи и пр.. и пр.. и все включено (кроме массажиста и персонального тренера) Ходить можно в любое время быть сколько хочешь, ну уж я там не говорю про полотенца, шампуни, шкафчики запрограммированные на карточки и пр… есть детские комнаты.. бар здорового питания… бесплатная парковка на пять часов.. в общем я в экстазе.. Сразу записал себя и жену – но срок указал с 1 декабря (фиг знает когда выйду из голодовки).
После «обеда» пошел на море как обычно полежал на солнышке и поплавал вдоль берега брасом. Блин не знаю даже что и писать все сообщения какие то одинаковые получаются :) К стати кто следит за моим голоданием – хочу сказать, что дневник я пишу поле обеда по приходу с пляжа, (не терпится рассказать) а потом дописываю вечером этот же пост просто подводя пунктирную черту, так что надо возвращаться назад чтобы знать как прошел весь день.
К стати, после моря тянущее чувство в голове прошло – возможно, просто спал в не удобной позе – а тут поплавал, разработал шею и все прошло.. (т.е я это вовсе не связываю с интоксикацией организама).

-------------------------------------------------------
Вечером сделал клизму - все как обычно.
Сегодня купили в магазине газонокосилку электрическую, но приехали домой и обнаружили, что провод к ней надо покупать отдельно - поэтому как и обещал дочке все равно решил собрать пакетик травы снашего газона для кроликов в садик. Использовать пришлось для этого - только не падайте, - обычные ножницы причем уж какие подвернулись под руку - а подвернулись детские вобщем "накосил" я пакетик травы и резко встал - тут то я кровушка от буйной головушки и отхлынула - пришлось взяться за дверной косяк и напрячь все мышцы чтобы усилить давление - так что буду теперь поосторожнее стакими делами в наклоне... (вобщем ничего особого тут нет это и собычным человеком может произойти, в спорте мы называем это "поймать кайф", не знаю как в каких видах это бывает, но у тяжелоатлетов во время тяжелых тренировок такое бывает - так что я привычен, что делать в таких случаях) Утром встаю с постели аккуратно, постепенно, сперва на бочек потом сяду посижу, ну а постом и в добрый путь - в туалет за очередной дозой клизмы


Комментарии к фотографиям:
1. Здесь очень популярны такие крепежи на машинах – позволяют перевозить по два велосипеда.

2. Не плохо придумано – просто в основу заливается вода и уже эту грушу не сдвинуть с места – а так легко можно одной рукой перенести.

3. Очень часто вижу как мамашки (да и папашки тоже) бегают по парку вот с такими спортивными колясками – действительно сделаны специально для бега продаются в спортивных магазинах.

4. Ну это просто лирическое отступление – единственное дерево в Гонолулу которое пожелтело и опадают листья (здесь нет ни осени ни зимы ни весны – здесь всегда только лето) Специально запарковал под ним машину, пошаркал по листьям - приятно :)

5. А это мое рабочее место – под столом теннисные мячики – раньше я ими разминал постоянно голеностоп но теперь они мне не нужны – на седьмой день голодания фасцит прошел :) (а до этого был 8 мес)

6. Ну и последнее фото – сфотографировал в мужском туалете – как вы думаете что это?
Это пеленальный столик с специальным фиксирующим ремнем! Обращаю внимание в мужском туалете.
Изображения
Тип файла: jpg CIMG2118_thumb.jpg (40.5 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG2122_thumb.jpg (29.0 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG2123_thumb.jpg (31.7 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG2124_thumb.jpg (86.6 Кб, 121 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG2125_thumb.jpg (38.6 Кб, 145 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG2023_thumb.jpg (21.0 Кб, 138 просмотров)

Последний раз редактировалось Никский; 15-11-2007 в 09:41..
Никский вне форума  
11 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-11-2007), Aqva (15-11-2007), DaniX (15-11-2007), infinity (03-05-2014), Kunina (05-09-2009), mister (15-11-2007), Natali04 (26-01-2016), валерия (29-06-2008), На-Талия (19-08-2018), Николь_ (10-04-2017), _vr_ (15-11-2007)
Старый 15-11-2007, 02:20   #36
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание

Никский,
Спасибо за интересные фотки! С душой снято... Приятно очень!!!

По Вашему голоду -
Я понимаю, что у Вас своё мнение есть, и что Вам оно дорого. Но!
Я напишу, что думаю, а Вы не серчайте, если не совпадёт, ладно? Я-ж не ради спора, а просто как альтернативу...

Клизмовая вода и из прямой кишки прекрасно всасывается в кровь.
Если перед клизмой, минут за 20, не попить достаточно воды, то и малые кол-ва всё равно всосутся в кровь.
Именно поэтому, те, кто клизмами пользуется, пьют воду ПЕРЕД процедурой.

Каловые массы вымываются на голоде долго-долго, если перед голодом не пробить кишечник овощами и непосредственно перед голодом не выпить слабительного. (Для сыромоноеда и того не обязательно)

Может быть я не правильно понял Ваше описание голода, но по прочитанному, создаётся впечатление, что Вы пьёте ртом мало, а клизмой, простите, много.
Есть у нас на форуме и такие... Roan, например. Он по Суворину - специально добивается того, чтобы на голоде рот в зад превратился - пить запрещает, велит воду в тело заливать только клизмами, а в рот суёт по ложке вазелина ежедневно. Это он "верхнего пути очищения" добивается.

Вот я и подумал... Не получите ли Вы столь "Задним" питьём Роановской тошноты - верхнего, так сказать, пути?

Ещё раз пардон, если что не так - мне давно спать бы. Коряво мог написать...

И, кстати. P/S: Не советуйте народу на бульёне выходить! Ваши ошибки - Ваше дело. А советовать... Впрочем, отучить врача советы раздавать... )) Не поверите - но я и это не со зла.
Более того.. Понимаю, что и Вы свои советы от всей души даёте. Исходя из своего опыта и убеждений.
Только зря Вы большинство Форумчан глупцами сочли. Если с Вами не согласны, если своим путём идут - так сразу глупцы?!!!
Может Вы это от одиночества?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 15-11-2007 в 02:32..
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Natali04 (26-01-2016), Николь_ (10-04-2017)
Старый 15-11-2007, 04:55   #37
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание

anyk99,
Я не против критики и плюрализма мнений -я против того когда это делается в грубой форме и когда в этом посте обсуждается то, что я писал в другом посте - люди читающие мой пост не понимают о чем вообще речь - разумеется обсуждать такие вещи надо в том посте где изначально была создана тема. Что касается выхода на бульонах: лично я буду выходить на бульоне из нежирной рыбы, морской, разумеется без специй, соли, но в бульон добавлю различных овощей - которые есть не буду - так для "навара" таким образом получится сбалансированный продукт, и витамины и жиры и белки и микроэлементы все которые организму необходимы - и тепло. Так же в первый день буду есть тофу - это такой продукт соевый белок - т.е. растительного происхождения. Только после этого выпью сильно разбавленный сок уж не вкоем случае не морковный - пока не выбрал какой, но тот в котором меньше фруктовых кислот - т.е это будут углеводы к моему рациону. В зависимости от сроков возможно это будет арбуз, - его выжимать не буду клетчатка мне тоже пригодится.
Если кто не знает что такое Тофу посмотрите на этот линк
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%84%D1%83
(его можно найти у китайцев или в китайских, японских корейских ресторанах)



Что касается клизм я вливаю за раз не более 1,5 литров. Что такое голодание без клизм я знаю на себе - головные боли, слабость, ломка в мышцах, суставах, болезненность кожи и пр.. "прелести" интоксикации... хотите узнать подробнее что это такое - легко, - почитайте другие посты некоторых голодающих эксперементаторов - там вы найдете более подробное описание. :)
Воду я пью, но по желанию организма никогда это не бывает так чтобы выдуть залпом стакан - в вервые дни это конечно возможно, но потом это больше похоже на прикладывание алкоголика к бутылочке вермута :)
В среднем в день выпиваю 1,5 литра, но на первых днях это может быть и 3 литра.
Спросил жену по поводу запаха зо рта - она говорит, что был небольшой запах но только до 8 дня... Зубы пастой разумеется не чищу - только зубной щеткой и водой. Зубы стали белоснежные как после отбеливания.
Десны не кровоточат, зубы не шатаются.
Из всех "прелестей голодания" только небольшой запах из района подмышек, видимо запах желчи - но очень слабый, так что дезодорантом не приходится пользоваться - справляюсь просто тем, что моюсь по несколько раз в день.
Еще интересное наблюдение - вчера забыл побриться утром - ушел на работу вечером тоже не стал бриться - так на следующий день щитина была такая как еслибы я забыл побриться всего до обеда... т.е. на лицо, как говорится, резкое замедление роста волос. Но замедления метаболизма по всей видимости нет - температура слегка повышена - не мерял, но думаю, что гдето в районе 36,8 -37 (возможно от загара). Кожа с пальцев перестала слазить вчера..

Последний раз редактировалось Никский; 15-11-2007 в 08:17..
Никский вне форума  
5 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-05-2014), Sweet (16-11-2007), Гвоздь (21-04-2008), Николь_ (10-04-2017), _vr_ (15-11-2007)
Старый 15-11-2007, 07:49   #38
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гавайское голодание

Цитата:
Сообщение от Никский
я против того когда это делается в грубой форме
Я полностью с вами согласен. К моему сожалению, понятие "грубая форма" трактуется у нас на форуме очень различно, с другой стороны, и в таком понятии как "выход из голода" однозначности еще далеко как нет, разве только в умах некоторых участников форума. Могу дать рекомендацию, и я вас уже к этому призывал, опишите выход из голода, который видится вами как оптимальный, в соответствующей теме форума, а еще лучше - в своем дневнике. Желательно, если будет приведена соответствующая аргументация и ссылки на опыт, личный либо знакомых вам людей. Потому что в ваших советах выхода на мясном бульоне я ничего подобного не нашел, а подобная рекомендация расходится с мнением признанных авторитетов в сфере голодания - Шелтона, Брегга, Николаева. Лично я уверен, и классики это подтверждают, что спектр допустимых продуктов для выхода довольно широк, и не ограничивается одним морковным соком. Но как раз животный белок во время выхода классики рекомендуют не использовать. Если, например, ваша жена голодает длительно и выходит на мясном бульоне, опишите ее опыт и аргументируйте. Сбалансированность описанного вами выше продукта для выхода из голода, на мой взгляд, не является аргументом, поскольку задачи организма на выходе немного другие, нежели просто получить необходимые для обычной жизнедеятельности вещества. В таком случае логично рекомендовать полнорационный обед, однако так никто не поступает.
_vr_ вне форума  
5 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-11-2007), rid (16-11-2007), валерия (29-06-2008), Никский (15-11-2007), Яся (02-01-2015)
Старый 15-11-2007, 08:10   #39
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание

_vr_,
Да в курином бульоне на грудках или в рыбном бульоне на треске белка с гулькин нос, скорее это надо рассматривать просто как живительный бульон с микроэлементами, белками, жирами, аминокислотами, а варенные овощи также вносят витамины клетчатку и пр.. и пр.. приэтом важно, что они варенные так как разрушаются некоторые кислоты которые заставляют поджелудочную слишком сильно реагировать на такие "подарки" - человек с здоровым организмом и здоровым желудком то и выдержит сырые фрукты и овощи - а вот если есть какие то проблемы - может это закончиться не очень хорошо. Кроме того сырые овощи и фрукты стимулируют фантастическое чуство голода - с которого люди срываются в бесконтрольный жор. (как часто про это приходится читать)
Тубу (тофу, tofu) хоть и белок - но растительного происхождения из сои, коогулянтом в котором выступает морская вода - усваивание его желудком отличны, от скажем куска говядины.
Задачами выхода из голодания будут являться не поодержание низкого веса - я не барышня и 60 кг. меня не прельщаяет - мне просто нужно будет плавно востановиться до начальных данных ну или почти начальных на данном этапе считаю для себя оптимальным вес в 80 кг. После чего набор веса исключительно за счет тренировок и набора мышечной массы.
Обязательно напишу не только как я голодал, но и как я выходил подробно с рецептами, способами приготовления и дозировкой, даже на видео сниму и выложу на youtube.

Последний раз редактировалось Никский; 15-11-2007 в 08:19..
Никский вне форума  
6 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-05-2014), Michail (15-11-2007), Гвоздь (13-08-2013), На-Талия (19-08-2018), Николь_ (10-04-2017), _vr_ (15-11-2007)
Старый 15-11-2007, 08:21   #40
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гавайское голодание

Никский, чем хуже просто растительный бульон, или овсяный отвар?
_vr_ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гавайское голодание -3 (11 дней) Никский Примеры успешно проведенных голоданий 50 04-03-2009 10:52
Гавайское голодание -2 (30 дней) Никский Примеры длительных голоданий 161 29-06-2008 05:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter